Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aqualover ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2010, 18:44 Это правда, что от ламп ЛД растения не растут?
Сегодня в одном зоомаге мне сказали, что от ЛД растения прекращают рост, shok.gif а от ЛБ наоборот ПРУТ! wacko.gif mad.gif Это правда? unknown.gif
Жорик,
26.2.2010, 20:10 Labidochromis Ellow
Полоски на теле мальков выглядят так, как на крайнем слева фото в сообщении № 142. И Еллоу с Юлидохромисами я уж никак не перепутал бы acute.gif
cimonatick, navy, Neon,
26.2.2010, 7:38 Labidochromis Ellow
Ребята, подскажите, пожалуйста: собираюсь завести себе Еллоу, но есть вопрос: на фото они ярко-желтые, а в магазине с темными вертикальными полосками по телу.
Почему? Это, может быть мальки так выглядят, а с возрастом эти полоски уйдут? Или это зависит от освещения? Или от чего-то другого? Спасибо за ответ. rolleyes.gif
Neon,
10.1.2010, 22:05 FAN 3 или помпа с губкой?
Спасибо. rolleyes.gif С Вашей ни в какое сравнение! ohmy.gif
cimonatick,
10.1.2010, 21:58 FAN 3 или помпа с губкой?
Да, я так и планирую, и надеюсь на полный ОК bayan.gif
cimonatick,
10.1.2010, 21:34 FAN 3 или помпа с губкой?
Цитата
Покриття каміння не залежить від фільтрації,це залежність тільки від освітлення.


Здесь я не могу согласиться. Если в воде полно нитратов из-за плохой фильтрации (т.е. то, что рыбы написяли-накакали, остается в воде и её химсостав меняется) то водоросли полезут однозначно, а высшие растения прекращают рост - не раз проверено на личном опыте.

В аквариуме без рыб, но с растениями, никаких водорослей нет. Но стоит пустить туда рыб и не фильтровать при том же освещении, что и без рыб - сразу лезут водоросли, а растения прекращают расти.

Вот мне и интересно, достаточно ли внутреннего фильтра, чтобы эта проблема не возникала. Просто сегодня один владелец зоомагазина сказал мне, что какая бы ни была фильтрация, в аквариуме с малавийцами однозначно будут и водоросли, и остановка роста высших растений. Он решает эту проблему ежедневной (!!) подменой 15% воды и фильтрацией. shok.gif blink.gif unknown.gif
navy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 21:22