Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Никалаич ::: Спасибо сказали: 1383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2010, 8:35 Кубик 25*25*25
немного добавил растючки- эхинодорус теннелюс купил)дизайн был немного передуман, и планировка будет примерно как у arelav'иной "Дохлой собаки".Грунт- ADA Aqua Soil Amazonia 2. Свет-15 Вт, 6400К. Гигрофил не будет, т.к. капец им, гуппи их погрызли rolleyes.gif
Белый грунт использовать не буду, не смотря на то что он не шипучий, в аквариумах в котором он использовался была средне-щелочная вода, да и одной амазонии хватит rolleyes.gif
Население изначально планировалось как черри, но ни в моем городе ни в Иванове их не продают, а брать на заказ СЛИШКОМ дорого: 10 шт чериков=200 р, но зато транспортные налог-800р sad.gif
Как думаете, Power Sand самодельный сварганить?
arelav,
4.11.2010, 8:26 "Кери" Cherry и Коридорасы
неплохо)и фон в тему подобран)из растений ток мхи планируются?
Ludma,
3.11.2010, 19:46 Фотосъемка НАНО-аквариума
Судя по цифре 950-то наверно rolleyes.gif
CHE-L-CE,
1.11.2010, 13:31 Мой первый нано-куб
Классно:))Отлично смотрицо
1.11.2010, 13:29 Дівчинка... 4 розмір
Кавайно:)) good.gif не хоца глаза отводить
biabuchja,
1.11.2010, 6:51 "Кери" Cherry и Коридорасы
И чё дальще??ждём с нетерпением продолжения rolleyes.gif
Ludma,
31.10.2010, 14:40 Самодельное СО2 - альтернативы есть?
Хе, мазовым можна и самый "cтремный" предмет сделать =)
литовец,
30.10.2010, 7:43 10 л "Дохлая собака"
Цитата
В какую сторону, если стоят такие лампы:
1: Осрам Люмилюкс 965 3х18Вт + СильванияГроЛюкс 15 Вт (аквариум 60х30х35, грунт был пустой, сейчас заилен немного, аквариуму 1,3 года)
2: Осрам Дьюлакс С, 840 (компакт, настольный светильник) 11Вт + лампа "Навигатор", 840, 12 Вт (аквариум 25х25х27, грунт - субстрат от Тетры, лава, кварц.)
На счет условий.
За 8 месяцев из одного корня получено более 100 корней.
Думаю не такие уж они и плохие.

А спектры то какие?бликса у вас салатовая или красная?Кстать параметры воды кой что тоже значат...думаю вам стоит их проверить и свериться с...короч найдите например на живой воде бликсу японскую и посмотрите какие нужны ей условия:))
nazar.e30,
30.10.2010, 7:09 Обзор Магнитного скребка NanoMag
Одновременно красивая и полезная вещь rolleyes.gif пора бы тоже такое скребочег приобрести)Валер, сколько стоит?
arelav,
30.10.2010, 7:06 Самодельное СО2 - альтернативы есть?
Да, баллону альтернатива только другой баллон rolleyes.gif но когда денег нету(или кровушка еврейская biggrin.gif ) можно и другое чё сделать
nickanya, riactor, литовец,
28.10.2010, 17:32 Самодельное СО2 - альтернативы есть?
Да, емкочть для накопления это правильный ход. По началу реакция идёт очень бурная, затем стихает по самое...но газа будет немало rolleyes.gif но по моему-брага лутше rolleyes.gif
freedomparrot,
27.10.2010, 18:40 Мой наник JEBO
pronchok, хороша нана...а со2 подаёте?растения такие жизнерадостные...такой далеко не стыдно на конкурс Валере отправить good.gif
pronchok,
27.10.2010, 18:04 Самодельное СО2 - альтернативы есть?
Цитата
Сура,Вы бы как-то менее эмоционально и категорично выражались, а то у меня, когда я читаю Ваши сообщения, возникает стойкая ассоциация с бульдозером

Даа, я такой)У меня папапашиной линии все такие по характеру, а я весь папашу biggrin.gif
freedomparrot, бражки могут быть настроеныпо-разному-можно заставить её работать неделю, а если уж очень постараться-4 недели, всё в зависимости от того сколько сахару положите, сколько в сладком растворе микроэлементов, какова вообще скорость реакции...здесь помочь не могу, для меня брага-сладкая вода с дрожжами в банке и спиртягой biggrin.gif поэтому думаю лучше испытать на практике насколько долгоиграющей может быть бражка)
литовец,
27.10.2010, 11:19 Самодельное СО2 - альтернативы есть?
freedomparrot, лучше послушайтесь совета
Цитата
Если не баллон, то самая лучшая альтернатива это брага

Химичиские реакторы производства со2-полная дурь(подтверждено на собственной практике)Поэтому либо бражка(для начала сойдет) либо баллон(в любом случае проще, т.к. процесс подачи регулируемый,но есть минус-заоблачная цена), никакие химические реакторы(вроде Aqua Medic CEOMAT)в большом аквариуме нормально работать не будут, т.к. для снабжения газом хотя бы 100 литров, газа нужно немеряно, как собственно и реагентов.Я собирал систему со2 с содой. лимонкой и водой: результат-2 дня работы в 16 литрах(мало чего вырасло за это время), возможность регулирования реакции, но изза короткого срока работы запаришься менять реактивы(сода и лимонка)
freedomparrot, литовец,
27.10.2010, 11:09 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Арго, молодец)Когда будете собирать установку, не забудьте в теме цены написать)У меня пока тоже брага-набираю опыт с со2 rolleyes.gif
Цитата
Apro,Балоны СО2 безопасны и в тоже время, опасны при неправельной эксплуатации, 90 % что ничего не будет и 10 % что что то может быть

Да вы на сотню правы: никто вроде не собирается баллоном дрова колоть, гвозди забивать, играть в бейсбол, или жарить во фритюре biggrin.gif Я считаю что с проверенным и освидетельствованным баллоном ничего не случится, если вы не будете делать с ним то, что указано выше rolleyes.gif
Argo, warrior65,
27.10.2010, 6:37 Распределение СО2 на 2 аквариума
Цитата
JBJ двойник с кранами тонкой регулировки

Всё удивляюсь Ароване...уж богаче чем у нас магазины в Украине стали)я к вам жить перееду biggrin.gif
меня тоже интересуют такие схемы: у меня ужо 2ой аквас строится)надо тот перезапустить, а то там загибается уже всё..надо со2 и удо, а во втором все ошибки будут исправляться)значит нужен двойной кран тонкой регулировки...камоцци в помощь, думаю rolleyes.gif
Ryabenko,
26.10.2010, 19:20 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Цитата
я планирую ставить в тумбу, а за тумбой батарея, теперь озадачен, хотя я так понял взрыв был от резкого перепада температур. Просто если заправлять балон зимой, ему лучше дать отогреться при комнатной температуре? Хотя я не думаю что он нагреется сквозь тумбу, от тёплой батареи. unknown.gif

еслиж так...проложи у задней стенки тумбы толстый лист пенопласта)и никогда ваша батарея баллон не нагреет.


Цитата
Баллоны с газом, устанавливаемые в помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов и печей и не менее 5 м от источников тепла с открытым огнем.

А теплоизоляция не предусматривается?Я тоже чешу чешу по этой проблеме-у меня дома постоянные скачки температур:
То папа откроет в комнате с аквариумом форточку, то мама её закроет, потом она снова открыта... rofl.gif некоторым всё время жарко а другим всё время холодно rolleyes.gif

Арго, т.к. в кислородном баллоне со2 хранить намного безопасней благодаря:
-баллоны о2 рассчитаны на намного более высокой давление чем баллоны со2
-о2-сильный окислитель, поэтому для изготовления этих баллонов берется сталь толще, чем обычно
с этими 2 плюсами можно спать спокойно rolleyes.gif
warrior65, алешка, литовец,
26.10.2010, 18:52 Мой аквариум на 60л
литовец, а нужно ли такой фильтр менять??по моему нормальный фильтр)Может просто переставить его в угол какой или есчо куда, действительно, фильтр-не предмет декора в аквариуме, он должен быть не очень заметным и не бросаться в глаза... rolleyes.gif
литовец,
26.10.2010, 13:20 Мой аквариум на 60л
Обоженная керамика не разлагается обычной водой)А если не обоженная-несмотря на все лакокрасочные покрытия, она размягчится, и будет рассыпаться в пыль. Проверьте физическое состояние вашего замка-найдете мягкие, облупившиеся места, замок вынимайте.У меня тоже такое было, только с керамическими горшочками для растений:)) rolleyes.gif
yzon, литовец,
24.10.2010, 12:46 Нано. Мшатник "Яванец".
Вай, всего 2 мха...хотя из фиссиденса кажется можно ковер сделать)где то видал на форуме такой наник, не помню чей он...Остается пожелать;
Удачи ohmy.gif
nazar.e30,
24.10.2010, 11:45 Первый наник. 7л.
Большая часть мхов отлично растут без со2. У меня яванец с 10 грамм за 2 недели заплодил весь аквас. Но если добавить им углекислоты они расти будут в 2 раза быстрей. Крули действительно очень чувствительны к составу воды. Фильтр отключать нельзя, насколько сильным он бы не был, в маленьких аквариумах лучше флейту поставить:))
Василиса, спросите у arelav'a в личке про Seachem Nano Purigen- сам пока не использовал, аква пока пустая, но думаю вам поможет. Пуриген поглощает лишнюю органику)
Василиса,
22.10.2010, 17:56 Кубик 25*25*25
Есчо есть вопросы?вот кстать план:
[attachment=43665:Проект___.jpg]
arelav, Basurmanin, BSI, odyssey, Zzebra4ka, Женя),
22.10.2010, 14:02 Кубик 25*25*25
Это что-то, продававшееся под маркой Камни-крым)написано нейтральный...ща проверим) rolleyes.gif...........
Проверил)нейтральный)
arelav, Женя),
22.10.2010, 13:04 Кубик 25*25*25
Вот собственно что мы имеем:
[attachment=43621:Общий_вид.jpg]
это почти всё что есть)
[attachment=43619:Фильтр.jpg]
Aquael FanMini plus, ничего лучше в моем городке за такие деньги не купить)
[attachment=43620:Подарок_...relav__a.jpg]
Подарок от Валеры...о4ень пригодится
[attachment=43622:Грунт.jpg]
Это будет использоваться для формирования рельефа.Лежать будет на самом дне, под основным грунтом с подложкой.

Отдельная благодарность Валере за: Пуриген, Кубу, Фиссиденс и Ломариопсис) rolleyes.gif

Свет: лампа на прищепке, прищепленная к задней стенке через самодельный переходничок(как сделаю, так покажу), 11Вт, 4100К, возможно добегу до спец.магаза спросить лампу ~6000К:)
Фильтрация: как видите- фан мини и пуриген rolleyes.gif
Фон: как на даче найду черную тонировочную пленку, так и приклею) rolleyes.gif
Грунт: скоро куплю JBL Manado 3.5l, JBL Nano Florapol)на большее денег маловато)
Растения: Бликса(если получится приобрести), Хемиантус Куба, Ломариопсис, Фиссиденс, Яванец, мелочь Гигрофилы)
Зверьё: пока никого нет естесно-плавать негде rolleyes.gif но планирую креветок тигров и неонов

Вот и всё...пока rolleyes.gif Запуск через ~3 недели, когда приедет грунт, Бликса и всё остальное...и ещё когда брагу сварганю rolleyes.gif

Советуйте...пока не пустил rolleyes.gif
3JIO6A, arelav, Basurmanin, cuca1250, lilly, Ludma, min.olga, odyssey, литовец,
22.10.2010, 12:03 Моя чвертка :). Нано акваріум на 25 літриків
APload, хороша баночка)но я б совместил 2700К и 6000К вместе)тогда и смотреть было б не стремно, и трава бы росла rolleyes.gif а так всё good.gif
APload,
21.10.2010, 20:03 Еще один дропчекер СО2 своими руками
А каков состав индикаторной жилкости кто подскажет? rolleyes.gif плз
nickanya,
15.10.2010, 18:55 НАНО Дом престарелых
Хех..спасибо)
Ответ на ПЫСЫ: почта ещё не пришла. наверн изза того что ему до меня далко лететь =)
arelav,
11.10.2010, 15:31 НАНО Дом престарелых
как долго обычно такие письма идут?и мне кажется при получении надо будет документ показывать...у меня пока только свидетельство о рождении rolleyes.gif и меня часто не бывает дома rolleyes.gif:):):)решил так купить ада амазонию. чтоб она была как декоративный и питательный грунт одновременно ohmy.gif :)светило на мою баночку,сделаю сам good.gif
arelav,
10.10.2010, 18:27 НАНО Дом престарелых
Спасибо за фиссиденс, давно мечтал, только не укупил никак:))Так точно!в ближайшие 2 месяца будет готов(2 месяца крайний срок) ohmy.gif через неделю закажу стёкла на аквариум, а может всё же готовый люблю...со стеклом работа-не моё, не аккуратный йа wacko.gif думаю заказать бликсы ещё, кубу на подоконник, папортник с фиссиденсом в банку. чтоб рачок не ощипал(он у меня любит блин ночью шалить, каждый день пучок гигрофил и их детишек втыкаю на место mad.gif)куплю есчо грунт и подложку jbl(манады конечно), и фильтр- наверно фан микро будет:):):)
arelav,
10.10.2010, 13:50 НАНО Дом престарелых
ясно good.gif smile.gif)какой же вы великодушный.....куда лучше моих друзей rolleyes.gif:)куба кажется может расти на суше во влажной атмосфере...если посадить её на перегнойно-торфяную землю он наверно быстро разрастётся rolleyes.gif:)уход за кубой как за газоном?кстать:когда будешь запаковывать письмецо, сначала заверни кубу в вату или салфетку бумажную)ведь сыр с плесенью изобрела почта россии rofl.gif мне так друг с одного озера присылал ситняг крошечный, этим жарким летом)доехать то доехал, но изза стрёмного света и отсутствия со2 не осталось не травинки :-( а заказной конверт считается как обычное письмо или как посылка?
arelav,
10.10.2010, 10:11 НАНО: лиМанадная десятка
да уж, я недавно по биологии проходил в учебнике и ракообразных, и паукообразных, и насекомых....они весьма сходны между собой, недаром их в один отдел закатали rolleyes.gif поэтому тараканов можно назвать двоюрными братьями креветок rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
arelav,
10.10.2010, 10:06 НАНО Дом престарелых
Да, я это уже рассмотрел)у денерле действительно стоят эмпра, так как присоединить такую лампочку к ЭМпра значительно проще чем к стандартной Эпра. Разочаровал меня акваэль....есть способ подключить двухштырьковую энергосберегайку к четырёхвыводнуму эпра, минуя конденсатор, который уже имеется в цоколе. Я если честно никогда этого не делал, у меня у самого 11 ваттная г23 работает через ЭМпра rofl.gif smile.gifsmile.gif:)наиболее всего устраивает меня в акваэле цена, по нашему- 520 рублей, против штуки с лишним денерле mad.gif , я куплю в скором будущем акваэль, и как сдохнет штатная лампочка, переделаю лампу на САМУЮ ОБЫЧНУЮ 9ти ваттную г23, так меньше проблем будет при замене лампы, да и гораздо дешевле, ведь стандартная г23 стоит около 50 рублей(за такую цену я покупал 11ти ваттную камелион, и я вовсе не собираюсь гнаться за сильванией или чем то типа...лампа и в африке лампа, спектром лишь их можно различить, остальное не имеет значения, впринципе...хотя кому как) biggrin.gif:)Валера, хемиантус куба кажется быстро размножается...как думаете, заплодит 3-4 веточки в нане банке 10л с со2 брагой площадь примерно 15х15 см?если вам не жалко можете прислать штуки 3 кубы?огромная натяженка м растючкой как у нас в городе так и на любимой живой воде((( mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif(((((
arelav,
8.10.2010, 20:55 НАНО: лиМанадная десятка
Уважаемый Валера....вы кажется в аквасисе работаете...или как там энту фирму...простите, забыл:))короч я не обладаю такими средствами чтоб запускать нано банку на шмотье от ада, это ведь стоить будет как айфон mad.gif как нить обойдуся денерлей)я простой ученик, 8 класса(егэ скоро блин)не подрабатываю пока, начну с лета 2011 года rolleyes.gif :)ада амазония заряженные наверно...подложку может необязательно над будет...но всё равно дорого даже за 3 литра rolleyes.gif чё уж там такого mad.gif
arelav,
7.10.2010, 9:32 Критерии выбора фильтра для травников
ребят,а нужно ли в травнике?? rolleyes.gif если там крули живут и копны растений, фильтртам думаю ни к чему, крули соберут что покрупнее, растения всё остальное good.gif только воду нужно подменивать
ostaran,
4.10.2010, 14:24 Нано аквариум 16 литров
Пустилвот акву 16 литров)есть несколько вопросов)
1.Есть такое средство от водорослей, Тетра Алгу Мин. Кто пользовался, выскажитесь) rolleyes.gif в моих аквариумах ччасты вспышки водорослей, но пока всё чисто.
2.Подкормка для растений Тетра Планта Мин.Использую в своём аквариуме, так как нету подложки. Лью 7.5 мл. Сколько раз в неделю или в месяц надо это лить?подскажите пожалуста
3.какой спектр света предпочтительней для пресноводного аквриума? в моём стоит 4300К.
4.Т.к. аквариум стоит уже неделю, запустил 3 гуппи, для запуска азотного цикла. Как долго нужно ждать пока этот цикл закончится?или подскажите какие тесты следует покупать)
5.Присутствуют растения: Валлиснерия спиральная,Гигрофила многосеменная, Лимонник, и неизвестноерастение, Эхинодорус кажется...очень трудно опознать, потому что он ещё маленький, и похож на некоторые криптокорины и слегка погрызан)все растения кроме гигрофил были взяты из другого аквариума, которого уже не существует. водоросли, водоросли...
6.Стоит ли со2 городить на мой обьём, удо и количество рас-й?количество растений будет пополоняться)
aqua.gif сижу вот смотрю на свою красоту....первый раз у меня так хорошо получается blush.gif
Не бейте за качество-телефон очень старался(цифровик блондится где то у девушки моего брата)
[attachment=41433:SP_A0091.jpg] [attachment=41433:SP_A0091.jpg]
[attachment=41434:SP_A0092.jpg] [attachment=41435:SP_A0093.jpg]
[attachment=41436:SP_A0094.jpg] [attachment=41437:SP_A0095.jpg]Как вам?
DolceVita, Ludma,
20.8.2010, 9:48 Критика нано куба 30 литров.
Риччией попробуйте дно зарастить) good.gif
zaharrrrr,
19.8.2010, 20:16 Tetra CO2 Optimat - стоит покупать? Нужны отзывы.
да зачем уж так тетру оскорблять)может тетра со2 оптимат неудобная вещь,но зато не дорогая и нано травнику точно в помощь будет rolleyes.gif
gshagov, сура,
19.8.2010, 18:49 НАНО: лиМанадная десятка
он в поры может всякую взвесь собирать)а там грязь бактерии захавать могут rolleyes.gif но это и минус-изза пор в керамзите много воздуха остаётся, и он плавать может некоторое время
arelav,
19.8.2010, 18:43 НАНО: лиМанадная десятка
hi.gif какой ж форум без арелава:))всегда подскажет rolleyes.gif понятно что это керамзит, только вот он может различные вещества вбирать в себя, я вот раскрошенный керамзит ипользую вместо керамических колец. Спасибо)
arelav,
19.8.2010, 18:37 Мой первый креветочник 30L
всем посоветую приматывать мхи к корягам и камням флуорокарбоновой, или фторкарбоновой леской-она не видна в воде(сам рыбачу иногда, там такая леска очень приветствуется)стоит она правда раза в 2 дороже обычной карбоновой, но зато в воде её не видно hi.gif
igorlab,
19.8.2010, 18:20 20л - осваиваю мхи
классный мшатник, только вот у меня яванец тупо расползается с коряги по всей акве...
Twiggy,
19.8.2010, 14:54 Критика нано куба 30 литров.
получается нормально)я бы посоветовал почвопокровкой или мхом дно засадить, рядомс камнями анубиасов посадить а камни оставить голыми
zaharrrrr,
17.8.2010, 14:01 Помогите определиться с объемом баллона
У меня тот же вопрос- на сколько времени хватит 80 граммового баллончика со2 в 16 литровом аквариуме с 10ти часовой подачей?
kvivanov,
4.8.2010, 20:02 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
blink.gif кабомба и бакопа как раз очень пузыряюще растения. но роголистники и пистии уступают:))

BSI,
27.7.2010, 9:02 Хочу сделать аквариум
Большие аквариумы обычно делаются прямоугольными(для куба будет сложно подобрать подставку), т.е при длине 60 см в высоту аквариум должен быть в 2 раза меньше, т.е в 30 см, а в ширину он должен быть не более половины длины аквариума, в вашем случае 30 см.
Ребра ипользуются в аквариумах обьёмом больше 100 литров, а у вас 54 литра, значит рёбра не нужны.Толщину стекла вам нужно брать 5-6 мм.
При склеивании лучше всего использовать прозрачный силикон так как не выделяется в уже запущенном аквариуме чёрной полосой.
Тип соединения =|| самый простой и надёжный, не забудьте зашлифовать и обезжирить места склейки.
1-3 мм зазоры вполне приемлимы.
Аквариум следует вырезать так чтобы боковые стенки были вклеены между передней и задней, а дно было вставлено в получившееся окно, при вырезании стёкол переднюю и заднюю стенку нужно делать по размерам(60x30)а боковые- 30-2x толщина стекла-2x зазоры между стёклами.дно проще всего вырезать после того как вы склеите остальное, после останется разметить фломастером размеры дна путём прикладывания аквариума на вырезаемое стекло.Дерзайте! blink.gif
BBBrain,

14 страниц V  « < 12 13 14
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 3:19