Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 5

Прошла уборка генеральная....

Написанно сура, 27.6.2010, 19:52

Фух.... Прошла уборка во всех аквариумах. Итак, впечатления и мысли о наносифоне и применении оного на практике.
Перьвое. Так как сифон был без шланга, схожено было в ближайшие магазины и найдено в строительном магазине вот такая штука:

Прикрепленное изображение
, состоящий из трёхметрового шланга наружным диаметром 8 мм и двух колбочек.
Второе. Так как диаметр выхода сифона и наружный диаметр шланга одинаковые, то конец шланга был разогрет в чашке с кипятком и натянут на сифон. Теперь не снимешь good.gif
Прикрепленное изображение
.
Третье. И самое интересное! Слева - сифон, справа - колбы от строительного уровня
Прикрепленное изображение
, как говорится, найдите 10 отличий!
Четвёртое. Одну ногу я побрила бритвой мужа, а вторую деревообрабатывающим станком.... Огородик сифонился и сифоном и уровнем. Впечатление - сифоном удобнее, по качеству очистки одинаково. Неудобство уровня устраняется приделыванием длинной ручки к колбе, чтобы было удобно держать. Что можно сказать - если есть "лишние" или неучтённые деньги, или если захочется (как мне, например) цяцьку с брендом - покупайте сифон. Если есть небольшой аквариум и его надо сифонить а финансовое состояние не ахти или вообще денег жалко - покупайте строительный уровень, стоит он (у нас) 12 грн.

И ещё я поставила на фильтр флейту, чтобы уменьшить течение, а то бедные креветки еле выгребали. Даже дюжих самураев сносило! Фильтр такой Atman PF- 200, флейта такая Aquael, замечательная вещь, собирается из нескольких трубочек, поэтому сделать можно любой длины. Одно но - так как флейта и фильтр разных производителей, то диаметр трубочек немножко не подходит для вставки одного элемента в другой. Соединила я выход от фильтра и флейте кусочком шланга (отрезала от тетровского, шедшего вместе с сифоном) - подошло идеально! Теперь в огородике тишь и благодать....

И, собственно, огородик-пасека:
Прикрепленное изображение
- до уборки.
Растительность:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
- рдест, наяс, стаурогин, перистолистник.
Заросшее азоллой водное зеркало:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Комментарии

  Bagira, 28.6.2010, 0:06

Наташа!
Ну я из разговоров в чате, вообще подумала, что новый сифон и уровень - близнецы-братья. А точнее - сифон это раскомплектованный уровень, прям обидно стало, и за тебя и за Аквасис. А все не так плохо.
Цацка приятная, хотя могла быть и подешевле и с трубкой в куче. Но главное ты и себя порадовала, и "поддержала отечественного производителя".

Спасибо, за предложение травки, честно скажу: неоткажусь blush.gif
Я сегодня целый день тоже в аквах порядки наводила, забегалась: то шоу "Муж и криветки", то мелочь гуппи повылавливать и отсадить из общего, потом полезла убирать в карасятник, а там уже малек поплыл girl_tongue.gif - я не ожидала. Карасята - козявки, новорожденные гуппи рядом с ними гиганты. А потом в наш дом жахнула молния... Мы с перепугу повытаскивали все кабеля интернета с компьютеров и роутера - забыли, что в воронку снаряд не попадает biggrin.gif - пока не прошла гроза.
Наташа, если не передумаешь, то жду сообщения в личку.

  сура, 28.6.2010, 9:41

Правильно, что интернет отключили - я не один раз слышала (и один раз сама была свидетелем), что во время грозы, даже если молния не шарахнула непосредственно в дом, где живёт пользователь, горели сетевые карты. А в когда я сама видела последствия грозы было ещё хуже - сгорели напрочь UPS'ы, материнские платы, винчестеры повредило сильно. Поэтому когда у нас начинается гроза я сразу, от греха подальше, отключаю интернет.
От мужа ждём тему про голубых креветок! И удачи ему excl.gif!

Сообщение отредактировал сура - 28.6.2010, 9:41

  Tlaloc, 30.6.2010, 16:46

азолла супер biggrin.gif

 
« Предыдущая запись · сура's Блог · Следующая запись »

« Май 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

tn_gallery_1522_467_29553.png

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Поиск по моему блогу



Последние посетители



27 Mar 2024 - 15:02


14 Nov 2022 - 19:32


1 Aug 2021 - 18:48


11 Oct 2017 - 22:39


25 Jul 2017 - 12:39