Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alex 23 ::: Спасибо сказали: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2010, 18:44 Осмос или вода с крана? Что мы пьём...
arelav
Валера привет.
Подскажи , пожалуйста, при подмене воды ОСМОСОм надо обогощать минералами или другими (какими составами?), для того чтобы обитателям ( рыбам и растениям) было хорошо.
Что необходимо ( поэтапно) для нормального содержания воды?
Спасибо.
С ув.
А
ankan_ii, jurasik,
4.4.2010, 22:22 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Уважаемые Художники по дизайну и качеству экспозиций!!
Мне очень трудно проголосовать за лучшего, все работы по своему заслуживают высшей оценки ( в первую очередь за трудолюбие и фантазию).

Огромное СПАСИБО Вам за предоставленные живые картины.
Условия конкурса, к сожалению, предоставляют возможность отдать голос за одну команду.

Я отдаю свой голос за Ахматову 48.
В этой экспозиции ярко выражена НЕЖНОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ и ГАРМОНИЯ нетронутой красоты природы.
СПАСИБО

PS
Еще раз огромное спасибо всем командам за предоставленную радость, фантазию и все эмоции при просмотре Ваших работ.

С уважением,
Alex 23 ( Алексей) 0305.gif
AHMATOVA 48, arelav, Bagira, Maksimiks, sashasavenko, кокон, _ENZO_,
3.4.2010, 0:01 НАНО-РИФ
arelav
Валера, спасибо за доставленное удовольствие от фотопутешествия по этой красоте.
Ты просто волшебник, супер!!

С уважением,
А good.gif
arelav,
28.3.2010, 14:06 Подскажите. Запуск нового аквариума.
cimonatick
Наберал с крана воду, отстаивалась в емкастях 3-4 дня, а потом заберал с аквы такое кол., чистил стекла, через раз сифонил грунт.
Сейчас у меня под каждым растением лежит глина ( шарик JBL)
Подмену раньше делал один раз в неделю - 20 % ( 50-60 л )
Сейчас уже два раза делал через каждые 3 дня.
Обрывал пораженные листочки, чистил камни, стекла. Правда два раза немного нехватало воды на подмене ( где-то 10-15 л.), так я брал прямо с крана и заливал в акву.
Вчера остановил фильтр и сделал чистку губок. Грязи было много и запах зеленой воды.
Сейчас мне будет легче с водой. Вчера поставил установку "ОСМОС", это конечно супер и для семьи и для рыб. Сделал два отвода: - один с ОСМОСа, другой через минеорезолятор. Так, что поздравьте меня
Думаю сейчас должны быть изменения в лучшую сторону.

С уважением
А
arelav,
23.3.2010, 23:24 Подскажите. Аквариум Природа на 450 литров
Валера 13

Баночка фирмы "Природа" хорошая, сам такую взял.
А вот по крышке, коллега прав- ее не надо брать ( я немного поторопился и взял с крышкой), там действительно некуда тулить лампы, а они надо так, как высота не малая и света необходимо много, чтобы пробить эту глубину и дать возможность развиваться растениям.
Я недавно запустил ее и есть небольшой опыт.
1. Купите пленку ОРАКАЛ и сделайте фон, пока он не заполнен водой. Рекомендую цвет ( синюю, темно-синюю или черную)
2. Купите питательную среду для этого объема ( подстилка)
3. Желательно однородный грунт ( желательно только черный - на нем хорошо смотрятся растения)
4. Лучше сразу купить выносной фильтр ( сравнительно не дорогой JBL - 1500)
Есть др. более лучшие ( безшумные вообще, но они дороже), но этот тоже неплохой.
5. Необходимо сразу определить - кто там будет жить ( рыбы, креветки и растения)
Это необходимо для того чтобы дальше двигаться по содержанию ( в первую очередь воды)
Ну вообщем для начала пока это.
Маленькое пожелание.
Эта баночка очень серъезная и требует некоторых вложений и трудолюбия, но и красота неймоверная.
Желаю удачи и терпения. happy.gif
nickanya, Виктор,
18.3.2010, 17:33 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Boris 59

Привет,
Борис, супер банка, на вашем примере я увидел фон - супер.
Я тоже буду менять свой фон . Контрасность сразу другая.
Сейчас пока хочу травник до ума довести, а потом продолжу дизайн в большом.
Успехов во всем happy.gif

С ув.,
А
Boris59,
12.3.2010, 16:17 Подскажите. Запуск нового аквариума.
arelav
Валера привет.
Сегодня был в Эпицентре, взял на коробку под лампы клеющую штуку, с одной стороны фольгированная, вообщем нормально и пробку обклеить сам ящик. Смотрель профил алюминевый на создания света в большом, тоже есть. Надо еще раз продумать конструкцию и забабахаим.
Спасибо тебе, ну ты голова!! Я представил, действительно будет шедевр. Жене сказал, что скоро я полезу на потолок, надо будет долбить и троса вешать, смотрит на меня с опаской но молчит. sorry.gif
По поводу ламп на большую банку( думаю это будет второй этап).
Сейчас у меня все есть чтобы подготовить маленькую банку к запуску.
Думаю, что до конца марта смогу взять Со2.

С уважением,
А drinks.gif


arelav,
10.3.2010, 18:35 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Да, уж.
Вот счастье мне подвалило.... tease.gif
Ничего у меня на птичке есть барыга, ты наверное тоже знаешь его, зовут Володя с усами такой.
Я ему уже говорил, он заберет, он такую радость и продает и , говорит, успешно.
Валера, а когда ты планируешь на птичку, в эту субботу у меня наверное не получится, но я сообщу тебе в пятницу, лады?

С ув.
А
arelav,
10.3.2010, 17:52 Подскажите. Запуск нового аквариума.
arelav
Валера, забыл еще спросить. В маленькой банке у меня сидят два "плуга"- птеригопликт парчевый и поменьше ( такойже) только, как долматинец. Куда бы их отдать? Может у тебя кто-то есть или кому-то в офисный акву, даже не знаю. На крайний случай отвезу на птичку( когда поедим).
Размер второй банки - 150 см х 50 см.х 50 см.
Размер маленькой 65 см. х 30 см. х 52 см.
Это необходимо подстилку и грунт для большого, наверное такой, какой мы брали у Саши.
Ну это уже потом, позже.
Еще раз спасибо.
С ув.,
А
cimonatick,
10.3.2010, 17:38 Подскажите. Запуск нового аквариума.
arelav

Валера привет!
Приехал я уже с Оракалом и там же взял ПВХ под крышку на маленькую баночку.
Которую с твоей любезностью мы доведем до ума.
Спасибо, дорогой, я рад что познакомился с тобою, у тебя есть чему поучиться.

С уважением,
А happy.gif
arelav, cimonatick,
10.3.2010, 17:21 Подскажите. Запуск нового аквариума.
cimonatik
Ну вот теперь я вижу, что у вас все нормально.
Да, мне жена тоже говорит, что я выдумываю с фоном, но я видел однотонный, то и растения и рыба смотрится красивее. Наташа, я и корягу уже выставил, а на ней креветки Амано, очнь класные. Сейчас все больше читаю полезные статьи и советы форумчан и все больше увлекаюсь. Встретился с Валерой (Arelav), он меня заинтриговал своими достижениями и я тоже потихоньку увлекаюсь и познаю все это. Очень класные у него растения и морской аква с жителями, супер. Вообщем у меня прожекты большие и желание огромное. Все это, конечно, требует финансовых вложений, но все это очень здорово.
Короче от растений, каких выращивает Валера я до сих пор под впечатлением.

С уважением,
А give_rose.gif
arelav, cimonatick,
10.3.2010, 16:15 Подскажите. Запуск нового аквариума.
cimonatik
Ну наконец дождался Наташа от вас весточку.
Да, уже все выбросил, но по поводу подмены разъясните, мне ребята с форума выслали статью, то там пишется

В аквариуме с интенсивным освещением нужно увеличить подачу CO2. Сначала cоскоблите и срежьте как можно больше. В случае роста черной бороды я всегда обнаруживал что увеличение подачи CO2 избавит вас от этих водорослей. МЕДЛЕННО¬ увеличьте концентрацию CO2 до 30мг/л или больше, но следите чтобы рыбы не дышали слишком тяжело. Если у вас низкотехнологичный аквариум без подачи CO2 поможет прекращение подмен воды. Это потому что в водопроводной воде много растворенного CO2, что служит причиной колебаний CO2 в аквариуме. Водоросли реагируют на изменения намного быстрее чем растения. Сиамский водорослеед поедает эти водоросли. Повышенная доза Excel надежно уничтожает красные водоросли.
Наташа, а как мои какосы смотрятся...
Рыбам очень понравилось.
Сегодня купил ОРАКАЛ ( темно синий), подготавливаю к переклейке, думаю будет супер.
Поспешил, конечно, эту парнографию поклеить, а сейчас много подготовки потребуется, баночка ведь немаленькая. Ну ничего, зато буду знать , что торопиться нужно неспеша.
Как у вас дела?
Рад слышать снова.
С уважением,
Алексей
arelav, cimonatick,
8.3.2010, 15:03 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, высылаю фото аквы.
Скоро уберу этот дебильный фон и сделаю нормальный, а сейчас немного дополнил и предоставляю для дальнейшей критике.
В меньшем ( 70 литрах) решил делать травник, сейчас накопляю средства и благодаря Валере (arelav) продумываю дальнейшее продвижение вперед.
Вот такие у меня фантазии пока что. Но дело времени....
С ув.
А
arelav, cimonatick, min.olga,
8.3.2010, 11:24 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа здравствуйте!
С праздником Вас поздравляю.
Семейного счастья и благополучия и достатка желаю.
Любить и быть любимой.
С уважением,
А give_rose.gif
cimonatick,
23.2.2010, 13:55 НАНО-РИФ
Dima222, Не сопротивлялся, сидел смирно в раковине. Процесс был не доглим вне воды. Периодически его окуная, отчистил его быстро.

ПЫСЫ: Это Арелав, я в гостях у Алексея.
Dima222, doriel, EShamaev, Андрей lorf,
12.2.2010, 17:13 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, привет.
Давно не слышал. Как у вас дела?
А я немного похвастаюсь.
Вчера купил криветок Амано, Расборы и Отиков. Сидел со своим котом почти час, очень интиресно наблюдать. Насколько привлекательны криветки и Отики, Расборы маленькие очень, но ничего подрастут. За расборами начали охотиться Скалярии, так я их выловил и пересадил в старый аквариум. Решил так спасти.
Комплектация теперь полная, теперь необходимы еще растения.

С уважением,
А
cimonatick,
7.2.2010, 19:41 Подскажите. Запуск нового аквариума.
СПАСИБО!!!
cimonatick,
7.2.2010, 17:25 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, посмотрите, пожалуйста на растение - это что?
Ну а рыбы.... извините за качество. Да, еще забыл, купил мороженный корм: циклоп и дафния. Даю его на ночь, а утром сухой корм. Кормлю два раза на день. Правильно ли 2 раза в день кормежка.
Есть еще мороженная вольфия, в обед тоже немного даю , может ее не надо, как вы считаете.
И на ночь бросаю две таблетки для "бульдозеров"

С уважением,
А
cimonatick, DolceVita,
7.2.2010, 16:22 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, привет.
Да, чуть позже вышлю фото рыбуль.
Прикупил 40 шт. - неонов ( красные, очень красивые)
Лялиусов - две пары
Гурами целующих -4 шт.
Скалярии 3-х видов по 4 шт.
и у меня были 4шт. не знаю название, но похожие на Пульхер
Итого получилось 24 рыбы которые будут взрослеть в размерах, 40 неонов, один Экскаватор ( парчевый птериогоплихт) и его ученик экскаваторщика ( долматинец - немного скромнее), wacko.gif

Большой куст растения Эхинодорус, что-то мне не нравится - есть отмирающие кончики, правда не всех листьях, вродибы как черные пятна по перефирии листа ( вверху ), а дальше вниз - чистый и здоровый лист.
Ну вообщем попробую показать на фото.

С уважением,
А give_rose.gif
cimonatick,
5.2.2010, 10:49 Подскажите. Запуск нового аквариума.

Наташа, привет.
Просто я лазил по темам форума и попал на растения, ну и пообщались. Со временем буду менять фон и тогда все будет представлено - не обежайтесь, я не забыл вас, хорошо?!

С уважением,
А give_rose.gif
cimonatick,
4.2.2010, 21:15 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, здравствуйте.
Как у вас дела, давно не слышал.
У меня есть прибавление. Уже неделю жизнь в акве бурлит.
Пока все нормально.

С уважением,
А give_rose.gif
cimonatick,
27.1.2010, 11:54 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Все отлично - процесс идет. Крышка хорошая, света будет достаточно.
Удачи.
С ув.
sharikgav,
27.1.2010, 11:43 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Да, морозы тормозят нашей работе. Я тоже не могу заселить. Уже почти 4 недели стоит после запуска. Растения пошли уже в рост. Может и к лучшему, укоренятся, а то чистильщики выроют быстро. Ничего все будет хорошо. Есть время накопить денег. Когда пойдешь на рынок, хочется взять многое, но главное не торопитесь, все делать нужно постепенно. Так, как опыт в этом деле нужно накапливать не торопясь. Есть поговорка - " мы в ответе за тех, кого приручаем". Поэтому разумный и сбалансированный подход - залог успеха.

С ув.
А
sharikgav,
27.1.2010, 11:34 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Если не отслаивается и не дает мути ( можно попробывать опустить в какую-то емкость), то конечно анцитрусы скажут спасибо. Главное убедится, что это не многослойный налет, а если это старение древесины, то это питание для анцитрусов.

С ув.
А
sharikgav,
27.1.2010, 10:11 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Думаю, что мягкие слои необходимо очистить, а потом проварить и еще раз почистить.
Жарить в духовке, даже незнаю.

С ув.
А
sharikgav,
26.1.2010, 23:16 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Спасибо.
Значит донная рыба уже есть у меня.
Он очень красивый. В акве работает как плуг на огороде.

cimonatick,
25.1.2010, 22:29 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Обязательно. Чувствую, я не дождусь лета, чтобы самому корягу выудить.
Сейчас бегаю по форуму и уже два варинта смотрел.
А летом сделаю заготовки и предложу народу.
До конца недели, думаю морозы спадут, поеду на птичку.
cimonatick,
25.1.2010, 22:12 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, привет.
Нет не видел, но смотрится впечатляюще.
Я сейчас бегаю по форуму смотрю и все больше увлекаюсь. Но такого растения я не видел.
Жаль, что раньше не уделял достаточно внимания.
У меня уже на посаженых растениях появились новые листики. Все идет хорошо и я рад.
С ув.
cimonatick,
23.1.2010, 23:08 Подскажите. Запуск нового аквариума.
А мне приятно общаться с умным человеком.
Думаю это не только мое мнение на форуме.

С ув.
А.
cimonatick,
23.1.2010, 22:57 Подскажите. Запуск нового аквариума.

Да уж, теперь буду помнить. Ну извините .... так получилось с фильтром.
Да, нужно переждать морозы.
Скалярии обязательно, мы же с вами уже решили раньше и уже договорились, что вы мой куратор и учитель, хорошо?
Еще раз спасибо за помощь и что вы есть.
С уважением,
А give_rose.gif
cimonatick,
23.1.2010, 22:43 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Завтра незнаю, у нас -24 гр.
правда у меня термосумка есть, но будут ли продавцы с хорошей рыбой - это вопрос.
Смотрел прогноз, то еще будут морозы дей 5-10.
Я уже общался с Александром, у которого магазин, может заеду к нему посмотрю.
А ампулку Трипафлавина - одну...? и какая это рыбка?
Саша мне говорил, что есть гупи красивые и они неприхотливые, но они мне чесно не очень. Правда их много разновидностей, я то всех не видел, но бем посмотреть. Все буду делать по мере возможностей.
По фильтру, я пару раз на ночь отключал, глупость делал сейчас только понемаю. Просто превык раньше с внутренним ( забыл, что там он находится внутри и все организмы дышат и живут вместе с аквой, а здесь дал маху)
Но хочу думать, что не успел отравить воду.?!??
DolceVita,
23.1.2010, 22:24 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Да, вода уже чистая. Пробу делал - средне щелочная. Я где-то 70 литров добавил дистилята ( это вначале)
Наташа, вопрос, а внешний фильтр должен работать круглосуточно?
Рыб конечно надо и даже незнаю каких, мы с вами уже говорили о них. У меня в старом аква есть две донные ( незнаю как они называются - похоже на Анцитруса, но это не они. Короче пятнистый, черный и наглый где-то 12 см. уже, а второй поменьше, как долматинец. Все время сидят в трубе, только ночью выходят.) Может их уже можно запустить? Ну а дальше посоветываюсь с вами. Всеравно перед посадкой я думаю их отправить на каарантин в старый аква ( он небольшой где-то 60-75 литров)
По поводу аракала, да я знаю, спасибо, но залезть на заднюю стенку нет возможности пока. Да и я клеил пленку на глицерин, теперь надо снять его и обеззирить под аракал. но я что-то придумаю, думаю уже весной. А сейчас двигаемся дальше - рыбы. Жду ответа и рекомендаций.

А
cimonatick, DolceVita,
23.1.2010, 21:47 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, привет.
Я согласен, и ребята говорят что необходимо СО2, но как им пользоваться, куда задувать- я незнаю. И саму установку - где купить и сколько она стоит?
Наташа,у меня в акве на растениях есть налет, я пробывал убрать - этот налет сыпется на дно и лист становится чище, это нормально? Но и уже , наверное необходимо думать о рыбах, а ?
С ув.
А
cimonatick,
22.1.2010, 22:41 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Спасибо. У меня внешник стоит JBL 900.
А по поводу Со я уже думал, но что и как на практике ниразу не использовался.
Если можно разъяснить, как его использовать и все необходимые детали этой усьановки, буду благодарен.
Я читал о ней на форуме, а подробнее стеснялся спросить. Где купить ( если гнетушитель то наверное ОУ-8 или другой, потом редуктор- какой и где взять7 ) Да, ребята на форуме демонстрировали растительность при помощи СО, супер

С уважением,
А
sharikgav,
22.1.2010, 13:00 Прошу совета на 360л. моей сбывающейся мечты!
Sharikgav, очень хотел бы помочь, но не знаю где?
Думаю в специализированном магазине по этому оборудыванию такая инструкция есть.
По крайней мере "закон по продаже люого товара должен быть доступен в разъяснениях инструкции на языке страны где он продается"
I'm sorry
sharikgav,
21.1.2010, 19:36 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Den 198121.
Да. ваш вопрос мне дал ответ, думаю вырезать две полоски шириной по 30 см. и положить. Получится как раз по эноргосберегающими лампами. Они перекроют прямое испарение и попадание на патрон и саму лампу конденсата. Как думаешь, так пойдет?
cimonatick, DEN198121,
21.1.2010, 18:17 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Нет, стекла нет, аква и крышка, а вней 2 лампы Хаген и вот хочу поставить дополнительно 2 шт. энергосберегащие
DEN198121,
21.1.2010, 17:51 Подскажите. Запуск нового аквариума.
хорошо
cimonatick,
21.1.2010, 17:50 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Спасибо. Я тоже так думаю, главное, что бы провод и контактная группа были хорошо закреплены и не соприкасались с водой.
С ув.
cimonatick,
21.1.2010, 15:21 Подскажите. Запуск нового аквариума.

Конечно буду советоваться с Вами.
Наташа, сомое важное для меня сейчас, как оформить растения, еслибы были все растения большие, то можно создать композицию, но я думаю взрослеть я буду вместе с собственными (выращеными самим) и тогда буду воплощать фантазию. Хотя часто лазить и пересаживать не очень хочется, да и тревожить ( ранить) корневую систему растений, тоже не хотелось бы. Сейчас думаю, где взять корягу. Летом у меня есть места, где могу вытащить с воды разные экземпляры, а сейчас, конечно сложно. На рынке продают, но цены лупят ого-го. Хочу найти корягу типа осменога ( сверху, как бы голова, а ниже - стоит на своих щупальцах), думаю и для обетатилей будет хорошо. Но это пока мечты.
Наташа, всетаки, как и чем проэзвести гидроизоляцию патрона для ламп энергосбереающих. Конечно она на будет окунаться в воду, но конденсат... - не коротнет ли?
Я во многом разбераюсь и могу делать своими руками многое, но в акве не знаю.
Ну а сейчас еще раз фото и совмесные с вами результаты.
Я так же рад вас слышать.
С уважением,
А
cimonatick, DolceVita,
21.1.2010, 11:56 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, привет!
Спасибо, что не забыли меня. Все развивается хорошо, вода уже супер, растения принемаются ( возле корней ярко выраженная зелень и низкорослые тоже принялись) Сейчас купил 2 лампы энергосберегающие ( на 160 Вт дают свечение) Сегодня буду монтировать в крышку и потом фышлю фото. Думаю, что после 25 января буду запускать жителей. Я думаю сейчас, как заизолировать патрон под лампы, которые будут в крышке аквы ( ведь испарение воды все-таки идет) Как у вас дела? В этом году, зима супер - настоящая.
С уважением give_rose.gif
cimonatick, DolceVita,
16.1.2010, 13:07 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Twitty, спасибо.
Имея такую поддержку и солидарность, все будет хорошо.
Знаешь, уже нетерпится, заселять в дом постояльцев.
Тебе тоже удачи во всем.
С ув.
cimonatick, DolceVita,
16.1.2010, 13:02 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Den28 привет. Да, я тоже долго думал об этом. Живу на 16-м. Перед преобритением советывался с товарищем, так первый его вопрос был - на каком этаже живешь. Так что стремно конечно, но будем надеяться, что пронесет.
Панорама конечно супер. Спасибо за совет, это я понял сразу, поэтому рад, что Наташа стала моим куратором.
С ув.
cimonatick, DolceVita,
15.1.2010, 18:46 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Немного я уже утомил своими вопросами, но еще один. Наташа, а фильтр сейчас необходимо мыть. Где-то я читал, что там размножаются тоже хорошие бактерии и мыть сейчас ненадо. Правда ли это?
У меня фильтр JBL e 900
DolceVita,
15.1.2010, 18:20 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Надо же, я вчера там взял лампы. Магазин очень хороший, мне понравился и цены приемлемы. На птичке у нас дороже немного, но там правда можно торговаться. Ну ничего, обязательно воспользуюсь советом.
Спасибо
cimonatick,
15.1.2010, 17:56 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Спасибо. Теперь осталось за малым - довести всю это красоту до ума.
Наташа, сейчас я поставил температуру на 26 гр. Ну и листья Куста покрыты белизной. Донные кустики, наверное пропали, стали тоже белесыми. Вода ганяется насосом уже почти 7 дней. А что по поводу света и ламп. Наверное не те снова взял, да?
С ув.
А
cimonatick, DolceVita,
15.1.2010, 17:45 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Ну вот пока такая картина
Bagira, cimonatick, DolceVita, min.olga, Тоха,
15.1.2010, 16:50 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Спасибо за замечание - я не прав и не хотел обидеть.
Хорошо, буду демонстрировать совмесные плоды труда.
Только не смейтесь, ведь я только учусь.
С уважением,
А
cimonatick, DolceVita, Тоха,
15.1.2010, 16:17 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа привет!
Да конечно это здорово. Купил я две лампы
К сожалению тех что Вы говорили не было. Но посмотрел по спектру и взял - AQUASTAR SYLVANIA.
Аква практически светлая уже, пробывал на кислотность - СЛАБОЩЕЛОЧНАЯ.
Наташа, может дадите свой почтовый meL, я пришлю фото.
У меня два куста растений уже сидят, но есть еще в малом растение и их думаю пересадить в большой.
Наташа, в большом на стенках белый осадок, я его протер губкой и на листьях растения тоже налет ( вода отстаивалась и это наверное результат такой) . Ну вот пожалуй пока и все .
С уважением,
А
cimonatick, DolceVita,
14.1.2010, 18:59 Подскажите. Запуск нового аквариума.
Наташа, здравствуйте!
Послушал Вашего совета и уже купил две лампы. Да уж.... это что-то. Вообщем красота сразу другая. Думаю, что скоро покажу фото совмесного, с Вами, решения.
Наташа, мне нравятся такие рыбы:
1. Лабиринтовые: - все виды гурами
лялиус - все виды
макропод
2. Живородящие:
Моллинезия всех видов
Барбусы очень красивые, но они очень наглые и общипуют другую рыбу
3. Цихлиды Америки:
Скалярии - все виды
Цихлозома чернополосая
4. Харациновые:
Все виды неонов
Возможно и много других, но большенство из таблицы я не знаю, может видел, но увы....
Наташа, спасибо за таблицу, я теперь уже могу , как "профи" знать имя и вид обитатилей всей этой красоты.
Если возможно, то подскажите Вы, какие группы будут красивы. Знаете мне все обитатели нравятся и все они безподобны. Хотелось бы узнать о подборе, что -бы не было конфликта и ссоры между видами.
Вообще мне нравятся хищники, они тоже грациозны , но их необходимо мало, а мне хочется чтобы жизнь бурлила и кипела. Например: кто-то велечаво затоившись отдыхает, кто-то играет в прятки, кто-то ухаживает за своей подружкой, кто-то заботится о детях, оберегая их от непрошенных гостей и т.д.
Может это большие требования, но это моя реальность и подход к самой жизни.
Наташа спасибо за подсказки и дальнейшую помощь.
С уважением,
Алексей
cimonatick, DolceVita,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 13:58