Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Подскажите. Запуск нового аквариума.
Alex 23
сообщение 13.1.2010, 17:52
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Всем привет! С наступающим старым Новым Годом!
Ребята, подскажите.
Залил воду, посадил растения, установил фильтр.
Все уже стоит 4-ый день. Вода мутная, но несильно, на растениях (на листьях) и на стекле есть налёт.
Нормально ли это? И сколько дней будет происходить очистка или же создание флоры в аквариуме?
Низкорослые растения (донные) были зелёные при посадке, а сейчас такой вид, что не принимаются.
Что делать?
Температура воды 28 градусов.
Заранее спасибо за помощь, ответы и совенты!

С уважением, Алекс 23


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
cimonatick
сообщение 13.1.2010, 20:17
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Привет! И вас тоже с праздниками! smile.gif
Мутная вода в только что запущенном аквариуме - это норма. Муть составляют различные микробактерии, которые интенсивно размножаются. В последствии, вредные микробактерии за не имением источника питания пропадут, останутся лишь полезные бактерии, которые помогут сформировать био-баланс в аквариуме. И вода станет прозрачной! Поэтому обязательно нужно дождаться прозрачности воды (она может наступить на 7-й день) и потом уже запускать туда рыбок. Налет на стекле и растениях могут образовывать колонии мшанок, которые появляются в свежей воде и поедают там различные вредные микроорганизмы. Температуру лучше убавьте до 26 градусов. Растения не всегда переносят высокую температуру. Скажите пожалуйста какая высота аквариума и какие лампы стоят?

Подробней почитайте здесь "о запуске и установке аквариума" и здесь "аквариум новичка"

Удачи вам excl.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 13.1.2010, 21:10
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Спасибо
Размеры аквы 150см.х 50х60 стекло 10 мм.
Был долгий перерыв в обслуживанию аквы ( всегда был небольшой 50-70 литров), а сейчас просто бомба, сбылась моя мечта.
Сегодня брал пробу воды на кислотность, пробник показывает - щелочная.
Вода уже оживает и становиться чище, чем была сразу. Я залил с крана и взял на птичке "agua Safe", может быть не стоило, но там, как всегда навешали мне лапшу, ну и принял это за совет.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 13.1.2010, 21:41
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, AquaSafe - жидкий кондиционер, позволяющий быстро адаптировать для рыб водопроводную воду, при запуске нового аквариума.Также используется при подмене воды, транспортировке рыб и для карантинной обработки. AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб.
Так что, все нормально..вреда от него не будет smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 13.1.2010, 21:48
Сообщение #5


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Alex 23, Отличная баночка. Если не хочешь проблем выдержи её до 10 дней. От "agua Safe" хуже не будет.
А температуру действительно убавь, повышенная уменьшает содержание кислорода в воде.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 13.1.2010, 22:41
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Наташа, спасибо.
С Вашей помощью все бутет хорошо, я верю в это.
У меня аква фирмы "природа", неплохой, но свет сделан по дебильному, наверное скупятся на нормальное оформление. Поэтому прошу помочь - какие лампы лучше( в крышке установлены 2 шт. - 120 см.) простые дневного света, думаю это неправельно.
Сейчас даже не думал о разновидностях рыб, но пора уже подумать и подсчитывать деньги на преобритение. Если сможете подскажите - какие виды и количество рыб можно разместить, что-бы было им комфортно и мне приятно любоваться и ухаживать. Думаю , что в три яруса подобрать и будет хорошо.
Донная рыба у меня есть, и два целующих гурами ( это в маленьком аква - 70 л)
Очень нравиться скалярии, дискусы ( правда цена на них - взрослая)
Наташа извините, что так много пишу и подробно, прсто под впечатлением от аквы.
Спасибо за поддержку и рекомендации, чуствуется в Вашем лице ПРОФИ.
С ув.

Спасибо.
Да, мне тоже нравится, но терпение есть. Я так и поступлю- выдержу 10 дней.
С ув.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 13.1.2010, 23:03
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Спасибо большое за комплименты smile.gif
Итак, попробую вам ответить:
1.У меня аква фирмы "природа", неплохой, но свет сделан по дебильному, наверное скупятся на нормальное оформление. Поэтому прошу помочь - какие лампы лучше( в крышке установлены 2 шт. - 120 см.) простые дневного света, думаю это неправельно.

У вас очень большой объем аквариума (450л), поэтому, для начала нужно определиться - будет ли там много растений? Так как для нормального роста растений нужен достаточный свет. Если планируете очень много травушки, то придется ставить дополнительно еще 4 лампы, т.к. минимальное требование - это 0,5 ватт на литр, что будет достигнуто только с 6-ю люм.лампами по 40 ватт. Или можно с боков поставить энергосберегалки. В общем, вам надо добиться поступления в акву не менее 250 ватт. А если растений не предполагается, то можна ваши лампы заменить на 2 лампы Hagen Аква-Гло. Это отличные лампы для аквариума с рыбками good1.gif В общем, вам надо подумать и определиться.

2.Сейчас даже не думал о разновидностях рыб, но пора уже подумать и подсчитывать деньги на преобритение. Если сможете подскажите - какие виды и количество рыб можно разместить, что-бы было им комфортно и мне приятно любоваться и ухаживать. Думаю , что в три яруса подобрать и будет хорошо.
Донная рыба у меня есть, и два целующих гурами ( это в маленьком аква - 70 л)
Очень нравиться скалярии, дискусы ( правда цена на них - взрослая)


Тут прежде чем что-либо подсказать, нужно узнать каких рыб вы больше всего любите и хотели бы держать. Вот вы пишете про дискусов. Это дорогая, "королевская" рыбка..она не для новичков..очень требовательна к условиям содержания..лучше воздержаться от нее, хотя можете попробывать.. может у вас получится взаимная любовь с первого взгляда, но про них отдельная тема...Скалярии - отличный выбор для большого аквариума!!! good1.gif На ваш объем можно сварганить группу из 10-15 красивых скалярий. Так что, вы лучше сами скажите какие рыбки вам еще по душе, а мы подскажем можно таких или нет smile.gif Вот еще ознакомьтесь с таблицей примерных объемов для рыб, там много интересного))

Наташа извините, что так много пишу и подробно, прсто под впечатлением от аквы.
- Пишите много и подробно!!! Чем смогу, помогу всегда smile.gif

И Добро пожаловать к нам на форум 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 13.1.2010, 23:04


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арлекин
сообщение 13.1.2010, 23:28
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.12.2009

Благодарности: 108 раз(а)


Есть в зоомагазинах специальные Бактерии в таблетках. Покупаете нужное колличество на Ваш литраж. И все 1-2 дня и все идеально. smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 14.1.2010, 18:59
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Наташа, здравствуйте!
Послушал Вашего совета и уже купил две лампы. Да уж.... это что-то. Вообщем красота сразу другая. Думаю, что скоро покажу фото совмесного, с Вами, решения.
Наташа, мне нравятся такие рыбы:
1. Лабиринтовые: - все виды гурами
лялиус - все виды
макропод
2. Живородящие:
Моллинезия всех видов
Барбусы очень красивые, но они очень наглые и общипуют другую рыбу
3. Цихлиды Америки:
Скалярии - все виды
Цихлозома чернополосая
4. Харациновые:
Все виды неонов
Возможно и много других, но большенство из таблицы я не знаю, может видел, но увы....
Наташа, спасибо за таблицу, я теперь уже могу , как "профи" знать имя и вид обитатилей всей этой красоты.
Если возможно, то подскажите Вы, какие группы будут красивы. Знаете мне все обитатели нравятся и все они безподобны. Хотелось бы узнать о подборе, что -бы не было конфликта и ссоры между видами.
Вообще мне нравятся хищники, они тоже грациозны , но их необходимо мало, а мне хочется чтобы жизнь бурлила и кипела. Например: кто-то велечаво затоившись отдыхает, кто-то играет в прятки, кто-то ухаживает за своей подружкой, кто-то заботится о детях, оберегая их от непрошенных гостей и т.д.
Может это большие требования, но это моя реальность и подход к самой жизни.
Наташа спасибо за подсказки и дальнейшую помощь.
С уважением,
Алексей


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 15.1.2010, 0:16
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Очень приятно познакомиться, Алексей smile.gif
Очень радует то, что объем аквариума достаточно велик, что позволяет "разгуляться" по рыбе. Итак, если нравятся Скалярии - заводите группу из 10-15 штук..выбирайте по-красивей и лучше каждого вида по паре. Гурамчиков можно 3-4 вида по парочке (мраморных, лунных, жемчужных, целующихся), лялиусов можно, если нравятся, 2 пары, Цихлазому пропустим, она не очень как сказать мирная..рыбка красивая, но с характером, а у нас (у вас) будет мирный состав. Моллинезий можно 2 самочки и 3 самца ну и неонов штук 50. Только вот, один нюанс... скалярий нужно покупать маленькими, чтобы они росли вместе с неонами..так они к ним привыкнут и в дальнейшем не будут их беспокоить..хотя если скалярии вырастут достаточно большими и неоны будут влазить в рот, то скалярии ими постепенно полакомятся...Можно еще завести группу Апистограмм рамиреза (бабочка) видели таких? Очень красивая рыбка! Обязательно нужно преобрести донную рыбку и Анциструсов. Анцики (3-4 шт) будут чистить стекла, а донные рыбки, коими могут быть различные сомики-коридорасы, вьюны, боции ( в количестве стайки из 5 штук) будут следить за чистотой дна, подбирая с него остатки корма. Попробуем достичь того эффекта, что вы хотите: кто-то велечаво затоившись отдыхает, - это будут конечно же скалярии, кто-то играет в прятки, - это могут быть боции, коридорасы, донная рыбка, кто-то ухаживает за своей подружкой, - это у нас будут моллинезии, кто-то заботится о детях, оберегая их от непрошенных гостей и т.д. - это могут быть Апистограммы бабочки smile.gif Ну и плюс ко всему этому гурами с лялиусами будут в курсе всех дел, заглядывая "в гости" к другим рыбкам, а неоны совершает невообразимо красивый оттенок в акве, мелькая на свету стайкой, создавая эффект неоновых фонариков. Вообще, аквариумная жизнь - удивительная вещь, и все познается в опыте...чем дольше вы будете заниматься аквариумистикой, тем вам будет хотеться иметь больше других видов рыб... Это увлечение на всю жизнь! girl_tender.gif girl_tender.gif girl_tender.gif Главное, чтобы уход за аквариумом был систематический и качественный, и все будет хорошо. Как только начинается лень и упускается уход, начинаются проблемы в аквариуме. А что за лампы вы купили? И будет ли возможность на установку дополнительных ламп??? Ведь нам еще растения сажать wink.gif Пишите, Алексей smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 15.1.2010, 16:17
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Наташа привет!
Да конечно это здорово. Купил я две лампы
К сожалению тех что Вы говорили не было. Но посмотрел по спектру и взял - AQUASTAR SYLVANIA.
Аква практически светлая уже, пробывал на кислотность - СЛАБОЩЕЛОЧНАЯ.
Наташа, может дадите свой почтовый meL, я пришлю фото.
У меня два куста растений уже сидят, но есть еще в малом растение и их думаю пересадить в большой.
Наташа, в большом на стенках белый осадок, я его протер губкой и на листьях растения тоже налет ( вода отстаивалась и это наверное результат такой) . Ну вот пожалуй пока и все .
С уважением,
А


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 15.1.2010, 16:25
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 301
Регистрация: 13.10.2009
Из: Бахмут
Украина
Благодарности: 733 раз(а)


Alex 23, нам всем интересно, поэтому фото в студию


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 15.1.2010, 16:50
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Спасибо за замечание - я не прав и не хотел обидеть.
Хорошо, буду демонстрировать совмесные плоды труда.
Только не смейтесь, ведь я только учусь.
С уважением,
А


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 15.1.2010, 16:56
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 301
Регистрация: 13.10.2009
Из: Бахмут
Украина
Благодарности: 733 раз(а)


Alex 23, мы все сдесь чему то учимся smile.gif

Сообщение отредактировал Тоха - 15.1.2010, 16:56


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 15.1.2010, 17:19
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Пожалуйста, загрузите фото сюда smile.gif Нам всем будет интересно посмотреть на вашу акву smile.gif Не стесняйтесь!!! Муть с осадком скоро исчезнут, не переживайте smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 15.1.2010, 17:45
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Ну вот пока такая картина


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 15.1.2010, 17:47
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Вы не переживайте, эта муть скоро исчезнет..подождите немного, главное рыб не садите, пока вода не наладится! Аквариум впечатляет! good1.gif туда скалярии так и просятся!!! Растений нужно еще засадить.. несколько похожих таких кустиков эхинодоуса как у вас, еще валлиснерии, криптокорины.

Сообщение отредактировал cimonatick - 15.1.2010, 17:50


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 15.1.2010, 17:56
Сообщение #18


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Спасибо. Теперь осталось за малым - довести всю это красоту до ума.
Наташа, сейчас я поставил температуру на 26 гр. Ну и листья Куста покрыты белизной. Донные кустики, наверное пропали, стали тоже белесыми. Вода ганяется насосом уже почти 7 дней. А что по поводу света и ламп. Наверное не те снова взял, да?
С ув.
А


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 15.1.2010, 18:08
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Alex 23, Лампы неплохие, но двух ламп очень мало на такой объем.. подумайте еще над дополнительными лампами. Хорошее освещение - залог хорошего роста растений. Еще говорю, не переживайте за муть. у вас очень большой объем, био-баланс будет дольше восстанавливаться чем обычно smile.gif Температура нормальная. Только вот глянула, что вы в Киеве живете ohmy.gif У нас есть один форумчанин, владелец зоомагазина в Киеве... вот его страничка.. вы к нему в магазин зайдите и он вам все подробно расскажет что к чему..может еще даст вам хорошей "старой" водички, чтобы вы ее добавили в акву, тогда биобаланс намного быстрей установится!!! Он также может посоветовать вам на счет дополнительного освещения! Вот почитайте тут о его зоомагазине. Его зовут Александр. smile.gif Я очень рада буду всегда вам помочь здесь, но он при встрече вам поможет намного больше чем я smile.gif.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex 23
сообщение 15.1.2010, 18:20
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 9.1.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Надо же, я вчера там взял лампы. Магазин очень хороший, мне понравился и цены приемлемы. На птичке у нас дороже немного, но там правда можно торговаться. Ну ничего, обязательно воспользуюсь советом.
Спасибо


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 95 323 20.4.2024, 12:30 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 69 536 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
2 Nick Cave 411 3.4.2024, 2:26 Посл. сообщение: Nick Cave
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 787 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 853 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:58