Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику МульТ ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2012, 17:54 Удобрение AQUAXER
Нет, конечно, возвращать ничего не буду. Дождусь появления нужных мне реактивов и закажу их.
И, правда, с чего я решила, что УДО будет выглядеть по другому... sad.gif
Arowana, Владимир Иващенко,
11.2.2012, 12:49 Удобрение AQUAXER
Цитата(Димитрий Литвинов @ 11.2.2012, 9:59) *
МульТ, а кто сказал, что в макро элементах 3 пакетика?

Хорошо, правда ничего хорошего, с чего я взяла, что должно быть три пакетика? По той простой причине, что нигде не указано, что их должно быть два, а состав (К - 26 г/л, Р - 1,56 г/л, N –7.68 г/л.) намекает на то, что пакетиков должно быть три. Иначе, с чего бы в макро с двумя другими элементами имеется два пакетика. А в удобрение под названием Калий, находится только калий. Обычная логика, пусть и женская.
Вот мне уже больше интересно, действительно, а почему в удобрении макро без нитратов, и в макро без фосфатов например, два пакетика, а не один?
Мне к примеру, позарез калий нужен, который к моменту формирования посылки закончился в ИМ, пришлось брать полный комплекс макро, чтобы самой решать, сколько чего бросать. Тем более, что после вчерашнего тестирования оказалось, что ни нитраты, ни фосфаты добавлять нельзя.
Н-да...
Владимир Иващенко,
10.2.2012, 23:01 Удобрение AQUAXER
заказ № 36006, среди прочего был заказ макро, но пришел какой-то другой макро, с двумя порошками, вместо трех sad.gif. Так вот, мне бы узнать, что в первом пакетике, во втором, понятно, калий, а вот в первом? По предыдущим сообщениям могу догадываться, что в первом фосфор, поскольку чуть мельче калия. Верны ли мои догадки?
И, да, большой спасибо за присланный, хорошо упакованный заказ. Больше всего сразила наповал накладная в папочке. Такое выбрасывать жалко. Папку буду использовать под блокнотик с записями тестирования smile.gif А с накладной не знаю, пока всем знакомым и друзьям не покажу - не выброшу::)
Владимир Иващенко,
10.2.2012, 13:35 Креветка Макробрахиум
выживут, скоро не будете знать куда их девать...:))
larbuh,
10.2.2012, 1:54 Креветка Макробрахиум
вообще-то, мелкие макрики - очень мелкие. Если место их обитания не голый аквариум, то Вы еще долго их не увидите smile.gif
larbuh,
28.4.2011, 22:41 Что делать, чтобы гурами не хотели нереститься?
vladumur58, скорей всего сами скалярии, я вот как-то не уследила, буквально "полчаса назад была, а сейчас нет", из рыб, на тот момент, всего-то были пара скаляр и пара гурам (сейчас добавились 3 анциструса и 2 сае). Скалярии охраняли свой листик основательно, хотя гурамы и не интересовались, в отличии от самих скаляр, которые внаглую лопали икру гурамов... Инкубатора нет, в том-то и проблема. Во втором аквасе макробрахиумы живут, а это - прощай любая икра.
Аквас под нерестовик в планах аж на июль...

ПС за совет отсаживать от таких родителей икру в инкубатор спасибо, мне на будущее пригодится обязательно
vladumur58,
28.4.2011, 22:11 Что делать, чтобы гурами не хотели нереститься?
Фиштамин капаю, по Вашему совету в моей теме о болячках рыбасов. Мотыль есть, просто кормлю им редко (Вы писали, что мотыль тяжело усваивается) Все остальное пока не затарила. За этот месяц засаживала аквас растениями, меняла освещение. Двух птериков отдала в зоомаг.
В общем, изменений масса.
За советы большое спасибо, и на счет истощения/неистощения Вы меня успокоили.
В последний нерест у меня уже были заготовлены сухая кожура бананов, и закуплена соль артемии(чем случай не шутит, читала, что в общем аквасе малек может вырасти) но нет, икру на второй день благополучно лопали, хотя побелевших икринок практически не было (у скалярий)...

vladumur58, тернеция,
28.4.2011, 21:41 Что делать, чтобы гурами не хотели нереститься?
тернеция,
аквариум хорошо засажен. Я бы сказала что достаточно основательно. Просто никак не обновлю инфу. Самке есть где укрыться от супруга, и поесть нормально. К разведению у меня очень двойственное чувство, с одной стороны хочу, просто не собиралась сейчас. Элементарно нет еще одного аквариума для малька. А с другой стороны, как бы так объяснить, когда заводился аквариум даже не верилось, что рыбы могут так запросто стремиться создавать пары и нереститься в обычном аквасе, поэтому этот вопрос и не изучался.
Дело даже не в том, что самец гоняет самку (хотя и в этом тоже) для самих самок так часто вынашивать икру истощает организм, я так понимаю?
Я создавала тему еще 27 марта, за это время собирала инфу по разведению этих рыб. И для разведения рыбок мне нужен не только аквариум, а куча других фишек (оборудование и т.д.)
У меня пока нет такой возможности. поэтому и спрашивала совета, что нужно сделать, чтобы у рыб не возникало таких мыслей.

Ставридка
по растениям я постом выше написала. Воду подмениваю раз в неделю не чаще. Отстоянную 2-3 дня около 30%
Температуру уже снизила. Я вот как раз и волновалась по поводу частого нереста, не к чему это...
тернеция,
6.4.2011, 22:36 Рио-300. Вроде получилось
Вот это АКВАС!!
wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
(Рыбкин),
9.3.2011, 8:44 Язвы на теле гурами и водорослееда
постараюсь перефотать проблемную гурамку. У нее на тех местах где были раны сегодня потемнело. Из-за желтоватого цвета воды не могу определить цвет кожного покрова. То ли синюшные, то ли черноватые...
Черный скалярик, сегодня обратила внимание, заглатывает хлопья и выплевывает их... Еще понаблюдаю
тернеция,
1.3.2011, 8:22 Язвы на теле гурами и водорослееда
Сорь, дала слабину...
тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 10:58