Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aleksandrit2000 ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2013, 22:20 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
отдаю свой голос каждому из участников.уважения и внимания заслуживает каждая работа-очень трудно определиться)
Moloko, zubo4istka,
2.11.2013, 22:20 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
отдаю свой голос каждому из участников.уважения и внимания заслуживает каждая работа-очень трудно определиться)
Moloko,
17.5.2011, 19:08 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
вот ещё одно аналогичное деревце:)цвет не очень)в связи с етим будет обтянуто Кладофорой,а вместо Ричии будет сетка и мох.
Andrey_ymburg, arelav, jetix, литовец,
17.5.2011, 18:58 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Цитата(Andrey_ymburg @ 17.5.2011, 19:49) *
Круто, не хватает фигурки динозавра)
Своего рода дешевый навесной фильтр с обогревом. А мох на мочалке растет? Типа биофильтр.


фильтр действительно дешевый но очень хароший:)мох на сетке сетка двумя крючками крепитса и биофильтр и мох-там чери пасутса постоянно.
jetix,
17.5.2011, 18:52 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Цитата(jetix @ 17.5.2011, 19:48) *
ага, видел такие идеи в инэте, хорошо придумано. в следующем аквасе реализую.
где губку такую брали? давно ищу и все никак не могу найти.


губка JBL-точнее часть губки:)крупная(она была50 на 50)думаю подойдёт любая аквариумная для грубой очистки.покупал в Одессе(покупал я:)
jetix,
17.5.2011, 18:07 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
вот то что обещал-только я опоздал не много((аквас перезапущен неделю назад.
себистоемость такого Гамбургера-мочалка плюс голова Атман(для меня она обошлась в 50 грн).работа фильтра видна по качеству воды.обитатели не падают растения цветут и пахнут.сам аквариум 50 литров,размер отсека под фильтр высота 40 ширина 15 длинна 23-доступа для обслуживания достаточно и ещё один нюанс:)сама мочалка требует чистки 1 раз в 6-8 месяцев.толщина мочалки 5 см высота 40 см ширина 8 см.Дерево с Ричией вылепленно руками из специального клея(марку не помню одолжил у знакомого плиточника) клей замешивался в него окунался обычный бинт и наматывался на каркасс-каркас дерева обычная проволка:)
пишу от второго лица так как идейно он мой,а исполнитель мой товарищ:)на все руки мастер он же и банку клеил он их переклеил тыщ 5-10.
Andrey_ymburg, arelav, BSI, cuca1250, jetix, Ludma, yarishNEW, литовец,
16.5.2011, 22:26 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Цитата(kvn79 @ 16.5.2011, 22:50) *
Aleksandrit2000, у меня фильтр занимает все 100% задней стенки и поделен на отсеки - ложи, что хочешь в каждый отсек. Я в Германии не жил и дошел до этого в наши 2000-ные wink.gif


я понял что дошёл в наши дни:)фильтр исторически родом из Германии.изначально он имел такой вид как описал я.сплошная мочалка.Я просто повторил то что видел.Вы сделали фильтр внешний но в нутри аквариума.есть масса вариантов фильтров:)в детстве у меня был фильтр аналогичный Вашему НО:)тада силикона не было.я подыскал пенопластовую коробку поделил её аналогично вашей но только в горизонтальном положении установил на аквас.отсеки забил кордом(нить преминяетса в шиностроении)вход был трубка для подводного плавания снизу запитанная винилкой в которую компрессор качал воздух тем самым гнал воду в фильтр,вода проходила отсеки и лилась в аквас .и была как слеза:)

мы говорим о разных Гамбургерах:)в Германии я жил в Бернау,вот что пишет Амания
ЦИТАТА:Фильтр Hamburger Mattenfilter (HMF) в классическом виде представляет собой перегородку из поролона на всю боковую стенку аквариума из за которой помпой выкачивается вода. Конструкция появилась в окрестностях города Гамбурга (Германия) в 1960-х. Самый большой вклад в изучение всех аспектов работы и популяризацию этого фильтра внес немецкий аквариумист Olaf Deters, сайт которого deters-ing.de является самым полным и достоверным источником по данной теме.

Суть эффективности HMF в том, что малый ток воды плюс очень большая площадь поверхности мата (обычно из поролона) позволяет поселиться большой культуре гетеротрофных бактерий которые разлагают органику..........
литовец,
16.5.2011, 21:19 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Цитата(kvn79 @ 16.5.2011, 21:21) *
Можно посмотреть пока здесь - Первый и... не последний наноаквариум и здесь - Муки творчості... blush.gif


у меня другой принцып фильтра.он занимает всю 50% задней стенки и полностью из губки.уже за губку ложу дроблёную лаву и иногда Seachem Purigen.я жил в Германии и видел их ещё в далёкие 90:)
литовец,
16.5.2011, 21:14 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
[quote name='Andrey_ymburg' date='16.5.2011, 21:12' post='237656']
По поводу стационарного фильтра задумка хорошая и в принципе она продумывалась, но немного удорожает проект и делает его меннее универсальным....
Стекло хорошее нужно поинтересоватся где достать у нас
Силикон попробую, благодарю за инфу.)
ну а швы я их и так не делаю на малых объемах до 70л, можно и без галтели (по своему опыту)
[/qu

не Андрей он не удорожает он удешевляет проект:)Гамбургер чистить нужно и можно раз в пол года.у меня Мосура жила 8 месяцев с таким фильтром.я завтра постараюсь сфоткать аквас с ним ты прозрееш:)
литовец,
16.5.2011, 19:28 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Цитата(литовец @ 16.5.2011, 18:42) *
hi.gif Ну вот и славненько Коллеги.Сейчас мало кто изготавливает крышки из дерева,а уж тем более из серьезных его пород.А зря,если вписывается в интерьер то красота текстуры завораживает.Из Вашего диалога почерпнул много полезного.( в споре рождается истина)



дерево оно красоту не даёт оно её дополняет:)если в умелых толковых руках.сама задумка переплюнуть Флювал получилась.если ещё банку выполнить из Оптивайта и силикончик Денбраун и без швов:)то тогда флювал на коленях.

литовец,
16.5.2011, 19:22 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
есть ещё одно соображение:)ниша под внутренний фильтр ето харашо!она просто в идеале подходит под так называемый фильтр-Гамбургер
вот что амания пишет
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-hmf.html
я завтра постараюсь сфоткать один шедевр с таким фильтром:)
литовец,
16.5.2011, 14:43 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Аквариум заслуживает внимания ето факт-приложено максимум сил и творчества.лично я никаких претензий,предвзятостей и желания нахамить не преследую!в теме имел дискуссию с создателем темы.потом минут 10 говорили по телефону.по моему выяснили всё что могли-не так друг друга в чём то поняли.
все свои сообщения писал по теме Лака- и дерева.что бы сырую древесину кто нибудь не вскрыл яхтенным лаком.потому как ясень поведёт и под 200-стами литрами.
отдельная благодарность Андрею из Новой Каховки(создателю темы)
Андрей подтверди наш диалог.а то обвинят в лжеписании.
литовец,
15.5.2011, 15:06 Выбирая внешний фильтр.
все фильтра "хороши" JBL норма:)Eheim-много всякого пишут(у меня их 2)продал я их не мало-отзывы харошие.
по производительности ето вопросс вечный.Амано считает 10 обьемов в час.фильтра у него исключительно дорогие но и работа и безопасность и внешний вид всё на высоте.вопросс в том стоят ли они таких денег?(знакомый собирал аналог с соблюдением всех размеров)итог-не стоят они таких денег,всё гораздо дешевле.считаю фильтр от Амано идеально продуман!-если руки ростут в нужных местах то и ADA не сложно выпескоструить на фильтре:)хароший сварщик по нержавейке-не много терпения,баксов 250-350,ентузиазма и вода бежит чистая:)вместо японского Iwaki отлично справляетса циркуляционный насос с возможностью регулирования:)так же Российский "Спрут"подойдёт:)
warrior65,
14.5.2011, 23:27 Охлаждение аквариума на быструю руку
если покопаться в инет магазинах "всё для компьютера":)то можно найти систему охлаждения для ноутбука в районе 50-150 грн видон у него прикольный тулить можно по всякому.
http://opera.aukro.ua/podstavka-pod-noutbu...1610572096.html
вот етот даже с подсветкой:)пара таких подставок 100 грн:)литров 200 потянут.
я покупал вентилятор вытяжки в туалет так тот мне за час с 33 градусов делал 25)но гудел собака.потом я достал 800 евро и остудил пол квартиры-установил кондиционер.
Faust1977, литовец, Незнайка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 18:00