Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику _Олег ::: Спасибо сказали: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2011, 21:10 Fluval 205 и Fluval 305 кол-во биосубстрата
Бактерий не может быть слишком много...
Не зависимо от площади поверхности субстрата, их будет ровно столько, сколько сможет прокормиться.
"Лишние" умрут...
jetix,
11.5.2011, 7:21 Аератор или компресор
Дело вкуса, что Вам больше нравится.Везде есть свои плюсы и минусы.
Плюсов больше у аэратора, единственное, обязательно выдержите глубину погружения, указанную производителем.
DolceVita, Сергей Сумы,
3.5.2011, 18:29 Замена внешника- нужна помошь
Как вариант, поставить внешнюю помпу достаточной мощности на поломанный внешник...
vanatamm,
3.5.2011, 18:27 Замена внешника- нужна помошь
Цитата
а вы попробуйте от акваельки пустить шланг во внешник пока не найдете себе фильтр

Уже не имеет смысла... Мощность помп разная - не потянет, да и время прошло, с "старой" биофильтрацией во внешнике можно попрощаться.
vanatamm,
3.5.2011, 17:49 Замена внешника- нужна помошь vanatamm,
3.5.2011, 17:41 Замена внешника- нужна помошь
Вливание бактерий в фильтр, позволит ему раньше по времени начать работать как биофильтру. А пока он не заселен "нитрито" бактериями, будет работать как механический.
vanatamm,
3.5.2011, 17:35 Замена внешника- нужна помошь
Вспышки чего, Вы боитесь? Помутнения из за чего (даже если Вы не вольете бактерии)? Старый-внутренний фильтр, у Вас по прежнему, пока будет выполнять свои функции. Ну разве, что Вы не промоете новый фильтр, и вся "технологическая гадость" с него попадет в аквариум...
Tetra тоже приемлемо...
vanatamm,
22.4.2011, 21:20 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Запустил фильтр, уже как неделю работает. Довольно качественное устройство, но тоже есть небольшие замечания. Очень туго входит патрубок флейты в корпус фильтра, может треснуть кольцо в корпусе фильтра. А вот корзина к головке крепится слабовато. При замене фильтрующего материала (в моем случае синтапон) она один раз "отвалилась". Ну и еще одна специфическая особенность. Из за приличной длины фильтра, при подмене воды 30% в аквариуме, приходилось кратковременно выключать фильтр, так как головка выходила из воды, и это при том, что на заднем плане фильтр дном корпуса, почти упирается в грунт. В целом фильтр очень даже не плох. Видел в забугорских сайтах продается отдельно, по цене 20$.
yarishNEW,
25.3.2011, 21:16 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата
Есть мнение, что под аквариум рассчитан именно нижний колокол, а вот верхний, это так, на случай если промахнулся с объемом Со2, то там он задерживается, и не вылетает в воздух. Но это так, имхо...

"Диффузор" легко разбирается на два одинаковых колокола. Вот я и подумал, что толку будет больше использовать их отдельно. Первое, места в аквариуме все таки меньше занимают, ну и два больше, чем один rolleyes.gif
А по поводу промахнуться, надо очень постараться. Трубочка прозрачная, колокол прозрачный, редуктор с краном позволяет довольно точно выставить настройку подачи СО2...
cuca1250, little_cat2006,
24.3.2011, 16:11 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
С присосками "диффузора" погарячился...
Не хотели держать из за небольших обрастаний на стеклах. Взял мочалку, вымыл стекло - результат держат.
Но, вот растворимость,конечно, ни куда не годится. Верхний колокол не растворяет абсолютно. Щели между верхней частью и нижней недостаточно для хорошего движения воды. Нижний колокол вначале, более не менее растворяет. По мере растворения СО2 и захода воды в колокол, растворяемость сильно уменьшается и в конце, когда остается миллиметров 5 поверхности соприкосновения газа и воды, практически останавливается.
cuca1250, little_cat2006,
23.3.2011, 18:21 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Ну, по поводу швов: "А швы - главное, чтобы держали , их то не видно", я не совсем согласен. Одно дело, когда ты покупаешь "самопал" за 2 грн. литр и совсем другое, когда берешь брендовую вещь за очень приличные деньги.
Я считаю, что имя на коробке "бренд", должно говорить абсолютно,все покупателю об изделии. Имя-бренд зарабатывается долгими годами, а потерять его можно очень быстро, вложив изделие, какого-то китайского производителя "no name" в комлект, гордо носящий твое имя...

cuca1250, little_cat2006, Maksimiks,
23.3.2011, 17:13 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Стал обладателем данного "чудесного" комплекта. У меня в наличии есть все три нано комплекта, а именно Aquael Shrimp Set, Dennerle NanoCub Complete Plus и собственно, Fluval Flora nano. На последнем и хочу остановиться. Есть небольшие отличия с автором статьи, а именно фон можно не клеить, у меня он идет отдельно, единственное, что надо отодрать от задней стенки силиконовые "нашлепки". Также повторюсь, так как сильно поразило качество силиконовых швов, уровень худших китайских производителей. Теперь, по эксплуатации "системы СО2". Более бесполезной вещи, чем диффузор, входящий в комплект тяжело и придумать. Мало того, что растворимость в таком колоколе, находится на очень низком уровне (в тетровских, хоть мембрана есть пропускающая воду), так изначально силы присосок не хватает для постоянного удержания колокола под водой. Держат максимум пол часа, после чего происходит отрывание одной или сразу двух присосок, всплытие колокола и уход углекислого газа в атмосферу. Остальные устройства, входящие в данный комплект, пока по эксплуатировать не успел, так как аквариум еще не запущен. Систему СО2 проверял в Aquael.
BSI, cuca1250, klaus777, little_cat2006, Maksimiks,
27.1.2011, 12:37 Анцитрус отложил икру.
До выхода мальков ничего не трогайте. Когда вылупятся мальки, акуратно "отсосете" их через шланг в другую емкость.
miuller75, Tlaloc, Вадим (+372),
26.1.2011, 17:48 Нано перекличка!)
Мое нано хозяйство.
Аквариум: Aquael Shrimp Set 30
Запуск: 01.08.2010р.
Свет: Aquael DecoLight 11 Вт х 2, светит 9 часов.
Грунт: кварц, нижний слой Sera florеdepot + керамзит
Населенние: креветки чери + 3 сиамских водорослееда+ 2 малька анцитруса + мальки гуппи
Обогреватель: Jager 25 Вт.
Фильтр: Eheim Liberty -150
Вода с крана, без Со2, удобрения Seachem Flourish, Flourish Iron, Flourish Excel.
arelav, Ludma,
25.1.2011, 15:55 30л аквас или извечная борьба с водорослями
Советую Вам сначало читать, например, тут, потом экспериментировать. rolleyes.gif
brabus-60, CHE-L-CE,
18.1.2011, 11:41 Мини-конкурс на лучшее название темы :)
"Поспели вишни в саду у дяди BSI..."
BSI,
13.1.2011, 17:59 Растения с малой потребностью в свете
Интересующая Вас информация есть тут http://www.naturacquario.net/piante-luce.htm
Bit, MaxVel, сура,
13.1.2011, 15:54 Мини-конкурс на лучшее название темы :)
" Вишневый сад"
BSI,
13.1.2011, 15:34 Принимайте в ряды Нано аквариумистов )
Свет первую неделю не более 0.5 Вт/л и 6-8 часов максимум. Растениям надо время, чтоб укорениться после посадки.
Allmar,
12.1.2011, 16:30 Подскажите где все купить для наноаквы?
К своему комплекту возьмите вот http://www.aquarium-service.kiev.ua/Svetil...ight-11-Vt.html такой светильник. Цена-качество, лучше не найти.
dimon_311,
10.1.2011, 14:06 Mercedes в аквариумистике :)
Добрый день!
Хорошее пособие для "начинающих".
Позволю вставить свои пять копеек. При заполнении аквариума водой, не рекомендую пользоваться печатными изданиями, бумагой - да.
Причина банальна - качество краски, используемое на сегодняшний день, оставляет желать лучшего...
А в ее составе есть свинец, который очень вреден для всех гидробионтов. Безусловно кондиционер для воды, большую часть обезвредит, но зачем испытывать судьбу...
Очень интересует дальнейшая работа по mercedes, прежде всего количество подмен, и их объем после запуска?
(Рыбкин), BSI,
31.12.2010, 19:11 Mercedes в аквариумистике :)
Добрый вечер! Всех с Новым годом!
Купил точно такой "мерседес" как у автора, дочке на Новый год. В фильтре не нашел ни какого ершика для флейты, мелочь, а обидно. Разобрал и осмотрел конструкцию фильтра, сразу пришел в небольшое недоумение... Основной поток воды будет всасываться через нижние щели, проходить через довольно крупную губку из поролона, а потом прямиком через отверстие, расположенное в центре картриджа, назад в аквариум. Как выход, вижу такое решение, убрать с фильтра картридж и заполнить весь объем синтапоном. Уверен эффективность фильтрации намного повысится, а стоимость обслуживания существенно уменьшится (вместо одного нового картриджа, можно купить мешок синтапона).
BSI, little_cat2006,
8.12.2010, 9:34 Ветка ивы в аквариуме - полное избавление от водорослей
Вместо ивы можно использовать, любые растения с "высоким обменом веществ", я, например, использую лимнобиум побегоносный, за три дня данное растение может увеличиться в объеме в 2 раза. Совет при запуске аквариума кидать быстрорастущие растения основан именно на том, что данные растения быстро "кушают" все излишки макро и микро элементов из свежей воды, которые способствуют вспышке водорослей, до установления баланса. Хочу также обратить внимание на один момент: если данный процесс никак не контролировать, то в конечном итоге начнут страдать и высшие растения от недостатка элементов, это особенно касается растений, получающих питание из воды через листья.
литовец,
22.11.2010, 16:02 Вопрос по разведению анциструсов
У меня нерестяться в кокосе в общем аквариуме.
cuca1250,
22.4.2010, 8:30 Домики для рыбок в аквариуме
Как по мне, скорлупа кокоса, самый природный материал, и рыбам он очень нравится.
У меня в них нерестятся анцитрусы, любят посидеть макробрахиумы.
Alllenka, cimonatick, doriel, Ludma, mrMad-Cat,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 15:28