Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику viven134-2 ::: Спасибо сказали: 448 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2011, 7:21 SUNSUN JRB
Живут и занимаются аквариумистикой rolleyes.gif
Argo, Hanzo, yarishNEW,
21.1.2011, 12:07 Запустил аквариум
Всем здравствовать hi.gif
Недавнее видео

Все подросли wink.gif
navy, слава,
2.8.2010, 19:10 Запустил аквариум
Всем привет!
Вот видео моего акваса на данном этапе с новыми обитателями...

klaus777, Ludma, navy, сура,
24.3.2010, 22:58 Препарат Tetra Aqua Easy Balance
Сегодня заскочил в зоо магазин и попалась на глаза такая штука Tetra Aqua EasyBalance
Купил ,Но не вкурсах что и с чем его "едят "....
Хотелось бы выслушать мнение аквариумистов о этих прибамбасах :на сколько эффективны и реклама соответствует действительности.
Собственно хотелось-бы услышать все мнения по поводу данного препарата
О препарате можно почитать ТУТ ,мнение знатоков хотелось-бы wink.gif
Сколько (по мимо инструкции),когда ,и как blush.gif
Ludma, Анютка,
5.3.2010, 0:33 Запустил аквариум
Значится так! В педыдущее воскресенье сгорел в "природовской" крышке баласт sad.gif ,поехал я на Куреневку (Зоо рынок) аж во вторник, бегал искал баласт харьковский на 2 последовательно подключенные ЛД ,нигде таких нет sad.gif .Все что предложили это какой-то испанский дорогой,китайский ,но уже с последовательным подсоединением(а проводку такой лом переделовать было) и турцию ....
Бегал ,бегал я и смекнул,что поставив баласт на две лампы толи паралельные толи последовательные,вслучае очередного перегорания опять мои рыбы будут сидеть без света(уже 3ий день сидели).Так вот, взял я два баласта по одной лампе(вслучае перегорания хоть один будет работать wink.gif ) (турецкий ) баласт VITO -VT462 -1x18W перетянул ,пропаял всю проводку и вуаля все работает! В подарок себе и рыбасам? заодно прихватил лампу Т-8 20W AQUA-GLO Hagen Все рады и счасливы wink.gif
cimonatick, Ludma, navy,
20.2.2010, 23:28 Моя аква для Кальвусів 110л.
Приймите и мои поздравления good.gif
На такую красоту надо смотреть под Jean Michel Jarre - 1976 - Oxygene - (Part I) wink.gif
gshagov, navy,
20.2.2010, 23:08 Наши домашние любимцы...
У меня помимо аквариума,живет попугайчик волушка Риччи. Возраст 9 лет(мужчина),Уроженец Киевского зоорынка"Куреневка"
Разговаривает моим голосом biggrin.gif В лексиконе 98%приличного,2 % заигрывание к женщинам(попугаихам) и упоминание о спиртном blush.gif
Этакий попугай капитана Флинта biggrin.gif
Любит и охраняет сына,к супруге относится как к девушке,я кормлю меня и кусает,и сразу ретируется blum.gif biggrin.gif
Наш долгожитель,и любимец ohmy.gif
alex249, BlackSweety, cimonatick, cuca1250, gshagov, Lennnochka, llapitan, Ludma,
18.2.2010, 21:54 Моя аква для Кальвусів 110л.
navy Нет слов!! Красотища good.gif
navy, Виктор,
17.2.2010, 0:14 Ночная подсветка для аквариума
arelav никто не позарился на сие чудо техники-я куплю у Вас smile.gif жду поста в ЛС
arelav,
8.2.2010, 22:05 Ночная подсветка для аквариума
Так, наконец-то сделал,правда попроще чем у arelavа blush.gif
3-4 свето диода на 12 в,пока без всяких тумблеров,горят все сразу 10 шт(4+3+3)

Получилась мягкое свечение синим,красиво good.gif



Инструмент и комплектующие:
Купил гирлянду с синими светодиодами-40грн,сверло диаметром 5мм,блок питания 12 в(кум подогнал),герметик ,шприц(для заполнения герметиком), ватка на спичке biggrin.gif и крышка аквариумная "Природа"... Все.... blum.gif




arelav, cimonatick, Lubochka,
8.2.2010, 21:02 Запустил аквариум
Да девчата ,все неоны целы,если и были потери, то не повине цихлид rolleyes.gif
Свежие фото:









ohmy.gif
Мож кто подскажет растение на 2 фото ,подарили на работе,а имя не в курсе blush.gif
cimonatick, Ludma, navy,
30.12.2009, 22:42 Была такая страна СССР...
Ой спасибо,суперово Многие вещи прошли и через "мои руки"
Звезда такая была из старинных игрушек кукурузу,нашел на елке и другие храню как реликвию,а у мамы дома есть лебедь которому уж незнаю сколько лет...Кстати одна из новогодних традиций помоему утерянных сейчас помимо игрушек на елку вешали канфеты(пикавая дама,труфеля,батончики,мишка в лесу,гуливер и тд smile.gif ,в фальге орехи и мандарины...во время было...Всех с наступающим Новым 2010 годом!! Крепкого здоровья всех человеческих благ!
Моя елочка

cimonatick, cuca1250, moiva, yarishNEW,
29.12.2009, 0:13 Ночная подсветка для аквариума
Погружная лампа Hydor Aqua color blue
HYDOR AQUA COLOR BLUE LED LIGHT
Светильник погружной Hydor Moonlight (лунный свет)
Немного о выпускаемых светильниках...народ интересовался blush.gif
arelav всеравно у тя лучше
arelav, литовец,
25.12.2009, 18:46 Запустил аквариум

Свежее фото blum.gif
cimonatick, Ludma, navy,
21.12.2009, 22:17 НАНО-РИФ
Одним махом просмотрел тему,как хорошая книга!!Спасибо...не буду мешать wink.gif
arelav, cuca1250, doriel,
11.12.2009, 21:49 Запустил аквариум
Спасибо! Буду разбираться,о всех изменениях буду докладывать!
giant1981, navy,
10.12.2009, 23:34 Запустил аквариум
Вот смотрю я на эту самочку (Меланохромис йохани)она же Люся smile.gif при кормежке-какое самообладание у рыб: подплывает прикасается ртом .....А НЕТ! Инстинкты крепче-материнство!Уважаю!А корм то чередуется то хлопья то таблетку "растолчу" для анцитриков,то мотыль...НЕТ ! сильна моя ЛЮСЯ.Даже если ни че не получется она ВСЕГДА на счету -"спецпайка " будет!!
cimonatick, navy,
10.12.2009, 21:38 10 л. Башня "Серый камень"
arelav так тогда еще карликовых и небыло на Куреневке ,те до 4-5 см(выросли) были редкостью,но очаровали меня при покупке,своей "тактичностью" .О твоих малышах я уже почитал Менее прихотливы...
arelav, cimonatick,
9.12.2009, 22:36 10 л. Башня "Серый камень"
Были и у меня такие прелестные создания когдато, и неончиков лопали на ура, и грибком болели помнется лечил метиленовая синь подсунули на Куреневке,да тогда и лекарств то и особо небыло +легкий соляной раствор и напоминали они американские самолеты времен ВОВ smile.gif Бросок за жертвой-это чтото,а так флигматики по жизни Но все это было давно .... навеяло...Аквас супер Спасибо за радование глаза
arelav, Жарко,
7.12.2009, 14:52 Запустил аквариум
Одна самка помоему сьела икру,а другая носит,не ест, посмотрим что с этого выйдет;)
DolceVita, navy,
5.12.2009, 21:09 Запустил аквариум
navyВсе понял!! но как понять кто самка ,а кто самец.По цвету вроди как самец -но с икрой !100%(мое зрение не именяет повадкам!)
Готовлю нерестовик -одна самка "гулящая" ее гоняют и не факт что выносит икру,а вот другая вертикальное положение относительно валиснерии-прячется.Причем чувствуется материнское отношение
:offtopic:
Спасибо модерам за правку поста-youtube
navy,
4.12.2009, 23:42 Запустил аквариум
Читаю тут по тихоньку. Воткак нужно малька трусить
alex-p17, DIESEL, DolceVita, navy,
4.12.2009, 22:54 Запустил аквариум
Прочитав Вот это ,получается то у меня 2 самца забеременели от самок и носят икру загадка природы для меня
DolceVita, navy,
4.12.2009, 22:47 Запустил аквариум
Расскажите мне плиз неучу кто есть кто совсем запутался hi.gif wacko.gif
DolceVita,
4.12.2009, 22:39 Запустил аквариум
5 цихлид у меня на данный момент-кто из них кто я уже запутался,да и кто из них самец и кто самка unknown.gif Самый(ая) главная(ый) №3 гоняет всех цихлид, № 4 гоняют все самый обиженный сидит в левом углу аквы,№5 я думал самец ,который гонял и спаривался с номером 1 и 2.
Номер 1и2 не ест и шевелит губами и на 90 % с икрой во рту .Вот такие вот расклады у нас в акве на данном этапе rolleyes.gif
cimonatick, DIESEL, DolceVita, giant1981, Ludma, navy, Neon, Samchenko,
4.12.2009, 21:10 Запустил аквариум
Докладываю: две желтые рыбы с увеличеным подбородком и с икрой темнокоричнего(помоему)цвета не едят (даже подплывая к корму)Прячутся в густой валиснерии одна принимает почти вертикальное положение головой вверх и "жует жевачку" и на просвет видел наличие чегото черненькое или коричневое...
Цитата
На скільки я пам"ятаю у Вас Псевдотрофеуси Ломбардо(що підтверджує світлина),так от у них самці ЖОВТОГО кольору ,а самки голубі в чорну смужку тобто такі як вони в молодому віці.
Так видно що щось в роті у жовтих риб "типу"є,але так не має бути.

Але та самиця,що на фото до нас мордою схожа на М.Йохані,теж як з ікрою.Ви не бачили з ким із самців(порода)був нерест.

Сейчас ребята попробую свежие фото сделать....
cimonatick, DolceVita, navy, Samchenko, Добрый,
4.12.2009, 21:02 Запустил аквариум
Ребят вотето я чебурахнулся Теперь вобще ничего не понимаю.Давайте дабы не засорять эту тему Сюда wink.gif
cimonatick, DolceVita, navy, Neon, Добрый,
4.12.2009, 0:18 Запустил аквариум

Возможноу самок Елоу во рту икра пока воздержусь от выводов
aleksei31079, cimonatick, giant1981, Justina, Ludma, navy, Neon, Добрый,
26.11.2009, 18:03 Мои 200 литров. Аквариум.
Чувствуется женская рука ! Супер
cimonatick, giant1981, Добрый,
13.11.2009, 20:58 Грот/пещера из морских камушков
А силиконов наличие зависит от ваших поставщиков ,главное акваВОТ один из них wink.gif

Немного о силиконах
Цитата
Силикон и швы.
Бескаркасный аквариум 100% полагается на прочность силиконового шва держащего стекла вместе, поэтому важно использовать только самый качественный силикон. Силикон не должен содержать вредных для живых организмов примесей. Надпись на тубе должна гласить: "non-toxic 100% silicone sealant".
По многолетнему опыту DIY за рубежом надежными считаются марки силикона: Den Braven Aqua-Silicone =Aquarium-Sil (Голландия), SOUDAL SILIRUB AQ, NAPA (part #765-1336), DAP, All-Glass® Brand 100% Silicone Sealant, Dow Corning 788 (811), Chemlux 9011 (9013), Kleiberit Suprasil 590E, Teosil A akvariolaatu, Dow Corning 911, JBL AquaSil transparent. Силикон компании Momentive Performance Materials (бывшая GE Silicones, куплена Apollo Management в 2006г.) 1-Part Adhesive Sealant RTV108 (прозрачный) - единственный в их линейке для склеивания аквариумов до 20.000л (это бывший GE RTV108). Силиконы GE/MPM которые можно использовать под водой это промышленные GE IS808 (ref.), GE RTV108 (ref.) и его бытовой аналог GE 012A (Window and Door Silicone I). Все они прозрачные, пастоподобные не стекающие, высыхают "на пыль" за 20мин, пригодны для контакта с пищей (ref.). RTV108 уже десятилетиями используется для аквариумов.
Высыхает силикон от реакции с влагой в воздухе, поэтому в очень сырую погоду время высыхания силикона "на пыль" меньше. Срок годности почти всех силиконов всего 12-18 месяцев, проверяйте дату производства и срок годности! Не путайте дату выпуска с датой окончания срока годности - "Expiration date". Например на силиконе для аквариума SAUDAL Silirub AQ ставят дату окончания срока годности, а на всех остальных силиконах и герметиках SAUDAL стоит дата выпуска.
Afar, cimonatick, DolceVita, mrMad-Cat, Добрый,
12.11.2009, 0:06 Помогите Народ пожалуйста, супруга купила аквариум и рыбок
dresstres
Вы я так предпологаю хотите добится баланса природного в акве,я думаю есть смысл внимательно прислушатся к мнению спецов,и настанет красота и равновесие в вашей акве -что облегчит вам уход и порадует глаз
Den28, DolceVita, тернеция,
3.11.2009, 0:18 Запустил аквариум
тлько обьемом
DolceVita, navy, Добрый,
2.11.2009, 23:51 Запустил аквариум
Как будто нашел обитель для своих Малавийцев- новая аква 260 л
надеюсь хозяин -хозяйка станет тож нашим форумчаном позже отпишусь о.... результатах
DolceVita, navy,
2.11.2009, 23:09 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
У мя пока сто литровка,в переспективе.....еще
docasus, Justina, navy, Добрый,
2.11.2009, 22:50 Этап второй: Отборочный тур.
:arf: Я ж говорил что данный ресурс ждет большое будущее ,да ....ежчо с такими форумчанами как arelav и др-ми все будет ОК СУПЕР good.gif
docasus, Добрый,
31.10.2009, 21:06 Запустил аквариум
Вот фото как обещал!!
Artika, cimonatick, DIESEL, DolceVita, Edward, Ludma, moiva, navy, Добрый,
31.10.2009, 20:23 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
Я извиняюсь,Но эта аква Для ценителей эстетики и дайвингистов -кто видел тот поймет
navy,
30.10.2009, 23:25 Запустил аквариум
Edward
Цитата
только рыбу берите одновременно, или же неонов чуть раньше.

Так и произошло!!Неоны старше малавийцев
Прийдет время или ....или....
Зделал фото!! Сейчас выложу... blum.gif
Добрый,
30.10.2009, 22:14 Запустил аквариум
navy
С большим уважением отнашусь к Вашему мнению,но у меня всеголишь 100л sad.gif
DolceVita, navy, Добрый,
30.10.2009, 0:37 Запустил аквариум
cimonatick
Удар в сердце
Ответ однозначен(по советам гуру) травник с харацинами,для Малави 100л мало- только на одну семью:( А завести литров 250 времени как всегда не хватает sad.gif Малави конечно классс! Характер ,повадки .....Время покажет
cimonatick, DolceVita, navy, Добрый,
30.10.2009, 0:24 Запустил аквариум
На строительстве котеджей,мне кум притаранил межок ,а ушло то 3-4 пластины,единственный ньюанс был порезан под 90 градусов потому и лег красиво почти под стенку ,под стенкой аэрация проходит

cimonatick
Нет они еще подростки только начинают менять окрас с детской на взрослую,в сентябре мальков покупал на зоо рынке,скоро прийдется делать выбор между харацинами и малавийцами smile.gif
cimonatick, DIESEL, DolceVita, navy, Добрый,
30.10.2009, 0:15 Запустил аквариум

Совершенно точно ,отмытый,отмоченный и обдат кипятком blush.gif
cimonatick, DolceVita, Добрый,
30.10.2009, 0:08 Запустил аквариум
Плодятся на ура Правда с усами проблемы меникюр регулярный от
Малавийцев
cimonatick, DolceVita, giant1981, Justina, Добрый,
29.10.2009, 23:45 Запустил аквариум
Свежие фото blush.gif
arelav, Artika, cimonatick, DIESEL, DolceVita, giant1981, Ludma, marchenko-s, Neon, Добрый,
29.10.2009, 21:23 Ампулярии
Vitali
Жесткость воды можно еще поднять ракушками от рапанов или пещаник как у меня blush.gif
А нащет пристрастий к еде, ампулярии очь любят корм-таблетки для анцитрусов
Когда нащупывают ее ,зауши не оторвешь,есть ночная подсветка в акве у меня,наблюдал, анцитрусы с ампуляриями воюют за эти таблетки(фото не очень ) blush.gif

...а да!! у мя еще одна икра теперь 2 икры ампулярии,отложена сразницей в 2 дня
cimonatick, Ludma, Mihaluch11, navy, Vitali,
26.10.2009, 23:15 Ампулярии
Опять икра ампулярии!УРА!

Прийдется Куреневку купить smile.gif

Только что видел как ампулярию проглотила, цихлида и выплюнула shok.gif
" НЕ ВКУСНО" biggrin.gif
Думаю- что дело будет!! ohmy.gif
cimonatick, Ludma, Mihaluch11, navy,
26.10.2009, 10:21 Ампулярии
Вылупились малыши ампулярий поза вчера (гдето 15шт),прям возле дома малавийцев, пока все спокойно Ползают по стеклу и усики торчат smile.gif

Уж больно малы еле сфотал rolleyes.gif
cimonatick, Ludma, Mihaluch11, Добрый,
17.10.2009, 23:01 Запустил аквариум
wink.gif
arelav, cimonatick, Den28, giant1981, Ludma, navy, Samchenko, Добрый,
17.10.2009, 22:58 Запустил аквариум
В августе купил ампулярий-подростков и вот дождался !Открываю крышку "природа"а там икра ампулярии

Одна из улиток -видать мама дала в росте blum.gif Диаметр гдето около 4-4,5 см blum.gif Видать ее работа + песчаник- халабуда для цихлид дает пазетив для роста ампулярий ..Поспотрим что с этого получится!

Вот фото моего "дома"
arelav, biabuchja, cimonatick, Den28, DIESEL, giant1981, Ludma, navy, Samchenko,
17.10.2009, 20:52 Ампулярии

Вот икра ампулярии .Отложила на крышку "Природа".Ребята какие мои действия,к чему готовится shok.gif
cimonatick, Ludma, Mihaluch11,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:12