|
|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() | ![]() | ![]() |
Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:
1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.
Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.
В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.
|
|
11.2.2012, 19:30
Сообщение
#1
|
|||
|
Новенький на форуме ![]() Группа: Присматриваюсь Сообщений: 9 Регистрация: 31.1.2012
Благодарности: 0 раз(а) |
|
||
11.2.2012, 20:44
Сообщение
#2
|
|
|
Созерцатель вод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Журналисты Сообщений: 2 322 Регистрация: 15.4.2009 Из: Симферополь Украина
Благодарности: 13701 раз(а) |
Заполните, пожалуйста, опросный лист:
1. Объем аквариума. 2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). 3. Когда запущен. 4. Температура воды в аквариуме. 5. Когда добавлялись рыбки. 6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. 7. Наличие фильтра, компрессора. 8. Чем и как кормите. 9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. 10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Благодарности:
|
11.2.2012, 22:17
Сообщение
#3
|
|
|
Новенький на форуме ![]() Группа: Присматриваюсь Сообщений: 9 Регистрация: 31.1.2012
Благодарности: 0 раз(а) |
Спасибо что быстро отреагировали на мой вопрос.
1. Объем аквариума 110 литров. 2. Его население 2 Анцитруса (больших около 10 см.); 2 крапчатых сомика (по 6 см.); 3 мраморных гурами, размером по 9-10 см. (из них 2 самки); 6 динио (взрослые); 2 телескопа (около 7-9 см.); 3 меченосца (самки: 8-9 см. и около 7 см., самец без стрелы где-то 6-7см.); 2 маленьких гупии. 3. Аквариум и почти все рыбы запущены в августе 2011 года. Гурами и телескопы были куплены самые первые, остальные докупались поочереди. 4. Температура воды 26-27 градусов. 5. Если можно назвать добавлением, то неделю тому добавил 5 мальков (по 1 см.). 6. Сифонка и подмена воды (1/3) каждые выходные (максимум через полторы недели). У меня плавает "хороший датчик" (1 телескоп –черный мавр, с большим, пушистым хвостом), как только начинает слоится хвост сразу меняю воду (это в самом крайнем случае). 7. Фильтр Aqvael Fan2, компрессор тоже присутствует. 8. Кормлю каждый вечер кормами Tetra (мешаю в кульке 3-4 вида) и иногда даю мотыль. 9. Поведение ничем не отличается от обычного, плавает с остальными гурами или прячется за замком (периодически либо самки самца гоняют или он их). 10. Фото прикрепил. |
11.2.2012, 23:41
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький на форуме ![]() Группа: Присматриваюсь Сообщений: 9 Регистрация: 31.1.2012
Благодарности: 0 раз(а) |
К сожаления верхняя часть хвоста уже оторвалась. Можно ли сохранить рыбу и как это сделать?
|
12.2.2012, 2:20
Сообщение
#5
|
|
|
Aquafanatic ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Консультанты Сообщений: 2 970 Регистрация: 5.9.2011 Из: Одесса Украина
Благодарности: 1427 раз(а) |
отсадить в емкость не менее 15л
при т 27-28 и простенкий фильтр для начала на каждые 10л 1тб фуразолидона давно с ним такое ,как быстро развиваеться? -------------------- Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения. P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других. |
12.2.2012, 13:40
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький на форуме ![]() Группа: Присматриваюсь Сообщений: 9 Регистрация: 31.1.2012
Благодарности: 0 раз(а) |
Чешуя вокруг головы облазит очень медленно, а с хвостом с вечера этой пятницы. Создается впечатление, что его кто-то хорошенько отметелил. Что это может быть, какие варианты?
П.С. К сожалению отсадника нету и купить в ближайшее время неполучится. Подойдет ли эмалированное ведро литров на 10? |
12.2.2012, 14:57
Сообщение
#7
|
|
|
Aquafanatic ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Консультанты Сообщений: 2 970 Регистрация: 5.9.2011 Из: Одесса Украина
Благодарности: 1427 раз(а) |
да ,или из пищевой пластмасы
возможно что побои +инфекция к сожалению симптоматика не очень специфична пока не понятно что это но я бы к фразолидону прибавила или ФМЦ ии костапур -------------------- Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения. P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других. |
![]() ![]() |
Похожие темы
| Тема | Ответов | Автор | Просмотров | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() |
Белые вкрапления на плавниках, на рту и пятно на голове |
2 | Elena Fin | 18 507 | 24.4.2022, 8:32 Посл. сообщение: Елена Штыкова |
![]() |
Болезнь неонки На неонке появилось две крупных белых точки, как прыщи. |
0 | Ведана | 12 754 | 2.1.2022, 20:54 Посл. сообщение: Ведана |
![]() |
Белые выпуклые точки |
10 | Andromeda | 21 420 | 17.4.2021, 13:21 Посл. сообщение: Andromeda |
![]() |
Купила Галлактик, одна плавала на боку, а теперь вообще доходит |
26 | Nick@ | 40 660 | 29.9.2020, 12:08 Посл. сообщение: Nick@ |
![]() |
|
3 | Татьяна М. | 13 883 | 15.7.2020, 10:11 Посл. сообщение: Петр29 |
|
Текстовая версия | Сейчас: 12.6.2026, 10:06 |