Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Maestro ::: Спасибо сказали: 207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2011, 1:29 Милые, любимые, с праздником!
Милые женщины! Мы вам желаем:
Будьте счастливы в апреле и в мае,
Нынче и завтра, и тысячи лет!
Нынче на женщинах держится свет.


[attachment=65040:8_marta.jpg]
DolceVita, Justina, little_cat2006, Ludma, min.olga, V-Grek, АнЮтА, сура,
10.5.2010, 20:05 С Днем Победы!
[attachment=27763:DSC01999.JPG]
С Днем Победы!
alex-p17, ANTONENKO, Basurmanin, cimonatick, DolceVita, gshagov, sashasavenko, ustas,
9.5.2010, 19:57 С Днем Победы!
[attachment=27669:9may.jpg]
Уж отгремел последний бой когда-то,
И отыграл горнист войне отбой,
Но весь народ об этом помнит свято,
И вам обязаны мы этой тишиной!
Нет, не забыть нам, дорогие ветераны,
Ваш подвиг ратный на истерзанной земле,
Хоть мы сражались, глядя на экраны
Внимали с гордостью рассказам о войне!
Как вы все эти годы воевали,
Стояли сутками под пулями в воде,
Зимой суровою на поле замерзали,
Под солнцем умирали на земле.
Под шквалом непрерывного огня
В атаку, зубы стиснув, вы бежали,
И плакали, фашиста матеря,
Когда еще в начале отступали!
Плененные, с достоинством держались,
И выстояли, мужество храня.
И как могли, друг другу помогали,
Хоть непрощенные, но Родину любя!
В Америке, в Европе все узнали,
Как побеждать умеет наш народ.
Как губы полумертвые шептали:
"За Родину! За Сталина! Вперед!"
Как наш народ умеет ненавидеть,
Как может сильно Родину любить!
И там пусть не стараются забыть,
Как всей Европе помогли мы выжить!
В стране теперь большие перемены.
Порою трудно логику понять,
Что называли прежде вы изменой,
Теперь за это можно награждать.
Обида вдруг непрошенной слезою
Из мудрых глаз невольно заструится,
И грустно нынче нашему герою,
Душа болит и по ночам не спится.
И все больней болят, наверно, раны
У тех, кто до сих пор еще в строю.
И сердце жмет, услышав Левитана,
У каждого, в моем родном краю!
Мы просим вас, родимые, простите,
Что не всегда внимательны бываем,
И на душе обиду не таите,
Что позвонить порою забываем.
Мы поздравляем вас с победным маем,
Здоровья вам желает вся страна!
Мы уберечь Отчизну обещаем,
Недаром носим ваши имена!
И восстановится могущество былое,
И процветающей должна Россия стать,
Когда такие славные герои,
Смогли родную землю отстоять!

ANTONENKO, Basurmanin, cimonatick, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, mari_y, nickanya, sashasavenko, ustas, Гимли, сура, Юрий77,
5.5.2010, 14:56 Флорастим Pro
Чет я совсем запутался....
Тогда, если с литражом все правильно, то с дозировкой непорядок.

К примеру Флорастим Fe Pro 250 ml:
Дозировка и применение:
250 мл. удобрения на 7500 л. аквариумной воды.
Вносить ежедневно 1.7 мл (1 клик мерной помпы-дозатора) на 100 литров аквариумной воды.

Тогда, 250 мл это на 147 кликов, что, в свою очередь, на 14700 литров.
А если на сайте указан правильно литраж (7500), то сколько же раз надо "кликнуть" на 100 литров аквариумной воды?
Arowana, АТГ,
5.5.2010, 13:07 Флорастим Pro
Здравствуйте!
Сегодня заходил к Вам в магазин и нашел, по моему мнению, ошибки в описании удобрений Флорастим серии Pro. Из описания ясно, что 1 клик мерной помпы-дозатора равен 1,7 мл. Несложные арифметические расчеты показали следующее:

Удобрение Флорастим Fe Pro 125 ml, на 3750 л: 125/1,7*100=7352 л., разница в 3602 литра
Удобрение Флорастим Fe Pro 250 ml, на 7500 л: 250/1,7*100=14705 л., разница в 7205 литра
Удобрение Флорастим RR Pro 125 ml, на 3750 л: 125/1,7*100=7352 л., разница в 3602 литра
Удобрение Флорастим RR Pro 250 ml, на 7500 л: 250/1,7*100=14705 л., разница в 7205 литра
Удобрение Флорастим Pro 125 ml, на 3750 л: 125/3,5*100=3571 л. разница в -179 литров
Удобрение Флорастим Pro 250 ml, на 7500 л: 250/3,5*100=7142 л. разница в -358 литров

Или я ошибаюсь?

И еще один момент. В описании способа применения Удобрения Флорастим Pro указано (цитирую):

"Дозировка и применение:
250 мл. удобрения на 7500 л. аквариумной воды.
1. Для стабильного роста растений в аквариуме рекомендуется ежедневно вносить в аквариум по 3.5 мл (2 клика мерной помпы-дозатора) на 100 литров аквариумной воды. Желательно совмещать внесение в аквариум удобрения Флористим с ежедневной подменой части воды в аквариуме на свежую. "

Нет ли здесь шибки? Возможно, имелось в виду еженедельно?


Arowana, Kristoff, yarishNEW, АТГ,
2.5.2010, 11:58 С Первомайскими Праздниками!
[attachment=27041:1_мая.jpg]
VVale4ka, Анютка, Жорик,
21.4.2010, 15:27 НЕ могу понять!
min.olga, согласен с Вами на все 100%! Поддерживаю Ваше предложение закрыть тему!
cuca1250, min.olga,
21.4.2010, 15:06 НЕ могу понять!
Шановний navy, мені здається,що ви не так зрозуміли висловлювання Жарко
Цитата(Жарко @ 21.4.2010, 15:25) *
Вы мну простите hi.gif Но я тоже искоонно русский и по Украински ни бум-бум, (тока песни слушать любо). Но по мне вам просто лень blush.gif

По мне это самый..нет... САМЫЙ доброжелателный форум из встреченных мной. Потому не обижайте людей, а адаптируйтесь сами ohmy.gif
мое почтение hi.gif

Як мені здалося, це він звертався до Boris59.
min.olga, navy,
19.4.2010, 8:55 Помогите сделать выбор внешника
Гимли, к сожалению, ничего не могу Вам посоветовать. Мой опыт общения с ФИРМЕННОЙ вещью очень мал! Всего - то третьи сутки пошли...
До сего момента я не пользовался внешними фильтрами заводского производства. Видел их только на картинках. А все технические характеристики и отзывы выискивал в инете. Я сам создал эту тему, чтобы мне помогли определиться с выбором. Но так и не получив никаких конкретных рекомендаций, приобрел Тетру.
На сколько я понял, выбор и приобретение бюджетного внешника - это лотерея. Тут уж как повезет!

Цитата(Tlaloc @ 19.4.2010, 9:42) *
а кто Вам даст гарантию на то, что он не окажется еще хуже?

Я думаю, что никто не даст гарантий. Просто выбирая JEBO, ты должен быть готов к тому что он китаец и с ним могут (или должны) происходить некоторые неприятные вещи. Но цена на JEBO, по моему мнению, должна скомпенсировать эти недостатки. А вот приобретая "настоящее немецкое качество" за большие (ударение на "О") деньги, рассчитываешь на качество, а получаешь все тот же Jebo но в более благородной упаковке.
Ludma,
19.4.2010, 0:17 Помогите сделать выбор внешника
Вообще - то, мужчине руки (и не только они) на то и даны, чтобы все пошло без вазелина blush.gif
А в данном случае... то ли руки огрубели, то ли партнерша, ой Тетра, какая - то холодная попалась... rolleyes.gif , так что, без вазелина не обошлось. biggrin.gif
DolceVita, Lennnochka, Ludma, Гимли,
18.4.2010, 23:37 Помогите сделать выбор внешника
Всем, доброго времени суток!
Вот и стал я счастливым обладателем фильтра Tetratec EX 600!
Первые впечатления были очень хорошие! Дизайн, наполнители, трубочки и т.д. и т.п. - супер!
Прочитав внимательно инструкцию, приступил к пробному пуску. Распаковал, уложил, установил, подключил шланги,
сунул шланги в ведро с водой (ведро было установлено выше уровня фильтра см на 50-60) и ... началось!
Попытка нажать на кнопку старта оказалась неудачной, она просто не нажималась! unknown.gif
Снова читаю инструкцию и смотрю фильм по запуск сего девайса. Там всё ок, все нажимается.
Принимаю решение чуть-чуть больше надавить - поддалась с каким-то щелчком, потом пошла "как по маслу".
Закачал с помощью кнопки воду в шланг "In" и фильтр стал наполняться водой. А наполнившись ... потек так, как будто герметизация отсутствовала вовсе! mad.gif Что называется, "потек как из ведра"! Причем текло не из того места где головка садится на ведро, а откуда-то из-под крышки самой головки! wacko.gif Перекрыл краны и снял головку. С самой головки слил с пол литра воды, чему очень удивился. Вода выливалась, при наклоне головки и легком ее потрясывании, из под защелок... blink.gif Установил головку на место и попробовал снова. Теперь вода не лилась, а просто сочилась струйками из-под тех же защелок! В общем, не понятно... wacko.gif
Сильно огорчившись, пошел читать условия возврата товара. А прочитав, решил, что отправка товара на гарантийный ремонт (обмен) и получение его обратно за МОЙ счет, меня не устраивает, я принял решение аккуратно снять кожух головки (всего-то 6 саморезов). При внимательном рассмотрении всех узлов, пришел к выводу, что течь может только из-под кнопки запуска, поскольку остальные узлы - есть одно целое, вылитое из пластмассы, в которую впаяна (влита) сама помпа. Водрузив головку на место (без кожуха) и открыв краны, убедился в своих умозаключениях: текло из-под кнопки запуска. Снял саму кнопку, снял с неё уплотнительное резиновое кольцо, смазал кольцо вазелином и собрал все назад. Проверил на герметичность - не потекло, установил кожух головки и установил головку на фильтр, установил блок кранов. Открытием кранов набрал в фильтр воды (кнопкой пуска решил не пользоваться). Работает уже вторые сутки... пока сухо!
Да, чуть не забыл! При внимательном изучении коробки (упаковки) обнаружил надпись: "Made in R.P.C." что, по сути, есть «Made in China»...
Так что, девиз "Настоящее немецкое качество" отпадает.
Ну что же, в следующий раз будем брать настоящий КИТАЙ по имени JEBO 310, он и дешевле намного и отсутствует кнопка запуска! А еще лучше самопальный! Хотя у меня уже самопальный есть, а мне, видишь ли, захотелось ФИРМЕННУЮ вещь! Вот купил... на свою голову!
Спасибо за внимание! Всем удачи!
Arowana, baukeshalmas, DolceVita, Lennnochka, Ludma, Tlaloc, yarishNEW, Гимли,
16.4.2010, 14:45 Управление подачей CO2 на браге
Dimec, если я правильно понял, то схема должна выглядеть так:
[attachment=24874:Управление_СО2.jpg]

Спасибо! Хорошая идея! Возьму на вооружение!
aleksei31079, Dimec, Lennnochka, Ludma,
12.4.2010, 23:37 Моя аква 120л, начало
Цитата(AROMANIK @ 12.4.2010, 22:42) *
А кто как воевал с ентой заразой .Я так понимаю все через это прошли. mad.gif mad.gif mad.gif

Может и не все, но мне довелось пройти!
Началось, примерно, через месяц после запуска. Основная причина, как уже сейчас понимаю, это очень много лишних телодвижений на начальной стадии. То есть, после запуска аквариума очень часто в него "нырял" с целью чего - ни будь подправить, улучшить, пересадить, выловить и т.д.! Тем самым поднимал много мути со дна, а борода это очень любит! Ну и кормил рыбок, что называется, от души!
А боролся так: накидал побольше быстрорастючки, установил флейту на выход фильтра и направил её на стекло, тем самым уменьшив силу потока на выходе фильтра (основная масса бороды находилась как раз под струей). Начал регулярные (ежедневные) подмены воды по 10-15 %. Подменивал так в течение месяца - результатов "ноль" (как мне тогда казалось)! Через месяц мне надоело с ней бороться и, как говорится, опустил руки. Да и привык я к ней, что ли, есть и есть - пущай растет. biggrin.gif. А в этом, как я думаю, и был секрет успешной борьбы с этой заразой! Я просто перестал дергаться и паниковать по этому поводу. И началась размеренная спокойная жизнь у аквариума. Подмены делал раз в неделю 30%, установил подачу СО2 от браги, начал вносить половину дозы УДО (Флорастим микро и Fe) потом плавно перешел на полную дозу, добавил освещения, перестал перекармливать рыб. Растючка принялась и пошла в рост, месяца через 3 уже набрала приличную биомассу, рыбы чувствовали себя замечательно, о бороде перестал думать. Месяце на четвертом я вдруг вспомнил, а как же там борода? Начал пристально всматриваться в аквариум в поисках заразы! И, О ЧУДО, а бороды - то нет СОВСЕМ!! ohmy.gif
Так что, итог таков: прекратить панику, не ждать БЫСТРЫХ результатов, спокойно ухаживать за аквариумом и стараться побольше нарастить растючки! Вот увидите, месяца через 3 само пройдет!

PS
А кто сказал, что будет легко? Удачи! rolleyes.gif
cimonatick, Joy, Ludma, navy, Raiven, vertex, Жорик,
10.4.2010, 17:48 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Ryabenko, сделайте как Литовец - на балкон его!
Ryabenko, Жорик, литовец,
10.4.2010, 17:43 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
А сколько же он весит?
Жорик,
10.4.2010, 1:26 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Цитата(Мойше @ 9.4.2010, 23:36) *
За провод, которым он в розетку включаеться подвесте. Я так делал, когда компрессор использовал.

А вот за провод подвешивать я бы не рекомендовал! Может и ШВАРКНУТЬ wacko.gif в последствии! С электрошнурами, да и вообще с электричеством, шутки плохи, это я Вам как электрик говорю.
dirulya, Doc, Lennnochka, Жорик, литовец,
10.4.2010, 0:12 НЕ могу понять!
Boris59, зря вы так думаете! Ведь человек пишуший свои посты на украинском языке, делает это не из "вредности характера", а потому, что он на украинском языке думает и ему так проще излагать свои мысли. И национализм здесь абсолютно нипричем! Я встречал здесь посты 100%-но украинодумающих форумчан, которые пытались писать на русском (по посьбе кого-то из русскоязычных форумчан), так в тексте все равно встречаются украинские слова. И человек, создававший такой пост, вряд ли замечал, что он переходит с одного я зыка на другой.
Так что давайте жить дружно, братья славяне! ohmy.gif

PS
Давно известный всем факт:
Нам, українцям, важко зрозуміти, чому це наше пиво по російськи називається пі-і-і-во?
Перевод: Нам, хохлам, трудно понять, почему это наше пЫво по русски называтся пи-и-и-во? biggrin.gif
Bagira, cimonatick, cuca1250, DolceVita, Lennnochka, min.olga, navy, sashasavenko, yarishNEW, Тарасыч,
9.4.2010, 23:33 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Цитата(Lennnochka @ 9.4.2010, 23:48) *
да уж,у вас монстр какой то,а не компрессор biggrin.gif


Так отож... rolleyes.gif

Цитата(Lennnochka @ 9.4.2010, 23:48) *
или на резинку от трусов wink.gif

А это мысль! biggrin.gif
Lennnochka, Жорик,
9.4.2010, 21:35 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Цитата(Doc @ 9.4.2010, 20:07) *
Можно было и на пружинку подвесить, она больше вибрацию гасит, чем проволока. blush.gif

Была такая мысля, но под рукой не оказалось пружинки. А еще лучше, я думаю, за резиновое кольцо или резиновую полоску повдвесить.
Lennnochka, Жорик,
9.4.2010, 18:17 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Цитата(Lennnochka @ 9.4.2010, 16:00) *
что же у вас за аппараты такие,что так шумят,фоточку можно для аналов..?

Вот он, родимый:
[attachment=23925:23122008...40321G8T.jpg]

ATMAN Champion CX-0078 wacko.gif

Цитата(Lennnochka @ 9.4.2010, 16:00) *
да и нужен ли вообще он(компрессор)когда в акве есть свет растения и рыбки...


Нужен. Ночью света-то нет! Вот растючка (а ее много) и выедает весь О2. Я как-то забыл включить ночью... blink.gif
Наутро все рыбсы кверху пузом mad.gif Правда обошлось без жертв - принял экстренные меры. rolleyes.gif
Lennnochka, Жорик,
9.4.2010, 12:05 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Было дело! Я тоже свой советский в коробочку прятал! А тут, тумба небольшая и коробочку сунуть некуда. Вот и решил подвесить. rolleyes.gif
Lennnochka,
9.4.2010, 11:56 Помогите сделать выбор внешника
Спасибо всем, кто откликнулся! Но вопрс решился сам собой: Atman DF-500 - Товара нет на складе... Так что выбрал Tetratec EX 600. Уже заказал и деньги проплатил. Будем ждать...
PS
А мой самодельный внешничек не пропадет! Я его, после небольшой модернизации (спасибо yarishNEW), на другую баночку поставлю. Есть задумка восстановить 25 литровик made in USSR (мой самый первый аквариум)! rolleyes.gif
DolceVita, Ludma,
7.4.2010, 20:09 Помогите сделать выбор внешника
Цитата(yarishNEW @ 7.4.2010, 16:02) *
От завоздушивания я поставил "кран Маевского"

Спасибо за подсказку! Чет я как-то не додумался! Завтра пойду покупать.

Цитата(Tlaloc @ 7.4.2010, 15:32) *
Ну тогда, нужно выбрать тот что больше нравится, потому что спор о фильтрах сродни спору о яйце и курице

В том - то и дело, что я внешниками никогда не пользовался (окромя самодельного). Я их даже в руках не держал, видел только на картинках. Так что выбрать тот, что мне больше нравится, ну никак не могу. wacko.gif Поэтому и создал тему в разделе «Интернет-магазин "Арована"», думал, что кто-то из консультантов магазина поможет определиться с выбором. А они чего-то молчат…
DolceVita,
7.4.2010, 14:28 Помогите сделать выбор внешника
А вот из своего внутреннего я и соорудил внешник. rolleyes.gif Нет, больше не хочу внутренний. Занимает много места. Раз в неделю вынимай - промывай. Пока вынимаешь - 50% грязи опять в акву попадает. Я уже для себя решил - только внешник! Осталось определиться, Atman DF-500 или Tetratec EX 600. Вот такие дела...
DolceVita, Ludma,
7.4.2010, 13:44 Помогите сделать выбор внешника
С забором воды всё ок! Там всё герметично! А вот с мощностью... очень даже возможно.
DolceVita, Lennnochka,
7.4.2010, 13:15 Помогите сделать выбор внешника
Tlaloc, а не устраевает меня мой внешник процедурой обслуживания, да и не только! Завоздушивается в течение 2-х недель, вернее сказать после двух подмен 30% водички, ну и, соответсвенно, помпа перестает качать. Приходится выпускать воздух через гермовводы.

В конце концов один потек, пришлось менять.
Чистить приходится примерно раз в 3-4-5 недель. А процедура открывания заглушки - ТО еще занятие!! Без мата редко обходится! Иногда и водные процедуры принимаю... biggrin.gif Вот и решил приобрести заводской. Хотя немного сомневаюсь в надежности (не потечет ли). Но, как говорится: волка боятся...
baukeshalmas, DolceVita, Lennnochka, Ludma, Дриада,
5.4.2010, 23:40 Утихомирить шумный компрессор - нет ничего проще!
Как оказалось, утихомирить шумный компрессор очень просто!
Изначально компрессор стоял на крышке аквариума. Шумел жутко! wacko.gif Позже был перенесен в тумбу под аквариумом. При закрытой дверце шум, вернее гул, понижался значительно, но все же компрессор продолжал гудеть и немного, так сказать, «напрягал». Были испробованы разные способы обесшумливания: подкладывались полотенца, пенопласт, губки и т.д. Гудел чуть меньше, а результат тот же - немного «напрягает»…
А вчера в голову пришла мысля…, а что если его подвесить? Сказано – сделано! К крышке тумбы изнутри прикрутил шурупом крючок из медной проволоки. На крючок водрузил компрессор так, чтобы он ничего не касался и… вуаля! Теперь при закрытой дверце тумбы шум от лопающихся пузырьков воздуха ГОРАЗДО больше, чем гул от компрессора! Работу компрессора, практически, не слышно. "Напрягать" перестал! good.gif Вот теперь надо думать как утихомирить пузырьки... biggrin.gif
---sanyk---, biabuchja, cuca1250, doriel, lavrin, Lennnochka, lion1, MI$HA, navy, pura, Raiven, RRR, rusyaka, Ryabenko, литовец, Юрась,
4.4.2010, 9:22 С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ
Воистину воскрес!
Boris59, BSI, cimonatick, cuca1250, Den28, DolceVita, gshagov, min.olga, navy, Анютка,
3.4.2010, 23:47 С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ
Уважаемые форумчане!

Дай Вам Бог всего самого-самого замечательно доброго, хорошего, вкусного , светлого, радостного и уютного!! Пусть Вам будет хорошо-прехорошо! Не болейте ничем! Будьте всегда: сытыми , румяными, довольными и любимыми. Счастья Вам Настоящего!
Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи - крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня - возлюбить ближнего. Так будем любить друг друга, и drinks.gif за Светлое Христово воскресение!

Христос воскрес!

[attachment=23452:Pasha.jpg]
arelav, Bagira, Boris59, cimonatick, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, min.olga, navy, VVale4ka, Анютка, кокон,
28.3.2010, 22:04 "И тут Остапа понесло..." (с) - аквариум 30 л фирмы HAILEA.
Жарко, чем больше сахара в брагогенераторе - тем хуже! Лишний сахар превращается в спирт, а спирт убивает дрожжи. Вот здесь очень подробно описано про бражку. Я прочитал - помогло! Теперь моя брага стабильно работает около 3-х недель. good.gif
arelav, cuca1250, Joy, Nils, Жарко,
8.3.2010, 13:44 8-е Марта близко близко...
Дорогие наши девушки!
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелькой, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости. Счастья. Здоровья. Любви!
[attachment=20657:84171545.jpg]

Bagira, DolceVita, min.olga, VVale4ka, Алена, АнЮтА, Анютка, сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 2:18