Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику BSI ::: Спасибо сказали: 11688 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2014, 21:28 Безмолвие....
ОООООчень медленно растем, и нииииикудааааааа не спешим :)
[attachment=228216:DSCF2029_cr.jpg]
memphis_31, NikPhModel, revoll, Дриада, пык,
1.2.2014, 8:33 Страсти по власти....
Argo, да, Саня, я в прошлом году не попал, так на этот раз за месяц билеты купил :)
Argo,
31.1.2014, 23:29 Страсти по власти....
Только что вернулся с концерта грузинского танцевального ансамбля "Сухишвили" - это реально взрывная энергия и неимоверный заряд позитива... Плюс когда ансамбль исполнил гопак - весь зал просто был ошарашен... :):)
ANTONENKO, Argo, navy, жук, пык,
28.1.2014, 22:02 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 28.1.2014, 21:56) *
войти в ЕС через вход в ТС

не дай Боже....
Argo, Sanchezito, пык,
28.1.2014, 21:48 Страсти по власти....
пык, Саня, а нас, насколько я могу понять, творится "правый нейтралитет" - все более - менее спокойно. Есть митинги, есть "захваты", но это больше похоже на походы в гости - пришли, ушли... Особой агрессии ни с какой стороны не наблюдается.
ANTONENKO,
28.1.2014, 21:13 Страсти по власти....
"Идите в жопу, дарагие малоросы!".......... Иными словами это не выразить.... Истинно братский народ smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Россия предложила ЕС создать зону свободной торговли с Евразийским союзом
Argo, Sanchezito, Vesomiy, жук, пык,
29.11.2013, 14:55 Фудзияма-душа Японии
-Acrobat-, просто неперевершено!
-Acrobat-,
21.11.2013, 11:33 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
mir_, ээээээээ, это что за упаднические настроения?
То, что твою работу реально не оценили по достоинству, еще не значит, что надо вешать нос.

Цитата(mir_ @ 21.11.2013, 11:03) *
Главная задача была сделать работу за которую мне самому не будет стыдно

Кирилл, за твой аквас стыдно быть не должно! Этот год неимоверно сильный в плане работ. Но в судействе некоторых товарищей я просто раму не могу собрать :)
п.с. я уже даж поругаться в Фейсбуке с некоторыми успел wink.gif
-Acrobat-, ??Алексей??, mir_, Miss Сырость, Moloko, Володимир, Дриада, Яцук,
19.11.2013, 23:16 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы.
пык, вот щас Кирюха вернется, он напишет!
пык,
19.11.2013, 18:25 Безмолвие....
Александр(а), 99% уверенности, что не будет. Какие к тому могут быть предпосылки? Главное - не использовать токсичные материалы в таком деле
Дриада, пык,
19.11.2013, 16:02 Безмолвие....
Дриада, спасибо. Да, куба действительно посажена вперемешку с ситнягом карликовым. Есть несколько удачных сочетаний растений для создания эффекта реалистично - это одно из них :)
Дриада, пык,
19.11.2013, 10:06 Безмолвие....
конечно, нет
пык,
19.11.2013, 1:27 Говорящие с ветром
ООООООчень поздравляю!
-Acrobat-,
18.11.2013, 21:44 IAPLC, ROAPLC и др. конкурсы. mir_, пык,
18.11.2013, 21:00 Безмолвие....
пык, :) пасиба, Сань, приятно, что не одному мне нравится...
А вот когда зарастет так как надо, будет ваще прикольно :)
пык,
18.11.2013, 20:32 Возрождение....
Неделя жизни.
Все прогнозируемо. Использование стартовых бактерий дает о себе знать (с положительной стороны)...
Видимых изменений в картинке, естественно, пока нет...

[attachment=217107:Dennerle...рождение.jpg]

Зато теперь я определился, чем же буду кормить растения - это комплекс от Птеро серии "Птеро ФЛОРА"...


Бум посмотреть :)
Keny, memphis_31, Seredan, литовец, М.А.Г, пык,
18.11.2013, 20:25 Безмолвие....
Вот и первая фотография с растениями...
Минималистический подход к композиции и минимализм в растительности - несомненно, интересно.
Если вдруг кому понадобится - могу порассуждать о композиции smile.gif

А пока просто первый день жизни:
[attachment=217105:Dennerle...езмолвие.jpg]
alex77, IRBIS, jurasik, memphis_31, mityasky, nadd, NikPhModel, revoll, romashkiartek, Serdgios, Seredan, Дриада, пык,
17.11.2013, 21:35 Безмолвие....
Есть что-то в этих камнях.
Что-то грустное и в то же
время готовое к перерождению...

Неугомонный оптимист


Безмолвие...bsi

Очередной аквариум. Те же 20 литров, тот же Деннерле...
Красивые камни и земля от Флювал...

Аскетичный набор растений - будут только стняг крошечный, ситняг, куба, чуть стаурогина и в будущем амания бонсай (пока нигде так и не купил).

Вот, собственно, хард:
[attachment=217024:Безмолвие.jpg] [attachment=217100:Dennerle...езмолвие.jpg] [attachment=228215:DSCF2029_cr.jpg] [attachment=229214:DSCF2049_1.jpg]
Композиция ооооочень статичная и спокойная. Вот именно картинка и дала название аквариуму.

Далі буде...
IRBIS, KoraCarrera, memphis_31, mityasky, revoll, riactor, richmond, romashkiartek, Sasha@, Serdgios, Seredan, Serij0109, Zara, Дриада, Женя), пык, Тёмыч,
15.11.2013, 22:58 Призраки древнего ущелья
-Acrobat-, Охрененно! (простите за мой французский)...
ООООООчень красивая композиция, как всегда видна работа на перспективу. Уверен, что через 3-4 месяца можно будет смело клацнуть фотку для отправки япошкам smile.gif

Небольшое замечание, если позволите, касаемо хардскейпа. Три группы камней расположены фактически на одной глубине в аквариуме (на одинаковом удалении от переднего стекла) и имеют почти одинаковую высоту.
Нет доминирующего элемента. Для поддержания эффекта перспективы можно было или крайние группы сделать повыше, либо центральную часть сделать массивнее, а крайние пониже, при этом поглубже отодвинув их к задней стене.

Но пока общее впечатление - просто великолепно!
-Acrobat-, Anjey, Mirko, Володимир, М.А.Г,
13.11.2013, 16:30 Возрождение....
Цитата(yurezz @ 13.11.2013, 15:32) *
посмотрел ваши аквы, это же просто красотищааа!

Спасибо smile.gif

Кварц оооооооочень сыпучий материал. Поплывет однозначно.
Барханы - это не обязательно питательный грунт. Для их созданий используются разные ухищрения, начиная от чулков с крупным песком, заканчивая цементными конструкциями...
Seredan,
13.11.2013, 13:50 Возрождение....
yurezz, вот смотрите, уменя использован питательный грунт, по своей стуктуре и фактуре - это та же земля. У него небольшая "текучесть", еслиможно так выразиться. Плюс сами камни поддерживают его на разных уровнях, поэтому общий перепад в почти 12 см рассматривать не стоит, поверхность дна аквариума "зонирована" камнями.

По вопросу ухода... По сути, есть два варианта решения этой проблемы.
Первый - это насыпать грунт точно таким же слоем, разделив его перегородкой (дабы при сифонке не смешивался) - но это муторно, на и нет необходимости.
Второй (как у меня) - эта речушка - чисто декоративный элемент. Песка там использовано ничтожно мало. Обычно такие картинки делаются чисто для фото (убирается лишняя травка, которая рано или поздно полезет "в речку", подсыпается новый слой чистого песка, - вуаля - краасота свежая и ослепительно белая), а, учитывая то, что досыпать 50 мл песка не составляет труда, то причины заморачиваться сложностями ухода не вижу вообще...
mir_, riactor, Seredan, yurezz, литовец, пык, Яцук,
12.11.2013, 23:29 A Paradise for shrimp
Папоротники разрастуться, анубы тоже.... Это благолепие закроет часть открытого пространства.... По правильному, туда можно было воткнуть что-то низкорослое, но вот в данном конкретном случае, лучше шось пушистое и длинное :)
Bismark,
12.11.2013, 23:24 Возрождение....
А пока суть да дело, размышляю над тем, чем буду кормить расения потом.... так чтобы и не переборщить, и не заморачиваться с дозировками...
gergel, Seredan, литовец, пык,
12.11.2013, 21:45 Возрождение....
литовец, как сказать... просто был новый "бесхозный" светильник.... пусть светит ) От светодиодов не отказываюсь ни в коем случае, обязательно продолжу использовать...

romashkiartek, то действительно отражение. Отражение моей невнимательности. Поздно заметил, что чуть подставки под камнем осталась незасыпаной. Ниче, зарастет )
gergel, romashkiartek, Seredan, литовец, пык,
12.11.2013, 20:42 Возрождение....
mir_, Кирюха, вот тебе по секрету скажу.... минут 15... Ток для всех (ну, чтоб ты в курсе был) - часа два муторного переставляния, верчения и мешок нервов smile.gif
memphis_31, mir_, riactor,
12.11.2013, 13:50 Выбор грунта для "травника"
GOREZ, Веталь.... не, ну це капец!

Будьте бдительнее!
GOREZ, литовец,
12.11.2013, 13:45 Возрождение....
memphis_31, спасибо за внимание smile.gif
Свет планируется, в принципе, уже стоит и будет стоять, - 11 вт лампа от Деннерле.

Фильтр - да, навесной. Китаец. Купил сразу три штуки на все акриумы (ну, чтоб для красоты и идентичности), так что терь в комнате спать невозможно.... реально два фильтра оказались дикими тракторами.... Но зато удобны в обслуге и не текут....

mir_, нууууу.... вы мне льстите :) тут до гениального далеко smile.gif как минимум пару месяцев wacko.gif
А перед поездкой.... ну чему тебе еще учиться? Сам кого хош можешь учить smile.gif
gergel, memphis_31, mir_, riactor, Seredan,
11.11.2013, 20:13 Возрождение....
Сегодня, прийдя с работы, увидел прогнозированно кристальную воду и почти расправившиеся растения... Так что теперь аквариум выглядит вот так:
[attachment=216364:Dennerle_20_1_day.jpg]

Сама композиция чуть ближе:
[attachment=216365:Просто_хард.jpg]

А со стороны - так все такое плоооооское....
[attachment=216366:Со_стороны.jpg]

Но все дело в этих фактурных сногсшибательных камешках....:
[attachment=216367:Фактура_камня_1.jpg] [attachment=216368:Фактура_камня_2.jpg]

Ах, да..... Еще этот песочек....
[attachment=216369:Песочек.jpg]
Alena_Germany, Argo, Bismark, bumer, chetalex, gergel, IRBIS, junker90, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, warrior65, ZiFed, Александр777, Кремний, литовец, М.А.Г, Маркес, пык,
11.11.2013, 18:20 Выбор грунта для "травника"
Цитата(KoraCarrera @ 11.11.2013, 18:09) *
Пытаюсь осилить тутешнее инфо, но пока не могу найти ответа - можно ли сочетать био-фильтр фальш-дно (ток воды снизу вверх) с земляной подложкой, при условии, что эти части будут разделены перегородкой внутри грунта?

Неееееееееееет!
Цитата(KoraCarrera @ 11.11.2013, 18:09) *
И будет ли ахтунгом наличие меланий в грунте с использованием земли?

Ну, кроме того, что мелании смогут поднимать муть в воде, которая потом обязательно приведет к вспышке водорослей, то нет.
А по большому счету - мелании глубоко не лазят. При нормальном слое покрывного грунта - они просто не долезут до земли :)
Bismark, warrior65,
10.11.2013, 21:39 Возрождение....
Argo, Саня, та я и сам соскучился за всеми :)
пык, Саня, так я еще пару применений знаю wink.gif потом расскажу :)
Argo, gergel, М.А.Г, пык,
10.11.2013, 20:44 Возрождение....
Получилось типа так:
[attachment=216250:Dennerle_20.jpg]

Это ок часа от погружения.... Вода свежая с биостартером.
Alena_Germany, ankan_ii, Argo, bumer, gergel, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, ZiFed, Александр777, литовец, М.А.Г, пык, Яцук,
10.11.2013, 20:32 Возрождение....
Композиция...
Самый интересный момент.
Я всегда писал, что мне не совсем важно как будет выглядеть аквариум на первых пяти минутах жизни, но я точно знаю, как он будет выглядеть спустя пару месяцев....

U-образная композиция в узком и высоком (относительно) аквариуме - дело сложное, но ничего. Справимся. :)

Расставляем камни. Естественно, сначала те два, которые будут формировать основные линии во всем аквариуме. Здесь же видим и два угла, которые образованы схожими плоскостями. Мне этот вариант показался интересным.
[attachment=216207:Хард_1.jpg]

Третий камень. Но он не будет по всем канонам изображать уравновешивающую составляюшую, он будет выступать как бы продолжением основной "скалы"...
[attachment=216208:Хард_2.jpg]

Еще один камешек.... Кто-то скажет, что он четвертый, это неправильно.... но спешу успокоить, что это не "ломание правил", просто я знаю как это все будет выглядеть вкуче :)
[attachment=216211:Хард_3.jpg]

А вот и пришло время землицы насыпать.... Смотрим на разницу уровней, и обращаем внимание на то, что теперь хаотичная расстановка камней обьеденена в одно целое именно грунтом :)
[attachment=216214:Хард_4.jpg] [attachment=216215:Хард_5.jpg]

Теперь пришло время обильно все смочить из пульверизатора и приступить к посадке растений. Мне ооочень нравится садмть растения в питательные грунты - они моментально как бы склеивают гранулы, удерживая такие крошки как куба....
Растения у меня, правда, были прямо скажу в почти ужасном состоянии....Ну ничего - вырастут :)

После посадки растений - главный декоративный элемент - "речушка" из светлого песочка... После его засыпки уже можно видеть будушие очертания и формы пейзажа, осталось чуть подожтать :)
[attachment=216226:Посадка_растений.jpg]

Вот вам и U-образная композиция:
[attachment=216227:Композиция.jpg]

А еще никогда нельзя забывать об основных канонах размещения декоративных элементов. Есть "Золотое сечение" - так пользуйтесь!
Вот мой пейзажик есть довольно удачной демонстрацией того, как даже в таком обьеме можно все правильно организовать )
[attachment=216237:Спираль.jpg]
Ared, Argo, bumer, gergel, ik.LodSh, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, Serij0109, Александр777, Кремний, литовец, М.А.Г, пык, Яцук,
10.11.2013, 20:04 Возрождение....
Что есть в наборе?...

Камушки... красивые и несколько разные по фактуре... Но не страшно, закроем несостыковки растениями, прикроем, так сказать, зеленью весь стыд :)
[attachment=216204:Фактупа_камня.jpg]

Растения будут по минимуму - утрикулярия, куба, ситняг, бликса, чуть стаурогина, пару мхов....
Расчет простой - мало растений - мало удобрений, минимум ухода, немного света, ну да - мнооооого лени!

Грунт старый добрый Флювал Шримп и юзаный Оливер Кнотт...

Расставляем камни..

Камни - материал тяжелый... Ставить их прямо на стекло низзя, поэтому надо что-то мягкое. Идеально - пенопласт, плюс ко всему - с его помощью можно поднять на нужную высоту всю композицию...
[attachment=216202:Подставки_1.jpg]

Второй вариант - пластиковые бутылки. Обрезать можно их на любую высоту, плюс они не всплывут если вы вдруг захотите поднять камень.
[attachment=216203:Подставка_бут.jpg]

Так же хочу обратить внимание на то, что камни могут посунуться, если их закрепить не очень надежно, креветки могут разрыть грунт, и т.п.... короче говоря, есть возможность того, что камешек просто цокнет по стеклу, и капец....
Для того, чтобы этого не было, я использую кусочки уплотнителя для окон на самоклейке - оч удобно - кусочек резины отрезается и клеется на место возможного прикорсновения - стекло защищено...
[attachment=216205:Камень_стекло.jpg]
Argo, bumer, gergel, IRBIS, Kusaka, memphis_31, mir_, riactor, Serdgios, Seredan, SergP, Serij0109, Александр777, Кремний, литовец, пык, Яцук,
10.11.2013, 19:30 Возрождение....
Задумка
...или размышления над прекрасным...

Казалось бы - нет ничего проще, че собрать аквариум (т.е. оформить его, запустить).... не, ну правда - нет НИЧЕГО сложного. Ты или реализуешь свои безумные идеи, или смотришь красивые картинки в интернете, которых просто предостаточно.
Маленькая ремарка - мне сейчас ооооочень приятно осознавать то, что уровень наших аквариумистов растет с каждым сезоном. У кого - благодаря просто природному рвению к прекрасному, у кого - под стимуляцией замечательных конкурсов, коими славиться всеми нами любимый АКВАФАНАТ.


Но вот незадача - иногда хоцца чего-нить новенького. Так и с моими аквариумами. Традиционные картинки, минимум ухода и такой же минимум удовлетворения... Но - это жизнь... Не могу позволить кучу времени уделять любимому делу.

Так что делаем медленный аквариум, но стараемся делать его красивым.

Банка от Деннерле с размерами 25х25х30 см уже подразумевает или треугольную композицию, или просто травничек. Композиции типа "остров" или "U-образная" довольно сложны в исполнении в таких размерах. Но тем не менее, хочу "U-образную", тем более, что у меня ее никогда не было :)

Сказано - сделано.....
Argo, bumer, gergel, memphis_31, riactor, Serdgios, литовец, пык,
10.11.2013, 18:26 Возрождение....
Итак, пробное изображение :):)

[attachment=216198:Эскиз.jpg]
Argo, gergel, IRBIS, memphis_31, mir_, mityasky, riactor, Seredan, литовец, пык,
9.11.2013, 18:50 Возрождение....
После ооооочень продолжительного аквариумного перерыва мне снова захотелось хоть один красивый аквариум..... ohmy.gif
Тема по наполняемости не будет молниеносной, но, тем не менее, буду стараться максимально обширно описывать все что делается (хоть сам вспомню АЗЫ wink.gif )

Обязательно будут камни....

Скорее всего, будут креветки (или плюну на все и заведу рыбу smile.gif )

Короче говоря, первый пост будет редактироваться, как и три последующие.....

Кому будет интересно - приглашаю к обсуждению!

[attachment=216373:Dennerle_20_1_day.jpg] [attachment=217110:Dennerle...рождение.jpg] [attachment=228217:DSCF2025_cr.jpg]
??Алексей??, alex77, Amfitrita, Anjey, arelav, Argo, Bismark, bumer, drv, gergel, ik.LodSh, IRBIS, Keny, Kusaka, Maverick, memphis_31, mir_, riactor, romashkiartek, Seredan, Vesomiy, YNK, ZiFed, Гоцман я, Кремний, литовец, М.А.Г, Маркес, пык, Яцук,
1.11.2013, 23:19 Остров сокровищ :Aquafanat battle 2013
Сочно, зелено, ярко......
Только вот почему не учтены те несомненные плюсы полуфинальной картинки - криптокорина слева в очень выгодном свете и уходящая вдаль мелкая зелень?
Да, появился выиграшный элемент ввиде зияющей пустоты справа, но в то же время разрыв между двумя частями аквариума и тяжело нависаюшие растения над криптой .... ну блиииииииин......
mir_, Дриада, М.А.Г, пык,
1.11.2013, 23:15 Взгляд, ведущий к высоте : Aquafanat battle 2013
Очень интересно и необычно, учитывая покраску камней :):)
Небольшое, но, мне кажется, сушественно влияющее на перспективу картинки замечание таково: вот те два огромных камня посредине ну просто обваливают всю композицию в центре... Вместо них так и просится или один, но ооооооочень большой, или тройка маленьких....
-Acrobat-, пык,
1.11.2013, 23:05 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
На мой неискушенный взгляд - одна из самых интересных работ!
Нравятся растения и общая задумка, качество исполнения.
Но вот что касается именно композиционного момента - то фото в первом посте от 27.08.13 - самое правильное!
GenNik, mir_, yarishNEW, zubo4istka, пык,
1.11.2013, 22:57 "В тишине......"Aquafanat battle 2013
Ооооооочень противоречивые чувства вызывает данная работа. С одной стороны неимоверно воздушность, "зефирность" шапок на переднем плане придает ей особый шарм и оригинальность, особенно в сравнении с полуфинальным фото, с другой стороны - теперь очень насбалансированоо выглядят коряги - массивные и грузные, они забивают всю картинку....
bumer, zubo4istka, Володимир, пык,
1.11.2013, 22:50 "Melancholie".Aquafanat battle 2013.
Тот редкий случай, когда мне почему-то полуфинальная картинка понравилась больше, чем финальная.... Тот аквариум абсолютно соответствовал своему названию, было в нем что-то такой грустное и вальяжное...
alex77, М.А.Г,
31.10.2013, 22:07 Пык!С Днём Рождения!


Сашка, с Днем варенья!

/прости, позвоню уж завтра/ ohmy.gif
пык,
5.9.2013, 22:19 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!
Мой выбор 1, 5, 11, 18, 19, 31
alex77, bumer, mir_, svetly, zubo4istka, М.А.Г, Макош, пык,
17.7.2013, 0:29 Обзор компрессора aPUMP
Цитата(Arowana @ 17.7.2013, 1:27) *
Дедушка амано не будет кусать локти

Та и фиг с ним :)
COLLAR,
17.7.2013, 0:27 Битва аквариумных компрессоров! Какой самый тихий? Какой самый лучший?
Вот вам еще :)

aPUMP
COLLAR, пык,
17.7.2013, 0:26 Обзор компрессора aPUMP
Спасибо ребятам из Коллара за то, что они есть :)

Благодаря таким людям мы имеем много качественных и инновационных продуктов!
COLLAR,
16.7.2013, 23:51 Обзор компрессора aPUMP
ДЫШИТЕ....НЕ ДЫШИТЕ....

Уж лучше - дышите....

Часто ли вы дышите? Глупый вопрос. Постоянно.
А ваши рыбы?
Достаточно ли им кислорода в водичке аквариумной?


Вот, наверное, так и рассуждал наш отечественный производель, а потом взял и ПРОСТО придумал, собрал и оправил на тестирование миниатюрный аквариумный компрессор aPUMP.

Небольшое отступление - я безумно рад, что в Украине живут столь талантливые люди, которые хотят, умеют и могут (себе позволить ) выпускать качественне товары, достойные мирового рынка. Как знать, может в Японии "дедушка Амано" уже покусывает локти из-за того, что именно у нас появилось чудо аквариумной техники, речь о котором пойдет далее smile.gif


Дальше просто рассказ в картинках...

[attachment=203633:Компрессор_1.jpg] [attachment=203634:Компрессор_2.jpg] [attachment=203635:Компрессор_3.jpg] [attachment=203636:Компрессор_4.jpg] [attachment=203637:Компрессор_5.jpg] [attachment=203638:Компрессор_6.jpg] [attachment=203639:Компрессор_7.jpg] [attachment=203640:Компрессор_8.jpg]

Пока сказать могу только одно - радуюсь как ребенок новой игрушке.... Он стоит и не жужжит (жужжит, но ооооочень тихо!) wacko.gif Разве бывают такие компрессоры?

Argo, Arowana, COLLAR, Mafiozi_89, memphis_31, mir_, Володимир,
7.7.2013, 14:01 Нано "Daintree Rainforest"...bsi
Все трубует ухода...

Вот и аквариум, после определенного периода должен быть причесан, и для этого у каждого аквариумиста есть целый арсенал скребков-ножниц-щеток-пинцетов...

Подстригая растения, мы придаем желаемый вид не только линиям построения композиции, но и достигаем визуального эффекта глубины (это если с правильным видением перспективы подойти к стрижке растений)....

Ну да сегодня не о том.

Второй раз за время запуска аквариума слив воду, постриг растения...
Утрикулярия к этому времени образовала ооочень красивый, плотный коврик. Если ее стричь регулярно, скажу из собственного опыта, - она становится жирнее, плотнее и ниже, при этом выглядит мега эффектно. Я даже не понимаю, почему она не пользуется каким-то особым спросом при создани скейпов, ведь все предпосылки к тому у нее есть - растет довольно уверенно, имеет насыщенный, красивый цвет, красивую текстуру.

Еще были эксперименты с фоном smile.gif

Мне показалось, что несравненно радостное настроение было создано синим фоном.
[attachment=202396:синий.jpg] [attachment=202397:синий_2.jpg]

Красоту растений и их сочный вид подчеркивает класический черный фон.
[attachment=202398:черный.jpg] [attachment=202399:черный_2.jpg]

Глубина и воздушность аквариума прослеживается при отсутствии всякого фона - только матовая пленка сзади.
[attachment=202400:прозрачный.jpg] [attachment=202401:прозрачный_2.jpg]

Ну а красота камней и их доминирование в этой композиции видно на белом фоне.
[attachment=202402:белый.jpg]

p.s. Качество фото не обсуждаем - телефон :)
p.p.s. Кто скажет, что в 10 литрах ничего нормального сделать нельзя?
Argo, glottis, Ludma, MarSun, MaxL, memphis_31, mir_, revoll, Sasha@, Seredan,
11.6.2013, 21:05 Типа АДА Мини М
memphis_31, а почему такой прогресс слабенький... прошло то уж три месяца....?
memphis_31, mir_,
11.6.2013, 21:03 Нано "Daintree Rainforest"...bsi
memphis_31, :)), это Аквафанат :)
mir_,

56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:33