Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kondrik ::: Спасибо сказали: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2012, 19:42 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Цитата(AHMATOVA 48 @ 5.3.2012, 20:31) *
У КЛОУНа чтоли. У него монго чего есть. Но настоящая АКВАРИЯ червяуками торгует, тот сайт с картинками о котором Вы пишите это развод для лохов. Пока незнаю ни одного импортера, который завез АКВА АРТ. А товар жирный. И качественный, поляки делать умеют это правда.


Ну понятно, и вы конкурентов мочите. А не легче всем работать мирно. Я и у вас периодически закупался и закупаюсь и в акварии. Все зависит от товара, который нужен в данный момент. Aqua-Art я не предлагал, а смотрел, что он там есть в наличии. Пользуюсь другими удобренями, хотя ищу замену.
GOREZ,
5.3.2012, 15:58 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Почему тогда в голосовалке нет Aqua-Art? Это ведь также популярные удобрения.
AHMATOVA 48, av78,
12.9.2011, 19:47 Обзор LED светильника AquaLighter 60
Цитата(yarishNEW @ 12.9.2011, 19:49) *
Светильники этой серии предназначены для аквасов с расстоянием от 50см до 70см.

По всем остальным вопросам прочитайте тему полностью - все ответы есть.


Та здесь темы всего 2 страницы. Может я невнимательно прочитал, но не нашел ответа можно ли под крышку устанавливать. Находил инфо, что его даже не страшно ронять в акву (думаю что кратковременно можно), а если влага будет долго то может и навредить светильнику. Производитель ничего не сказал о внутреннем исполнении под крышку.

Размеры указаны на аквариум 50-70 см, итого выходит что светильник 60 см (думаю). У меня аквариум 60 см, но крышку сейчс делаю, возможно будет немного нестандартной, чтобы уместить светильник вовнутрь, поэтому и вопросы по габаритах светильника.

Сколько тепла он выделяет - неизвестно. Знаю что мощные светодиоди греются очень сильно. А здесь целы 1350 люмен, думаю будут греться неслабо.

Пощупать светильник возможности нет, а покупать, чтобы после него крышку полностью переделывать не хочется.
У кого есть светильник может отзовутся.
yarishNEW,
20.4.2010, 16:20 Первый и... не последний наноаквариум
еще заметил что если ричия изначально росла под водой (когдато привязал ее), то она будет тонуть. И в дальнейшем ее можно и не привязывать. Главное чтобы течением не снесло ее.
nazar.e30, user,
5.3.2010, 9:14 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Итого выходит что большинству идея с песком не нравится. Согласен что что-то нужно делать с поляной, но без песка.
sashasavenko, Аленушка тут, Танюска,
4.3.2010, 14:23 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Уже неоднократно были упоминания форуме, что кто-то делал тропинку или другие декорации с песка, но со временм все это перемешивалось и приходилось избавляться от песка и части грунта. Так что лучше не сыпать.
cimonatick, Аленушка тут, Танюска,
4.3.2010, 12:49 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Зачем сыпать? Черный цвет очень хорошо подчеркивает цвета. А песок всю картину размажет.
donni07, mina, Аленушка тут, Танюска,
4.3.2010, 9:33 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Отличный стишок, поучительный.
И камни смотрятся супер! Очень живо все смотрится.
kongo, Аленушка тут, Танюска,
23.2.2010, 19:58 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
Уже сделал себе с двух кокосов декорации. Один как домик для коридоросов, а второй, как домик для креветок (идея была в теме выше).
Как обрабатывал кокосы:
1) Выколупал дыру с помощью ножа и слил сок (как выколупать раньше писали)
2) С помощью электролобзика вырезал часть скорлупы в двух кокосах.
3) Для второго кокоса насверлил немного дыр для креветок.
4) Вываривл коксы в общем 2-3 часа. Воду при этом менял раз 7-8. Последние разы практически не красилась вода.
На оба кокоса нарастил мох (скрутил нитками в цвет кокоса). Через месяц планирую снять нитки, если до этой поры они сами не отвалятся.

P.S.: а болгаркой не рекомендую чистить кокос, т.к. при этом он не рещется а больше горит. Вони и дыма будет больше. Лучше использовать электролобзик или ножовку по металу.
DolceVita, fa_natka,
20.2.2010, 23:32 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
Цитата(АнЮтА @ 15.9.2009, 20:37) *
я как раз пытаюсь нарастить кристмасс


Ну и как, вышло кристмас наростить. Также хочу нарастить, только чем его приматывать? Обычными нитками?
Расскажите подробнее?
АнЮтА,
14.2.2010, 22:36 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Бражку нужно бадяжить. Лучше всегда емкость для бражки на такой случай держать под руками. Так многие делают.
Аленушка тут, Саго, Танюска,
10.2.2010, 10:08 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
жгутик,
креветки это не только красота. Все время в движении и чего-то чистят.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Андрей lorf, жгутик, Саго, Танюска,
9.2.2010, 13:04 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(siriys @ 9.2.2010, 9:51) *
Присоеденяюсь. Врятли аманки уничтожат всю нитчатку


У меня уж очень вяло они ели. Уже подумал на утро найти какую-то химию чтобы избавиться от нитчатки. Но стоило мне 1 день не покормить пецилий - за ночь всю нитчатку схвали. Утром наблюдал как остатки дожевывали.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, siriys, Аленушка тут, кокан, Саго, Танюска,
6.2.2010, 23:44 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Видео супер! good1.gif
Аквариум молодой, поэтому необходимо очень плавно изменять обстановку. Водоросли резкую смену обстановки полюбляют. А вы CO2 подали. Нужно начинать с малой дозы и плавно увеличивать.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Саго, Танюска,
21.1.2010, 16:16 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Аналогично. Зука не слышу :-(
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
21.1.2010, 9:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(ElectroNik @ 21.1.2010, 4:58) *


Я бы в этом порядке и установил рейтинг, в каком фото выложено.
Первый самый лучший.
Victor, Больной Человек,
20.1.2010, 19:34 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Я бы грунта немного добавил. Растючке получше будет.
Victor, Больной Человек,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 18:56