Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Этап второй: Отборочный тур., Требования к участникам, ответы на вопросы, обсуждение.
Рейтинг 5 V
arelav
сообщение 31.10.2009, 21:41
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Мы приветствуем Вас на онлайн ШОУ "Жертва дизайна"!

Каждый увлеченный аквариумист, останавливая взгляд на шедеврах созданных в стиле природного аквариума, не остается равнодушным к этой завораживающей и неповторимой красоте человеческого творчества и природы! Загадочный подводный пейзаж, совершенная красота водных растений и грациозность обитателей, очаровывает и увлекает в мир водной стихии! При виде такой картины каждый мечтает иметь фантастический аквариум у себя дома!

Теперь Ваши мечты - реальность!

Многие глядя на такие аквариумы проговаривают для себя: "...ну это слишком сложно...", но это не так. И главной целью данного проекта доказать обратное, а главное не просто доказать, а по-шагово рассказать как это сделать Вам самим на примерах.

Мы предоставим Вам уникальную возможность создать природный аквариум, с помощью ведущих аваскейперов Украины своими руками!

Если вы полны сил и чувствуете в себе потенциал - вам просто необходимо принять участие в отборочном туре!

Как родилась эта идея!? - Вы можете прочесть в теме первого этапа ШОУ, где мы вместе с Вами выстраивали по кирпичику формат проведения и планировали следующие шаги!

В нашем с Вами ШОУ может принять участие любой человек желающий покорить просторы акваскейпинга, а спонсоры проекта предоставят Вам все необходимое оборудование и материалы для создание шедевра!

Формат ШОУ - это командные соревнования. Каждая команда состоит из спонсора, дизайнера, редактора и ЖЕРТВЫ!

Цель данного этапа проведения ШОУ - Выбор жертв!

Основные задачи и цели всего ШОУ:
* популяризация красивого природного аквариума;
* разрушение стериотипов сложного процесса;
* создание композиции удаленно, где ЖЕРТВА и ДИЗАЙНЕР работают на растоянии друг от друга;
* материалы публикаций процесса обеспечивают информативный материал, благодаря которому каждый желающий сможет получить те самые знания, которые будут необходимы для таких задач;
* видео-материалы послужат своего рода уроком, или как теперь принято говорить "Мастер-класс";
* ШОУ является интерактивным, и если кто-то не прошел кастинг, - сможет параллельно создавать аквариум и при этом получить профессиональные консультации, задавать авторам композиций вопросы в разрезе ШОУ;
* проект переходит через много этапов:
* обсуждение;
* начало отборочного тура;
* старт и течение процесса, обсуждения пояснения, грабли, преодоление, консультации, прочее;
* участие в рамках конкурса другого проекта;
* кульминация - конкурс...
* удовольствие от общения...
ЦЕЛЬ-МАССОВОЕ ИНТЕРЕСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ/ПРАЗДНИК/МЕЧТА/ПОЗИТИВ!

Также хотим пояснить, если кото-то так и не разобрался в предыдущей теме: ЖЕРТВЕ не придется идти на какие - либо расходы. Финансовую сторону жертв берут на себя их спонсоры. В поставленных задачах к проведению проекта, мы отталкиваемся в первую очередь от интересов участника, и идем с этой идеей к спонсорам... Так уж исторически сложилось, что спонсорам эта идея тоже понравилась, чему мы безусловно рады, поэтому это будет УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ ШОУ, в котором реализована концепция реальной помощи!

Требования к участнику:
* Элементарные навыки обращения с аквариумными растениями.
* Умение обращаться с фото- видео-, техникой (описать имеющуюся технику).
* Желательны навыки в работе с цветокоррекцией фотоматериалов.
* Умение интересно и активно освещать собственные публикации.
* Трудолюбие, так как на протяжении проведения шоу почти каждый день нужно выкладывать материалы и трудиться над детищем.
* Наличие свободного времени для общения с дизайнером, так как на протяжении шоу взаимодействие дизайнер-участник будет почти постоянным.
Приветствуется:
* максимально заполнен профиль на форуме, включая фото и аватары;
* наличие персональной интересной галереи в соответствующем разделе;
* активное поддержание тем форума;
* наличие Скайпа и вебкамеры;
* наличие DSLR фотоапарата;
* скоростного доступа к Интернету;
* наличие осмоса.
Условия участия в проекте:
Для участия в проекте необходимо подать заявку на отборочный тур: "Техника съемки" + "Стилистика изложения":
1. Необходимо прислать на адрес zhertva.dizajna@gmail.com несколько снимков существующих аквариумов, в разных ракурсах:
* принимаются только цифровые фотографии в формате JPG (JPEG);
* работа будет оцениваться по фронтальному снимку, вид сверху, под углом, макро, портрет любимца, художественное фото на аквариумную тематику;
* снимки должны быть высокого качества, где габариты большей стороны не менее 1200px и не более 1600рх;
* работа не будет оцениваться по самому содержанию (не в оформлении аквариума суть, а в качестве снимка)
2. Сопроводительный текст должен быть интересен, с юмором и изуминкой:
* работа будет оцениваться по стилистике изложения.
3. Предоставить информацию о себе:
* напишите про себя, в произвольной форме, не автобиография, просто представьтесь подробненько, и сделайте это так, чтобы максимально интересно раскрыть собственную кандидатуру;
* стаж занятия аквариумистикой;
* ФИО;
* возраст;
* адрес проживания;
* контактный телефон;
* e-mail;
* Skipe;
* перечень фото-, видео- оборудования;
* пропускная способность линии доступа к Интернет (легко проверить).[/u]
Запрещается:
* Присылать на отборочный тур фотографии чужих работ.
* Использовать тексты других авторов.
Критерии отбора:
Участием в проекте в качестве жертв могут стать люди прошедшие кастинг в котором принимают участие в качестве выбора жертв - спонсоры. Но тем не менее кандидаты будут выбираться по объективным данным и анонимно. То есть за поданной заявкой и материалами, следует на первом этапе только номер участника. Второй этап кастинга - это субъективная оценка.

Поэтому подавая заявки, отнеситесь ко всем изложенным пунктам с должным уважением. Мы сознательно не будем пояснять необходимость тех или иных данных, и надеемся на Вашу находчивость.

Другими словами, - необходимо доказать свое право стать "ЖЕРТВОЙ".
Пояснения и комментарии:
Заявки без обязательного описания или пропущенных пунктов анкетных данных рассматриваться не будут.

При несоблюдении вышеуказанных требований, оргкомитет имеет право отстранить заявку от участия в кастинге, предварительно уведомив письменно.

Оргкомитет гарантирует конфиденциальность анкетных данных.

Начачало отборочного тура: 1.11.09
Окончание приема заявок: 10.11.09


------------------------------

Спонсоры проекта:

Уважаемые Дамы и Господа,

разрешите представить Вам ключевые фигуры нашего грандиозного проекта Жертва Дизайна! Именно благодаря их поддержке у нас с Вами намечается интересное, и главное нужное мероприятие, в рамках которого будет еще множество интересных акций и событий!

И так встречайте!!!


Ахматова 48 первый магазин сети Зоомир, который начал торговать аквариумистикой. За год работы магазин расширил ассортимент и еще в трех магазинах их сети открылись аквариумные отделы.

Аквариумный дискаунтер "Аквария" : Качественно, не обязательно дорого. Бесплатная доставка по Украине. Дилер продукции ADA Aqua Design Amano. www.aquaria.net.ua

AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Мы производим практически все, чтобы удовлетворить потребности владельцев и аквариумумов и прудов. www.aquariumpharm.com

ТМ DENNERLE (Деннерле) под лозунгом "Познать Природу", при разработке своей продукции специалисты фирмы DENNERLE преследуют цель создания широкого спектра средств при помощи которых можно было бы максимально полно смоделировать в аквариуме все природные процессы, происходящие в естественной среде обитания растений и рыб. Приглашаем всех в чудесный мир DENNERLE !

Зооленд, мы стремимся к тому, чтобы каждый желающий, с максимальным комфортом и соответственно, при оптимальной ценовой политике решил для себя проблему приобретения и обслуживания аквариума. Также мы являемся представителем бренда Hailea в г. Киеве. www.aquastore.com.ua


А пока мы продолжаем принимать заявки и решать другие организационные вопросы, предлагаем нашим Спонсорам "размять мускулы", и провести серию мини конкурсов, викторин и консультаций. Таким образом прежде чем начнется основная часть ШОУ-Программы, Вы успеете познакомиться поближе, узнать многое о товарах и сервисах предоставляемых нашими благодетелями, а может и завести полезные и долгосрочные бизнес-отношения.

Мир тесен, главное присмотреться, и многое новое можно разглядеть smile.gif




Сообщение отредактировал arelav - 4.11.2009, 23:04


--------------------


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
oduvan4ik
сообщение 1.11.2009, 19:33
Сообщение #41


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 198
Регистрация: 10.9.2009
Украина
Благодарности: 414 раз(а)


arelav,
Сколько нужно фотографий? (кол-во, минимум максимум)
Обязательно вид сверху? Не могу понять зачем он, наверху нет ничего интересного smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksimiks
сообщение 1.11.2009, 19:36
Сообщение #42


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 26.10.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3536 раз(а)


Цитата(Ptica @ 1.11.2009, 19:09) *
А почему так долго будет идти отборочный тур (10 дней). Три дня максимум хватило, да и Вы примерно, уже знаете, кто, и по каким критериям Вам подходит.
10 дней долго ждать, так и на пенсию попаду smile.gif

А я вот 10 дней буду учится фотографировать на зеркалке, которую раньше отродясь не держал в руках. И очень рад отсрочке.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOLLY
сообщение 1.11.2009, 20:27
Сообщение #43


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Регистрация: 27.10.2009

Благодарности: 199 раз(а)


Цитата(arelav @ 1.11.2009, 1:51) *
DOLLY,

Мы сознательно не объявили спонсоров сегодня, так как мы продолжаем работать с ними, и стараемся привлечь к проекту больше участников, соответственно и команд будет больше!

Завтра вечером будет официальное представление СПОНСОРОВ, которые уже трудятся вместе с нами над следующими шагами ШОУ. Мни готовят материалы и материальные ценности smile.gif


Давайте выводите из тени ТЕХ КТО ЗА ВСЕ ПЛАТИТ wacko.gif
Заждались.Только не испугайте нас. mad.gif


--------------------
Аккаунт заблокирован за клоноводство.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bmw
сообщение 1.11.2009, 20:32
Сообщение #44


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.2009
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Цитата(Maksimiks @ 1.11.2009, 19:36) *
А я вот 10 дней буду учится фотографировать на зеркалке, которую раньше отродясь не держал в руках. И очень рад отсрочке.
Для цього десять днів аж ніяк не вистачить biggrin.gif , потрібно з пів року, щоб зрозуміти, як знімати дзеркалом, що таке .raw, .nef, raw-конвертер і з чим його їсти, кетчупом чи майонезом smile.gif А якщо знімати плануєте в .jpeg, тоді не забивайте голову дзеркалками, мильниця майже так само знимкує smile.gif.

Сообщение отредактировал bmw - 1.11.2009, 20:37


--------------------
употрєблєніє алкоголізьма і табакокурєнія вєдьот к гібєлі чєловєчєскіх жертв...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 1.11.2009, 20:33
Сообщение #45


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Цитата(bmw @ 1.11.2009, 22:32) *
Для цього десять днів аж ніяк не вистачить biggrin.gif , потрібно з пів року, щоб зрозуміти, як знімати дзеркалом, що таке .raw, .nef і т.д. і з чим його їсти, кетчупом чи майонезом smile.gif

Это точно!!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SM_Mariupol
сообщение 1.11.2009, 20:48
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.9.2009

Благодарности: 152 раз(а)


arelav, участникам "четвертой колонны" тоже заполнять заявку? blush.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 1.11.2009, 21:09
Сообщение #47


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


ешка, Ирина, да я и так не могу участвовать, при всем моем хотении! Нет ни времени, ни хорошего инета, ф/ап только 4 дня назад дочка дала. Так что я не кандидат, к сожалению. Но в будущем - вполне может быть! Красивых банок у меня никогда не было - ну не умею я красоту создавать... Потыкаю ботву что куда - жуть! Перетыкаю - еще хуже... Так что пока буду облизываться на банки форумчан, а там... smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sae74
сообщение 1.11.2009, 21:51
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 340
Регистрация: 13.9.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 944 раз(а)


Может быть я что-то пропустил, но! Я вот только не понял, у каждого разные фин. возможности, так как организаторы будут соблюдать равные условия конкурсантов?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.11.2009, 22:13
Сообщение #49


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Так финансовые возможности не факт успеха, фирменный баллон Аква медик за 1000 грн. и наш за 150 грн. выполняют одну и туже функцию.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sae74
сообщение 1.11.2009, 22:20
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 340
Регистрация: 13.9.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 944 раз(а)


А лампы, удобрения, растения?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.11.2009, 22:28
Сообщение #51


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Лампы можно экономки, можно Деннерле. Удобрения можно УДО Ермолаева - копейки, можно Деннерле или АДА. Цель одна - красивый грамотный аквариум, и думаю если аквариум будет красиво и эффектно собран на оборудовании от очумелых ручек, то шансов у него гораздо больше больше чем у аквариума на супер фирменном оборудовании. Ведь в конечном итоге оценяется сам аквариум и как он был описан в процессе.
Растения и рыба это конечно другой вопрос, но и не самая затратная часть.
Хотя возможно кто-то из спонсоров решит поразить шиком и роскошью - позолоченные реакторы СО2, золотой песок на дне и т.д. smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 1.11.2009, 22:30
Сообщение #52


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Мне без спонсоров, спокойнее было б участвовать(к примеру), на своем оборудовании. Если бы сообщили заранее конкретно, что нада(освещения Вт, фильтр, объем аквариума, грунт,СО2 ит.д.) А так через 10 дней объявят жертв, спонсоры обеспечат их оборудованием от зарубежных производителей, а я грубо говоря на свох дровах буду копировать акваскейп rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif заранее не подготовившись


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 1.11.2009, 22:32
Сообщение #53


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


Цитата(Arowana @ 1.11.2009, 22:28) *
Хотя возможно кто-то из спонсоров решит поразить шиком и роскошью - позолоченные реакторы СО2, золотой песок на дне и т.д. smile.gif.


Тогда и охрану предоставлять прейдется с пулеметом (инкрустированным бриллиантами) rolleyes.gif


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.11.2009, 22:36
Сообщение #54


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ptica, так Вы в этом случае не соревнуетесь с спонсорами, Вы соревнуетесь среди участников 4-й колонны, для которой планируются тоже призы и подарки, т.е. Вы просто описываете свой аквариум, получаете консультации от ДИЗАЙНЕРОВ, делаете себе красивую акву и возможно ещё частично, а может полностью компенсируюте свои затраты.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 1.11.2009, 22:40
Сообщение #55


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


А сколько будет дизайнеров, хватит ли их для 4-й колонны, мне кажется, им хватит основной роботы!
Да и отвлекать, как-то не удобно

Сообщение отредактировал Ptica - 1.11.2009, 22:42


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 1.11.2009, 22:52
Сообщение #56


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Было предложение что участник 4-й колонны может раз в неделю задать список вопросов по своему аквариуму одному из дизайнеров и дизайнер обязан ответить. Пока ещё не определились с дизайнерами, этот вопрос отрытый, но думаю никуда они не денутся smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 2.11.2009, 3:31
Сообщение #57


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Ой, чет я выпал немного из жизни, завтра гости разъедутся, отвечу на все вопросы...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
max22
сообщение 2.11.2009, 5:14
Сообщение #58


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.6.2009
Из: Новокузнецк
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


Всем доброе утро ,у меня вопрос на счёт России как дела обстоят, будет принимать участие или нет wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sae74
сообщение 2.11.2009, 8:44
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 340
Регистрация: 13.9.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 944 раз(а)


Простите но я что-то запутался.
Всем тем кого выберут спонсоры, они же (спонсоры) обеспечат всеми расходными материалами и оборудованием?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 2.11.2009, 9:44
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 167
Регистрация: 20.9.2009
Россия
Благодарности: 565 раз(а)


max22
Читаем этот пост.
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...ost&p=21889
В принципе, вам никто не запрещает принять участие в отборочном туре. Но скорее всего, по независящим от организаторов причинам, выбор будет сделан в пользу жителей Украины.
sae74
Да, вы все правильно поняли. Всем необходимым обеспечат спонсоры. На то они и спонсоры :)). Читаем первый пост этой темы внимательно, там написаны необходимые условия для участника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияНаш второй малыш на 20л
50 танянай 9 449 28.6.2015, 9:21 Посл. сообщение: танянай
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкалярий, подскажите. Пошли на второй круг икрометания.
6 macik 2 965 2.1.2015, 12:23 Посл. сообщение: macik
Нет новых голосов Опрос: В теме есть приложенияКонкурс нанопанорам. Голосование. Второй этап.
Окончание 15.08.2012г
44 TetraДОН 20 372 19.12.2013, 16:02 Посл. сообщение: пык
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВторой Хмельницкий Фестиваль "В гостях у TetraДона"
С 13.09.2013г по 29.09.2013г в .Хмельницком фест!
33 Харви Дент 8 081 16.9.2013, 20:47 Посл. сообщение: Харви Дент
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМой второй аквас 220л
Обустройство нового акваса
4 Sawel 2 313 9.1.2013, 21:29 Посл. сообщение: Sawel

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2025, 18:15