Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику BlogBot ::: Спасибо сказали: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2010, 14:58 siriys' Блог - Перелив совмещенный с Дюрсо
Вот наконец сделал перелив который меня устраивает на все 100% - убирает пленку с воды,и самое главное бесшумный,благодаря переливу Дюрсо
Вот фотки и чертеж если кто нибудь захочет сделать сам
[attachment=33288:19072010933.jpg]











//













//












//













//

Длина перелива 25 см
В переливе стоит два аварийных слива и слив Дюрсо
Вот он в работе












//












//

Регулируется легко с помощью краника сброса - забора воздуха на Дюрсо и крана на самом сливе












//

Если кому что не понятно спрашивайте hi.gif

Читать дальше
ElectroNik, Виталий_tata, Шостром,
17.7.2010, 19:23 gera.natali's Блог - «Клубный» запуск Танганьики в Черкассах
Небольшое вступление:

Наверное каждый запуск, как эйфория, когда ты понимаешь, что хочеться повторения еще и еще. И вот наступает этот момент, и волна непонятного ощущения охватывает тебя и уносит в мир воображения, а сам процесс преподносит интересные и иногда сложные задачи для решения. Ты ощущаешь себя возле аквариума, как ребенок в песочнице, выстраивая свой сказочный мир и вовлекаешь в эту игру таких же «деток» и вы становитесь большой семьей с большими возможностями. Комманда!

Теребим план в руках


А вот и биотоп.

Биотоп Танганьика

Цель запуска аквариума:

"Клубовцами" в доступном для всех желающий месте установить подобие биотопа Танганьики, сохранив при этом внешнюю эстетическую сторону аквариума. Темные глыбы, светлый песок, синеватый свет, темный фон...где то так мы это себе представляем. Такой себе "хардскейп" без единого растения.

Процесс запуска.

Нас было семеро. Три пары мужских рук для переноса аквариума в устанавливаемое место, заливки воды и «ворочения» камней, две юнные помошницы, фотограф и я.

Чертежы будущей раскладки у меня уже были, но в итоге от плана мы несколько раз отклонялись. Хотя общая тенденция и центры гор остались именно такие как я и представляла.

Первая ошибка была в том, что мы разложили первую раскладку прямо на полу, не обозначив никак размер аквариума (напрмиер положить белую нить). То что мы сложили на полу в процессе переноса непосредственно в аквариум потеряло аж три большие глыбы, так как аквариум оказался немного меньше воображаемого.


Расстановка камней

Положение камней

Засыпаем песок. Оказался чистый и очень однородный и нейтральный хагеновский песочек.
песок

Помоим эскизам делаю чертеж на песке, что б расставить камушки.

Эскиз

Расстановка
Процесс расстановки и корректировки.

Процесс
Андрей не дремлит - все нужно запечатлить!


Купание

В этом было что то освежающее в 37-градусную жару.


В итоге получилось вот это.

Вторая ошибка была в том, что мы не засыпали сразу весь песок (думали что он грязный и стали промывать, а он оказался чистым - спасибо хаген! ).
Так и исравляли.


На первую неделю мы подключили внешний фильтр, но далее будет установлен более мощный фильтр с одним из «крутых» фильтрующих материалов (об этом позже).

Одну из ламп мы тоже заменим, дабы убрать розовый оттенок.

Далее.

На следующие выходные будут сделаны первые замеры воды для выбора дальнейших действий. И в итоге недели через две туда поселяться заморские красавцы.

Из рыб мы решили взять два вида, пару альтолампрологусов и одного самца и ему парочку самочек циприхромисов. Как вам такой набор?

На аквариум можно посмотреть (муть уже сошла) в стоматалогии Дента (здание облстатуправления на 2 этаже). Спасибо им за место для наших водных процедур.

Я думаю это скрасит времяпрепровождение их пациэнтам.
А это мы заморенные ужасной жарой и тяжелым, но приятным запуском.

Пока аквариум в мути, но прекрасное не далЁко


Читать дальше
ANTONENKO, DolceVita, navy,
11.7.2010, 21:20 "Черрики мають таланты" или красный цвет нынче в моде - 4-е кормление астаксантином
" hi.gif добрый вечер! Мы снова на связи!
Ну вот прошло уже 4 недели с начала эксперимента, времени достаточно, чтобы сделать первые выводы.
И вот он, первый результат smile.gif












//

Теперь дадим сказать пару слов нашей хозяйке smile.gif :


"На днях сидела за компом и обернулась посмотреть на аквариум, затем мой взгляд упал на термометр, мне показалось что там сидит креветка. подошла поближе -я была очень удивлена - сидел сантиметровый креветенок, практически сливался с термометром shok.gif Цвет такой насыщеннный,фото его передает очень хорошо (P.S. все фото без обработки, режим освещения - флюоресцент Н - придает фото более теплый оттенок).
Хотела в новую акву выловить бледных черриков - посмотрела,и сильно бледного никого не заметила,поэтому решила не вылавливать. В общем все креветки в какой-то степени стали ярче -кто-то сильнее,кто-то слабее. Но,как уже было сказано - "ажурные" креветки так и остались "ажурными". Кстати, красных панцирей не наблюдаю smile.gif
Паралельно кормлю мальков пецилий астксантином - они его хорошо поедают с поверхности воды. Сейчас они живут в новом аквариуме и сфоткать их оказалось не так просто - они там теряются вообще. Фоткала со штатива, но пецилии все равно смазанные вышли,так как сильно шустрые и фотик за ними не успевает smile.gif "



А теперь представляем наш фото-отчет smile.gif












//












//












//













//












//












//













//












//












//













//












//












//













//












//












//













//












//












//













//












//












//


В нашем домике стало посвободнее - бабаулти и пецилии переехали в новый дом smile.gif













//












//


До новых встреч pooh_go.gif "

Читать дальше
navy,
9.7.2010, 22:19 Студия Стильный Аквариум - Первые фотографии
Конечноже кто-то из криворожан уже побывал у нас в гостях, увидел всё своими глазами, ну а для тех кто только собирается, хочу показать несколько черновых фотографий, почему черновых, потому что, чтобы там всё качественно сфотографировать надо а) время б)как-то затенить окна, которые сильно отсвечивают , поэтому пока такие фотографии и конечно же можете ругать меня за то что трубки фильтра сильно видны, но ведь не вытягивать их при каждом фотографировании smile.gif как аквариумы созреют окончательно, тогда можно будет поговорить уже и о полноценном фото smile.gif) и сразу небольшой конкурс smile.gif)

ВИКТОРИНА!
Кто угадает коряга какой породы используется в акваиуме в стиле НА, получит пучок стаурогина и пару веточек эустералиса


И так перейдём к аквариумам, на первой фотографии. Композиция в стиле НА столь модном сейчас стиле, дизайн придумывали с Виталиком, крутили-вертели коряги, в итоге вышло то что вышло и в принципи нам нравится, но конечно же меняться некоторые элементы будут, кроме коряги smile.gif) о которой написано чуть выше, точнее о которой сказано в вопросе викторины ( КАРТИНКА БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ smile.gif) ТАК ЧТО МОЖЕТЕ КРИТИКОВАТЬ smile.gif)












//


Следущая фотография, это фотография эдакого огородика, в котором главным аспектом было показать, какие виды растений всегда и прям сейчас есть в наличии в продаже, самое интересное то, что практически все люди считают, что там засажены искусственные растения smile.gifsmile.gif) ну, честно скажем, некоторых мы и не переубеждаем smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif












//


ну и самое интересное на мой взгляд фото это вид спускающегося с кафе человека, т.е. выпил кофе или чай, спускаешься и если сначала не обратил внимание на аквариумы, то на спуске открывается такой вид, от которого устоять просто сложно (читать невозможно) smile.gif) НАШ ТАНДЕМ smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)












//


Ещё есть видео, но с моей прогой по обработке что-то случилось, поэтому видео думается мне выложу до конца недели, но не обещаю smile.gifsmile.gif

А вообще всем приятного просмотра фото smile.gif) и ждём в гости smile.gif)

Викторина продлится ровно неделю и результат будет обьявлен в пятницу следующей недели!

Читать дальше
ANTONENKO, Demjan, min.olga,
8.7.2010, 23:58 блог Ильича :) - Скорпики покушали и отправились осваивать новый домичегг :)
воть












//













//













//













//



Читать дальше
min.olga, navy,
7.7.2010, 9:32 блог Ильича :) - Кто туд? креветкОО? Сам ты креведкО!***мои Пандуро Ипмератор :)
А вот и мы кагбэ)












//













//


вот такие кагбэ у мну паявились новые жильцы::)

Читать дальше
DIESEL,
2.7.2010, 17:40 Полина*Simply*'s Блог - Моя малнькая жизнь
От комментируйте пожааалуйста^^
мои любимые рыбки♥
ухх
у меня насморк rofl.gif





Читать дальше
cuca1250, Андрей lorf,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 15:43