Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Аннамария ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.7.2014, 15:17 Подготовка воды
Спасибо за совет! Мы взяли 3 фляги по 60 литров каждая, нам ещё второй аквариум перевозить 525 л. В нём живут Американские цихлиды.
Виталий_tata,
1.3.2014, 7:50 Скалярия лежит на дне
Вчера и Сегодня рыба сидит в вертикальном положении за фильтром и время от времени ищет еду на поверхности. Дала корм немного она тут же его весь съела. Плавает хвостом вниз, но по всему видно, что старается. Думаю ещё подождать, не выбрасывать её пока. На боку лежать перестала.
andreeeej, Nataliya Suprun,
25.4.2013, 18:58 Уживутся или нет?
У меня в 245л живут рыбёшки разных размеров, на ровне с Аулонокарой мультиколлор живёт мелкий стеклянный окунь,тернеции, чёрный нож, попугаи, скалярии и тд. в принципе рыбы разные но мирно сосуществуют и уже давно. good.gif
Catalonec, Ольча,
4.2.2013, 11:22 Кого выбрать в соседи?
Меня в магазине аквариумист уверял - берите, породистая, я сразу парочку и взяла. Кстати они действительно очень яркие, что самка что самец, просто красавцы :) И размеры у них внушительные, коллибри у меня по сравнению с ними мелочь :) Ну теперь знаю её насстоящее название. Буду в магазине скажу им, а то они наверно и сами не знают, просвещу продовцов-консультантов. good.gif А кстати скажите пожалуйста, а как вывели эту породу аулонокары мультиколлор?
NataliK,
31.1.2013, 12:29 Кого выбрать в соседи?
Вот это моя аулонокара, породистая. В гибридах извините ошиблась с определением, не поняла что это. Теперь буду знать. )
Argo, NataliK,
26.1.2013, 14:31 Кого выбрать в соседи?
Здраствуйте Наталья! Если честно не поняла что у вас это за рыба, вижу что цихла, а кто не понимаю. Остронотус?
Колибри со всеми уживаются у меня в аквариуме целое семейство живёт и соседствует с аулонокарами, скаляриями, попугаями, тернециями мультиколлор, стеклянный окунь и барбус акулий бала, чёрный нож, лабео. Если всё таки это остронотус то наберите ему в соседи ему же подобных у них расцветок на любой вкус и цвет, этих расцветок каких только нет. Сома плекостомуса возьмите, с ним точно уживётся :)
NataliK,
26.1.2013, 14:20 Дискусы. С кем совместимы?
А я бы никого не стала подсаживать к дискусам кроме дискусов. :)
jetix,
17.4.2010, 16:09 Вода в тумане
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!! Ваши советы помогли мне спасти воду в аквариуме! А с ней и всех моих рыб! Сегодня вода полностью прозрачна и настолько прекрасно выглядит как сказка-) На фотографии видно как всё изменилось к лучшему. Просто загляденье!
Я вас всех благодарю от всего сердца за поддержку и главное - Реальную помощь которую вы мне оказали.
Lennnochka вам персональное спасибо т.к. вы с самого начала выстроили правильность действий с водой в моём аквариуме. А главное поставили правильный "диагноз".
alex249, Lennnochka,
16.4.2010, 18:50 Вода в тумане
Lennnochka - по вашей рекомендации выделила для растений пустой аквариум на 10 литров, хочу положить туда грунт и посадить растения на карантин в него. Пусть там посидят -) У меня есть и лишний аэратор Passed CX - 1000, суну его растениям. А в этот 10-и литровый аквариум какую воду лучше залить из аквариума или просто отстоявшуюся?
alex249 - рыба действительно как обычно себя ведёт. Ничего особенного в её поведении не наблюдала. А туман реально отступает с каждым часом вижу улучшение!
Надеюсь завтра увидеть 100% результат чистоты, обязательно напишу и размещу фото.-) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
alex249, Lennnochka,
15.4.2010, 14:02 Вода в тумане
Сегодня туман в воде немного начал отступать, но вода по прежнему мутная. На фотографиях это видно.
Скажите стоит ли в такой ситуации применять препарат Tetra Aqua Easy Balance или Tetra Aqua Vital, консультанты в магазине рекомендуют их для очистки аквариумной воды (как кондиционеры). Но я не решаюсь пока использовать без вашей консультации.
И ещё вопрос - можно ли включить свет, не повлияет ли это на вспышку роста бактерий, не усугубит и без того шаткую ситуацию?
Lennnochka,
14.4.2010, 14:27 Вода в тумане
А скажите пожалуйста как называется препарат с биофильтрующим средством? Биофильтр работает без остановки круглые сутки (даже подключён к блоку бесперебойного питания на случай отключения света). Ультра-фиолетовую лампу отключила как вы и рекомендовали ещё вчера.
Сегодня я не стала включать в аквариуме свет и рыб покормила совсем не много чтобы бактериям еды не было. К вечеру включила ночник (на фото видно небольшой туман в свете ночника). Правильно ли я поступила?
Так же видно и криптокарину - она самая большая в аквариуме и единственное растение (всё покрытое "чёрной бородой"). И посоветуйте какие можно посадить живые растения с учётом моих рыб.
Lennnochka,
13.4.2010, 18:14 Вода в тумане
1. Объём 245 литров.
2. Живут - Лабео Зелёный Альбинос (1), Барбус акулий бала (2), Барбус лещевидный чернохвостный (2), Колибри Елоу (1), Попугай (2), Сом краснохвостый гибрид (1), Сом фрактоцефалус (1), Дельфин голубой (1), Псевдотрофеус (1), Цихлазома бриллиантовая (1), Сом Плекостомус (3).
3. 27 марта 2010 г. запущен.
4. Температура 27 С.
5. Грунт почистили перед запуском сегодня.
6. Оборудование : Биофильтр UNIMAX PROFESSIONAL модель: FZKN 250 AQUAEL; Компрессор : Tetratec APS 300 (120-300 L); Нагреватель : Tetratec HT 300 (300-450 L); Стерелизатор : AQUAEL UV AS - 5, 5w.
7. Корм : Tetra Cichlid XL FLAKES (хлопья), TetraMin Crisps (чипсы), Tetra WaterMix (таблетки), Sera vipagran dieta podstawowa, Sera granugreen dieta warzywna.
8. Сегодня остановили биофильтр что бы убрать уголь для лечения аквариума (растения Криптокарина) от "чёрной бороды" которая разрослась даже на декорации. После запуска биофильтра в аквариуме появился белый туман который до сих пор не исчезает. Помогите пожалуйста! Залила Crystal Water, но эффекта ни какого, даже какие то хлопья плавают. Помогите спасти аквариум.
9. На фотографиях видно замутнение воды - словно туманное облако окутало воду.
gshagov, Lennnochka,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 10:15