Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yalta ::: Спасибо сказали: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.5.2014, 20:59 Страсти по власти....

Современные нацисты переплюнули немецких солдат времен ВОВ.
Немцы оказывают помощь советским раненым солдатам
260 пехотная дивизия Вермахта


NWS, М.А.Г, Юрий77,
4.5.2014, 20:51 Страсти по власти....
Цитата(pitbulchik @ 4.5.2014, 20:15) *
А я...А я безумно благодарна России, что она спасла Крым от Майдана, и вот еще от Одесской бойни. Если бы не РФ - пиндец пришел бы крымчанам от майДаунов в купе с татарами...Не со всеми татарами, а с идиотами-джемилевцами, которого (Джемилева- недоноска)вчера не пустили в Крым и Москву.

Крымчане счастливы спокойному небу, спокойным улицам и миру в Крыму....

поддерживаю, на Майские праздники отдыхал в горах и видел как около десятка истребителей пролетало.Переживать начали, только не за Крым, а за Юго- восток, интернета не было, звонили в Донецкую и Луганскую области знакомым, чтоб новости узнать. Подумали уж что хунта киевская распорядилась на Юговостоке зачистку от недовольного мирного населения делать, и пошла Россия на крайние меры.

Chisrayi, clefairy, kokon2208, warrior65, М.А.Г, Юрий77,
19.4.2014, 18:26 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 19.4.2014, 19:17) *
виталик ялта, я в прошлом году три косаря осенью на ЮБК, оставил. Честно, в 2013 не жалел, теперь жалею! Хрен вы в 2014 от меня шо бараны получите, будете у хутин пуя сосать! Я лучше в Грузию слетаю! smile.gif

три косаря чего? шкурок от сала и консервных банок? wacko.gif
sergios001,
19.4.2014, 17:35 Страсти по власти....
Россия стянула все свои войска в Город герой Одессу.
Все солдаты переодеты в гражданскую одежду. mad.gif mad.gif mad.gif
alval, sergios001, виталик ялта,
16.4.2014, 17:30 Страсти по власти....
Жук, примерно так
STP, Ген-надий,
16.4.2014, 17:28 Страсти по власти....
А тем временем идет война с русскими в Краматорске.

Вот же хитрый Путин! Переодел своих офицеров ГРУ и диверсантов в мирных жителей! И даже под женщин и детей замаскировал!
kokon2208, STP, Ген-надий,
16.4.2014, 15:18 Страсти по власти....
Их отправили охранять аэродром, а они послали Майдан на хрен. Опровержение лжи минобороны Украины

В Министерстве обороны Украины продолжают опровергать информацию, что в Краматорске десантники перешли на сторону народа.

Как отметил и. о. начальника управления печати и информации Богдан Сеник, фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, «являются фейком».
Он добавил, что на фотографиях затерты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте.

Вот, что сообщает наш коллега, известный военный корреспондент Дмитрий Стешин, с места событий:
«Первое соединение Укрармии перешло на сторону народа Донбасса. Стоим сейчас на площади в центре Славянска — три МТЛБ, БМД чуть ли не трех разных модификаций. Их отправили охранять аэродром в Краматорске, а они вывесили российский флаг и послали Майдан на хрен. Сейчас машины разъедались по блокам вокруг города. Заваленные цветами, едой, минеральной».

«Мы решили не воевать с народом и не защищать такую власть», — заявили члены экипажей и корреспонденту РИАН. Они рассказали, что уже четыре дня им не предоставляли питание.
В Краматорске экипажи нескольких БТР, БМП и танков также объявили, что переходят на сторону ополченцев.
charka, warrior65,
9.4.2014, 9:16 Страсти по власти....
DMITRY.TCHEREPOV, вятчанин,
7.4.2014, 18:50 Страсти по власти....
Лебединая песня Украины.

Ещё в древности существовало поверье, будто лебеди очень красиво поют единственный раз в жизни. Перед смертью. Последний крик умирающего лебедя действительно очень мелодичен и красив.
Однако куда менее мелодична гибель целой страны, к которой подвела история Украину. По сути песня уже звучит, и звучит всё громче. Всё яснее.
Её финальным аккордом будет применение силы на Юго-востоке. Как видно из новостей - в Донецк уже прилетели силы спецназа. Агония украинской хунты в том, что у них нет возможности что-то изменить, потому как они сами за полтора месяца власти разрушили всё, на чём могла удержаться их проамериканская, закупленная оптом за кордоном, власть.
Сейчас у хунты время для последнего крика - если они отправят войска на подавление революции, они будут обречены, потому что Россия не оставит свой народ, так нелепо разделённый границей двух государств. Тот самый "Дом разделённый, который не может устоять под ударом извне". Если они не отправят войска, то отколется Донецк, затем все восточные регионы.

Потому и кричит белоснежный лебедь Украина, кричит громко, его слышат, но сделать для него уже ничего нельзя. Пой красиво, но только не плюйся кровью. Мы будем тебя помнить.

Артём Малоросов
DMITRY.TCHEREPOV,
6.4.2014, 8:52 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 5.4.2014, 13:02) *
Цитата(Тоник @ 5.4.2014, 11:32) *
что на Украине от зависти бесятся

Завидовать чему? Что рядом с крымскими татарами в крыму неожиданно появилось большое количество крымских баранов? Которые вместо возможности получить расширенную автономию, а это практически отдельная самостоятельная страна, получили непризнанную и оккупированную территорию на долгие годы.
Что в киеве народ бодался за свои права, а крым вместе с его населением банально продал аксёнов пукину, и в этом все преференции получит только аксёнов и ко, но ни как ни жители крыма.
Или завидовать тому что жил типа в украине, а стал жить в россии? Не вижу ни вообще ни одного момента чтобы могло меня как рядового жителя обрадовать что я стал жить в россии, тем более повторюсь, крым это не россия, крым это оккупированная территория, читай что это такое и как живётся в Северном Кипре .

а вот Крым не трогай, завидовать Крымчанам не нужно, занамайся своими делами,лучше иди грядки на майдане пропалывай от сорняков, или там же свиней паси.
таньчик,
26.9.2012, 2:26 Беда в зоомагазине
ну если 15 магазинов, тогда проще найти посредника по месту и брать рыбу с гарантией, с доставкой и высадкой в банки магазина, иначе быть не может.
А по поводу Aller, я имел ввиду рацион на разводне
Sanchezito,
25.9.2012, 20:14 Беда в зоомагазине
Цитата(torik20 @ 25.9.2012, 15:17) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не знала куда определить эту тему, но скорее всего она здесь наиболее уместна.

Я работаю в зоомагазине. Примерно полтора года. И наибольший интерес мне представляет аквариумистика. И у нас возникли проблемы. Примерно год назад наше руководство поменяло поставщиков живого товара в сеть наших магазинов. Мы находимся в Эстонии и если раньше вся рыба к нам поступала из Латвии, то теперь её привозят аж из Польши. Понятное дело, долгая дорога это сильный стресс для рыбок. Но нам от этого только хуже. В последнее время сотрудники наших магазинов стали замечать катострофические падения рыб. Умирают прямо десятками (к примеру из последнего заказа две недели назад, сиамские водорослееды, из 30 штук осталось только 7). Рыбу очень жалко, особенно если учесть что вновь пришедшая рыба заражает ещё и нашу, а продавать такую рыбу просто страшно. Полбеды если купленая рыба просто вымрет, но так она же может заразить и остальную рыбу в аквариуме!!
Понимаю ваш возможный сарказм, дескать, ох уж эти зоомагазины... ваше дело лишь бы продать побольше...
Возможно некоторые так и работают, но конкретно для меня это просто катастрофа. Я из тех продавцов, которые перед тем как поймать рыбку для клиента обязательно разузнаю об условиях обитания, соседях, обстановке и тд. Очень часто приходится отговаривать некоторых покупателей от приобретения той или иной рыбки просто потому что для неё условия содержания просто неприемлемы (например 25ю гуппи в 13л аквариум без оборудования... были и такие клиенты).
Основные симптомы болезней-манка либо склееные плавники, в других наших магазинах так же плавниковая гниль.
Наша аптечка представлена препаратами фирмы Tetra. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы остановить массовую гибель маленьких созданий?
Мрут в основном гуппи, пецилии, меченосцы и плекостомусы. В последнее время золотые рыбки плавают на поверхности воды... иногда к верху брюхом, но как только касаешься воды они уплывают.. и наоборот, некоторые телескопы лежат на дне.
Помогите пожалуйста! Буду признательна ЛЮБОМУ совету.

а чем вам тут помогут, если у вас асорти болезней, тут уже всю рыбу надо либо заранее карантинить, и держать людей, которые будут заниматься лечением, либо сменить поставщиков, сами же говорите, проблемы с новыми поставщиками.А лечить ркаждый вид рыб надо индивидуально , и нужно хотя бы видеть её.
Как говорится- скупой платит дважды.
А золотые ксати , от дешового корма ALLER плавают кверх брюхом, это уже проверенно.
yarishNEW, литовец, сержик,
9.6.2012, 8:09 Осторожно РЫНОК !
Прочитал только первый пост, из всего видно только жадность человека, которому просто не повезло в жизни.
Что касается черепашек и петушков- знаю много людей которые содержат их и люди щасливы- их питомцы радуют, обычно люди разводят ту живность, которая по душе, если петушков кто то продаёт, значит кто то ими увлекается , селекционирует и разводит, тот же мотыль, если любите питомца, то надо идти на жертвы, не хотите, кормите сухарями.
Просто бывают такие люди, может у них руки не от туда растут, у которых всё дохнет не смотря на старание, встречал таких не мало.
Качество товара на рынке, это уже другой вопрос.
А своим возмущением с психиатром делитесь, больше мне нечего сказать.
милка,
3.1.2012, 22:30 Желтые креветки
Цитата(таньчик @ 3.1.2012, 11:50) *
Здраствуйте.вообщем, не сразу решила написать , сначала искала , в интернете, потом . вот нашла только ету темку,десь на форуме.Купила месяца 3и назад , жёлтых креветок,в виде бонусов, получила ещё немного как я понимаю отбраковки. Начали плодиться.Цветовая гамма потомства, от прозрачных до тёмно жёлтых.Так как креветка неприхотливая,и не очень прям ценная, решила проводить отлов, не очень ярких осолбей.Полезла в интернет, с целью, посмотреть, идеальный вид етой креветки,Но тут наткнулась , что помимо heterpoda var. Yellow..,есть также где описывается етот вид с приставками , неон и файре. Я так понимаю, что ето как у чери, пламя и сакура, Но не одного сайта, где бы ети креветки , описывались,, все вместе , по градациям не нашла везде пишется чутьли не как об отдельном виде.Также почти везде, где про неон и файре изображена креветка как у меня с ярко жёлтой полосой,через всю спину, у меня такие полосы есть только у самок.Ето мне не повезло?Но что то фото самцов в етих градациях, мне не попадались, самцы тоже должны быть с такой полосой?. Не порлучается щёлкнуть креветку чтоб , чётко была видна.П.С. на фотках в нете где описывается просто heterpoda var. Yellow. ето как правило, слегка жёлтые, полупрозрачные креветки.По содержанию вопросов нет, а вот по цветовой гамме не всё понятно П.П.С. купила както на Акварии , обычных бабаульти, как бабаулти греен неон шримп, по довольно завышеной цене,может и тут также, с полосой ето они, а остальное всё отбраковка просто, а из за полодовитости трудно контролировать?
,

Приставка типа фаеры, это коммерческое название, но фаер- фаеру рознь, брал Гляйзеровских фаеров, так самцы и самки бордового цвета, нет даже малька обесцвеченного, естественно нужен постоянный отбор.Мои фаеры достигали размера более 30-ти мм.

Брал жёлтых в Севастополе, так они оказались полный отстой, надеялся станут яркими когда пордростут, но оказалось зря ждал.АПока качественной креветки разведённой на Украине не попадалось, у Азиатов селекция лучше получается.
таньчик,
1.12.2011, 23:59 Выращивание артемии и кормление артемией
Цитата(VITAL @ 29.11.2011, 20:22) *
а так хотелось поднять рачка артемии ,бывают остатки науплий но суток двое после вылупления больше нет не живут что не делал ,и досаливал и воду подменивал нетушки

когда то извращался, росли и жили долго, подкармливал дрожжами.
VITAL,
28.11.2011, 14:55 Выращивание артемии и кормление артемией
Многие путают понятие-(Выращивание артемии ) и (инкубирование яиц артемии).
Причины, от чего снижается выход яиц иртемии.
В посуде для инкубации есть мёртвые зоны, которые не обагащается эарацией.Трёхлитровая банка не всегда оптимальный выбор, лучше перевёрнутая бутылка со срезанным дном, ку а фиксирование в таком состоянии не составит сложности.
Холодная вода.Оптимальная 28-30 градусов.Оптимальный вариант при постоянной инкубации-погрудение банок в аквариум с водой в которой стоит обогреватель и аквариум накрывается покрывным стеклом.
Большое количество яиц артемии.На моём опыте лучше кидать меньше яиц , лучше больше посудин поставить.
Концентрация соли влияет на время вылупление.Обычно ложка столовая соли на литр, применяют ложка на 3 литра воды, для опреснения, науплии дольше живут в пресной воде(в аквариуме) но лупятся позже и не массово.
Перечислять можно много, не всегда зависит качество артемии на вылупление, одно и тоже яйцо лупится в разных условиях по разному.Если яйцо сухое, советую проморозить.Если мороженное и плохой выход, рекомендую оставить на пару месяцев в морозилке и позже проверить, после промораживания выход лучше если оно молодое, при неправильном хранении может полупитья в пакете в котором храниться и в дальнейшем живых рачков будет мало.
Ну а растить и разводить рачков это геморой одним словом, лучше иметь яйцо в наличии и мясо артемии замороженное.
Качество яиц зависит от заготовки и озера на котором его собрали.
Вроде самое главное описал.

Продажа Яиц артемии и замороженного мяса артеми и др. кормов.-- 0979717477.

doriel, velvetcherry, VITAL,
28.11.2011, 14:09 Как правильно заморозить мотыль
Цитата(тернеция @ 9.3.2010, 12:46) *
Все просто!:)
Покупаете мотыля, хорошо промываете, бросая понемногу в посуду с водой и размешав его там. Метртвый мотыль и мусор сливается. Заливать воду надо несколько раз - пока мотыль будет чистым. Складываете тряпку раз в 8 и выкладываете на нее мотыля - пусть вода обтечет. Затем или раскладываете мотыля в п/эт. пакет тонким слоем - в 1 см, или в какие-то пластиковые одноразовые коробушечки от печенья, других продуктов - они всегда есть на кухне. Удобны ячейки от конфет (конфеты съесть!). В ячейках получаются разовые порции. Подписываете тару - дата заморозки-и - всю эту красоту - в морозилку на 2 недели минимум. После этого кормите рыбку на здоровье! smile.gif
только одного не пойму, зачем мотыль покупать с мусором, да ещё и с дохлым?
Когда он полежит, испражняется, промыть конечно не помешает.
Советую покупать живой мотыль для заморозки , иначе проще купить мотыль замороженный хлорошего качества уже замороженный.Если сами морозите, можно обработать перед заморозкой - метрогилом, метронидазолом или что то в этом роде и добавить витамины(чиктоник, тетравит или др.)
igorlab, sf400,
12.1.2011, 23:34 Стеллаж для аквариумов
Цитата(suhovanatoliy @ 28.12.2010, 12:37) *

а зачем столько перемычек из уголка на полке?И варили их продольными швами, или поперечными тоже?
PolinaKazanec, suhovanatoliy, vladumur58,
18.7.2010, 0:17 Урааа! Получилось развести креветок Амано!
оТ МЕНЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.. good.gif
Vangik,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 4:22