Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 5

Что-что в огородике растёт....

Написанно сура, 3.6.2010, 10:10

Обещанные ранее фотографии огородика. В котором с позавчерашнего дня растёт ещё и рдест Гайя. Очень меня радует намфеечка тигровая - какие листики, какой окрас! Надеюсь я, ничтоже сумнящеся, что будет цвести. И перистолистник отошёл и зазеленел, а в большом аквариуме сидел и чах, и сох, и зело печален был... Наверное, плохо поливала rolleyes.gif . Мхи стали упитанные, такое впечатление, что мышцой поигрывают, как бодибилдеры записные. А рН, несмотря на землю, всё равно достаточно высокий - 7,5 - 8. Но на растениях вроде не сказывается. Итак, пам-пам, прошу любить и жаловать - ОГОРОДИК!
Азолла, одна и в куче:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Нимфея и перистолистник:
Прикрепленное изображение

Хемиантус и мхи:
Прикрепленное изображение

На переднем плане -рдест:
Прикрепленное изображение

Общие виды:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
.

В старшОм и серЁднем аквариумах всё по-старому, за исключением следующего: в старшОм был на пробу поставлен в фильтр синтепон и по прошествии двух недель выброшен с нехорошими словами - фильтровать он не фильтровал, фильтр гудел, грязюка летал. Нэхарашо, однако! Но это мой личный негативный опыт, может успешное применение этого материала зависит от марки и объёма фильтра, я не знаю. Не пошло у меня это начинание. А в серЁдний аквариум позавчера была пересажена сильно пузатая самочка гуппи и вчера, к большой моей радости, разродилась! Мальков я насчитала около десятка, хотела маменьку отсадить, дабы эта грешащая каннибализмом папуаска, не покусилась на потомство, но выловить не смогла. Буду в выходные чистить аквариум, повытаскиваю из него всё и всё-таки выловлю барышню! Судя по скорости воспроизводства, гуппи напрямую происходят от хомяков или морских свинок, поэтому отсаживать на нерест буду редко, нехай мечет живой корм на рвдость гурами и Гиви и Гоги (это муж называет так двух самцов гуппи за постоянную готовность к соитию и грязные домогательства к дЭвушке).
А вот новорожденный бомбовозик (обведён красненьким):
Прикрепленное изображение



Комментарии

  min.olga, 3.6.2010, 11:17

Красивый огородик wink.gif А вот мне азолла случайно от Наташи малюсенькая попалась и не знаю разрастется ли, а так хочется rolleyes.gif

  сура, 3.6.2010, 11:31

Цитата(min.olga @ 3.6.2010, 12:17)
Красивый огородик wink.gif А вот мне азолла случайно от Наташи малюсенькая попалась и не знаю разрастется ли, а так хочется rolleyes.gif


Спасибо. Про размножение азоллы - При благоприятных условиях в аквариуме азолла размножается обильно, развивая на конце коротких боковых побегов почки. В течение вегетационного периода на поверхности воды образуются отдельные пятна растений.
Так что должна у Вас разрастись без проблем.

 
« Предыдущая запись · сура's Блог · Следующая запись »

« Май 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

gallery_1522_467_16133.jpg

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Поиск по моему блогу



Последние посетители



27 Mar 2024 - 15:02


14 Nov 2022 - 19:32


1 Aug 2021 - 18:48


11 Oct 2017 - 22:39


25 Jul 2017 - 12:39