Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nesin ::: Спасибо сказали: 561 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2010, 23:09 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (1-й тур голосования)
cimonatick , это ваше фото ? У вас такие гламурные аватары!
cimonatick, Ptica, ZERG 007,
12.1.2010, 22:53 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(*VaLeRa* @ 12.1.2010, 20:51) *
А на фото в акве СО2 с бражки? biggrin.gif


С бражки СО2 не подается на рябиновую ветку или на камень ! Колокол - единственный выход , как вид реактора!
Bagira,
12.1.2010, 22:46 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
АР , да вы хотя бы подкиньте идею вашей композиции в аквариуме! Чтобы логотип как то стыковался с тем что у вас будет в банке!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Саго, Танюска,
11.1.2010, 23:53 Аквариум команды АКВАРИЯ
Цитата(Bozhkov @ 10.1.2010, 16:45) *
А я решил эту проблему вот так
[attachment=13445:P1020547.JPG]

снял решеточку и заткнул отверстие паралоном (отрезал от наполнителя фильтра кружочек). Он и воду хорошо пропускает и мелоч всякую в фильтр не пускает.



Засунул я в заборную трубку поролон средней пористости (как у вас на рисунке + еще надел колпачок).Результат очень порадовал.Вода прямо на глазах кристализируется(чистая). Что мне мешало это сделать раньше? unknown.gif

Мне именно так было надо сделать раньше потому как у меня большой анциструс и птеригоплихт(и зачем я согласился его приютить у себя ,зато жизнь ему спас rolleyes.gif ). У меня раньше была надета большая мочалка мелкой пористости(а надо было мне меньшую намного - потому и тяга фильтра была не очень).

Вся беда заключалась в том что когда на мочалку оседала взвесь то подпливал анциструс и начинал обсмактывать ее и из мочалки опять эта грязь разносилась по аквасу и так было постоянно .И в результате все растения и листочки были покрыти сплошь мелкой грязюкой.И плохо расли соответственно водоросли свое получали.

Наконецто вода становится такой о которой я мечтал чистой почти как слеза.

Еще раз спасибо за совет и фотку. Все гениальное просто.
starter123,
11.1.2010, 19:59 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Да у нас уже есь черепаха , лягушки и вы будете улыбающаяся улитка.Вырисовываются символы всех команд.Интересно что у денерле будет за животина? smile.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут,
11.1.2010, 19:28 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Улыбающаяся улитка это такой вид или это такой новый слэнг?
AQUARIUM PHARMACEUTICALS,
11.1.2010, 18:47 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Bozhkov , спасибо именно это я и хотел услышать. good.gif А то когда то поспешил по неопытности! Рыб запустил вместе с растениями.Естественно все это печально закончилось!Все отравились .Не уцелел никто. Ну плюс к этому корма выше крыши сыпал.Щас уже не такой чайник, но спросить надо было.Пользу извлек .Спасибо за профответ.
Bozhkov,
10.1.2010, 19:50 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Никто и не собирался ссориться .просто пошутить нельзя?
Justina,
10.1.2010, 19:17 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Намечается нешуточный бой между Ахматовской черепахой Тротиллой и зоолендовскими Жабами Ропухами rolleyes.gif .Жаль пока еще неизвестны звери -претенденты на чемпионский пояс от команд Деннерле и Танюски с коканом
ikhtiandr, Justina, sashasavenko,
10.1.2010, 19:12 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Bozhkov ,ваша черепаха не до такой степени большая чтобы сьесть Зоолендовских лягушек!
Justina, min.olga,
10.1.2010, 18:57 Лоцман: "Наедине с природой"
думаю надо оставлять ту что будет меньше закрывать задние высокорослые растения.Мне кажется первая. Хотя давайте послушаем мнения других людей.
Prorab,
10.1.2010, 18:54 Лоцман: "Наедине с природой"
Prorab ,мне понравилась первая и последняя ветки.
Prorab,
10.1.2010, 18:30 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Хоть убейте опять видения . wacko.gif Для меня просматривается в этой композиции две лягушки ,особенно слева большая.Увидел когда закрасили кисточкой (место будущего мха).А вам не кажется?
Bagira, Justina, min.olga,
10.1.2010, 17:51 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Зооленд (Максимикс) , молодец что скинул нам всем почитать инструкцию мистера Ермолаева!Респект .Интересно было. good.gif
Justina, Ryabenko, sashasavenko,
10.1.2010, 11:49 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Кстати это правильно что компьютер не дает проголосовать всем без разбора. Ведь надо бы для начала ознакомиться с работами конкурсантов а потом голосовать.Ато зайдет человек увидит голосование и айда галками отмечать и получится каша.А так все заслужено и по делу .Все команды видят то что заслужили.

Маємо те що маємо.
arelav, min.olga, ZERG 007, АТГ,
10.1.2010, 11:43 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Bozhkov , ничего Антон исправит.

Кстати спасибо за демонстрацию посадки .Многим советы пригодятся в частности мне.
_ENZO_,
10.1.2010, 11:36 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Хорошо , ради Аленушки можно и подождать friends_f.gif .Уговорили.Ато уж у всех невтерпеж( как в М иЖ сходить wacko.gif )
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут,
10.1.2010, 11:25 Ветка ивы в аквариуме - полное избавление от водорослей
Noe , если бы все так было легко как вы пишете то никто бы подобных тем не создавал biggrin.gif .Какой у вас аквариумистский стаж?
Afar, morkovkin552267,
9.1.2010, 19:51 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска , праздники прошли ! Показывайте что вы там с Коканом выбрали !!Плиз.
AHMATOVA 48, Танюска,
9.1.2010, 17:03 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Цитата(Motorheart @ 9.1.2010, 12:27) *
оо, за СО2 давай отдельные чертежи smile.gif Самому интересно


Никаких чертежей не требуется. biggrin.gif Все делается легко и кустарным способом.Даю ссылчки:

http://al-kapone.livejournal.com/367220.html#cutid1

http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-east-main.html

http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-bell.html



Будут какие то практические вопросы - спрашивайте не стесняйтесь.
Den28, Krimov, Motorheart,
9.1.2010, 16:14 Лоцман: У старого дуба
Samchenko ,как дела с виндой ?Дайте хотя бы свежих фоток (как глоток кислорода).Уж больно красивый у вас аквар.Название подобрано в тему.Давно уже к вам не заглядывал .Уже было подзабыл как выглядел ваша банка.Только что зашел и ахнул какой красава.
Так что давайте ждем.
Samchenko,
9.1.2010, 16:02 Лоцман: Краказябра
Надо ее вызывать на гражданский суд.АААААУУУУУУУУ
DolceVita, Justina, min.olga,
9.1.2010, 16:01 Аквариум команды АХМАТОВА 48
ENZO , а я понял вы будете реденько садить,куба потом разрастется.Мне кажется. Ну да ладно будем ждать фоторепортажа.Оч. интересно
_ENZO_,
9.1.2010, 15:57 Лоцман: "Наедине с природой"
Prorab , вы воистину молодец good.gif .Как задались целью найти корягу так и напряженно постоянно ищете.завидую вашему терпению
Prorab,
9.1.2010, 15:53 Лоцман: "Наедине с природой"
А мне нравится больше верхняя ,обозначеная стрелкой. Как реальное дерево. Будет наклоненым над алейкой.попробуйте Prorab.
Bagira, Prorab,
9.1.2010, 1:12 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(texnick @ 8.1.2010, 23:35) *
Отвечу двумя цитатами:

1."Всё должно быть так, как должно быть, даже, если будет наоборот" (с) "Узник замка ИФ"

2. "Вижу цель, верю в себя" (с) "Чародеи".

3. smile.gif


Да texnick , загадочная вы фигура и интересная!Говорите все интересными цитатами и четверостишьями.Респект.
sashasavenko, texnick,
9.1.2010, 0:55 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Да проделанный путь растений потрясает как и работа нашей таможни.Источникам сингапурским респект , в частности Ихтиандру. spiteful.gif
Maksimiks,
8.1.2010, 17:27 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Цитата(sashasavenko @ 8.1.2010, 15:56) *
Нам некогда спать, когда тут все такое интересное разворачивается smile.gif Успеем еще Я сегодня всю прошлую ночь перед монитором просидел, чувствую что и эта ночь будет такая же biggrin.gif


Как в фильме ДМБ Гера говорил "На том свете успею выспаться". good.gif
arelav, sashasavenko, Аленушка тут,
8.1.2010, 16:14 Лоцман: Red partisans
girl_fa.gif girl_far.gif
siriys,
8.1.2010, 16:03 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Прикольная должна получиться полянка ,устланая камнями!
sashasavenko, АТГ,
8.1.2010, 15:59 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
koan , спасибо за фотки - зачетные акваскейпы!! А листочки как пузыряют plants_b.gif как им там хорошо.
sashasavenko, кокан, Танюска,
8.1.2010, 14:07 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Так тут уже на вкус и цвет...Можно столько соорудить .Можно даже из самих простых растишек забацать бомбу , только бы с подходом.
sashasavenko, Аленушка тут, кокан, Танюска,
8.1.2010, 14:04 Лоцман: "Куча мала....)))"
кокон , молодцы что продемонстрировали этот метод заливки воды.Респект good.gif
DolceVita, min.olga, ZERG 007,
8.1.2010, 13:26 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Ну вы и полуношники.Вы хоть иногда спите? В 3 часа ночи в 5 ночи пишете сообщения ... mad.gif
arelav, sashasavenko,
8.1.2010, 13:05 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ребята конструктива подкиньте немного!
Аленушка тут, Танюска,
8.1.2010, 12:51 Аквариум команды АКВАРИЯ
Давай canek.Вперд с расправленными парусами.
canek, siriys,
8.1.2010, 12:45 Аквариум команды АХМАТОВА 48
ZERG 007 , в точку. Вылупившаяся черепушка выбирается из песка и ползет к морю (или к речке ).
Теперь вам Ахматова 48 деваться уже некуда делайте в композиции и панцирь для черепахи ато сдохнет бедная. wacko.gif
Bagira, Bozhkov, ZERG 007,
7.1.2010, 23:48 Лоцман: И на камнях растут деревья
Цитата(Bahmut @ 7.1.2010, 22:51) *
Nesin, Из двух была. " литровая с бражкой, из неё трубка идёт до дна в пол-литровую с водой, и из пол литровой вторая трубка уже в аквариум. Сейчас её выкинул, не могу сфотать smile.gif



Понял .Спасибо .Только что 2 часа читал про эти реакторы да бражки.Буду делать себе реактор типа колокол.Понял что вторая бутылка быть должна - так как из бражной может пойти пена она ее задерживает.Да и не дает кислороду попадать в бродилку.
Bahmut,
7.1.2010, 21:17 Лоцман: И на камнях растут деревья
Bahmut , есть вопросик к вам .Скажите бражка у вас была(есть) состоящая из одной или двух бутылок? Я себе сделал по одному примеру :так там другая бутылка служит как фильтр.Или же у вас одна?

А так немного громоздко с двумя бутылками.Если есть возможность то переделал бы.
Bahmut,
7.1.2010, 21:08 Лоцман: "Наедине с природой"
Цитата
Много видела фотографий с композициями, но вот лес в аквариуме это КРУТО!


Я бы сказал не лес а парковая аллея.
Prorab,
7.1.2010, 20:53 Лоцман: Олений Пенек
ZERG 007 , как там ваш аквас поживает ? Так как я понимаю гусь уже никак не поживает! bomb.gif
Argo, Justina, mrMad-Cat, ZERG 007,
7.1.2010, 20:28 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(АТГ @ 7.1.2010, 14:26) *
Узнал, что для Володи не составляет ни малейшего труда съесть яблоко, а у Вити настолько маленькая жилплощадь, что у него для детей и для аквариумов предназначен один и тот же угол.


Это лишь доказывает что Витя увяз в аквариумистике ,живет нею и дышит.Респект Витя

Я сам уже начинаю чувствовать что в моих венах начинает течь аквариумная вода обогащенная СО2 а не кровь. Ну и ....пиво тоже .......течет rolleyes.gif
Victor, АТГ,
7.1.2010, 0:57 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (1-й тур голосования)
Цитата(Аленушка тут @ 7.1.2010, 0:43) *
Сказать кто лучьше, кто хуже по моему не может никто!!
Это тоже самое что сравнивать цветы. smile.gif
Разве точно роза красивее ромашки?? НЕТ они каждая по своему хороши smile.gif
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!



100 пудов .Главное чтоб для нас старались и себе в удовольствие.
sashasavenko, Аленушка тут,
7.1.2010, 0:35 Лоцман: "Куча мала....)))"
В смысле форма камня напоминает чел. лицо.
DolceVita, кокон,
7.1.2010, 0:34 Лоцман: "Куча мала....)))"
Мне в ваших камнях видятся какие то лица (человеческие).Необычные.....или у меня галюны wacko.gif
DolceVita, кокон,
7.1.2010, 0:02 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Merry Christmas!! give_rose.gif bomb.gif
AHMATOVA 48, _ENZO_,
6.1.2010, 23:53 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Аленушка тут, своими конкурсами вы всех форумчан подкупите. bomb.gif .Двоих вон уже заимели за 1 день(Ильич и Каа).Кстати не хотите еще одного болельщика в моем лице...всего один подарочек give_rose.gif
Аленушка тут, Танюска,
6.1.2010, 23:48 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(cimonatick @ 6.1.2010, 23:43) *
Nesin, ну пусть для тебя это буду я girl_spruce_up.gif :):)


Хорошо. У меня на фотке тоже ведь шишка каннабиса а не моя .
Bagira, cimonatick, кокан,
6.1.2010, 23:46 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Танюска @ 6.1.2010, 23:42) *
Вы знаете Мы почти придумали smile.gif
Но Вот РОЖДЕСТВО никто не отменял russian.gif


И то правда.ОК.
Аленушка тут,
6.1.2010, 23:42 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
cimonatick ,можно вопросик на фотке снегурочка это случаем не Вы.Уж больно прикольная снегурка.(Мало ли может на новогодней елке где то).
cimonatick,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 13:37