Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Allmar ::: Спасибо сказали: 2149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.9.2010, 17:01 Нездоровиться юным апистограммам Рамирези.
Тогда куплю их снова, и постараюсь быть внимательным.
Спасибо.
Bagira, DolceVita,
5.9.2010, 15:28 ''Золотая осень''
Я Влюблен в Карпаты, я оттуда ехал и плакал, так не хотел домой (

Красивей в Украине скорее всего ничего нет )

ANTONENKO, moto, navy, sarafan, литовец,
4.9.2010, 19:09 Проект "Очеретяна хатинка"
Из личного, черный базальт очень не красивый грунт, слишком темный и угловатый, нужно что то светлей, и мельче. И горшок тоже нужно убрать, он все портит.
Ludma,
4.9.2010, 19:01 ''Золотая осень''
Еще не много




Немного пояснений, старый столб с первой мировой, чешко- словацкий и польский кордон.



ANTONENKO, arelav, Argo, biabuchja, DolceVita, gshagov, gutsik, Ludma, min.olga, navy, odyssey, pravda, riactor, sarafan, Tlaloc, warrior65, Владимир-Ст, литовец,
4.9.2010, 18:10 ''Золотая осень''
Это я был в Карпатах в 2007 с другом, я влюблнен в Осень !





Это я







ANTONENKO, Aqua-mishka, arelav, Argo, Bagira, biabuchja, DolceVita, gshagov, gutsik, Ludma, min.olga, navy, odyssey, pravda, riactor, sarafan, Tlaloc, vladumur58, warrior65, yarishNEW, Владимир-Ст, жук, литовец, сура, Тосик,
4.9.2010, 17:56 Нездоровиться юным апистограммам Рамирези.
Да я просто спросил, мне тож интересно чего мои слягли (
Bagira,
1.9.2010, 16:44 Старость или болезнь? Как долго живут золотые рыбки?
Улыбнуло, полосатики - это барбусы smile.gif
Вуалехвосты жиртресты, и болеют у вас от переедания, и скоро помрут от отравления собственными какашками, я это уже проходил.
Ваша рыбка хватает воздух потому что задыхается от высокого содержания в воде нитрита, возьмите тест и померяйте воду на нитрит, и все станет ясно.
Второе золотые страшные прожоры и кормить их сильно низя, может раз в сутки или 1 в двое стуток, иначе болеют и мрут. Ну и авкас очень мал для них.
У меня 2 золотых в 138 литрах.
Третье температура, золотые рыбки холодноводные, и им больше нравится когда вода меньше 25 градусов.
=Мымра=, DolceVita, тернеция,
1.9.2010, 15:38 Так вот зачем анциструсам панцирь! )
Чесно никогда бы сам не додумался rolleyes.gif wacko.gif
крепкий панцирь защищающий от различных несущихся с потоком воды тяжелых предметов (камней, коряг, утопших путешественников и т.д.)
кто то с явным чувством юмора писал rolleyes.gif
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=22
Basurmanin, jurasik, Leo N, Ludma, min.olga, navy, Tlaloc, Дашуля, Ильич,
30.8.2010, 22:23 Мои первые 10л "Пещера у подножья"
По поводу срока службы ламп, хоть 10 к часов хоть 50, законы физики никто не отменял)
Лампа в первый час работы теряет 10% своей мощности а потом еще много, так что через год нужно выкидывать ипокупать новую.

charka,
30.8.2010, 19:35 Проект "Очеретяна хатинка"
Вижу вы тоже остановились на этой баночке.
Я себе такую же взял, понравилась.
На большой аквас пока нет свободных денег, взял для начала по меньше.
Да и ремрнт пока не закончен большой ставить некуда ( Очень нравится 500 литров.
А вообще мне понравилась банка.
Ludma,
30.8.2010, 19:28 Моя банка 65, эксперемент начался.
Вот так смотрится с фоном, пока конечно пусто, растений нет, но ничего, скоро будут.
arelav, cuca1250, Ludma, литовец,
29.8.2010, 17:44 Моя банка 65, эксперемент начался.
Да, думаю что прийдется клеить, благо высота нормальная, самоклейка 40 см, и все дела.
Фильтр очень мощный, он качает около 900 литров в час, но он на время, в нем просто бактерий много, со старой банки, в тумбочке лежит голова с губкой, она качает 480 литров в час, но пока нет рыб, можно поганять эту.
Просто заказанного наружника небыло, обещали на след. неделе привезти.
литовец,
29.8.2010, 16:04 Моя банка 65, эксперемент начался.
Ну вот ночью и запустился, правда все в спешке, ничего не готово до конца, свет и фильтр пока не приехали.
Багка от природы 60 на 30 на 36, склеяна так се (
Стекло 5 мм, ребер нет, смотрел по длине, стекло немного выдавилось по центру )
Филтр Ресан Маги 1000 Нормальный тоже еще не приехал.
http://petexpress.com.ua/component/option,...nc,view/id,1250Resun Magi-1000

Свет обычная лампа на 13 ватт купил за 60 грн, нормальный будет на следующей неделе, заказал в ароване.

Грнут, черный базальт, ибо как и говорил, тот что я намыл шипел в уксусе, камушки с прогулок, просто нашел.
Меду слоями прослойка Тетра комплит субстрат http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=788 TetraPlant Complete Substrate 2.8kg
Внутри уже растет Апоногетон курчавый, и гидроколила.
Пока никаких рыб.
Для старта использовал фильтр который работал в другом аквасе долго, + бактерия от Sera+ аквасейф от тетры.
Одно прогадал, коряга приехала слишком большая )
Ну ничего пойдет в большую акву.
Самое печальное, это фотоаппарат, очень жуткая стала бочка у мыльниц от Кенон (
Табуретки принимаются.
Аквариум брался для ребенка.
Фон тоже не захотел клеять, может зря конечно.
arelav, cuca1250, Ludma, литовец,
26.8.2010, 21:14 Что бы Вы хотели покупать в интернет-зоомагазине "Арована"?
Респект Вам и уважуха. ohmy.gif
Дожить бы до зарплаты ) blush.gif
Мне сегодня девушка сказала по аппарату, что врядли сможем Евроэкспрессом.
Вы меня спасли. Еще раз спасибо.
Arowana,
24.8.2010, 20:25 Предлагают аквас 10-летней давности
Забирай за безцень, переклеете )
Просто силикон имеет свойство испарятся.
Жорик,
23.8.2010, 20:20 Предлагают аквас 10-летней давности
10 лет?
Я бы не взял, почитайте инструкцию к Природовским аквасам.
Стекло стареет, силикон испаряется.
И вообще если кто не вкурсе, стекло, это медленно текущая масса )
Жорик, литовец,
22.8.2010, 20:41 Намыл немного грунта
От нечего делать, и от того что пока банка где то в Харькове решил по немногу готовится к встрече.
Знакомому намыли с гран отсева на 500 литровую банку, неплохо смотрится.
Гран отсева дома не оказалось, вышел на дорогу и возле обочины насеял ситом пару пакетов пыли, потом через синтетическую сетку отсеял все что меньше 0,5 - 1 мм все заняло минут 5, пакет занес во двор высыпал в миску открыл воду и начал мыть, вот что получилось.
Единственное что смущает - это зеленые вкрапления, что это я не знаю, видел у нас таким щебенем дороги делают )
Получился у меня грунт аля Хаген, только мелкий ohmy.gif
Что думаете сойдет?


литовец,
18.8.2010, 21:31 Случилось чудо. Апоногетон!
Около полумесяца назад принес стебелек криптокорины и почечку апоногетона с работы, и очень мне захотелось посадить их в банку, поскольку акваса пока дома не имею, насыпал немного грунта с акваса где то чайную ложку и столькоже торфа с горшка, налил воды и посадил почечку и листик, все завяло, а вот спустя 2 недели я случайно глянул на подоконник, а там 3 листочка, я в экстазе, ЭТО ЧУДО )
doriel,
14.8.2010, 21:31 Фотообзор коряжек Акваэль )
Ну тут и говорить нечего, просто красивые коряжки мопани, перед тем как заказывать, пытался найти нормальные фотки этих коряжек, и не нашел, так что брали вслепую, я решил запечатлеть их, вдруг кому понадобится, вот так эти веточки выглядят ) Мне очень нравятся.
Фото кликабельны
Это у них самая маленькая, чего то мне кажется что у конторы Трикси такие же коряжки
[attachment=35874:1.jpg]

Коряжка побольше
[attachment=35876:2.jpg] [attachment=35877:3.jpg]

И самая большая
[attachment=35879:4.jpg]
gshagov, Ludma,
11.8.2010, 21:47 Обзор в фотографиях, фильтр Jebo 825
Опыта у меня не много, но я примерно так и размышлял, у меня аквас будет в комнате, поэтому важно чтобы все работало очень тихо. Думаю я еще подумаю над покупкой.
carton, Ludma,
11.8.2010, 20:59 Обзор в фотографиях, фильтр Jebo 825
И так коротко о главном, что же мы имеем.

Канистровый наружный фильтр компании Джебо, 825 модель.
ТТХ:
Производитель: Jebo.
Производительность: 1000 л/ч.
Мощность: 22 Вт.
Кол-во фильтрующих элементов: 3.
Объем фильтра: 10 л.
Для аквариума до: 300 л.
Габариты: 20 см х 21 см х 30 см.
Вид коробка сбоку


Вид самого фильтра
Немного о дизайне и качестве:
Смотрится неплохо, приятный зеленоватый прозрачный контейнер самой канистры, с непрозрачным пластиком головы фильтра, тактильно кажется, что сама канистра сделана с более приятного на ощупь и по органолептическим показателям пластика.
Первое, что ощущаешь, когда достаешь фильтр с коробка, то что он скользкий.
Видимо силиконовая смазка или еще что то.
Серые вставки зажимов освежают дизайн, и кажется с первого раза, что это что то дорогое, лишь пластиковая заглушка на верху с надписью Jebo выдает азиатское происхождение )
Кстати в инструкции указано что это кнопка запуска фильтра (но нет, там пустота)

Об этом чуть ниже.
А пока общее фото



Немного о характеристиках, выложенные в инете характеристики, отличаются от указанных на самом фильтре, а конкретно:
Не 110 литров в час а 1000
Хотя в инструкции указано 1100 ? во жгут? Тетя снина одним словом.


Страна изготовитель не указана, но и так все знают. В просто народе называют это место Тетя Снина ну или в цивильном мире China

И так, открываем фильтр и видим вот такую картинку



Синяя мочалка уже известная пользователям этой компании, не сказал бы что полюбившаяся, но не суть )
Достаем первый съемный картридж и вот он вуаля, мм, ничего впечатляющего :)

Открываем его и смотрим что у нас тут внутри??

Да собсно а что вы хотели за 400 гривнов?

Мочалка синего цвета, и синтепон, вполне нормально

Вот та же кассета только вид снизу, все просто, без фанатизма я бы сказал.


Теперь вынимаем второй картридж. Сверху слой синтепона а под ним типо-керамика, кто видел керамику от флювал или тетра знают что она вся в дырочках и пористая, уверяю Вас, эта деже через несколько лет работы не станет дырявой, это керамика с трансформатора, или еще с какаго китайского будильника.

Вот собственно и сама керамика, чего то ее маловато, к тому же я думал она будет в мешочке из сеточки, но нет вам, экономика должна быть экономной ТОЧКА! )

Ее так же почему то мало, и она была местами побита, видимо при транспортировке.


Картридж номер три, Синтепон и активированный уголь.
Все так же без изменений.


Вот так выглядит сама канистра, и почему весь фильтр с такого пластика не сделать?

Ножки тоже ничего плохого не говорят

В самом фильтре оказалось много белых крошек, похожих на песок, видимо куски битой керамики, или что то еще, тяжело сказать.


Качество самого литья нареканий особых не вызывает, аоб этом говорят сама конистра и ручки по бокам фильтра


В комплекте с фильтром идет поддон, с толстого серого пластика, выглядит вот так


Теперь о что то качает воду.
Вот так выглядит изнутри голова фильтра

Легким поворотом шайбы открывается доступ к ротору
Ось ротора керамика, вполне не плохо, все вынимается.


Комплектация, тут все скромно и стандартно, две трубки входа и выхода + дождевик, зачем то положили клей, а может и не клей, не разбирал пока.

К слову о комплектации, инструкция прилагается, но как и следовало ожидать немного дурного содержания )


Одно могу сказать по трубкам, могли бы быть и покрасившее ( весь вид портят, качество литья насадок немного хромает, что расстраивает.

А вот краники как раз понравились, сделаны неплохо, работают четко и мягко, но с нужным усилием, не болтаются.


З.Ы.
По поводу кнопки которая помогает запустить фильтр, о ней говорится в инструкции:
На рисунке 2 есть некое пусковое устройство, вернее должно быть, и может у старших моделей есть, пока сказать не могу

В Реале же мы имеем просто логотип который я когда впервые открыл фильтр пытался понажимать.
и внутри пустую дырку


Включал я его в розетку, немного шумноват, у знакомого стоит похожая модель, не жалуется, но по сравнению с флювалом и тетрой, (моделей не помню) работает чуть громче.
В Заключение:
Как для себя, не искушенного пользователя вполне нормальный фильтр за нормальные деньги, но чтобы ничего совсем не раздражало, нужно добавить еще как минимум столько же для покупки канистры от более известного бренда. Так же придется потратиться на покупку нормальной керамики, и может быть угля и мочалок из синтепона.
Но в целом фильтр не плохой учитываю суму и обьем прокачки литров в час.
Для себя я в нем нашел больше плюсов чем минусов, думаю можно рекомендовать к покупке, во всяком случае это лучше, чем ковыряться каждый раз в банке, поднимая муть со дна и пугая рыбу )
Не пинайте сильно, это мой первый теоретический обзор, вот куплю банку и буду настоящим аквариумистом любителем.
С Уважением Александр.

Arowana, cuca1250, DIESEL, from_smile, gutsik, Ludma, nickanya, Samchenko, Vovanzak, yarishNEW, литовец,
8.8.2010, 12:08 Кто кем работает? На кого учится?
Работаю в зоомагазине, учусь )
ANTONENKO, Astronotus, DolceVita, navy, nickanya, Preety, sashasavenko, Tlaloc, warrior65, Артемий, Владимир-Ст, Гимли, литовец, макропод, сура,
20.7.2010, 22:41 Что можно попробовать вырастить на подоконнике?
Банка будет не раньше чем через месяц ( + месяц чтобы все нормаль запустить )
Вот к тому времени что то хочу вырастить, хочу растения маленькие, те что используются для переднего плана, максмум до 10 - 15 см, ибо болен природными аквариумами в стиле Амано, и Наноаквами )
Но пока понимаю что многое просто не смогу осилить из за отсутсвия опыта.
Ваши баночки Ув. Ностальгия я посмотрел на ютубе. Серце крає, справжня краса і купа роботи.
Вот я благодаря вам сформировал свои желания и уже знаю у кого куплю растючку )
Ностальгия,

12 страниц V  « < 10 11 12
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 13:04