Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Страсти по власти....
Политрук
сообщение 17.6.2010, 6:24
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.5.2010
Россия
Благодарности: 7 раз(а)


Цитата(Raiven @ 20.7.2010, 21:34) *
Правила меняются с каждым президентом и премьером....!


Правила поменялись в 1917 году, когда пришли коммуняки blink.gif

Цитата
Всеукраинский протест против Налогового Кодекса сейчас происходит в г. Киев, Украина
прямая трансляция http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1 и тут http://tsn.ua/ukrayina/akciyi-protestu-na-...anslyaciya.html
Смотрим.


Так эта тема начиналась и переросла в огромную тему обо всё всём понемножку...
И вы в этой теме можете обсудить любые вопросы, всё что кипит в вас внутри, всё что наболело, мужественно могут могут принять на себя все участники этой темы.
Но не забывайте, что тут балакають суровые дядьки и иногда милые дамы, что они бывают очень резки в выражениях и если вы решили принять участие в дебатах, то потом обижайтесь только на самих себя, здесь практически не действуют правила форума о поведении участников форума.


Политика, скандалы, грязь и всё что не связано с дружеским обсуждением, обсуждается в этой теме.
Стиль и тон обсуждения задают участники данной темы.
Бесполезно звать на помощь модератора в этом разделе для того чтобы наказать ваших обидчиков.
В этой теме можно всё что вы можете себе позволить, в этом разделе не действуют правила проекта кроме одного - п.3.9.


Сообщение отредактировал AQUAFANAT - 7.6.2014, 22:15
-16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2072 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > » 
Ответов (5660 - 5679)
Михаил Погребиск...
сообщение 31.5.2011, 11:45
Сообщение #5661


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 453 раз(а)


Цитата(кокан @ 28.5.2011, 8:51) *
А Крым меня вообще удивил. Спросил у какой-то бабули как куда-то там пройти, на русском спросил. Ответила на украинском.


Опять напоминаю свою историю. 1986 год. Пионерлагерь под Феодосией. Среди обслуживающего персонала - типа посудомоек или поварих - две сестры-старухи. Им было буквально по 90 лет. Всю жизнь прожили в Крыму. Как сейчас помню, они были почти черного от загара цвета - как и то, что говорили они...на украинском.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кокан
сообщение 31.5.2011, 12:12
Сообщение #5662


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2009
Из: Киев
Неизвестно Украина
Благодарности: 710 раз(а)


Да! Киевский язык всегда был суржиком. Я и сейчас знаю молодых киевлян - редкие люди - более чем 3и поколения их предки рождались в Киеве. Ах каким красивым суржиком они разговаривают! Вообще Киев обижают борцы с суржиком. Ну почему житомирский или луцкий суржик называют полищуцким диалектом, а киевский не грамотной речью.
А вот как полезно хорошо знать 2 языка. Вчера общался с сербами. Они молодые, по этому международным считают не русский, а английский. Я английский плохо понимаю. С разговорной лексикой, вроде как ничо, но вот речь в целом почему то понимаю плохо. Ну шпарил на украинском. Барышня кроме английского знает только сербский, плохо меня понимала, приходилось мне сербский изображать. А парень, знает еще словенский, через 10 минут общения перешёл на украинский.
Самый прикол, что во всем этом диком украинско сербско английском суржике мы согласились, что русский и болгарский языки славянскими не являются.


--------------------
Шануй хвою!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 31.5.2011, 14:35
Сообщение #5663


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(Михаил Погребиский. @ 31.5.2011, 12:33) *
Откуда ты знаешь, как говорили жители Киева до войны?

Миша, есть у меня друг, он киевлянин в 6-ом поколении, из киевских евреев. Вот, от его деда, я и знаю о довоенном Киеве. Его дед ушел на фронт из Киева, прошел всю войну, демобилизовался уже при Хрущеве, когда тот армию сокращать начал, и вернулся в Киев в конце 50-х гг. И, как он говорит, что вернулся он совсем в другой город. Дело, конечно, не только в языке, дело в том, что новые киевляне, пришедшие сюда в годы восстановления, привнесли в город не только язык, но и совершенно новый менталитет.

Кстати, есть большая разница в том,как восстанавливали Киев и, например, Донбасс. Киев восстанавливали своими силами, силами центральной Украины, а Донбасс восстанавливали всем Союзом. Здесь, в Донбассе, огромный этнический котел, очень похожий на американский.

Сообщение отредактировал Vadim Art - 31.5.2011, 14:41


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nheco
сообщение 31.5.2011, 19:10
Сообщение #5664


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 157
Регистрация: 31.5.2010
Россия Россия
Благодарности: 251 раз(а)


Цитата(Bahmut @ 29.5.2011, 14:17) *
Президент Абхазии умер от рака
П.С.
Рашка сливает Абхазию?
Тут какие-то дела не понятные происходят последнее время.
Франция и Швейцария пару дней назад неожиданно признала Березовского "плохим" и арестовала его активы. США неожиданно признал Доку Умарова главным террористом и "объявил его в розыск".
А в ответ неожиданно умер сепаратист "Президент Абхазии" (разумеется в в московской клинике) . Какие-то удивительные совпадения...

Баламут Бахмут, Вы сейчас очень похожи на того мужика из поговорки, которого богу молиться научили... Большей глупости и придумать нельзя было. Хотя... может быть у Вас это так подростковый максимализм проявляется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 31.5.2011, 20:42
Сообщение #5665


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


http://www.pravda.com.ua/articles/2011/05/29/6247315/
интересная статья.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 31.5.2011, 21:35
Сообщение #5666


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Цитата(nheco @ 31.5.2011, 20:10) *
Баламут Бахмут, Вы сейчас очень похожи на того мужика из поговорки, которого богу молиться научили... Большей глупости и придумать нельзя было. Хотя... может быть у Вас это так подростковый максимализм проявляется.



nheco, если вы не не смогли понять о чём речь в теме, то в двух словах объясню. О чём хотите, но не обсуждения Бахмута. Не то, что-бы я принципиально против, но вы просто уже здесь в теме двадцатый такой, и ничего нового нагадить не сможете. Поэтому не Бахмута обсуждаем, а тему. Сечёшь?
Не надо писать бессмысленный текст "Вы сейчас очень похожи на того мужика из поговорки, которого богу молиться научили... Большей глупости и придумать нельзя было. Хотя... может быть у Вас это так подростковый максимализм проявляется"
Напишите так: я ( nheco,) уверен, что события связанные с Березовским и Доку Умаровым с одной стороны и сепаратистом "Президент Абхазии" с другой стороны только совершенно случайны по времени, но не связаны между собой. У меня (у вас nheco,) есть доказательства что это совершенно случайно, после десятилетий напряжённых раздумий Франция и заодно случайно и Швейцария одномоментно поняли что Березовский это "зло". Так-же совершенно случайно Американцы вспомнили о том, что Доку Умаров не борец за свободу Чечни а террорист. Много лет не понимали, и вот случайно поняли (хоть Умаров не скрывает свои действия, а откыто их описывает). Ну и о неожиданном осложнении здоровья "Президент Абхазии" добавьте, мол выздоравливал мужик в московской клинике, и тут неожиданно поплахело. Ну и о подставе главы ВМФ (главного кандидата на пост президента Франции), который голословно обвинил Россию в этом спектакле с горничной - тоже не забудьте, что-бы и её сюда злопыхатели не прицепили.
Тогда ваши слова и вы будете восприниматься всерьёз. А пока слова "Большей глупости и придумать нельзя было", это пустой звук. Ещё "большая глупость" это например написать - "Большей глупости и придумать нельзя было"

Сообщение отредактировал Bahmut - 31.5.2011, 22:08


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bahmut
сообщение 31.5.2011, 22:21
Сообщение #5667


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 548
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 4529 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 31.5.2011, 21:42) *


Главнная мысль этой статьи - "Слава Популизму". Забейте на всё (обращается к Свободе) и потыкайте низменным (желудочным) желанием толпы.

Но разве у нас мало других партий паразитирующих на этой идее ("Сосредоточиться на социально-экономических проблемах")? Чем тогда "Свобода" будет отличаться от массы остальных партий?
Уйдёт Свобода Тягнибока со своих позиций, откажется от своих идей, на ей место тут-же придёт со старыми лозунгами свободы новая партия, прежде находившаяся в тени "Свободы".

Сообщение отредактировал Bahmut - 31.5.2011, 22:30


--------------------
Богдан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ostaran
сообщение 31.5.2011, 23:01
Сообщение #5668


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 46
Регистрация: 6.3.2010
Молдавия
Благодарности: 65 раз(а)


Цитата(Михаил Погребиский. @ 31.5.2011, 12:33) *
Учитывая твое мировозрние в плане таких твоих "чисто экономичеких" понятий, как "индустриальный мнталитет" и "сельский (хуторянский) менталитет" - можна подозревать такой эмоциональный подтекст: "мол, понаехали тут из сел, испоганили всю культуру и теперь права качают! А город-то, изначально был другим - в первую очередь, русскоговорящим!"...(Хочется верить, что мои опасения беспочвенны)...
Так вот, я продемонстрировал, надеюсь, тебе, что это не так. А если так - то давай, говоря о "Киеве", сузим его до размеров, грубо говоря, Печерска и еще парочки-тройки исторических местностей.


Речь не о локальном вопросе "село-город", а о том от чего сегодня зависит жизнь обычного жителя цивилизованного мира.
Ну никак он не хоббит со своим огородом! Он - потребитель огромной экономической системы!.
Сравните свой быт с бытом хуторянина позапрошлого века, вам достаточно будет натурального хозяйства?
Думаю пояснять что производство - важнейшая сила любого государства, не требуется, промышленное производство разумеется.
Так вот любое производство обслуживает определенный язык. И если производство не профинансированно извне, то разумеется это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК страны где оно расположено.
На определенном языке обучены кадры, ведется документация, пишутся налоговые отчеты и т.п.
За 30-50 лет становления экономики (быстрее просто не возможно), она оказывается прочно связанной с определенным языком.
Надо пояснять с каким языком связана промышленность бывшего СССР?

Так вот, на всё нужно время и деньги.
У любой постсоветской республики их нет, увы и ах!
На "трубе" - единственном оперативном ресурсе совка успешно сидит Вова Путин и все остальные могут быть свободны, шаравары, тюбитейки - это можете забирать, а денег на перестройку экономики никто не даст.
А дальше кричи не кричи - либо береги производство и его язык, либо продавай страну западным инвесторам, что они оставили тебе твой любимый язык государственным, а на подаренных им землях и ресурсах построили англоязычную экономику и нужно на это теже 30-50 лет при условии согласия этих самых инвесторов.
Либо по большевистскому сценарию - устраивай гражданскую войну и заставляй отстраивать экономику энтузиастов и зэков, причем свою жизнь поклади на тот же алтарь победы. Чего разумеется делать никто не желает.
И что имеем? Правильно - зарплаты в 100-200 долларов, напрасный труд, море злобы, поиск виноватого и (о слава Богу!) родной язык государственным!!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ostaran
сообщение 1.6.2011, 0:12
Сообщение #5669


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 46
Регистрация: 6.3.2010
Молдавия
Благодарности: 65 раз(а)


В качестве лирического отступления, что б чуть отвлечься и немного подумать, в том и числе о культуре постсоветского общества, а мы так или иначе обсуждаем именно его менталитет:
http://navalny.livejournal.com/589801.html
любое полезное дело начинается с уважение к себе и к другим, иначе даже думать ни о чем не стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 1.6.2011, 2:29
Сообщение #5670


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nheco
сообщение 1.6.2011, 6:08
Сообщение #5671


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 157
Регистрация: 31.5.2010
Россия Россия
Благодарности: 251 раз(а)


Цитата(Bahmut @ 31.5.2011, 23:35) *
nheco, если вы не не смогли понять о чём речь в теме...

Оставь уже в покое Абхазию и её президента... Или это ты так свою любовь к жующему галстук выражаешь?
PS Правильно тебе старшие товарищи подсказали: если на кого и был размен, то на Ливию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 1.6.2011, 7:31
Сообщение #5672


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(ostaran @ 1.6.2011, 0:01) *
И если производство не профинансированно извне, то разумеется это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК страны где оно расположено.



Если профинансировано извне. Тогда что!


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 1.6.2011, 7:47
Сообщение #5673


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(ostaran @ 1.6.2011, 0:01) *
У любой постсоветской республики их нет, увы и ах!
На "трубе" - единственном оперативном ресурсе совка успешно сидит Вова Путин и все остальные могут быть свободны, шарОвары, тюбЕтейки - это можете забирать,


шаровары,тюбетейки,А так же шапки-ушанки. blum.gif

Сообщение отредактировал GGB - 1.6.2011, 8:03


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 1.6.2011, 9:40
Сообщение #5674


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." - У. Черчилль.

Спрашивается, почему среди наших озабоченных националистов, и тех, кого не пощадило украинское национальное образование, так много русофобов? Ответ очевиден.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Погребиск...
сообщение 1.6.2011, 9:46
Сообщение #5675


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 453 раз(а)


Цитата(ostaran @ 1.6.2011, 0:01) *
Речь не о локальном вопросе "село-город", а о том от чего сегодня зависит жизнь обычного жителя цивилизованного мира.
Ну никак он не хоббит со своим огородом! Он - потребитель огромной экономической системы!.
Сравните свой быт с бытом хуторянина позапрошлого века, вам достаточно будет натурального хозяйства?
Думаю пояснять что производство - важнейшая сила любого государства, не требуется, промышленное производство разумеется.
Так вот любое производство обслуживает определенный язык. И если производство не профинансированно извне, то разумеется это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК страны где оно расположено.
На определенном языке обучены кадры, ведется документация, пишутся налоговые отчеты и т.п.
За 30-50 лет становления экономики (быстрее просто не возможно), она оказывается прочно связанной с определенным языком.
Надо пояснять с каким языком связана промышленность бывшего СССР?

Так вот, на всё нужно время и деньги.
У любой постсоветской республики их нет, увы и ах!
На "трубе" - единственном оперативном ресурсе совка успешно сидит Вова Путин и все остальные могут быть свободны, шаравары, тюбитейки - это можете забирать, а денег на перестройку экономики никто не даст.
А дальше кричи не кричи - либо береги производство и его язык, либо продавай страну западным инвесторам, что они оставили тебе твой любимый язык государственным, а на подаренных им землях и ресурсах построили англоязычную экономику и нужно на это теже 30-50 лет при условии согласия этих самых инвесторов.
Либо по большевистскому сценарию - устраивай гражданскую войну и заставляй отстраивать экономику энтузиастов и зэков, причем свою жизнь поклади на тот же алтарь победы. Чего разумеется делать никто не желает.
И что имеем? Правильно - зарплаты в 100-200 долларов, напрасный труд, море злобы, поиск виноватого и (о слава Богу!) родной язык государственным!...


Ну, вообщем ваша концепция ясна.... Язык - это, оказывается, один из основных факторов развития экономики. Рушим язык, который "обслуживал" ту или иную экономику - валится экономика....Т.е. с этой точки зрения экономика Украины в жопе от того, что убрали из ее обслуги русский язык - заменили украинским - но процесс "привыкания" экономики к новому языку требует много времени - а значит все это время экономика будет на известном уровне...
Ух...Вы экономист или гуманитарий (с углубленным изучением феномена русской культуы? wacko.gif)
А от чего экономика России и ее социальный уровень по большому счету на таком же уровне, что и у нас?
Неужели экономика Украины рухнула из-за языка? Это ж каким не экономистом от Бога надо быть, чтобы продвигать такие причудливые "экономико-гуманитарные" теории?

Сообщение отредактировал Михаил Погребиский. - 1.6.2011, 11:42


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Погребиск...
сообщение 1.6.2011, 9:50
Сообщение #5676


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 453 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 1.6.2011, 10:40) *
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." - У. Черчилль.

Спрашивается, почему среди наших озабоченных националистов, и тех, кого не пощадило украинское национальное образование, так много русофобов? Ответ очевиден.



Если ответ на твой вопрос для тебя очевиден, то скажи, почему среди ваших неозабоченных "интернационалистов" так много украинофобов? И какое образование пощадило или не пощадило их?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кокан
сообщение 1.6.2011, 10:00
Сообщение #5677


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2009
Из: Киев
Неизвестно Украина
Благодарности: 710 раз(а)


Хм. Вы что действительно свято верите в мощную созидательную силу русского языка? И в отсутствие такой силы у других языков народов бывшего ссра? А чо с Прибалтикой? Ах да, конечно, там тоже все плохо. А у меня уйма примеров людей, получивших образование именно на украинском языке, руководящих крупными и не крупными производствами и работающих в крупных успешных корпорациях. В том числе и мои однокурсники (техникум, универ). И есть уйма знакомых, получивших образование на русском (школа, КПИ), которые в этом отношении "неудачники". Ну ни как оно не связано с языком.
Тут скорее как в библии - посмотрел боженька на оборзевших людишек, что башню строить начали бессмысленную, абы только гордиться было чем. И что сделал? - Правильно, создал им языковую проблему. Так вот ребята, это про совок! Бабилон=ССР. Но Бабилон рухнет!


--------------------
Шануй хвою!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 1.6.2011, 10:33
Сообщение #5678


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


украинское национальное образование..............с педра......ми и ими же подо......


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 1.6.2011, 11:06
Сообщение #5679


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Язык- а кушать хочется всегда!

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/6024163/


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Погребиск...
сообщение 1.6.2011, 11:47
Сообщение #5680


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 453 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 31.5.2011, 15:35) *
Миша, есть у меня друг, он киевлянин в 6-ом поколении, из киевских евреев. Вот, от его деда, я и знаю о довоенном Киеве.


Я где-то и предполагал, что твои источники информации о Киеве такого рода...Как видишь, я опираюсь в данном вопросе на исторические факты и смотрю во времени чуть дальше, чем дед твоего друга, который наверняка жил в том крохотном по размерам Киеве, о котором я и говорил - и где евреи говорили на русском либо на идиш.

Цитата(Vadim Art @ 31.5.2011, 15:35) *
И, как он говорит, что вернулся он совсем в другой город. Дело, конечно, не только в языке, дело в том, что новые киевляне, пришедшие сюда в годы восстановления, привнесли в город не только язык, но и совершенно новый менталитет.


Так не только дело в языке или вообще дело не в языке? wacko.gif
Я когда-то не раз просил тебя рационально пояснить, так сказать, разложить по полочкам, такие твои понятия, как сельский менталитет и городской. Причем, в отношении Киева такое твое понятие, как "индустриальный" менталитет явно малоподходящее. Мои просьбы оказались тщетными - видимо из-за того, что ты сам не можешь толком объяснить свои, в первую очередь, эмоциональыне категории. Т.е. ты тут больше чувствуешь, чем понимаешь. Чувствуешь, что сельский менталитет - это плохо. "И дело не только в языке!...Но и в нем тоже..." wacko.gif А вот городской, да еще индустриальный...и язык, разумеется, русский.... И Донбасс,черт побери! Круто!

Мне в этом вопросе очень нравится, как обосрались так называемые коренные киевляне, которые возненавидели алкоголика Омельченка, представителя ненавистных им сельских "жлобов", виновных во всех бедах Киева -бескультурье, мусор, незаконнная и хаотичная застройка, уничтожение зеленых зон и прочее - и в противовес "жлобу" выбрали представителя городского "высококультурного" харьковского менталитета - т.е. полусумашедшего наркомана Черновецкого...В результате, все вышеозначенные беды Киева увеличились в сотни, а то и в тысячи раз!..И это не из-за того, что Омельченко был "хорошим" (лично мне рядом и стоять с ним стыдно было бы) - а из-за того, что подобные предрасудки представителей городского менталитета всегда ведут к неизбежному...


Цитата(Vadim Art @ 31.5.2011, 15:35) *
Кстати, есть большая разница в том,как восстанавливали Киев и, например, Донбасс. Киев восстанавливали своими силами, силами центральной Украины, а Донбасс восстанавливали всем Союзом. Здесь, в Донбассе, огромный этнический котел, очень похожий на американский.


Мои украиноязычные родители восстанавливали как Донбасс, так и Киев.

Цитата(Vadim Art @ 31.5.2011, 15:35) *
Миша, есть у меня друг, он киевлянин в 6-ом поколении, из киевских евреев. Вот, от его деда, я и знаю о довоенном Киеве. Его дед ушел на фронт из Киева, прошел всю войну, демобилизовался уже при Хрущеве, когда тот армию сокращать начал, и вернулся в Киев в конце 50-х гг. И, как он говорит, что вернулся он совсем в другой город. Дело, конечно, не только в языке, дело в том, что новые киевляне, пришедшие сюда в годы восстановления, привнесли в город не только язык, но и совершенно новый менталитет.


"А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?

Безобразие!

Эта короткая речь длилась сравнительно недолгополчаса.

Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:

-- Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет. И он любезно подал старику кружку сладкого чая."


Сообщение отредактировал Михаил Погребиский. - 1.6.2011, 11:55


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2072 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


36 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияIwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Во власти птерозавра"
171 Andrew1 37 254 18.2.2016, 19:46 Посл. сообщение: extruder

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.8.2025, 0:39