Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику еженька ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2010, 5:21 500 л в руках новичка
Вообще-то мы уже фильтр прикупили rolleyes.gif Как и планировали тетратек 2400. Вечером установили - а утором вода прозрачная good.gif , корма купили правильного (опять же тетровского, большую банку почти 3 кг), чтоб не сорить в аквасе и рыбы правильно питались. Пока вроде все неплохо.

Подсаживали межкожаберного сомика, но освоился постепенно, долго прятался около фильтров, но через неделю мы его не нашли - его съели shok.gif

Кстати, я точно теперь знаю, что за рыбы эти 2 белые сосиски - клариасы.
Натали!!!,
7.6.2010, 10:42 500 л в руках новичка
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Итак, отчет, что пока сделано.
1.Ежедневно подмениваем воду. Свежая вода привезена из колодца во фляге и все равно немного отстаиваем.
2. Поскольку аквас нам достался с одним рабочим и 1 нерабочим фильтром акваэль фан-3, решили докупить еще 1 фан-3. Как показал опыт, новый гораздо качественней - бесшумный по сравнению со старым. Через день сходили за еще одним фаном. Губку поставили новую - мелкопористую, промываем каждый день. Итог - стоит 3 внутренних фильтра, 2 из которых (новые) работают постоянно, 3й включаем когда уходим.
3. Прикупили компрессор Тетратек400. Пиранья купалась в пузырьках очень долго. smile.gif

4.Купили червей "малинку". Лопают! Мелкие сомы (как коридорасы, только размер примерно см 10), едят с кормушки, в которой сеточка и черви проваливаются, курпные сомы, астронотусы едят со дна. Пиранья червей не ела... Я поняла -она не ест со дна, подвесила ей крабовую палочку на нитке - сразу кинулась. Надо еще что-то для нее думать - палки для нее не выход, мое мнение.

Вода светлеет, но внешний фильтр нужен. На внешнем фильтре остановились тетра ЕХ2400. В инете он стоит около 8000 руб. В магазине видела цены аж 12000. Да-а, есть разница.

По поводу травы. Купила жестколистный лимонник, посадила его пока в маленький аквас для укоренения. В большом как будет грунт, всажу его в горшочках с грузами. Иначе никак, сомы большие камни поднимают
Boris59, navy,
3.6.2010, 15:13 500 л в руках новичка
Спс за советы, бум думать. Остается открытые вопросы про терморегулятор. А внутренний фильтр стоит - 1 акваэль на 250л. Его конечно мало

Про САМП - сейчас загуглю smile.gif

Первые несколько дней, прочитав сообщение аквафорумчанина, гуглила почти все - один раз даже "сентапон" - думала это растение какое-то .Оказался синтепон biggrin.gif
DolceVita,
2.6.2010, 12:18 500 л в руках новичка
я сама в маге не была, муж смотрел, какой именно фильтр не знаю.

Про покупку этого акваса - это скорее спонтанная покупка blush.gif , ну что теперь...Все будет хорошо. Крабовое мясо, кста, смякали. На форуме появлюсь только завтра. rolleyes.gif
DolceVita,
2.6.2010, 8:05 500 л в руках новичка
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я тут новенькая. Из г. Тюмени. smile.gif Вкратце:

купили самый маленький аквас 10л, вроде как удачно (как время позволяло - лазила по вашему форуму), только рыб многовато, решили купить побольше банку. Думали-гадали, магазины облазили и остановились на ТЕТРА 100л , но он был еще в пути к нашему городу и тут...объявление "Аквариум 500л с рыбами. Цена 15000". С мужем посмотрели и...недолго думая, купили.

Аквас 500л (рыбы: травоядная пиранья около30см, 2 мешкожаберных сома по 30см, 1 большой анциструс, 2 сома поменьше - вроде как мои коридорасы, но большие). Раньше аквас стоял в офисе, обслуживался спецами с зоомагазина, потом офис переехал, аквариум забрал директор, при переезде не осталось травы никакой, только камни да пещерка, вода муть, фильтр акваэль, но тарахтит как трактор. Сегодня муж будет покупать тетровский на 500л. Лампы страшные такие, муж говорит, что будем менять однозначно, так что пока без света. Жуть.

Перевозили на газели, перевезли почти всю воду - было 8 фляг. Сразу добавили ихтиовит антивар (может путаю название)

Ну что еще... Ночью было жутко - рыбы, как выключили свет, гремели камнями, булькались. Мы недавно переехали в новую квартиру и все вместе (с 2 детьми )спим в зале, меня со вчерашнего вечера какой-то страх обуял...Рыбы огромные, аквас довольно мрачный...

опыт у нас небольшой с аквариумами, план весьма примерный, может кто советом поможет с чего начать? Буду очень благодарна. Постараюсь сфоткать скоро

docasus, Андрей lorf,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 18:55