Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику smart ::: Спасибо сказали: 284 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2010, 16:35 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ravien, у меня к Вам вопрос, а помогать не осуждая можно?
Просто помочь и все, а не рассказывать потом какой человек дурак что держит рыбку в 1 л. ?
cimonatick,
24.2.2010, 22:56 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Димася, вытаскивайте те что есть растюхи из аквы и садите в теплицу, что- нибуть да примется.smile.gif
А если серьезно, в начале темы все написано.
И ссылочки интересные есть.
arelav, Димася,
24.2.2010, 21:15 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Давайте помогать , а не судить , мы по- моему для этого здесь и собрались .smile.gif
cimonatick, DolceVita, Raiven, VitTochka, yarishNEW, Кремний,
24.2.2010, 21:15 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Давайте по честному, мы все по своему убийцы.
Не мне вам говорить как доставляются в Украину редкие экземпляры, куда девают отбракованную рыбу(выводя породу).
И воообще кормить живым кормом рыбу не убийство?
Не судите, не судимы будете!
=Мымра=, BSI, nelken, Raiven, yarishNEW, Кремний,
24.2.2010, 8:34 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
Вот и я на это надеюсь smile.gif
А пока думаю чебурашку разогнать немного: кислород ночью, СО2 днем, удо подолью, света дам smile.gif
Будет жить smile.gif.
arelav, Arowana, кокон,
23.2.2010, 21:36 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
Немного юмора;
Покупая кладофору продавец узнав количество поинтерисовалась: Они что у вас, ее едят? biggrin.gif
Спросив синюю глину в косметическом немаленьком магазине, консультант предложила мне морскую грязь biggrin.gif. На мой вопрос что это грязь а не глина, последовал ответ: действительно грязь а какая разница.
arelav, DolceVita, doriel, Ludma, morkovkin552267, Nick_15,
23.2.2010, 21:26 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
Сразу признаюсь писатель с меня не очень, но для Вас постараюсь изложить свои мысли максимально понятно ohmy.gif .
Свою вабикусу я начала с теплички.
Аквариумные растения сначала необходимо приучить к воздуху
[attachment=19437:2.jpg]
Тепличка состоит из пластиковой коробки небольшого слоя грунта, все это накрыто пленкой.
Растения прямо из аквы, оставшиеся после стрижки.
Чувствуют себя хорошо не обсыхают, не гниют но открывать их пока рано. Дам им недельки 2 попривыкнуть.
Каждый день опрыскиваю из распылителя аквариумной водой.
Из растений пелия, куба, ситняг, линдерния, марселия, яванский мох, папирус.
А пока они привыкают делаю остров.
Для острова нужны почвогрунт, немного угля, голубая глина, кладофора.
Почва для питания, уголь сначала снизит нитраты потом отдаст, глина питание плюс скрепит конструкцию, кладофора для красоты и не даст шарику развалится.
[attachment=19438:7.jpg]
Смешиваем все это
[attachment=19445:6.jpg]
И лепим шарик
[attachment=19447:8.jpg]
Обкладываем его разрезанной кладофорой
[attachment=19448:3.jpg]
Приматываем леской и получаем симпатичную кочку
[attachment=19449:1.jpg]
Вазу не купила, вабикуска пока живет в ведре
[attachment=19451:5.jpg]
[attachment=19452:9.jpg]
Продолжение следует.....
arelav, Arowana, Artika, biabuchja, CHE-L-CE, cimonatick, DIESEL, Doc, docasus, DolceVita, doriel, Justina, Ludma, maliha69, min.olga, morkovkin552267, Raiven, RedDog, Vitaliy, Димася, Днепродзержинск, Женя), кокон, Тоха,
23.2.2010, 17:10 Ваби-куса это просто!
Кокон молодец!
Идея кочки супер! rolleyes.gif
Замечательное начало, а вы что-нибуть еще досаживать будете?
Я бы надводную часть больше зделала, не хватает акцента.
кокон,
22.2.2010, 17:49 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Я тоже заметила , что участники форума чаще пишут чем читают biggrin.gif
mrMad-Cat, yarishNEW, Жорик,
22.2.2010, 8:19 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Я тоже цветочный маньяк, еду за одним цветком приезжаю со сто одним biggrin.gif .
Мухоловка у меня была, очень интересное растение, но действительно плотоядное его кормить надо.
Мухами или мясом например.
Из субстрата оно не кормится.
Elhe, я тоже думала цветущее посадить, из семян например .
Только у меня глаза разбегаются wacko.gif, а надо определится.
Кстати я кочку уже сделала, могу написать фотоотчет, вопрос к устроителям конкурса: его здесь писать или в отдельной темке?
mrMad-Cat,
20.2.2010, 16:54 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Синтетику я не люблю, буду ваять из кладофоры, уже накупила :):).
arelav,
20.2.2010, 8:49 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
И еще не оставляйте ваше чудо на ночь в тепле, а то у меня был в шесть утра фотнтан biggrin.gif !
mrMad-Cat, Жорик,
20.2.2010, 8:46 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
И у меня бражка есть, и вот что я знаю про дрожжи, они кроме питания сахара еще тепло любят.
Градусов так около 40 , при температуре ниже они не размножаются, при температуре выше умирают.
Так что дайте им тепло, расположение вблизи батареи им понравится.
Заливайте сахар и дрожжи теплой водичкой , сэкономите время.
Если процесс брожения пошел слишком активно (брага вот вот пойдет в акву), помешайте содержимое, только не резко, этим вы снизите давление. Лишних движений типа открыл закрыл, делать не надо будет.
И еще, покупайте свежие дрожжи, сухие хорошо но свежие лучше. rolleyes.gif
У меня при таких условиях бродят дрожжики сразу, и газ идет из трубки через 5 мин.
А если он у вас не идет то дрожжи и за неделю не разбродяться ищите причину, что сделали не так.
Всем удачного брожения rolleyes.gif
mrMad-Cat, Жорик,
20.2.2010, 8:05 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Я сегодня тоже поеду баночку для ваби-куса выбирать, свет посмотрю и песочек прикуплю какой-же райский остров без белого песочка girl_wub.gif.
И еще камней для контраста.
Обрезки после стрижки аквариума посадила в тепличъку, там у меня теперь пелия, яванец, папирус (спасенные от кота остатки biggrin.gif ), ситняг, хемиантус, линдерния, куба.
Пока все накрыто пленкой, что б избежать стресса, не подсвечиваю пока, начнет расти обязательно начну.
Арелав, у меня возник вопрос по кочке, подскажите пожалуйста а обязательно ее делать, или конструкция почва, глина, камни, песочек подойдет?
Если обязательно, то можно ли заменить сфагнум или вообще мох в кочке кладофорой?
Просто жалко мне мхи портить, а кладофоры на птичке завались.
По структуре тот же мох, и кочку из нее формировать удобней.
А завтра планирую поехать в цветочный маркет на петровку,купить интересных болотников, надеюсь не скуплю весь магазин, а то у меня в квартире и так джунгли. rolleyes.gif
arelav, cuca1250,
18.2.2010, 10:25 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Спасибо Валерий, я так понимаю начинать надо с идеи и эскиза?
Идея есть буду делать "Райский остров", каждый мечтает иметь свой остров в океане, на который можно ото всех убежать.
Вот и я буду делать свой аквариумный вариант.
Как идея годится? rolleyes.gif
arelav, кокон,
15.2.2010, 9:00 АНОНС. Конкурс "ВАБИ-КУСА"
Арелав, конкурс бомба хочу участвовать!
Кстати для ваби-куса вполне подойдут растения не только из аквы, а с подоконника тоже. Главное что - бы растение водичку любило, например папирус,бамбук или еще была у меня венерына мухоловка (умерла по причине сухости воздуха в квартире,не знала я о поллюдариумах). Растения из укрфлоры вам обойдутся гораздо дешевле чем травка с птички. Они хорошо разноообразят надводную часть, да и в природе они растут поколено в воде, еще всякие камыши и красивые травки которые растут у нас возле водоемов.
arelav, mrMad-Cat,
8.2.2010, 11:40 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
Еще понравилась цихлидка редперррот в стаканчике 5 баллов автору за оригинальность rolleyes.gif !
valinka,
6.2.2010, 18:30 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
Что там на верху?

[attachment=17499:Macr.jpg]
-iv-, APload, arelav, cimonatick, cuca1250, docasus, DolceVita, Gorelov, ivl, Justina, kikosha, Ludma, Maksimiks, Olga11, Pahetz, Samchenko, sashasavenko, siriys, ZERG 007, ZubelNadin, Аленушка тут, АнЮтА, кокон, МаксDискус, Танюска,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 15:20