Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику n1ckkherson ::: Спасибо сказали: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2018, 20:58 Совместимость двух Хочу
Цитата(Catra @ 16.9.2018, 14:17) *
А кум ты гда пропал с форума как там аква нельзя же так люди ждут продолжения

Ты же знаеш где я. Дома нет меня. У аквариума настали тяжелые дни... А пока радуемя за других
Catra,
17.9.2018, 20:55 Мой Аквариум
Аквариум переживает не лучшие времена....
Catra,
13.9.2018, 19:08 Совместимость двух Хочу
Как аквариум поживает?
Где фото скалярий?
Catra,
9.12.2016, 18:05 Мой аквариум 50л
Прикольно.
Catra,
26.10.2016, 9:01 Прошу совета по освещению аквариума. Переделка на LED.
Хочу заделать полностью светодиодное освещение на 4-х открытых планках из алюминиевого швеллера 20x20x2 с 36 шт 1Вт диодов (схема прилагается).
Хотел спросить будет ли достаточно такого швеллера для охлаждения?
Цитата
Разница в стоимости бюджетного драйвера без регулировки и драйвера с регулировкой разнится в 2-3 раза.

Хочется бюджетный драйвер с регулировкой яркости. Планирую заказать его у Вас yarishNEW.
Также хотел услышать мнение о выборе светодиодов и схеме расстановки, а также как можно их разделить по схеме подключений.
yarishNEW,
19.12.2012, 13:11 Высокое значение РН
Что дали мои исследования:
1. Для понижения значения рН - малоэффективно, т.к. значение рН буквально через 2 дня возвращается на прежнее значение.
2. Для снижения кН - довольно эффективно: одного раза добавления препарата, за период наблюдения, кН как снизился с 8 до 5 и держался на протяжении недели, пока я проводил наблюдения.
3. Огромный недостаток - препарат сильно поднимает количество фосфатов в воде.
lavrin,
12.12.2012, 10:46 Высокое значение РН
Хочу рассказать вот о чем. У меня водопровод имеет рН=9, а кН+8.
Денег на покупку осмоса - нет. Боролся с таким рН различными методами... и добавлял торфа и ... На покупку баллонной системы СО2 - тоже нет денег.
А лимонкой+сода тяжело збить такое значение рН.
Вот решил попробовать такой метод и купил вот такой препарат http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4209.
Вот то что я получил. Изучая инструкцию, узнав дозировку 1 мл. раствора 5 л. воды для снижения pH на 1 градус. Решил снижать рН постепенно по 1 значению. Рассчитав что для снижения 1 значение на мой аквариум (примерно 80 л) надо 16 мл.
Добавил я эти 16 мл и наблюдал следующее:
- через 3 минуты у меня растения начали выделять кислород и забулькали;
- через час после добавления я замерил значение рН и получил его равным примерно 6,75;
- значение кН упало с 8 до 7;
- однако замерев фосфаты я получил значение более 4 мл/л - и я был в шоке.
Ну что сделано то сделано - будем наблюдать дальше...

Ну и на будущее если кто-то будет пользоваться этой штуке добавляйте ее постепенно и не в один день, чтобы растения могли скушать эти фосфаты.

Ну и такой вопрос. Подскажите что мне делать? или делать подмены воды или подождать и понаблюдать, может растения проглотят эти фосфаты, т.к. они голодали по причине борьбы с водорослями и я их держал практически на нулю? Заранее спасибо за ответ.
Что будет дальше по моим исследования напишу в следующих сообщениях. Ах да тесты у меня - AQUAYER.
При этом замерял нитраты - 10. Что делать у меня удобрение только комплексное фосфаты+нитраты. Стоит их давать для повышения нитратов или нет?
Shuravi-f1, y030378, yarishNEW,
11.12.2012, 19:10 Мой Аквариум
Хочу рассказать вот о чем. У меня водопровод имеет рН=9, а кН+8.
Денег на покупку осмоса - нет. Боролся с таким рН различными методами... и добавлял торфа и ... На покупку баллонной системы СО2 - тоже нет денег.
А лимонкой+сода тяжело збить такое значение рН.
Вот решил попробовать такой метод и купил вот такой препарат http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4209.
Вот то что я получил. Изучая инструкцию, узнав дозировку 1 мл. раствора 5 л. воды для снижения pH на 1 градус. Решил снижать рН постепенно по 1 значению. Рассчитав что для снижения 1 значение на мой аквариум (примерно 80 л) надо 16 мл.
Добавил я эти 16 мл и наблюдал следующее:
- через 3 минуты у меня растения начали выделять кислород и забулькали;
- через час после добавления я замерил значение рН и получил его равным примерно 6,75;
- значение кН упало с 8 до 7;
- однако замерев фосфаты я получил значение более 4 мл/л - и я был в шоке.
Ну что сделано то сделано - будем наблюдать дальше...

Ну и на будущее если кто-то будет пользоваться этой штуке добавляйте ее постепенно и не в один день, чтобы растения могли скушать эти фосфаты.

Ну и такой вопрос. Подскажите что мне делать? или делать подмены воды или подождать и понаблюдать, может растения проглотят эти фосфаты, т.к. они голодали по причине борьбы с водорослями и я их держал практически на нулю? Заранее спасибо за ответ.
Что будет дальше по моим исследования напишу в следующих сообщениях. Ах да тесты у меня - AQUAYER.
Catra, from_smile,
8.12.2012, 19:56 Мой Аквариум
Ну вот фото моего акваса сейчас. Потихоньку борюсь с нитчаткой и оленьим рогом. Ну вроде уже пошел на поправку
Catra,
26.11.2012, 8:19 Мой Аквариум
Прошло время, прикрутил СО2, и мои черики повылазили, ну правда из 10 штук - насчитал всего 5 шт. И борюсь с нитчаткой - достала уже, но вреде прогресс имеется.
Catra,
13.1.2012, 12:09 Мой Аквариум
Втера были посажены еще растиния. Теперь аквариум выглядит так
BSI, Catra, potaki, RedDog, Shuravi-f1, алешка,
5.1.2012, 17:16 Мой Аквариум
через колокол, неполучается распылять.
И вот что я имею на сегоднешний день
Catra,
3.1.2012, 21:27 Мой Аквариум
Цитата(warrior65 @ 3.1.2012, 20:39) *
ольховые шишки или отвар из них очень даже ничего.я пользовал серовский торф.ДА совсем забыл-а СО2?

Всмысле ЦО2? Впринципе собираюсь делать брагу хочу попробывать как она повлияет на рН
riactor,
25.12.2011, 15:42 Мой Аквариум
Аквасу уже неделя как запущен, растения в аквариуме уже 6 дней.
Может я рано панику, но на моих растения появились какието черные пятна, много листев стали прозрачные. Неподскажите что с ними?
Catra,
20.12.2011, 20:33 Мой Аквариум
Сегодня высадил растения. Ничего непонимаю в аква дизайне, но жду критики и ваших советов.
Свет начал подавать по 4 часа вдень. Этого достаточно для начала или нет?
Сори за фотки, чет неполучается красиво фотографировать

А еще такой вопрос когда надо наинать делать подмены воды?
Catra, Matvey, riactor, Вальдемар,
18.12.2011, 17:25 Мой Аквариум
Вот наконецто зделал перезапуск своего аквариума, в магазине, при покупке, сказали что он на 100 л, в реальности я влил в него 75 литров воды.
Аквариум шириной 78,5 см и высотой 39 см.

Оборудование:
Свет - 4 лампы по 18 Вт
Фильтр - помоему Атман с приделаной к нему флейтой
Обогреватель - Aquael Comfort Zone AQn 100 Вт.
Грунт - под основной использовал - Грунт Aquael Aqua Floran 4 л.
- основной грунт - черный базальт фракция 1,2-1,8мм
При запуске использовал - Препарат AQUAYER Биостартер, т.к. воды из старого аквариума не использовал.

Есть только один оотрицательнй момент: подвела Новая почта, по какимто причинам посылка опоздала, и пока аквариум стоит без растений, надеюсь что завтра прийдут в нормальном состоянии.
Basurmanin, Catra, Maverick, RedDog, riactor, romashkiartek, sirenatv, Vitalig, Вальдемар, литовец,
30.11.2011, 13:07 Две снежинки возле елки
Расти, расти еще до НГ время есть, а то она какаето худощавая
Catra,
12.2.2011, 22:00 Мой аквариум 50л
Света, а где ты ЦО2 отрыла? А за свет я говорил что маловато, бусть Виталик т ебе еще одну лампочку добавит:))
Catra,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:31