Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Netmeister ::: Спасибо сказали: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2011, 8:41 Помогите выбрать ноутбук!
Берите Lenovo IdeaPad G565-P36A-2. Меня полностью устраивает G555(пользуюсь с сентября), а этот ещё лучше. ИМХО у этих ноутов очень хорошее соотношение цена/качетво.
Аналогичный СОНИ вайо с точно такими же железяками стоит около 6900 грн.(вот что такое БРЭНД bad.gif ).
Assassin,
26.3.2011, 14:27 Переходим на летнее время.
Цитата
Блин, пристрелил бы того кто придумал такую хрень со временем!

К сожалению, arelav, Вы опоздали на 104 года smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%BD%D0%BE%D0%BD
arelav, viktych, литовец,
1.3.2011, 12:04 Может ли быть акваскейп в банке высотой 93 см?
Цитата(Артемий @ 1.3.2011, 7:11) *
Аквариум это ведь не картинка, а живой организм, скажите, а Вы сами будете за ним ухаживать или кто-то будет приходить? А также оформлять его нужно уже на месте, а для этого нужно место для маневра и будет ли оборудование?


Полностью согласен с Артемием. В первую очередь надо думать о правильной организации аквариума, а уж потом о дизайне. Бывает в инете смотришь фотки аквасов, которые "дизайнеры" сделали, так диву дивуешься как там рыбы выживают. Поэтому позаботьтесь сперва об аквариумных обитателях, а потом о дизайне.
Кроме того красивый аквариум будет обращать на себя значительно больше внимания, чем проём сделанный с учётом дизайна.
Артемий, тимоха,
28.2.2011, 18:20 Может ли быть акваскейп в банке высотой 93 см?
Цитата
.....Мне предлагают вставить сюда банку 932х600х930(высота) 520 литров...


А почему именно 93 см высота? Это что догма?
Высоту можно сделать 50см и при этом Вас никто не покусает smile.gif. Размеры дна 932х600мм вообще отличные.
тимоха,
26.2.2011, 0:10 Ще один варіант саморобного фільтра
Класс! АДА нервно курит в сторонке smile.gif

Что за помпу Вы использовали и сколько средств ВЫ потратили на изготовление?
MOM,
24.2.2011, 21:03 Куб 30л.чтото вроде:"пенёк в осеннем лесу":)
Я бы предложил так: на заднем плане ситняг вдоль стенки, слева на среднем плане кустик бликсы, коряжка с анубиасами хороша на своём месте, на переднем плане или досадить саггитарии или газон из кубы вырастить.
Badman,
24.2.2011, 16:26 Аквариум своими руками 90х35х45 помогите новичку.
Очень интересно почитать Ваши мысли по поводу склейки аквариума, особенно с граблями, на которые пришлось наступать, и трудностями, которые пришлось преодолеть. Я думаю тем кто собирается сам клеить аквариум будет очень интересно услышать мысли от непосредственного участника событий.
Vadimuch,
18.2.2011, 18:04 Проект ''Франкенштейн''
Цитата(bot @ 8.2.2011, 17:32) *
И так аквариум №4
...
Свет: Ресан D - 20 w
Фильтр: навесной Ресан НD- 2001
...
Уход: 80% подмены воды в неделю (талая или дождевая) + 2 мл Флорастима (по миллилитру в 3-4 дня)
В результате:
Куба выедала практически все удо, угнетая остальные растения



Во-первых, спасибо Вам большое за такое интересное описание своих аквариумных приключений.

А во-вторых, есть вопрос: Ваша куба так разрослась всего лишь с одной лампой на 20Вт? shok.gif (про мягкую воду и удобрения я понял)

И ещё: можно услышать Ваше мнение по теме Грунтовая подкормка или заиленый грунт?
bot,
17.2.2011, 12:01 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
140 + 45 литров удовольствия
Tlaloc,
16.2.2011, 11:24 Подбор ЭПРА
Насколько я понимаю расстояние от ЭПРА до ламп должно быть ограничено потому что ток высокой частоты(20-30 кГц коим питаются лампы) на обычном проводе(коими зачастую подключают ЭПРА) будет испытывать большое индуктивное сопротивление(из-за этой самой высокой частоты).
Поскольку индуктивность зависит от длины проводника на длинном проводе получим большое сопротивление и как следствие неправильный ток питания лампы.

Есть у меня предположение (радиоэлектронщики не кидайте в меня тапками) что провода для аудиосистем, сделанные с учётом скин-эффекта, могут помочь в удалении от ЭПРА, но там тоже есть предел удаления.
Aqua-mishka, сура,
8.2.2011, 21:48 R.I.P. Gary Moor
Пусть земля ему будет пухом!

Хороший был музыкант!
Владимир-Ст,
2.2.2011, 16:58 Вода - источник здоровья и жизни
BSI, большое спасибо за интересный рассказ про осмос. Я и себе надумываю купить такое чудо, поэтому особенно хочется почитать ваше мнение о результатах его применения. Как всё это сказалось на растениях и на живности?
BSI,
14.1.2011, 22:23 Уровень kH
Цитата(*VaLeRa* @ 14.1.2011, 21:51) *
Регулировать параметры воды можно обратным осмосом.


Регулировать даже НУЖНО, если он конечно у вас есть smile.gif
По идее это самый правильный способ так как Вы сами можете задавать все важные показатели воды.

Я вот сам всерьёз задумался над покупкой осмоса. Щас активно изучаю всё что с ним связано, чего и Вам желаю.
altair22320, david,
4.1.2011, 22:04 Перезапук акв 240л
Вальдемар, баночка интересная и с потенциалом wink.gif . Но мне кажется с таким набором и исходя из того что получилось лучше вырастить голландца.
По личным впечатлениям от работ Амано кажется, что скейпы симпатичнее выходят, когда небольшой набор растений, вот почему про голландца упомянул.
Ну это всё моё ИМХО, так что близко к сердцу не берите - я никого не хотел обидеть.

Хочу попробовать вырастить ситняг, поэтому вопрос. Как он у Вас растёт, норм? Особо интересно его отношение к жёсткости воды. У меня нет возможности как-то подготавливать водопроводную воду, так что будет ли он жить в жёсткой воде(18-23 dH)?
Вальдемар,
31.12.2010, 19:57 С Новым Годом, Aquafanat!
Всех сердечно поздравляю с Новым Годом! Желаю здоровья, благополучия, исполнения желаний и ещё кучу всего хорошего что Вы захотите!
Спасибо всем форумчанам за тёплую атмосферу на форуме!!
alex249, arelav, BSI, cuca1250, DolceVita, irek, Justina, lazarev, Ludma, min.olga, samez, Tlaloc, Turistas, Гимли, жук, макропод, сура, Юрий77,
18.12.2010, 22:08 Химеантус куба на подоконнике. FaL_LoV, yarishNEW, сура,
18.12.2010, 19:58 Моя попытка создать травник, 220 литров.
sae74, Ваша тема good.gif - это инструкция по изготовлению аквабомбы shok.gif
APload, sae74,
9.12.2010, 20:59 Мой аквариум на 140 л.
Симпатичная баночка good.gif


А параметры воды можно узнать? И ещё: Чем растворяете СО2 и следите ли вы за подачей с бражки?

заранее спс. за ответы
Evgeniyas,
8.12.2010, 22:16 Помогите, пожалуйста, начинающему...
Цитата(1263Nata @ 8.12.2010, 19:37) *
Netmeister, так Вы считаете, не искать тёмный угол, пусть стоит у окна? Я думала, может несколько ламп с отдельными включателями, чтобы летом включать-выключать в зависимости от интенсивности естественного освещения. Зимой то и нет почти солнца.

Та вот как раз наоборот. В тёмном углу можно контролировать силу освещения, а если аквариум стоит у окна Вы же не будете каждый раз как туча заслонит солнце бегать вкл.\выкл. лампы?

когда аквариум близко к окну, кроме нормального(по идее) собственного освещения на него периодически светит солнце. Если солнце долго освещает акву, то это приводит к бурному росту всего в том числе и водорослей(зелёный налёт на стёклах, например).
1263Nata, Joy, литовец,
8.12.2010, 14:45 Помогите, пожалуйста, начинающему...
Цитата(1263Nata @ 8.12.2010, 13:40) *
Вот не могу понять одну нелогичность: растениям нужно много света (причём спектра, наиболее приближённого к естественному), но естественный свет - плохо... Помогите понять!

На мой взгляд это обусловлено 2мя причинами: 1я - невозможно контролировать интенсивность и периодичность солнечного освещения и 2я - в Солнце наиболее сбалансированный спектр для роста растений (в довесок куча излучения невидимого спектра ) поэтому от него всё прёт в т.ч. и водоросли, что естественно нежелательно.
А в случае с лампами спектр не идеален и более равномерное освещение.

На счёт "много света" Вы не бойтесь т.к. большинство аквариумных растений - тропические и они привыкли жить под сильным освещением, лишь бы питания было достаточно.
1263Nata, литовец,
7.12.2010, 10:16 Кто какую воду льёт
Нужно было добавить 4й вариант "Комнатной температуры", поскольку холодая - это из крана, а тёплая - нагрета до температуры акваса. А вот отстоянная комнатной температуры как раз то, чем пользуюсь.
alex249, Вальдемар,
13.11.2010, 1:14 С Днем Рождения navy
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю счастья и удачи!
navy,
11.11.2010, 18:26 Дохлая собака: Реинкарнация
arelav, у Вас так классно получается описывать аквариумы и их запуск, что впору подумать о собственной книге вроде Nature Aquarium book Амано smile.gif
arelav,
10.11.2010, 0:19 Дохлая собака: Реинкарнация
arelav, заинтриговал. Ждём с нетерпением продолжения
arelav,
9.11.2010, 21:32 Литовец решился на НАНО
Так ведь и всё готовое покупать не интересно. А когда сам всё своими руками делаешь это ведь и приятнее и впечатлений больше оставляет.
Главное чтобы не в тягость было.
ANTONENKO, литовец,
9.11.2010, 21:21 Литовец решился на НАНО
Светильник из вешалок shok.gif
Оригинальная идея good.gif
riactor, литовец,
9.11.2010, 20:03 Мої 140ок давно хотів ось маю
jura2012, попитайте в інших акваріумістів, може хто поділиться рослинами.

А для "спасибі" також є кнопочка внизу повідомлення. smile.gif

jura2012,
7.11.2010, 15:09 Мій маленький конкурсант :)
Згоден. Повторюся - 40С це невеликий нагрів. В моїй кришці навіть немає вентиляції.
APload,
7.11.2010, 14:56 Мій маленький конкурсант :)
Цитата(APload @ 7.11.2010, 14:45) *
Netmeister, я переживаю, щоб кришка не почала диформуватися від температури !
якщо буде сильно грітися то поставлю 60х60 smile.gif

Я думаю з таким нагрівом та шириною кришки деформації не повинно бути. До того ж є вентиляція.
APload,
6.11.2010, 15:11 Освещение лампами ГроЛюкс и Филипс
У меня точно такая сильвания в такой же упаковке. Так же светит, так что не переживайте
alex249,
31.10.2010, 20:54 Настройка браузера Opera
Народ! Пользуйтесь Google Chrome! good.gif
alex249,
26.10.2010, 18:50 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Чуть не забыл. Если Вам заправляют переливным методом, то важно залить нужное количество килограммов. Давление в баллоне будет зависеть от массы СО2 и температуры в комнате, поэтому чтобы не переборщить заливать надо точно. В инете где-то есть таблицы расчёта массы СО2 в зависимости от объёма баллона и температуры в комнате.
(Рыбкин), Argo, nickanya,
26.10.2010, 18:43 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Ну про пол дома Ваши знакомые загнули. На каком-то российском форуме видел последствия взрыва в машине. Пошматовало обивку салона и лопнуло лобовое, но машина не разлетелась. Взрыв я так понял там был потому что водила заправлял балон зимой при -15С, а потом кинул его на пол под сидение ВАЗ2108 где как известно выходят трубы отопления салона. Вот Вам и перепад. Т.е. баллон холодный, а с одной стороны отоплением перегрелся и БАБАХ. Так что дома когда будете ставить лучше ставьте подальше от батарей отопления.
Argo, hgfccvu, nickanya, warrior65, литовец,
24.10.2010, 21:08 Не растут и умирают растения
Нуу. причин пожелтения может быть несколько.
прислушатесь к alex249 запаситесь терпением и потихоньку подымайте аквас.
Здесь на форуме народ отзывчивый, так что: хорошо спрашивайте - хорошо помогут.
Мож я где проглядел, а какие у Вас сейчас растения?
alex249,
24.10.2010, 18:38 Не растут и умирают растения
cypa!
good.gif Самый аргументированный ответ!
литовец, сура,
24.10.2010, 17:47 Нано. Мшатник "Яванец".
Перспективно смотрится. good.gif Будем следить за развитем темы.
nazar.e30,
24.10.2010, 15:58 Аквариум 200 литров + тумба + крышка
Аква - класс good.gif и рыбасы зачёт!
Я бы на средний план растений добавил. ИМХО
Расскажите как поборолись с бородой?
avatars,
24.10.2010, 15:33 Не растут и умирают растения
Во всяком случае попробуйте освежить атмосферу в аквариуме. Подмените водички, добавьте свет, фильтр. Из комментариев это явно напрашивается да и из личного опыта тоже.

Цитата
Мой папа раньше тоже увлекался аквариумистикой, и он ВООБЩЕ не менял никогда воду, только доливал по мере испарения, и у него всё нормально росло и жило.


Я считаю не совсем есть смысл сравнивать с тем что было тогда, т.к. наверняка и видовой состав и др. условия содержания отличались. Вобщем аквариум Вашего отца решению вопроса не поможет. Лучше прислушаться ко мнению форумчан. ИМХО
ANTONENKO, ssss, литовец,
23.10.2010, 21:09 Не растут и умирают растения
Цитата
Воду доливаю изредка, когда чищу грунт - примерно раз в 2 месяца. Но мне кажется не в этом причина. Так в чём же ещё может быть причина? Воду доливаю изредка, когда чищу грунт - примерно раз в 2 месяца. Но мне кажется не в этом причина.


Anders, позвольте полюбопытствовать, а почему Вы так считаете?
литовец,
12.10.2010, 21:04 500 литров сквозь тернии
Аквас КЛАСС! good.gif
nickanya,
8.10.2010, 16:34 Рио-300. Вроде получилось
051.gif я hom.gif
Автору темы большое спасибо за те минуты удовольствия от созерцания столь прекрасного аквариума.

Цитата(Сергей_Сумы @ 19.9.2010, 19:45) *
(Рыбкин), очень жаль, что нет смайлика с отвисшей челюстью! ...

Так давайте дружно напишем админам чтоб добавили.

(Рыбкин), lilly,
26.9.2010, 15:36 Спроба скейпа 80л
Oleh_kkk, отлично good.gif

Расскажите пожалуйста про аквариум подробнее.
Oleh_kkk,
18.9.2010, 17:54 Хочу запустить аквариум до 100 литров
Не смущйтесь относительно кол-ва ламп, а берите аквас без крышки с размерами 65х40х25(ДхВхГ).
Обьясню почему: во-первых длина 65см как раз под лампы дневного света 18Вт, высота - позволит выращивать большинство растений для новичка; глубину можете и больше, но вы написали 60-70л.
С крышками не заморачивайтесь, а делайте такую http://aqarium.ru/articles/oborudovanie-ak...imi-rukami.html Это простая, надёжная конструкция проверенная на личном опыте, позволяет пихать сколько угодно ламп. Только я внёс в неё неск. изменений: уголки для каркаса вырезал из короба для проводки, клеил всё клеем Cyjanopan ME, патроны для ламп использовал невлагостойкие, а обычные(в маг. Южкабель на Одесской)
При желании из нутри можно обклеить зеркальной самоклейкой(в эпицентре за 16грн/метр)
Василиса,
24.8.2010, 11:29 З днем незалежності .
Вітаю усіх зі святом!!
alex249, ANTONENKO, donni07, gshagov,
19.8.2010, 16:04 Критика нано куба 30 литров.
Если хотите заднюю стенку зелёную попробуйте вырастить стену из мха. Думаю в нанике это сделать даже проще чем в обычном.
zaharrrrr,
13.8.2010, 18:32 Простейшая установка для подачи СО2.
Цитата(pel @ 13.8.2010, 19:25) *
А если в отпуск или командировку поехать на несколько дней - то как колокол тогда наполнять?


Тогда прийдётся усложнять: камоцци + таймер.
nickanya,
19.6.2010, 12:32 Кто кем работает? На кого учится?
Я учусь на программиста, что кстати очень помогает в аквариумистике. Посмотрев тему Аквариумный компьютер "электронного чайника"
почти собрал себе "компьютер" для акваса smile.gif
=Мымра=, alex249, ANTONENKO, Bagira, Boris59, cuca1250, docasus, DolceVita, Justina, min.olga, nickanya, samez, sashasavenko, siriys, Tlaloc, warrior65, Артемий, Жорик, литовец, макропод, Танюска, Тарасыч,
19.5.2010, 8:51 Сонная лощина. Начало. Создание Акваскейпа
Симпатичный аквас! А что Вы на счёт фона думаете?
Крак,
5.5.2010, 20:26 Обновленная крышка.
А отражатель из чего сделан?
ANTONENKO,
13.4.2010, 21:08 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
На тему покровного стекла скажу, что в вашем случае лучше его использовать так как вода 30-32 а в квартире врядли больше 24. Из-за перепада температур на крышке точно будет конденсат, что естественно нежелательно.
Покровное стекло в этом случае хорошо защитит крышку от влаги.
alex-3,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 8:44