Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kolyanich ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2016, 13:29 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Материалов много на различных ресурсах. В частности
Рифцентрал
Аквалого
Аквафорум
Аквафорум еще
Аквафорум пример

Есть и на аквафанате, но тут не столь развернутые темы.
Я остановился на варианте с перепайкой шилда (во многих темах фигурирует) и прошивка из темы на рифцентрале STD164.
demon1486,
5.4.2016, 10:58 Освещение травника на 190 литров светодиодами
Случайно наткнулся на тему, в данный момент переделываю аналогичную крышку (разве что польская акваэль, но принцип тот же).
Кратко:
1. Срезается центральный короб и место него ставится профиль БПО-3373 (в черном цвете, 99 см). Размещаю таким образом чтоб все ребра были выше уровня крышки, но чтоб радиатор не торчал сильно - на 1.5 см. утапливаю внутрь. Дороговато, но профиль бомба и цвет в тему. Крепление на торцах крышки.
2. Светодиоды у меня будут 20 Cree 6500 (XTE + XPG2), 10 Cree 4500K (XPG), и по 6-8 штук каждого цвета 3W китайцы (660nm+450nm+Cyan). Диоды с ebay и алиэкспрес.
3. Все группируется на 6 каналов для регулировки по цветам, управление через Ардуино (стандартный проэкт с 3.2 дюймовым сенсорным экраном). Все с алиэкспреса.

Буду делать отдельную тему - дам линк.
demon1486, market223, yarishNEW,
30.9.2014, 12:22 Диффузор СО2 дует одной стороной. Как исправить?
Выкинуть нужно его, или вернуть продавцу. Если бы он поработал у вас некоторое время и потом начал дуть с одной стороны - могли бы прочистить белизной или прогреть в духовке (второй вариант я правда не пробовал, но встречал такие рецепты). В данном случае брак. Я с своим китайским мучался пол года, теперь валяется в тумбочке. Выкинуть жалко, а ставить никакого толка...
Nettvel,
23.9.2014, 13:03 Вот мой перезапуск
Растючка для старта видно стоила определенных денег (тот же ерик). Но в таких параметрах воды да с посадкой со старта - думаю перечень растительности очень уменьшился. Хотелось бы видеть актуальные фото.
drv,
23.9.2014, 11:08 Мечта 240л
Какие новости по акве? Красивая баночка, наблюдаю за развитием.
~~DANILA~~,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 9:58