Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику пык ::: Спасибо сказали: 11238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2010, 17:40 Фильтр Resun MICRA CY-20
Да в Араване.но поломка обнаружилась только через месяц при перезапуске, посиму даже не обращался к консультантам магазина с такой проблемой.
Argo,
17.12.2010, 16:59 Литовец решился на НАНО
литовей подскажите, на фильтре трубки металопластик?те которые можно самому гнуть я так понимаю?фальга в них не будет ли влиять на аквас?и еще фитинги на фильтре электрические?
nickanya, riactor, литовец,
17.12.2010, 16:30 Фильтр Resun MICRA CY-20
да фильтр конечно хорош.забиваеться в основном имено тот штуцер на который указал Apro.или засоряються уголки и трубочки дождевалки которые идут в комплекте.так что их действительно лучше не использовать, а ставить что то другое.перезагружаю и промываю фильтр раз в 1,5 месяца.когда уже давление ооооооочень маленькое.но мне с фильтром все таки походу не повезло.когда собираю его после промывки течет между крышкой и корпусом =( видно заводской брак, приходиться помимо уплотнительной резинки ,которая идет в сборе, еще наматывать и фум ленту.и промазывать силиконом. =( еслиб не этот момент то было бы вообще супер.
Argo,
15.12.2010, 19:53 Чем лучше дорогие лампы?Или какие лампы оптимальнее?
Ptica ohmy.gif вот это у Вас и лужайка good.gif КЛАСС!! а сколько литров и на сколько вт лампочка ?
cuca1250, Ptica, vladumur58,
15.12.2010, 19:15 Создание пейзажа. 112 литров (80*35*40)
С перезапуском ! Получилось красиво good.gif и крышечка симпатичная.
А какая высота самой крышки? и сколько см от ламп до воды?
cuca1250,
15.12.2010, 14:20 НАНО-РИФ
clapping.gif good.gif ohmy.gif Поздравляю ! ждем фоток =)
arelav, cuca1250,
13.12.2010, 15:23 "Air-Bridge".....bsi
Красота ! good.gif А пакетить Purigena что просто плавает в аквасе или как то пределан к трубке фильтра и через него идет поток?
BSI,
12.12.2010, 15:46 Чёрное и Белое
Ждем фоток smile.gif
nickanya,
12.12.2010, 15:41 Помогите выровнять основание
Или вообще снять этот металический лист и прикрепить вместо него ДСП или фанеру.Тут на лицо явная ошибка сварщика.Пусть балгаркой срежут сварочные швы и снимут лист.почистят и все будет норм.
Aqua-mishka, литовец,
12.12.2010, 15:12 Помогите выровнять основание
а не проще будет с этой стороны где лист приварен сделать ножки? а на дно положить нормальный лист фанеры или дсп и туда поставить акву?тоесть вообще перевернуть конструкцию верх дном.
Aqua-mishka, литовец,
12.12.2010, 14:48 Какой аквариум вам больше нравится?
Прямоугольный однозначно.
warrior65,
10.12.2010, 15:37 Tetra-Plant Complete Substrat
Смешивать его не нада.Так как он мелкий и если будут например сомы то пыль будет стоять в воде из за их любимого занятия перекапывать грунт.Растения растут на нем вполне нормально.Если нормальный свет.На счет воды незнаю.Вроде бы там ничего такого не написано.
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=788 вот описание. А по кол-ву.У меня на банке написано 2,8 кг на 50-60 литров.Вот так.
cuca1250, Вальдемар, Кремний,
10.12.2010, 15:30 НАНО-РИФ Панорама
Ёж модник ! wink.gif
arelav,
6.12.2010, 21:12 Мой первый нано-куб
Да уж ohmy.gif Шикарный аквасик был clapping.gif Ждем новых !!
6.12.2010, 16:34 NANO reef 18l
Судя по всему скоро у нас на форуме будут моря по 100 литров и более =) и будут нас безумно радовать своей красотой clapping.gif
С переездом drinks.gif !
П.с. а можно ссылочку на ваш светильник ?
cuca1250,
4.12.2010, 20:38 Мой мягкий риф 250 литров
Красивый риф good.gif
***ШЕРХАН***,
4.12.2010, 19:51 "Передай другому", нет...двоим
Тоже хотелось бы поучаствовать.Если еще есть такая возможность.
г Северодонецк , Луганской области.
BSI,
23.11.2010, 19:57 Сверлить дырки в стекле-это просто!
На самом деле с этими балеринками все не совсем так.Могу это утверждать так как работаю в строительстве и часто сталкиваюсь со сверлением плитки под розетки и т.д.Так вот по фото.
1-ое фото это вообще гибрид поидее , эта корзинка обычно ставиться под так сказать зубчатую коронку для сверления отверстий в гипсокортонном, пластиковом или фанерном потолке для светильника(или одеваеться на перфоратор при сверлении того же потолка в режиме бурения), карзинка чтобы мусора меньше летело вам на голову.2 и 4 фото, ну конечно незнаю какое качество их изготовления , но то что продают у нас на украине полное фуфло.Просверлить ими плитку(даже глиняную) почти непредстовляет возможности.Пару раз это у вас получиться а потом все болтовые соединения будут разболтаны до степени НЕЗАТЯНУТЬ wacko.gif . 3 фото это стандартная коронка под перфоратор для сверления отверстий под коробки для выключателей, розеток, распред. коробок.Эти коронки бывают разного диаметра.Эсли посмотреть на ее хвостовик то он сделан имено под перфоратор в обычную дрель поставить ее будет проблематично , так как там есть пазы.И вот этот болтик который хорошо видно на фотографии, на нем либо слизываеться резба , либо он ломаеться.Вообщем то что Мэйд ин Юкрейн для строительства полное фуфло.А этот болтик держит сверло которое являеться направляющим при сверлении.Если болт не затянуть или он сломан , а сверло расшатано то сверление еще та мука wacko.gif Так что коронка показаная в начале темы идеальный вариант для сверления На Дому стекла , керамогранитной плитки и всего того что являеться стекляным либо керамическим.Но этой короночкой не в коем случае нельзя сверлить кирпич или гипсовые стены, глиняные , так как образив забиваеться и перестает проходить материал.Есть еще коронки для плитки , принесу с работы сфотографирую покажу.Принцип как на 3-ем фото, только там не пабедитовые зубы на коронке, а по всему краю круга идет напыление, крупное из победита.И хвостовик сделан под дрель , без пазов для перфоратора.
mrMad-Cat, VITAL, yarishNEW, zazao, Юрий77,
7.11.2010, 14:59 Вопрос по разведению анциструсов
Все оказалось гораздо проще. rolleyes.gif в свое время сконструировал вот такую вот пещерку [attachment=45584:P1030882.JPG] ,на фотке уже сидит анцик с икрой.Вообщем уже готовят сделать 3 кладку.Самец чистит уже 2 день ,а самочка возле него ползает rolleyes.gif . 1-ую кладку отсаживал вместе с самцом , щас подрастают в отдельном аквасе.Вторую оставлял в общем. Теперь там временами дно шевелиться wacko.gif .Так уматово ппц. Вообщем нерест происходит каждый месяц.в общем аквасе помимо анциков 2 таракатума ,2 тернеции, 1 водорослеед.Аквас 60-65 литров воды.
cuca1250, DolceVita, min.olga, tra_ns, сура,
13.9.2010, 20:03 Нужен совет - мальки, нерест
Вот такое мы сегодня обнаружили с женой когда пришли с работы shok.gif shok.gif ohmy.gif wacko.gif
[attachment=38920:P1030883.JPG] [attachment=38919:P1030880.JPG]

Как всегда рыба отметала икру не спросив нас об этом :) хотя мы предельно рады.
Теперь несколько вопросов знатокам :
Есть 2 отсадника 1 - 30 литров, 2 - 18 литров.Вроде бы все хорошо но есть одно НО, в обоих сидят мальки, в 30 мелочь тернеций , в 18 - гупыши(вылил бы да вот ждали этого потомства от синего вуалевого гупика, рука не поднимаеться теперь выливать).
Малькам тернеции почти 4 недели, размер гдето 8-9 мм , малькам гупышат 1 неделя размер примерно тот же 8-9 мм.кормлю обе рассы заморозкой циклопа(мелкого) и декапсулироваными яйцами артемии.
Вопрос =) можно ли совместить этих малышат вместе дабы 1 отсадник оставить для будущих (я надеюсь) анциков? несожрут ли друг друга? на вид мальки живородки потолще тернеций =)
Подскажите плз по этому поводу.
И вот еще 1 вопросец , теперь по анцикам.
Сегодня был нерест.когда появяться личинки стоит ли их перетаскивать в отсадник?или оставить в общей банке.
В общей банке есть коряга , живые растения, в любом случае какие нибуть налеты на стеклах, из живности мама, папа анциков, водорослеед, 2 тернеции и гупики кол-вом 6 шт.Если оставлять несожрут ли тернеции мальков и смогут ли они там подрости? сомам даю каждый день таблетки на спирулине + мороженый мотыль.
Если переносить кладку -
1.можно ли ее вытаскивать из воды или переносить с водой?
2.в вырастковой акве где сейчас живут тернеции есть элодея, компресор, терморегулятор, будет коряжка с акваса, и на стеклах есть налет который так любят анцики.МОЖНО ли будет не перемывая этот отсадник поселить туда лечинок анцика? или же это может привести к вспышке балячек? переносить в любом случае после того как уберу тернеций или можно их вообще не убирать ? смогут ли выжить малыши анциков с малышами тернеций?
3. по поводу кормления малышей - кормить планирую коряжкой, ошпареным тертым горошком, таблетками на спирулине.
Нужно ли им науплии артемий? смогут ли они их ловить и кушать?или давать декапсулированую артемию?
Нужна ли им живая инфузория?
Что еще можете посоветовать по поводу кормления анциков?

wacko.gif надеюсь осилите.
зарание спасибо за ответы =)
navy,
13.9.2010, 18:49 Мои мышата (дискусы)
wiRRdi вот тут ветка по болезням. - Здоровье аквариумных рыб и животных
Обязательно задайте вопрос в той ветке, я думаю там вам помогут. Ветка как раз предназначена для этого. А сюда спецыалисты могут и не заглянуть не зная про ваши проблемы.
wiRRdi,
31.8.2010, 21:53 Небольшой аквариум на 20
Да все это я понимаю =) растения действительно и так будут расти, и без СО2, так как неприхотливые.просто интересовался.

Тогда еще вопрос какие растения можно отнести к тем которым нужно и УДО и СО2, ну кроме мхов которые прекрасно разростаються на корягах при подаче удобрений?

Насколько я понял из форума то эти? - Растения для переднего плана, почвопокровка тема посвещена почвокровке.Т. е. если например использовать такие растения то УДО и СО2 + свет будут вполне актуальны?
Или разговор идет о других растениях?
=Мымра=,
30.8.2010, 21:52 Небольшой аквариум на 20
hi.gif

[attachment=37389:P1030716.JPG]

Вот такой аквасик размерами - 40*19*27.

Был запущен 2 месяца назад.(в будущем будет перезапуск).

[attachment=37383:P1030741.JPG] [attachment=37384:P1030744.JPG] [attachment=37385:P1030763.JPG]
[attachment=37386:P1030393.JPG] [attachment=37387:P1030448.JPG] [attachment=37388:P1030714.JPG]

Оборудование - Крышка самопальная.Свет 2 энергосберегающие лампы 11 Вт (4100К каждая), компресор, фильтр внешний Resun MICRA CY-20 (фильтром даволен шо слон good.gif на таком обьеме просто СУПЕР rolleyes.gif ).
2 месяца назад был экстренный старт в звязи с переездом mad.gif , нада было как то сохранить рыб и растений, посиму запуск был на обычном грунте без грунтовых добавок.Но каждую неделю вноситься таблетка Тетра для расстений.
А также использую каждую неделю вот это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3980. (другого увы под рукой пока нет =( ) по инструкции.
Свет горит вечером с 17,00 до 23,00.
Сифонка раз в неделю всего грунта и подмена 30-40 проц воды на отстояную водопроводную.
Растения простые (те что есть в городе) - валиснерия спиральная, элодея, лимоник, пистия.
Коряжки по бокам аквасика для подкормки улиток и анцика rolleyes.gif
Из живности - Гуппи, анцик (малыш 3 см), 3 ампулярки, 2 таракатума (ждут перевода в больший аквариум) , приучены есть на стук и на ночную подсветку rolleyes.gif
Из дикораций еще камушек и амфорка для тараканов rolleyes.gif
Ночная подсветка на 2 светодиодах (включаем на всю ночь) :
Без нее

[attachment=37390:P1030784.JPG]

С ней

[attachment=37391:P1030785.JPG]

[attachment=37392:P1030790.JPG]


Кормим с женой 2 раза в день , утром и вечером мороженым мотылем и мороженым циклопом.Ампулярок кормим раз в 2-3 дня в отдельной емкости теми же кормами + даем еще таблетку для анциков.На ночь иногда даем сомам корм для доных рыб.

Вот такой вот простенький кусочек природы rolleyes.gif

И по нему есть вопрос.Хочу начать использовать брагу на ветке рябины.Какое мне посоветуете УДО(никогда не использовал ни СО2 ни УДО).И какие еще есть советы.

Еще несколько фото живности

[attachment=37393:P1030440.JPG] [attachment=37394:P1030731.JPG] [attachment=37395:P1030492.JPG]
[attachment=37396:P1030395.JPG] [attachment=37397:P1030429.JPG] [attachment=37398:P1030742.JPG]
[attachment=37399:P1030746.JPG] [attachment=37400:P1030747.JPG] [attachment=37401:P1030778.JPG]

Вот так blum.gif

P/S кстате фотик использую вот такой http://www.nadavi.com.ua/descr/panasonic/d...85/descr-39.php
Если у кого есть советы, для улучшения качества сьемки по даному апарату, буду рад их услышать rolleyes.gif
=Мымра=, Almatino, arelav, DolceVita, Ludma, min.olga, литовец, Никалаич, Русалка))),
21.8.2010, 14:21 Подскажите пожалуйста, завёл аквариум 28 литров, перешёл на 60 литров
Здравствуйте.Добро пожаловать на форум. rolleyes.gif hi.gif
У вас явное перенаселение.
Вот вам сылка на путиводитель.Там очень много статей на аквариумную тему.Я думаю если почитаете найдете ответы на все сложившиеся вопросы.

''Путеводитель'' по разделу ''Аквариум и акватеррариум''

Для новичков темы в самом верху.Удачи.
сура,
13.8.2010, 17:19 Коряжник (MI$H@)
Скажите пожалуйста коряги добавляете магазинные или сами обрабатываете?если сами то что входит в обработку?(кипячение и замачивание или просто кипячение?)Особенно интересует каряга с дуплом :):) получаеться анциков малышей вы вообще не кормите они там сами питаються?
Gorbik,
7.8.2010, 9:54 500 литров сквозь тернии
Хорошо сделано но есть одно НО.
Вам под ножки нужно какие то пластины поставить чтобы давление было на плиту не точечное( а лучше вообще на всю длину и ширину плиты деревяную доску) масса ведь будет большая.
По плите вы камни заливали раствором или приготавливали бетон и заливали на камни бетон?
Какова толщина вашей плиты?
nickanya, yuzik,
27.7.2010, 18:54 Фильтр Resun MICRA CY-20
Фильтр хороший. =) есть еще вопросик. как избавиться от воздуха который он подает в акву?что приводит к шуму как компресор.это вообще возможно?

С воздухом погорячился =) фильтр походу просто выводил его из себя.
А поп поводу как же должня идти вода - посмотрел фильм Тетра про их наружные фильтры серии ЕХ , так вот получаеться что вода должна идти - КЕРАМИКА - УГОЛЬ - ГУБКА. покрайней мере у их фильтров так. Поэтому ничего я так думаю менять не надо. просто если использовать уголь то ложить его на дно фильтра , а сверху ложить керамику.
Так и сделал.
Дриада,
11.7.2010, 18:56 КОРЯГИ в аквариуме
Подскажите пожалуйста.нашел в реке ветку от дерева.ветка видимо лежала долко ибо дерево явно мертвое и сломана похоже была давно.так вот начал ее чистить ножом чтобы убрать лишний мусор так сказать и обнаружил что ветка местами розового цвета(волокна имееться ввиду) что это может быть за дерево? Вишня? если это нормально , то можно ли ее потом будет использовать в акве после предварительной обработки?

YuliYa,

60 страниц V  « < 58 59 60
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 13:12