Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alena_Germany ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2013, 15:59 Помогите опознать Сомика
Спасибо вам, нет сомнений, что сомик рода Паротоцинклюс,
с видом сложнее, очень похож на указанного Parotocinclus haroldoi,
но судя с описания - мой крупнее (почти 5см), поэтому склоняюсь больше к Parotocinclus spilosoma или jumbo.

Он, когда был поменьше - был светлее, чем сейчас и с оливковым отливом. Пока я грунт не поменяла со светлого на черный.
Такой себе хамелеончик. Потемнел значительно.
Может кто-то еще и вид мне определит, буду очень благодарна.
Kusaka,
12.11.2013, 16:28 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Очень понравилась тема, спасибо автору!
Хочу внести тоже небольшой вклад blush.gif

Хочу показать, как я кормлю рыб кормом в таблетках (перед приклеиванием к стеклу нужно таблетку немножечко размочить):

gutsik, mastkip, mityasky, Mustafa, nsk life, Serdgios, Vesomiy, Витол, литовец, Ярина,
8.11.2013, 0:56 Как правильно перейти на внешний фильтр?
Я бы помыла горячей водой, ближе к кипятку (не знаю, можно ли кипятком обливать), можна еще с солью, но потом хорошо промыть.
Чтобы бактерии сохранить, все бы наполнители из внутреннего фильтра переложила во внешний.
А можно и некоторое время, недельку, чтобы оба поработали фильтра, пока во внешнем заведутся нужные бактерии.
kilot23,
7.11.2013, 23:54 Кто-то завелся в креветочнике!
Да, контактирует )
Я во время вылова большую утопшую стрекозу нашла, видно мамка...

Хотя, если логично подумать, они же не за день так выросли.
Может большая - уже созревшая стрекоза утопла,
а я получается не оч. наблюдательная...

Даю мороженный разный корм, иногда нахожу живых одиночных червей, вылавливаю.
Я этот корм уже и горячей водой обдаю во время разморозки,
и сама заморозка вроде не предполагает выживания, но бывают сюрпризы...

В большом аквариуме с рыбехами ничего подобного не найдешь,
там катушек захочешь развести - не получится,
креветочник в этом плане не такой практичный.
Argo,
7.11.2013, 18:17 Кто-то завелся в креветочнике!
Как же их вывести с креветочника?
Только самовылов?
Argo,
7.11.2013, 17:23 Кто-то завелся в креветочнике!
Помогите опредилить незваных жителей, пожалуйста!
Argo,
27.11.2010, 1:04 Новичок. Neocaridina heteropoda дикая или Миниаманка?
Спасибо за ответ rolleyes.gif
Креветочки мои спокойно размножаются в общем аквариуме, среди их потомства попадаются и красноватые и зеленые, к моему удивлению. Так что это обычная Neocaridina heteropoda.
ShRiMp7,
30.7.2010, 22:44 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цитата(yarishNEW @ 30.7.2010, 20:52) *
...если человек не читает форум и задаёт уже неоднократно избитые вопросы - я эти темы пропускаю - форум очень информативен сам по себе, просто надо не полениться и почитать!


Если вы о вопросе про скалярий, то читала, поэтому их и не запустила сразу, но понадеялась, что может у кого-то все же был позитивный опыт совмещения. Но дело ведь не в одной мною начатой теме, там я действительно информации не нашла ни на форуме ни в инете. Я понимаю, что не на все вопросы есть ответы, но может соображения, это тоже не мало, особенно от профи в нашем "мокром" деле.
yarishNEW,
21.7.2010, 13:33 Новичок. Neocaridina heteropoda дикая или Миниаманка?
Специалисты по креветкам, ответьте, пожалуйста, начинающему аквариумисту. rolleyes.gif Креветки мои 1-2 см в длину, самцы прозрачные, а самочки рябенькие с бежевой полоской на спинке. Вот еще фото:
Ludma,
8.5.2010, 4:00 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Взахлеб прочитала всю тему, очень интересный конкурс и его результаты (я не про места::)! За вечер узнала много больше полезной информации, чем за неделю прочтения разного рода энциклопедий. Команда Dennerle мой фаворит, замечательный у вас аквас получился!
arelav, Chezarino, Victor, Андрей lorf, АТГ,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 11:14