Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Тарасыч ::: Спасибо сказали: 243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2010, 22:41 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Pahetz, я свой делал вот по этим рекомендациям:[url="http://www.ekzotika.com/aqua35"], и тоже всё получилось с первого раза. Клеил сам, без помошников.
Lennnochka,
31.3.2010, 21:14 Начал изготавливать аквариум на 200л.
да, Lennnochka, это вечный вопрос, который мучает умы всего Человечества. И ответа на него нет. И даже адронный коллайдер не поможет.
Lennnochka,
31.3.2010, 20:47 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Joy, нет, склеиваемые места шлифовать не нужно.Я использовал вот эти рекомендации:http://www.ekzotika.com/aqua35
Joy,
29.3.2010, 23:39 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Pahetz, на практике я ещё буду свой фильтр проверять. Но я знаю теорию. Когда вы запускаете фильтр, он начинает сначала фильтровать механически и постепенно забивается грязью. Ток воды постепенно падает Это нормальный процесс. Бактерии ещё не появились.Гряз- питательная среда для бактерий. Они начинают появляться и перерабатывать грязь. Ток воды начинает возрастать. Таким образом фильтр нужно чистить не чаще одного раза в пол года. Как я понял, у Вас не успевают сформироваться бактерии, а Вы уже промываете фильтр.
Lennnochka,
29.3.2010, 23:26 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Lennnochka, очень просто. Я ещё не решил каким способом, но сделаю обязательно. Тем более что придумывать ничего не надо. Уже всё придумано до меня.
Lennnochka, литовец,
29.3.2010, 23:16 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Ну, вот. Можно сказать, аквариум запущен.В нём сей час обитают три растения(не помню названия), пара меченосцев и два сомика.[attachment=22797:PICT0029.JPG][attachment=22799:PICT0027.JPG][attachment=22800:PICT0028.JPG]
.Конечно, я его буду ещё дорабатывать, усовершенствовать, но основа есть. Итог: всё сделал сам.Аквариум, подставку, фильтр, крышку. Потратился: силикон-45гр., керамзит-12гр., колено и муфта на фильтр-15гр.Подставку сварил из металлолома.Я не считаю косвенные расходы: электроэнергия. электроды, пластик, который остался после ремонта.Сей час я испытываю огромное удовольствие от проделанной работы.
capela-26, meri66, Raiven, sashasavenko, Петруха.Киев,
27.3.2010, 22:02 Начал изготавливать аквариум на 200л.
yarishNEW, на выход с помпы одевается пластиковая муфта 1/2" с зазором милиметр-полтора. Зазор убирается подматыванием изоленты, так чтобы был небольшой натяг. Я хочу сделать нагреватель с запасом мощности и установить на вход в фильтр.Нагреватель будет работать с терморегулятором. За ссылку спасибо, а расчитать нагреватель для меня не проблема.
yarishNEW, литовец,
27.3.2010, 20:27 Начал изготавливать аквариум на 200л.
yarishNEW, керамзита пошло два пакета цветочного дренажа. Вместо крупнозернистого паралона распустил часть мешка из под сахара, скомкал и вставил в фильтр.Мелкозернистый паралон взял со старого кресла. От старой жилетки отодрал синтепон.За пакет дренажа заплатил шесть гривен. Итого:12гривен. Специально производительность не замерял, но визуально напор хороший. После заполнения компонентами напор пока не изменился.Вода-супер. Вот схема моего фильтра:[attachment=22527:PICT0024.JPG]
capela-26, Older, Raiven, sashasavenko, yarishNEW, Жарко, литовец,
27.3.2010, 9:15 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Уже есть первые успехи. Подключил внешний фильтр. Фильтр самодельный, из трубы 100мм.Механически воду отфильтровал безупречно. Как установится биологическое равновесие пока не знаю.[attachment=22464:PICT0021.JPG]
Ludma, литовец,
19.3.2010, 11:31 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Сделал вот такую крышку:[attachment=21818:PICT0003.JPG]Крышку склеил из пластика "вагонки". Меня "терзали смутные сомненья" относительно жёсткости этой конструкции, но крышка получилась довольно жёсткая! Теперь в крышке буду размещать лампы и делать электрическую разводку. Вода в аквариуме стоит уже дней десять и не приобретает прозрачность. Вода какого то сизого оттенка. Что это может быть?
DolceVita,
18.3.2010, 17:16 Делаем для аквариума крышку сами.
VAM, мне кажется что если крышку изнутри обклеить светоотражающей плёнкой или хотя бы покрасить белой краской будет лучше. Света в аквариум попадёт больше и лампочьку можно поставить меньшей мощности.
VAM,
16.3.2010, 23:48 Начал изготавливать аквариум на 200л.
miuller75, силикон я использовал вот такой:
[attachment=21602:PICT0001.JPG]С водой аквариум стоит уже неделю.
[attachment=21605:PICT0002.JPG]Проверяю. Один стык мне не очень понравился. Но ничего. Держит мёртво.Пока дальнейшие работы идут медленно.Хочу на дно в качестве обогревателя уложить кабель, который используется для тёплых полов.Не люблю когда видно много всякой фурнитуры.
3BIP, DolceVita, meri66, литовец,
13.3.2010, 23:24 Длинный 50 литровник своими руками
irek, да правильно. И здесь я не спорю. А не счёт стеклореза с Вами обсолютно согласен. Резать нужно только роликовым.Уменя был печальный опыт резки алмазом. "Царапает" иключительно, а когда ломаешь, стекло лопается где угодно, только не по линии.
mrMad-Cat,
13.3.2010, 23:06 Длинный 50 литровник своими руками
mrMad-Cat, а что,ОГРАНИЧИТЕЛЬ ДЛЯ КРЕВЕТОК ИЗ АКРИЛА нельзя склеить тем же силиконом? Если он у Вас прозрачный или подходит по цвету, то и выдумывать не нужно.
mrMad-Cat,
13.3.2010, 20:38 Это правда, что от ламп ЛД растения не растут?
Лет двадцать назад у нас на работе был аквариум литров на 50.Небыло никаких фильтров. Один компрессор и освещение. Вода была чистая как слеза. Рыбы себя чувствовали отлично и растениям нравилось за исключенеям пистии.Не росла хоть убей!Мы начали экспериментировать со светом. И после того когда поставили лампуЛДЦ, пистия стала бурно развиваться. Аквариум зарастал так, что мы её просто выкидывали. Убирали лампуЛДЦ, и постепенно затухала. Для роста растений никаких химикатов не применяли.
yarishNEW, Жорик, литовец,
13.3.2010, 10:12 Длинный 50 литровник своими руками
mrMad-Cat, склеить аквариум самому очень просто, даже проще чем кажется на первый взгляд.Желательно что бы стёкла были ближе к размеру и геометрически поточней.Я клеил свой 200литровыйhttp://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=5149, вот по этим рекомендациям:http://www.ekzotika.com/aqua35. И не зацикливайтесь на шлифовке стёкол. Ничего почти не будет видно.
mrMad-Cat,
11.3.2010, 17:38 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Lennnochka, не поршневой и не мембранный. Там стоит обыкновенная крыльчатка. Как в автомобильной помпе, только в миниатюре.
Lennnochka,
11.3.2010, 8:24 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Место под аквариум вроде бы нашол. Уговорил жену потесниться.[attachment=20971:PICT0081.JPG]А какой задний фон сделать? Кто подскажет?
BlackSweety, Lennnochka, литовец,
10.3.2010, 23:36 Начал изготавливать аквариум на 200л.
irek, Alex s, да, конечно.Сей час думаю как сделать крышку на аквариум. Что бы и оригинально и с меньшими затратами.И о фильтре думаю. Уменя есть помпа от стиральной машинки 35 ватт 220 вольт.К ней нужно кой чего вытачить. Посмотрю может что и получится.
Ludma,
9.3.2010, 18:43 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Вот такая получилась подставка под аквариум.[attachment=20752:PICT0069.JPG][attachment=20753:PICT0070.JPG]
Не мудрствуя лукаво,решил не городить никаких навесов, а передняя панелька("дверца")просто висит на вот таких кронштейнах[attachment=20754:PICT0071.JPG] и очень легко снимается и одевается.
BlackSweety, DIESEL, irek, min.olga, Raiven, sashasavenko, ZubelNadin, Жарко, литовец,
7.3.2010, 0:05 Бюджетный вариант "форсированого" травника.
darkusik, скажите, а эти растения редкие или их можно без проблем приобрести в магазине? Извините может быть за наивный вопрос.
ANTONENKO,
6.3.2010, 23:24 Начал изготавливать аквариум на 200л.
irek, нет, это лишнее. Я уварил всё надёжно.Нагрузка только сверху.На него хоть тонну поставить можно, но только не шатать!А будет примерно так:[attachment=20498:PICT0064.JPG] Когда клеил большой аквариум, остался клей, так я и маленький склеил. Пригодится.Подставку надо ещё покрасить. И стоять это всё будет в другом месте.
BlackSweety, irek, min.olga,
6.3.2010, 9:20 Начал изготавливать аквариум на 200л.
avatars, Дата 1.3.2010, 20:50
Вопрос по склейке . Вы сначала **подогнал стекла** сложили листы стекол в аквас? , а потом в сложеном виде заливали углы селиконом?
avatars,Нет. Так не делают.Стёкла желательно вырезать геометрически поточнее. Я резал под линейку и уголок. Все стёкла
(перднее,заднее и боковые)одинаковой высоты.Боковые стёкла и дно одинаковой ширины.Переднее и заднее стёкла-длина дна плюс две тлщины
боковых стёкол и плюс миллиметров пять па клей. Пять милиметров это на обе стороны.Как ни реж,
стёкла могут получиться немного не в размере. Это не беда.Их нужно поприкладывать друг к другу
и найти подходящие соотношения.Можно сразу сложить весь макет аквариума используя трёхлитровые банки с водой и промаркировать.
Банки пригодятся и при сборке.Я описываю способ сборки когда дно находится внутри, а не под стёклами.Перед сборкой стёкла нужно обезжирить
Что бы меньше было мороки на следующий день, я советую обклеить строительным скотчем места по периметру нанесения силикона.
Растояние зависит от размеров аквариума.Сборка. Кладём дно на ровную поверхность.Можно подстелить газеты.
Пользуясь монтажным"пистолетом "наносим силикон на нижний край бокового стекла. Толщина нанесения равна примерно толщине стекла.
Прикладываем стекло к торцу дна.Прижимаем в меру.Берём две банки. Стави с одной и другой стороны.
Стекло стоит.Точно так же поступаем со вторым боковым стеклом.Зате берём большое стекло и наносим
клей как на боковых, только ещё и по сторонам.Прикладываем и при этом подравниваем боковые стёкла.
Второе стекло точно так же.Клей немного вылезет. Его нужно просто пальцм промазать во всех углах. По всей длине.
С силиконом суетиться не нужно, но и затягивать сборку долго нельзя.Как только его выдавил из тюбика,
уже начинается процес затвердевания.После склейки стёкла не нужно ни чем стягивать.
В крайнем случае банками обставить.Я собирал без всяких помошников.Дожен заметить что аквариум собирается на удивление очень легко.
alex-p17, avatars, capela-26, Joy, Жарко, литовец,
5.3.2010, 22:48 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Тарасыч, Приклеил рёбра жосткости.
Кот, подлец, тут как тут.http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif
Столик. Его нужно ещё обработать, покрасить и на верх плиту дсп прикрутиь.
Примерно так будет аквариум стоять
Аквариум с водой.
BlackSweety, capela-26, DIESEL, DolceVita, irek, Raiven, литовец,
28.2.2010, 22:25 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Тоха, вообще сосед был пох....ист, но ничего такого чтобы он кого нибудь залил небыло. Аквариумы были довольно надёжные. Уголок был милиметров шестьдесят.
Тоха,
28.2.2010, 21:32 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Alex s, сначала я хотел сделать что нибудь побольше, но когда начал кроить стекло, (у меня был кусок беушного стекла.)то вышел на эти размеры. Я посмотрю что получится с этим аквариумом, потом как забабахаю себе литров на 500! У меня на всю жизнь остались впечатления когда я увидел аквариумы своего соседа заядлого аквариумиста. У него на кухне в квартире стояло два аквариума.Один на 500л. другой на1000л. Зрелище неописуемое.
Bagira, Justina, ZubelNadin,
28.2.2010, 19:43 Начал изготавливать аквариум на 200л.
alex-p17, Какой был.Делаю первый раз такой аквариум. Каркасных аквариумов я переделал "миллион". Сей час век современных технологий. Стараюсь не отставать.
alex-p17,
28.2.2010, 18:52 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Я новичок на форуме. До последнего времени у меня небыло аквариума, но после того как я попал на этот форум решил что надо навёрстывать упущенное. В молодости я активно занимался этим увлечением. Начать решил с изготовления аквариума.
[attachment=19872:PICT0044.JPG] Подогнал стёкла.
[attachment=19873:PICT0045.JPG] Склеил. Размер: 900x550x425.Боковые стёкла 6мм., дно 8мм.
alex-p17, Alex174RUS, Basurmanin, BlackSweety, BSI, cuca1250, Den28, DIESEL, Doc, DolceVita, Joy, Justina, KAA, Lennnochka, Ludma, Maverick, mhunter, min.olga, MrES, navy, Raiven, riactor, sashasavenko, Smuggler, yarishNEW, Жарко, литовец,
23.2.2010, 22:42 Исчезают сообщения
DolceVita, Я новенький на форуме. Просматриваю различные тем. Забрёл на эту. Ачто, емеет какое то значение исчезновение сообщений?
yarishNEW, литовец,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 22:31