Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kokabog ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2017, 12:15 Ошеломляющая находка в АКВАРИУМЕ!
Цитата
А вас не пугает " ошеломляющее" содержание водорастворимых форм фосфора и азота в биогумусе ? Если он не зепечен, не обработан и не структурирован по принципу сухого гранулированного грунта, та и то... даже нечего добавить. Мягко говоря - раскуете очень.


банка для меня не только, детская забава, сад для внутреннего эстета, и элемент интерьера, но и полигон дня проведения моих экспериментов.
насколько мне известно , то и гранулированные АДА при запуске дают сильный выброс макро. может и в меньшей степени, а может и нет.
субстрата АДА у меня нету, на мою банку мне бы влетело в копейку, и даже при наличие субстратов АДА у меня из тестом есть только pH, gH, kH и CO2.
может у меня все передохнет. а может все будет отлично. врем все покажет.
а пока, ничего плохого не случилось. все живи и здоровы, вода не цветет и не мутнеет, водорослей нету.

Цитата
Зачем пинать, они кожей дышат. А опытов, сколько проживут в воде, если много кислорода наверное не приводилось, Вы первый::), да и в мочалке может воздух есть.

оба акваса без аэрации. в том где нашел червей, только мох и обычная циркуляция воды внутренним фильтром.
П.С. закинул червей в большой аквас, думал макробрахиумы съедят и снова "НО", черви тупо скрылись в базальте shok.gif
drv,
16.2.2017, 11:56 Ошеломляющая находка в АКВАРИУМЕ!
Цитата
To kokabog так вы о чудесах выносливости, или о том что не стоит на вермокомпосте с торфом запускаться? Тем более на калифорнийских червях? Тем более, что через две недели после запуска все стекла приходится чистить да и остальное т.д. тоже?


я о том что,землянойчервь может выживать и рости в водной среде.
да я знаю что дышат кожей, но все лужи после дождя в моем дворе полны трупами червей. по сему я думал, что через некоторое время они умирают в воде.
а выводы нужно ли запускаться на вермикомпосте я еще не сделал. у меня 1в/л, и стенки зеленели как на голых камнях, так и на обычном черноземе, так и при этом запуске. выводы делаю по росту и развитию растений, отсутствию нитчатки, бороды, эдогониума и т.п.
Tomas&ua,
12.2.2017, 21:54 Ошеломляющая находка в АКВАРИУМЕ!
У меня есть 2 акваса (200 и 25л)
недавно решил их перезапустить на субстрате с вермикомпоста, песка и торфа.
по прошествии двух недель стандартная чистки фильтров, стекол и т.д.
но вот что мне перевернуло взгляд на мир - это чистка фильтра в креветочнике на 25л.
[attachment=322831:IMG_2017...2_173955.jpg]

видео https://goo.gl/photos/sNX8GVrGXPxt2gta6

биогумус (вермикомпост) был сделан (как гласит упаковка) калифорнийскими дождевыми червями. после чего упакован по 5кг и приобретен мною в магазине. оставлен\забыт на улице(террасе дома) в 17 градусный мороз на неделю. потом перед перезапуском акваса я его размораживал около суток.
перед засыпкой в аквас, я находил мертвых червей и выбрасывал в мусор. НО! но у природы были свои планы. и вот. в моем фильтре поселилось , то что ТЕОРЕТИЧЕСКИ должно было умереть страшной смертью от ХОЛОДА, РАЗМОРАЖИВАНИЯ или смертью утопленника.

все. пинайте.
Miss Сырость,
16.12.2016, 17:33 Где купить креветок амано?
В поисках аманок перерыл кучу сайтов и форумов. нашел только Женю из Харькова drinks.gif на ОЛХ (на аквафат он тоже есть), но автобус в г.Умань, ходит не регулярно (по набору народа).
Женя трижды пытался креветок отослать, но рейс все разы отменяли. корче плюнули мы на это дело.

Осталась надежда на аквафанат.
Продайте кто-нибудь десяток-другой Caridina multidentata/Caridina japonica/креветочек амано. blush.gif
allforshrimp,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:33