Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lyu ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2010, 20:00 Раздуло неона.
Значит, завтра выпущу в общий.

Еще раз большое Вам, Тернеция, спасибо за участие, терпение и советы!

С уважением,
Lyu
тернеция,
6.9.2010, 22:13 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
Красотища-то какая! 0602.gif
Спасибо Вашим рукам за такую красотень! Даже не могу подобрать подходящих слов, чтоб выразить свое восхищение. blush.gif
smart, Vikki1076,
6.9.2010, 22:01 Раздуло неона.
Мне очень нравяться аканты - за ними интерестно наблюдать, хотя постоянно есть элемент экстрима не очень положительного - никогда не ясно все ли они живы... Они чудные живые барометры и просто великолепно смотряться, завязываясь в клубки. Получается, что на мой объем я могу запустить только двух акантофтальмусов и фсе... sad.gif Паре анциструсов тоже нужен 100 литровый объем.
Почему человек сначала покупает аквариум, а потом начинает что-то читать? Риторический вопрос... Наверное, 95% наступает на одни и теже грабли.
Может, участить сифонку грунта или высадить побольше растений (по максимуму), чтобы рыба не травилась собственными продуктами жизнедеятельности?
тернеция,
5.9.2010, 16:17 Раздуло неона.
Цитата(тернеция @ 24.8.2010, 23:34) *
ФМЦв карантиннике:- 1 мл на 10 л, через 24 часа внести половину дозы, через 48 часов - подмена 30% воды и внести половину первоначальной дозы.


Все купила. Для гурами ФМЦ в апмулах. На ампуле не указан объем, продавец сказал, что 1 ампула на 50 литров, на самой ампуле написано "Раствор на 200 л. воды". Прошу совета, как правильно рассчитать дозировку. Исходя из Вашего совета, Тернеция, 1 мл на 10 литров. А сколько капель (если отмерять пипеткой) в 1 мл?

Для сомика приобретена пластиковая емкость прозрачная на 14 литров (очень удобная посудина), бросила туда трубку компрессора с распылителем и пока замочила в метрогиле мотыль. Дам через 1,5 часа.

Жду ответа по ФМЦ. Буду отписываться.

Еще всунули мне таблетку устрашающего размера (как 5 копеек) желтого-зеленого цвета - для дезинфекции от заразы общего аквариума. Как называется не помню, первая буква "Ф". Зачем я ее взяла - ума не приложу wacko.gif Бросать ее в аквас я, конечно, не собираюсь, просто интересно узнать что это...
тернеция,
3.9.2010, 19:55 Таранька (это скорее кличка)
Bagira, сорри за офф в Вашей теме. Обещаю только один раз ответить и фсе.

[attachment=37881:1253959207_0.jpg]

Ежели похожа, то - пиранья. Зубы ЭСТЬ? Несколько экземпляров попадалось рыбакам на Днепре в Киевской обл. и под Днепропетровском в Косянке. А Вы, батенька, где рыбачили? (можно в личку, чтоб не оффтопить).

P.S.
В ходе личной переписки Ptica убедил меня в том, что это солнечный окунь. За что ему большой респект girl_claping.gif
min.olga,
3.9.2010, 18:33 Таранька (это скорее кличка)
Как там Таранька (или Караська будет правильнее)? Уже в родных просторах?
Bagira,
19.8.2010, 21:20 Освещение аквариума лампами Sylvania
Собственно, я и владелец акваса и сотрудник магазина электротоваров (в частности ламп). В связи с этим было достаточно легко сделать выбор, увы не в пользу Сильвании. Использую Philips AquaRelle и Osram Fluora. Вчера в порядке эксперимента поставила еще и Osram Biolux. Освещение устраивает и меня, как зрителя этого процесса, и, надеюсь, в полной мере обитателей моего аквариума. По крайней мере, растения растут без проблем (ттт), а рыба выглядит очень симпатично blush.gif
литовец,
17.8.2010, 22:39 Таранька (это скорее кличка)
Пока что вердикт - серебрянный речной карась, но есть некоторые сомнения girl_imp.gif

С уважением,
Lyu
Bagira,
14.8.2010, 17:25 Таранька (это скорее кличка)
Да уж, озадачили Вы меня, Bagira , свои рыбсом. Ее верхний плавник не может принадлежать ни густере, ни подлещику. К сожалению, плохо видно хвостовой плавник, чтоб вынести окончательный вердикт. Для карася она все же узковата.
Хотя, посмотрите-ка на нижнее фото - это ребенок карася. Похожа? На мой взляд мордой и телосложением не очень. girl_nea.gif Но спинной плавник заставляет меня сомневаться.

[attachment=35794:дите_карася.JPG]

P.S. Подождем еще с работы моего мужа - он великий знаток речной рыбы. Окончательное слово оставляю за ним. wacko.gif
Bagira, DolceVita,
13.8.2010, 22:19 Таранька (это скорее кличка)
Ой, Bagira, не несите пока... Я столько за последние две недели насмотрелась на водоемах погибшей от жары рыбы - просто ужас, что твориться. Боюсь, ей у Вас в банке лучше будет. Если, конечно, в банке не 35 и выше..
Bagira,
8.8.2010, 21:45 Маленькие цихлидки есть вообще?
Посмотрите этих, мож подойдут:

Карликовые цихлиды Южной Америки: апистограммы, наннакары, дикроссусы, тэпиакары, летакары, микрогеофаги и некоторые другие. Есть разновидность апистограмм, которые вырастают до 6 см (крошечная апистограмма Стека, двухполосая и трехполосая апистограммки), остальных не встречала, но размеры теоретически 5-10 см.

Африканцы:
Anomalochromis
Размер - до 6см

Голубой нанохромис также редко вырастает больше 8 см.
Alena_Germany, Allmar, литовец,
8.8.2010, 20:40 Тернеция - Поздравляю с Днем Рождения!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!

Здоровья крепкого, удачи в делах, счастья в жизни; пускай каждый день приносит радость, а неудачи обходят стороной и Вас и Ваших близких!

Спасибо Вам, за то что Вы есть!

С уважением,
Lyu
тернеция,
1.7.2010, 18:21 Таранька (это скорее кличка)
Цитата(Sanfed @ 1.7.2010, 10:01) *
Точно не карась. Это густера или подлещик.


Согласна. Хотя лет до 18 я всерьез считала, что устирка - это и небольшая густера и невыросший подлещик, так что обобщила по старой памяти blush.gif
Малька карася и карпа я в свое время насмотрелась, ну не похожа Багирина Таранька на них. Хоча, може ще й вилюднює? girl_haha.gif
Bagira,
1.7.2010, 0:09 Таранька (это скорее кличка)
Плотва и верховодка более узкие. Я все же на 95% уверена, что устирка. Но нехай рыбс подрастет, а там еще раз глянем smile.gif
Bagira,
30.6.2010, 23:42 Таранька (это скорее кличка)
Очень похоже на устирку (на русском языке правильно, вроде, густера). Кстати, таранька из нее неплохая получается, только уж больно костлявая girl_yes.gif Довольно распространенная в Днепре рыба и зело неприхотливая. По крайней мере клюет практически на любую наживку.
Bagira, жук,
21.6.2010, 21:03 Побелел акантофтальмус
Из четырех скалярок (две были отданы друзьям) не выжила ни одна. Муж долго глядел на мучения последней, не выдержал и мучения ее прекратил.
Пятнышки на спине проявились уже у троих кантиков.
Три подмены (через 2 дня на третий) были успешно произведены. Остальное население аквариума в порядке (ттт). Под подозрением один неончик - незначительное потускнение окраса уже 4 дня без изменений. Был отсажен на 3 дня все в то же ведро - ни лучше, ни хуже не стало, поэтому водворила его назад к семье в аквариум.
В планах карантинник и покупка двух лялиусов. Жизнь продолжается.

Низкий поклон и огромное спасибо Вам, Тернеция!

С уважением,
Lyu
тернеция,
13.6.2010, 17:27 Побелел акантофтальмус
Цитата(тернеция @ 13.6.2010, 0:38) *
При повышенной органике в воде такие постоянные болячки очень часты, рыба травится собственным дерьмом, иммунитет падает, и на казалось бы пустом месте бушуют то невыводимый грибок, то сьедающая плавники бактериалка, то экзофтальмия.

В дальнейшем делайте подмены по 1/3 обьёма еженедельно, с тщательной сифонкой, а сейчас наводите чистоту в срочном порядке.


У меня 8 числа закончилось лечение - то есть в течении 15 дней я через день делала 30-40% подмену воды + добавляла лекарства. Сегодня 13 июня, то есть после окончания лечения я делала еще подмену около 35% 10 и 12 июня. Была уверена, что переизбытка органики у меня быть не может, боялась чтоб растения от ее недостатка не загнулись aqua_nano.gif А тут вон оно как... Ну чайник и фсе...

Сегодня все живы-здоровы (ттт). У гарами налет отсутствует, скалярку вижу только силуэт - ведро темно-синее - плавает и слава Богу.

Буду чиститься! Вчера делала подмену воды около 40%.
тернеция,
12.6.2010, 17:14 Побелел акантофтальмус
Сегодня утром все сделала. Отпишусь уже когда выпущу ее в аквариум.

Спасибо! hi.gif

Про кантика - пятнышки у него на спинке, как родные - на каждой полосочке как малюсенькая фасолинка. Може такой сорт? blush.gif Сам темненький.
На фотографиях, кстати, энти пятнышки размытые. А сейчас они поменьше размером и четко очерченные. Буду стараться сфотографировать, но пока не удается - нычкарь еще тот biggrin.gif

Когда делаю подмену воды, периодически он светлеет и иногда светлеет еще кто-то из этой братии. В течении суток приходят в норму. Больше никакой связи посветления с какими-либо событиями не обнаружено. Хотя, когда я их испугала - было двое посветлевших, но в тот же день я и подмену делала. В общем, буду наблюдать дальше.
тернеция,
11.6.2010, 19:13 Как охладить воду в аквариуме?
Один мой знакомый набирает в пластиковые бутылки лед и, уходя на работу утром, опускает их в аквариум. Вечером после работы вынимает утренние и кидает свежезамороженные. И так каждый день, когда жара.
Я пока еще так не делала, но чувствую, что уже завтра-послезавтра придеться.
Катрин,
10.6.2010, 22:17 Побелел акантофтальмус
Кантик с пятнышками на спине на фотке выше в этой же темке и вот еще одна фотография:
[attachment=30570:Фото2009_040.jpg]

Скалярия:
[attachment=30568:Фото2009_066.jpg]
[attachment=30569:Фото2009_068.jpg]

Первая фотография не удалась, но на ней по-крайней мере видны белые пятна налета на ближнем к экрану плавничке. На второй, похоже, только я пойму где там у нее налет.
Выглядит это как малюсенькие кусочки ваты, прицепленные на плавнички. Цвет - бело-серый. После лечения она ожила, перестала прятаться. Кушает, но часто выплевывает пищу, а потом снова хватает ее. Иногда ест и без выплевываний. Экскременты светлые, но на нитки не похожи.

Расписала на всякий случай все - вдруг поможет определиться с дальнейшими действиями.

Заранее спасибо большое! Уж очень хочеться мне ее выходить. И за кантика переживаю...
тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:20