Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику san-ya ::: Спасибо сказали: 4636 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2012, 21:28 RockScape: Бункер Кнопа :)
little_cat2006, цена еще больше понравится :):)
Argo, little_cat2006, morkovkin552267, Vittall,
24.3.2012, 21:20 RockScape: Бункер Кнопа :)
Aquael Reef Circulator? Дайте два!




Сегодня речь пойдет не о бункере Кноппа :)) Готовясь перейти из супер легкой морской категории на средние веса, т.е. сделать морской аквариум 220л, решил потихоньку приобретать необходимое оборудование. Как известно каждое море нуждается в волнах. Какое же море без волн? Вернее важны не сами волны, а течение :)) Для того, чтоб в аквариуме создать нормальное течение используются так называемые стримы - помпы течения, или вихревые помпы. И вот, составивши коварные планы переделки пресника под море я начал выбирать этот самый стрим. С самого начала стало понятно, что одной помпой не обойдешся. Нужно две. Изучая асортимент интернет магазинов и интернет-торговцев присмотрел китайские стримы на присосках. Однако, многие жалуются на присоски, вернее на их ненадежность. От ыибрации помпы они зачастую отваливаются, и вредят аквариуму. Представьте себе такую помпочку, которая отвалилась от стекла и упала в песок... Кроме снега в аквариуме это означает еще скачок аммиака/нитритов/нитратов и прочей гадости. Но китайской помпы на магнитах не было в наличии, да и стоила она как-то неприлично... И вот тут, просматривая один популярный магазинчик я наткнулся на нее... Элегантная, экономичная, на магнитах... Когда курсор оказался над значком "купить", мой палец судорожно дернулся, левая кнопка мышки нажалась, потом еще раз... И в моей корзине оказалось два этих девайса. Оплата, доставка, и вот они дома :)) Две вихревых помпы Aquael Reef Circulator на 2600 л/ч. Красочная коробочка, описание девайса на 6 языках, всякие знаки качества, госты итд, и значок - гарантия 5 лет от акваэль (что кагбэ намекает на качественное изделие) и греющая душу надпись made in EU...



В коробке кроме помпы есть подробная инструкция. Сама помпа выглядит просто превосходно. В корпусе из качественного пластика, с решетками безопастности, которые не дадут вашим животным покончить жизнь в этой помпе. "Гребной" винт из мягкого материала, который не будет давать вибрацию. Мощность ее 4 вт, что немаловожно в условиях энергетического кризиса :):):) Ну и кроме того она не греет воду. Полюбуйтесь на нее сами:

[attachment=129207:DSC_0250.jpg] [attachment=129208:DSC_0252.jpg] [attachment=129209:DSC_0257.jpg] [attachment=129211:DSC_0266.jpg]


Благодаря специальному круглому шарниру, помпа имеет широкий угол наклонов. На шарнире имеются выступы, которые будут стопорить помпу в удобном для вас положении, и она не будет "кивать головой".

[attachment=129212:DSC_0270.jpg]


О магните нужно сказать отдельно. Это не магнит, это магнитище! При своей небольшой толщине, он необычайно мощный! Помпу можно крепить на стекло до 20 мм толщиной, а это очень много! Обратите внимание на белые полоски по краям магнита - это силиконовая прокладка, которая будет гасить все вибрации. Она находится на внешнем и на внутреннем магните.

[attachment=129214:DSC_0272.jpg]


В море этй помпу пока не испытывал, т.к. пока только наники :) Но в пресник засунул - работает просто супер. Тихо, мощно, без вибраций! Очень понравилось! И кстати по цене она вышла намного дешевле, чем я собирался потратить :):)

Ared, arelav, Argo, Bliss, charka, CHE-L-CE, DolceVita, ik.LodSh, little_cat2006, Ludma, Monsterz, morkovkin552267, PipFox, ramirez, Vittall, Woxa, Женя), пык,
24.3.2012, 18:31 Ароване огромное спасибо!
Вобщем огромное спасибо ароване и Ирине Рыбачок! Заказ сформировали в день оплаты, отправили. Все получмл, все как всегда супер! Порадовали новые товарные чеки в красивых папочках, полуил еще фирменную ручку в подарок, также в папочке оказался гарантийный талон на акваэлевский стрим. Я покупаю в Ароване с 2007 года, и за это время магазин очень изменился, сервис стал очень качественным, ассортимент товаров вырос во много раз, да и цены во много раз меньше, чем у нас на птичке:))
Arowana, mir_, yzon, Оксана Тарасова, пык,
24.3.2012, 17:51 RockScape: Пандора, горы Аллилуйя.
Влад все очень красиво, молодец!
Я б на втоем месте пока бы не кормил никого. У тебя все фотосинтетики, им основное - свет. Родактисов у тебя не увидел, а вот рикардея очень даже есть :):) Пузырек выкинь - это водорось, которую, если размножится, тяжело будет вывести. Главное не раздави этот пузырек в воде.
CHE-L-CE, Wladislav,
24.3.2012, 16:33 Открытое голосование! Конкурс юных аквариумистов!
Я проголосовал. Но к сожалению сначала проголосовал, а потом узнал, что голосовать можно за нескольких ((( Так бы проголосовал за всех! Ребята молодцы, все работы классные! Так держать!
Харви Дент,
23.3.2012, 23:30 RockScape: Бункер Кнопа :)
Конечно интересная! Для конкурса подойдет smile.gif
DolceVita, Vittall,
23.3.2012, 23:27 RockScape: Бункер Кнопа :)
Спасибо, очень интересно, особенно про бункер Сталина. 4-я фото похоже Албания?
Argo, DolceVita, Vittall,
23.3.2012, 22:58 RockScape: Бункер Кнопа :)
Vittall,
Цитата
Ждем ваши работы до следующего четверга!

т.е. до 29 числа smile.gif
Argo, DolceVita, Vittall,
23.3.2012, 22:54 RockScape: Бункер Кнопа :)
Vittall, класс!
Argo, DolceVita, Vittall,
23.3.2012, 22:49 RockScape: Бункер Кнопа :)
Vittall, прикольно. Какой год? :))
Argo, DolceVita, Vittall,
23.3.2012, 20:11 RockScape: Бункер Кнопа :)
Сегодня подменивал воду, и заметил, что камень начал заростать каролиной. Диатомовые практически ушли, есть немного нитчатки.
Argo, CHE-L-CE, cuca1250, DolceVita, PipFox, пык,
23.3.2012, 19:20 RockScape: ФАНТАЗИЯ.
canek, Саша, да, это была у меня бактериалка. Называется купил пару юм(((( Флориды мои в норме, а вот юм не осталось (( Огромное спасибо за советы, теперь знаю как это желе выглядит,и знаю как бороться с ним.
siriys, прав, тему надо закрепить как пособие!
Цитата(Skif @ 19.3.2012, 23:30) *
san-ya, а ты какие перчатки используешь?

Обычные, хирургические, из латекса. В них и на работе, в них и в аквариуме smile.gifsmile.gif
canek, siriys,
23.3.2012, 19:17 Мой Алитрохан, но можно и просто Литруха)
У меня похожая помпа на одном аквасе, тоже отваливалась. Прификсировал хомутом к ножке светильника. Как вариант - намазать супер клеем присоску, и прилепить к стеклу :):) Но я такое не пробовал.
А насчет Китая - у меня тоже много атманов, виа аква итд - тут смотря на что попадешь. Может быть качество супер, а может быть полная фигня. Наверное от смены зависит :))
anna_neber, CHE-L-CE, пык,
22.3.2012, 23:15 RockScape: "La Peregrina"
У меня ночь стояло, все ок.
little_cat2006, Wladislav,
22.3.2012, 22:24 FAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Arowana, выпишите Ирине премию! Вчера оплатил, вчера сформировали заказ. Все четко и быстро, и не в первый раз!
Arowana, yzon, Оксана Тарасова,
22.3.2012, 21:28 Marine RockScape NANO
У меня там "конкурсные" наполнители. Уголь и антифос. Больше ничего не добавлял, ну и пока не менял, т.к. времент прошло не очень много.
Кстати, через 3 недели заканчивается конкурс. Хотелось бы знать (думаю не только мне, а и всем участникам и болельщикам) как будет проходить выбор победителя? Ну голосование и все такое. Какие критерии оценки?
warrior65,
22.3.2012, 19:24 Мой Алитрохан, но можно и просто Литруха)
У меня 14000К - 1 шт, и 20000К - 2 шт
CHE-L-CE, Woxa,
22.3.2012, 18:59 Мой Алитрохан, но можно и просто Литруха)
Законы физики - страшная вестчь:))
Лампа не подходимт из-за цветовой температуры и спектра - от нее водоросли лезть будут.
CHE-L-CE, Woxa,
22.3.2012, 18:28 Dennerle Nano Cube 20L
По-моему эта офиура выростает до довольно больших размеров :)) Классно:)) покупать не надо :))
Monsterz,
22.3.2012, 18:27 Мой Алитрохан, но можно и просто Литруха)
Лампа 4200К не подходит. Остальные нормально.

В этих помпах фиговые пнрисоски, нужно подумать как крепить, а то отпадет, и весть аквариум будет белый. Кстати солемер у меня тоже через год появился. Когда я им померял - плотность была 1024 smile.gif Главное точно соль отмерять.
CHE-L-CE, Woxa,
21.3.2012, 22:33 RockScape: "La Peregrina"
little_cat2006, пусть дочка выздоравливает!
Ждем!
Женя),
21.3.2012, 21:52 RockScape: "La Peregrina"
little_cat2006, как дела в аквасе? И кстати хвастайся новыми грибочками smile.gif
little_cat2006,
21.3.2012, 20:55 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(Monsterz @ 21.3.2012, 20:50) *
Перечитывал тему,несколько раз,мего-зачётноя банко! Красиво,аккуратненько,одним словом - респектую!

Спасибо большое! Очень рад, что понравилось!
Argo, Monsterz,
21.3.2012, 20:49 RockScape: Бункер Кнопа :)
Дальше-больше! Argo, со своим четверостишием! Кто больше? :):))
Argo, DolceVita, svetly,
21.3.2012, 20:47 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Цитата(Vittall @ 21.3.2012, 20:38) *
и чтобы белковые помутнения вас не посещали!!

Кстати да, чтоб с марта ни одного помутнения!
Олег, в топ выноси фотку!
cuca1250, Vittall,
21.3.2012, 20:42 RockScape: Бункер Кнопа :)
Вот и первый участник DolceVita со своим двустишием! Присоединяйтесь.
DolceVita, Женя),
21.3.2012, 20:39 Dennerle Nano Cube 20L
Monsterz, думаю либо клоунов, либо мандаринку smile.gif А кислотная мягкота будет там прикольно смотрется smile.gif Кстати, выкладывайте фотки своего 60-литровика, интересно ведь!
Monsterz,
21.3.2012, 20:27 RockScape: Бункер Кнопа :)
[attachment=128415:031_tech...26163729.jpg]
Внимание, внимание!
Ахтунг, ахтунг!
Представляем вашему вниманию новый


Предыдущий конкурс был посвящен изобразительному искусству. Этот конкурс мы хотели бы сделать устным, народным и творческим! Или конкурс устного народного творчества.
На конкурс принимается поэзия и проза (поэзия конечно предпочтительней) от наших форумчан. Тема - бункер и все что с ним связано smile.gif Стихи, песни, эпиграммы, рассказы, анекдоты, басни, слоганы и даже тосты в тему smile.gifsmile.gifsmile.gif Оды, легенды и забавные истории про брокколи! Мы любим креатив и оригинальность smile.gifsmile.gif)
Итак, стартуем. Конкурс под кодовым названием
Тургеневские вечера



Ждем ваши работы до следующего четверга!
Призы гарантированы

Argo, charka, CHE-L-CE, cuca1250, DolceVita, little_cat2006, Ludma, morkovkin552267, PipFox, ramirez, svetly,
21.3.2012, 20:03 Dennerle Nano Cube 20L
С засолкой!
Очень даже симпатично выглядит, ловте плюс smile.gif. Что планируете содержать?
Monsterz,
21.3.2012, 17:42 Мой Алитрохан, но можно и просто Литруха)
Привет.
тесты пока не вещь первой необходимости. Я их через год после запуска купил :)) Лучше купить весы сначала :):) Бактерии неплохие продибио, есть набор для старта нано-аквариума, стоит около 10 баксов.
CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:52 RockScape: ГАВАЙИ
Цитата(Bliss @ 20.3.2012, 23:13) *
и иммуномодифицировать рыбу.

Не надо модифицировать. Лучше иммуномодулировать smile.gif
Bliss, CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:26 Rockscape: Понаехало...
Море - это наше все! smile.gif
CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:17 Rockscape: Понаехало...
хехе, у меня такая же фигня :)) Разбираю травник, буду делать море :):)
arelav, CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:16 RockScape: ГАВАЙИ
Пару капель фиштамина в осмос+туда кидаем замороженую артемию, минут 20 оно замачиватся, и кормим рыб.
CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:02 RockScape: ГАВАЙИ
Кстати мой клоун крипт перенес "на ногах", до лечения не дошло, хотя лекарство есть. Начал давать витаминизированный корм, и все прошло за дней 5

Юра, у моего клоуна крипт был размером с маковку, точь в точь как манка у пресноводных, что у тебя - сказать не могу, т.к. не разбираюсь особо в морских болячках
CHE-L-CE,
20.3.2012, 23:00 НАНО-РИФ Панорама
Интересно будет узнать что это :)
Женя),
20.3.2012, 22:52 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(Skif @ 20.3.2012, 22:48) *
san-ya, тоды все норм Если получиться-на выставке погляжу в живую на "древо жизни"

О, на выставку из Бундеса? Респект! smile.gif Ждем! smile.gif
пык,
20.3.2012, 22:46 RockScape: ГАВАЙИ
Если как мнка у пресноводных - то может быть криптокарион. Я только его встречал (ттт)
CHE-L-CE,
20.3.2012, 21:48 RockScape: Бункер Кнопа :)
DolceVita, гыыыыы, класс smile.gif А что за прога?
DolceVita, пык,
20.3.2012, 20:26 RockScape: Бункер Кнопа :)
пык, завтра конкурс будет smile.gif
пык,
20.3.2012, 15:16 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(Skif @ 19.3.2012, 23:28) *
ЗЫ:извини если чем то задел

Нет, не задел, наоборот спасибо за ответ, и я благодарен за критику :))

Постараюсь ответить
Течение от фильтра крона не глушит, наоборот. Течение скользит по кроне, затем спускается вниз, и огибает таким образом аквариум. За счет относительно тонкого ствола оно не заглушается. Меньше всего течения с "подветренной" стороны ствола, но там кораллов не предвидется. Боковые "ветки" тоже очень хорошо обдуваются течением. Неочень хорошо закрепленный родактис мотается как заведенный. Тоесть такая фигура не служит препятствием течению, наоборот, неплохо себя ведет с ним :))
Насчет света. Да, действительно, может показаться, что там достаточно много тени, особенно под кроной. Но как мы прекрасно знаем, что есть кораллы тене- и светолюбивые. Достаточно посадить в тени нефотосинтетики (напр. дендрофилию), чтоб этот вопрос решить. Точно так же синяя дискосома, которую я взял из другого аквариума, под ледами явно страдала. Она была маленькая, похожая на бочечку. Зато на стволе она расправилась, и стала раза в 4 больше. На бриареум и корнулярию внизу попадает достаточно много света, и они тоже не страдают. Я старался посадить их на места по их потребностям. ну и опять же насчет того, что оно будет тянуться шапкой - не будет :)) я сажу туда то, что тянуться не будет :):)
Нсчет того, что моя композиция не нравится - это уже сугубо субъективный вопрос - тут сколько людей столько и мнений. Скажу лишь одно - на фотографии она действительно выглядит довольно тяжеловато, но в реале там довольно сложная конструкция из нескольких веток, и шапка состоит из переплетения каменных ветвей. Так что мне хочется назвать эту штуку не брокколи, а древом жизни :)) Каменное дерево, у подножия которого растет трава (бриареум) и васильки (корнулярия), на стволе грбочки и цветочки (тубастрея), а из каменной кроны "пробиваются" живые зоантусы и "цветет" рикардея и яркие дискоактинии... И все это на черном, мертвом песке:)) Вот такой смысл я вкладываю в композицию.
Спасибо!
Anjey, Argo, CHE-L-CE, DolceVita, Ludma, ramirez, Женя), пык,
19.3.2012, 22:17 RockScape: ГАВАЙИ
У меня Иван в родакисе, а Михалычь в актинии...
Bliss, charka, CHE-L-CE,
19.3.2012, 21:37 Морской аквариум в вопросах и ответах.
Не, я серьезно. Нужно ставить осмос. Разные ситуации бывают, когда срочно нужна вода, хоть и планируется 20л. Дистиллят лучше, но нужно всегда иметь запас воды, хотя бы литров 10. На всякий пожарный. У меня запас воды в накопительном бачке осмоса :))
Arowana, Gross,
19.3.2012, 21:27 Морской аквариум в вопросах и ответах.
Заколупаешся носить с аптеки smile.gif Ставь осмос сначала, или у чарки воду бери, он добрый...в душе....глубоко.... трололо
Gross,
19.3.2012, 20:13 Marine RockScape NANO
Окинавский бычек судя по всему? Прикольный. Корнулярия красивая внизу :):)
BSI, CHE-L-CE, warrior65, пык,
19.3.2012, 11:15 RockScape: Бункер Кнопа :)
Skif, спасибо за критику. Хотелось уточнить что вы имеете в виду под "некомпозиционностью"?
Argo,
18.3.2012, 23:34 Rockscape: Понаехало...
Артемию у меня больше всего тубастрея и актиния любят :):) Мотыль только мандаринка по-моему ест.
memphis_31, PAN-Moldova,
18.3.2012, 23:12 Rockscape: Понаехало...
Чесно говоря мотылем кормить я отказался, т.к. видел как кораллы этот мотыль выплевывают непереваренный, а вот артемию и циклопа обожают. Но артемию больше по-моему. А к сухому зоопланктону как-то равнодушны :):))
Evgenii_zloo, morkovkin552267, PAN-Moldova,
18.3.2012, 23:06 RockScape: Бункер Кнопа :)
Ну осталось всего три недели ((((( Это еще не законченая картина.
Argo, Woxa,
18.3.2012, 22:46 Трижды по двадцать...bsi
Цитата(BSI @ 11.3.2012, 12:09) *
Дразнишься?

Тебе нужен анубиас петит? Их есть у меня smile.gif Выслать?
Argo, BSI, H@sim,

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 3:17