Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ginkosan ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2010, 23:58 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Угу. Слишком много параллелей, как мне кажется. Но это только мое мнение. Лучше слушайте дизайнера =)
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Манюська, Танюска,
17.1.2010, 9:22 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
А мне кажется, этой коряге не мешало бы чего-то отпилить. Вот эти тонкие усики-веточки, к примеру =)
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Nesin, Аленушка тут, Манюська,
12.1.2010, 20:35 Невероятное воскрешение кристала!
Ну, во-первых, да =) А во-вторых, это видео просто забавное. Во многом благодаря музыке =)
lazarev, mrMad-Cat,
12.1.2010, 0:52 Невероятное воскрешение кристала!
Уррррааааа! clapping.gif
Вообще, это видео из 6го поста очень поддерживает меня во время сессии happy.gif
lazarev, mrMad-Cat,
10.1.2010, 16:21 Невероятное воскрешение кристала!
Скажите, что он все-таки выжил и начал питаться! cray.gif
mrMad-Cat,
9.1.2010, 22:41 10 л "Дохлая собака"
Ух тыыы, это за неделю такое буйство? Вы, наверное, СО2 не жалеете acute.gif
Прелесть!
arelav,
8.1.2010, 2:45 Очумелые ручки: Сифон для наноаквариума за 10 минут
Отличная статья, так же как и статья про СО2 в домашних условиях.
З.Ы. А где можно раздобыть силиконовые трубки?
mrMad-Cat,
7.1.2010, 0:35 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Скажите, а почему вы выбрали именно грунт Aqua Soil Amazonia? Вы собираетесь поселить в аквариум американских цихлид или растения из того же региона? Или просто у грунта есть какие-то конкретные преимущества перед другими?
cimonatick, sashasavenko,
4.1.2010, 20:55 Помогите определиться с рыбками
cimonatick, спасибо за советы! Пожалуй и начну с кого-нибудь из них. Моллинезий, например. Правда, придется помимо всего прочего два компрессора покупать для аэрации, но не беда.
Виктор, цихлазом? О_О Да вы что, я ж не садюга.
cimonatick,
4.1.2010, 20:01 Помогите определиться с рыбками
Я совершеннейший новичок в аквариумистике (да это серьезное слово вообще нельзя ставить в одно предложение с моим именем или местоимениями, обозначающими меня). В детстве у нас дома был аквариум, но мне тогда было лет 10, и я в уходе за рыбками не участвовала. Почитав форум, я теперь вообще не понимаю, как у нас там что-то выживало =:)) Папа раз в несколько месяцев полностью сливал и менял воду, и иногда чистил фильтр. Все. И жили же рыбки! Загадка…
Теперь вот думаю завести рыбок, а то скучно без живности.
Наполеоновских планов я не строю. Сначала подумывала об аквариуме на 20 литров, но вычитала, что за маленьким аквариумом ухаживать сложнее, потому что он быстрее загрязняется. Поэтому теперь планирую приобрести 60 литровый.
Но сначала нужно во всем разобраться и все досконально продумать.
Каких рыбок вы посоветуете мне, полному профану?
Дело в том, что, как мне кажется, 60% удовольствия от «общения» с рыбками заключается в нересте и поднятии мальков. Ну, вот очень бы мне хотелось, чтобы у рыбок появились детки. Так что мои первые рыбки должны быть достаточно просты в разведении. И они также должны комфортно себя чувствовать в отсаднике на 20-30 литров.
Наверное, это должны быть лабиринтовые, так как им не нужны компрессоры (?) – то есть не придется покупать лишнюю технику в оба аквариума. Но, с другой стороны, судя по статьям в соответствующем разделе этого сайта, лабиринтовые довольно агрессивны.
Петушки дерутся и загоняют самок. То есть, если купить 5 самок на одного петушка, то еще не факт, что хотя бы одна из них переживет нерест. А если будет несколько мальков самцов, то что же, покупать каждому по аквариуму? Это же нереально…
Лялиусы сразу после нереста преследуют самку и убивают ее, если вовремя не отсадить. А вдруг я пропущу этот момент? Буду на работе, к примеру. Тоже непонятно, что делать с их агрессией.
Про макроподов и гурами не знаю, но, думаю, для лабиринтовых действуют одни и те же законы разведения.
Вот я и мучаюсь, не могу выбрать.
Что посоветуете, опытные аквариумисты? =) Начинать с лабиринтовых, или каких-то других рыб? А если с лабиринтовых, то кого именно выбрать?
Буду рада любому совету.
DolceVita,
4.1.2010, 14:19 Вопрос по таблице основных параметров
Цитата(ЮраШ @ 4.1.2010, 13:44) *
Давайте спросим форумчан, кому нужен Акулий балу размером 30см? И где Вы такого возьмете. Максимум при продаже 7-8см. И вот из-за этого городить триста литров?

А разве их не продают маленькими, чтобы они потом вырастали уже у новых хозяев?
тернеция,
3.1.2010, 19:59 Вопрос по таблице основных параметров
Всем спасибо за ответы!
В принципе, здравый смысл подсказывал мне, что в подобный таблицах должно указываться личное пространство. Но тогда совершенно непонятно, откуда берутся такие аквариумы:


Да, аквариум огромный, 800+ литров, но и цихлид там штук 50! Если верить таблице, им нужно гораздо больше пространства, раза эдак в два, если не в три. И вряд ли же это простой любитель. Скорее, опытный аквариумист.
Где же правда?
DolceVita, giant1981,
3.1.2010, 2:40 Вопрос по таблице основных параметров
Я понимаю, что сейчас задам до ужаса глупый вопрос, но я не могу не спросить. Уже прочла все статьи, которые более-менее относились к этой теме, но вопрос все еще висит в воздухе. Если ответ все это время лежал под носом, прошу не закидывать тапками, потому что материалов на этом сайте и форуме ОЧЕНЬ много =)
Ознакомилась с таблицей:
http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/
Чтобы далеко не ходить, берем самых первых рыбок в списке. Гуппи - 5 литров на пару штук. Это должно быть их личное пространство, или в этом же пространстве могут обитать и другие рыбки?
Иными словами, если у меня есть две гуппи (которым нужно 5 литров) и два афиосемиона южных (которым тоже нужно 5 литров на пару), будут ли они комфортно чувствовать себя в аквариуме объемом 5 литров, или им нужен минимум на 10 литров?
В принципе, полазив по форуму и посмотрев, сколько рыбок люди напихивают в аквариумы объемом 50-60 литров, я думаю, что уже знаю ответ. Но хотелось бы услышать подтверждение моим догадкам.
Спасибо!
cimonatick, giant1981,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 17:02