Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Diphoenix ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2010, 6:59 Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
Цитата(Bagira @ 14.2.2010, 5:49) *
Подождите недельку. если не случиться помутнения, запускайте первых рыбок, только все таки, рекомендую при каждой покупке новой рыбы провести ее через карантин.


Спасбо за совет, вот только ссылка "мертвая"ы sad.gif
Bagira,
13.2.2010, 16:13 Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
Здраствуйте всем. ohmy.gif

У меня такая беда:

Решил купить аквариум, долго очень мечтал, все-таки решился. Купил себе баночку на 70 литров. Захотелось чтоб все было красиво. Руки вроде прямые, решил сам сделать подставку, получилось вроде неплохо. Беда в другом, купил рыбок посадил, дня через три заболи все рыбки, ихтиофториозом и еще какой-то фигней, серые пятна на теле появлялись... Почти все сдохли....


Дело было так:

В аквариумистике полный ноль. итературу некаю не читал, о чем и пожалел в дальнейшем....

У меня дома стоит фильтр для питьевой воды(8 ступеней очистки, ильтрафиолет и еще всяких прибомбасов (короче Aquel 200 + UV:), залил воду посадил растения вода отстоялась 2 дня, купил рыбок: 7 барбусов, 7 неонев, 5 молинезий, 3 дарио, и еще 3 смешные рыбки....

Естественно после массовой погибели читал кучу форумов и статей. После горького опытыта почистил аквариум содой, тщательно промыл и залил воду из под крана, отстоявшуюся неделю. Засыпал грунт, посадил растения, залил воду, сразу же залил Tetra AquaSafe прошло 2 дня но вода так и не помутнела.....а вроде должна была.... И еще думаю залить Sera Bio Nitrevec, только вот думаю не будет ли хуже с 2 препаратов....

Собираюсь после недели опять купить рыбок, по многочисленным рекомендациям решил брать по немногу, по 3-5 штук не больше....

Подскажите какие лучше препораты залить и какими пользоваться что вода нормальной была....

Заранее благодарен!!
Nils,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 5:01