Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

День сегодняшний

Написанно ElenaMIX, 2.12.2010, 18:11

Каждый по-своему приходит к тому, чтобы поставить дома аквариум. Для кого-то это спонтанная покупка, у другого это подарок ребенку или любимому человеку, часть интерьера или хобби всей жизни. У меня получилось всего понемногу.
Как-то раз пошли мы к друзьям в гости. «Взрослые» посиделки детям обычно не интересны, и мой сын стал исследовать квартиру. Проверил, все ли в порядке на кухне, заглянул в спальню, а потом пошел в детскую. Там, в темной комнате, светился аквариум. Я наблюдала за ребенком краем глаза… Мой сын, которого очень трудно чем-то увлечь, был поражён! Он уселся по-турецки перед аквой и просидел так два часа, наблюдая за оживленной жизнью подводного мира. Рыбки там жили разные, но настоящими хозяевами была стайка барбусов. «Матросики» сосредоточенно выясняли отношения, тузили друг дружку и всех, кто неосторожно попался под плавник, носились наперегонки и играли в футбол ампуляриями. А мой сынок, прижавшись носом к стеклу, «плавал» вместе с ними, даже на любимые персики и мороженое не соблазнился. Когда мы шли домой, я поставила мужа перед фактом – у нас будет аквариум!
Сказано – сделано! После нескольких таких походов в гости и произнесенных ребенком слов «аквариум» и «рыбки» наш папа сдался. Свекровь подарила саму банку, а я купила «технику» - фильтр и грелку. И – началось … Двое суток я пробыла на всеми нами любимом форуме, читая и восхищаясь тем, какую красоту можно создать своими руками. Обилие травок, мхов, рыбок, и креветки, в которых я заочно влюбилась… В голове начала рисоваться картинка того, что будет у нас.
И вот настал день запуска. Папой из леса была принесена коряжка, куплены травки и грунт. Ребенок аж подпрыгивал – так ему хотелось поскорее свою акву. Пришлось объяснять, что рыбкам сначала нужно построить домик, провести туда тепло и свет, а потом уже пускать новых жильцов.
Как он старался! Помогал мыть гальку, жменьками сыпал на дно, подставлял руки, когда я наливала водичку, пытался посадить кустик крипты… Я не ожидала, что ему будет так интересен и сам процесс обустройства, а не только обитатели аквы. Хотя воду он любит по умолчанию, ведь по гороскопу – Рыбка!
Нашему аквариуму уже больше месяца. Сейчас там живут крули, стайка неонов и сомик-панда. Еще пять мишек-сомишек ждут переезда. Сынок любит сидеть возле него на мяче с рожками, очень четко говорит «давай кормить рыбок».
Я очень рада, что попала на этот форум, где мне помогли определиться с выбором жителей, не наделать стандартных ошибок, вылечить рыбку, где я увидела столько подводной красоты. Друзья, спасибо вам!



Комментарии

  Tlaloc, 3.12.2010, 11:25

а где же фотографии вашего чуда wink.gif

  ElenaMIX, 3.12.2010, 13:56

Эхххх...... Чукча пока только писатель и читатель, фотографом будет после Нового года! biggrin.gif

 
« Предыдущая запись · ElenaMIX's Блог · Следующая запись »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки



0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Последние посетители



13 Jan 2014 - 17:23


14 Feb 2013 - 2:26


4 Apr 2012 - 23:35


15 Oct 2011 - 23:51


5 Sep 2011 - 14:28