Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику -Marina- ::: Спасибо сказали: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2010, 19:15 Мой первый креветочник 30L
Очень красиво:))и растения и креветки и ии..в общем все красивенько) ohmy.gif
~~DANILA~~,
30.3.2010, 18:44 60 литров, начало-развитие)
Хочу выложить новые фотографии с новыми растениями обитателями) и перестановкой.
[attachment=22843:001.JPG] [attachment=22844:002.JPG] [attachment=22845:044.JPG]
[attachment=22846:045.JPG] [attachment=22847:046.JPG] [attachment=22848:052.JPG]
[attachment=22849:060.JPG] [attachment=22850:066.JPG]
Надеюсь все приживется)
arelav, cimonatick, DIESEL, DolceVita, Yandex^^,
28.2.2010, 21:25 А как вы меняете воду?
Меняю в неделю ведро воды, сливаю с помощью сифона, а вот заливать сложней, вернее мне тяжелей, поднять ведро выше аквы мне девушке неудобно, так что лью медленно прямо из ведра в акву.
А воду предварительно отстаиваю, никаких стабилизаторов не применяю, причем всегда воды не хватает в итого и недостачу компенсирую прямо из крана biggrin.gif
На данный момент обитатели аквариума живинькие и бодренькие.
DolceVita, Lennnochka,
7.2.2010, 20:39 60 литров, начало-развитие)
[attachment=17718:DSCN2597.jpg] [attachment=17719:DSCN2621.jpg]
[attachment=17720:DSCN2617.jpg] [attachment=17721:DSCN2615.jpg]

Это новые поселенцы на сегодня) и еще два маленьких сомика, которые прячутся, когда подрастут покажу.
Камень проверю завтра)

Может еще кого-нибудь можно подселить? сейчас 6 данио, 8 неонов, 2 сомика, 2 ампулярии на 60 литров.
cimonatick,
7.2.2010, 17:08 Мои 23 литра)
красивенько:)) rolleyes.gif
АнЮтА,
7.2.2010, 16:32 60 литров, начало-развитие)
Если я его вытащу и проверю, его потом обратно аж на дно укладывать или можно сверху грунта поставить?
Focky,
7.2.2010, 10:47 60 литров, начало-развитие)
Наконец-то я запустила свой аквариум.
Выставляю фото на обозрение, принимаю любую критику.
Аквариум в стадии развития, поэтому это еще не окончательный вариант.
На данный момент в ведре вываривается коряга, а также в планах поездка за мхом и еще некоторыми растениями)
Надеюсь то что я задумала получится и будет радовать глаз rolleyes.gif
[attachment=17612:DSCN2569.jpg]
[attachment=17613:DSCN2574.jpg]

И последняя фото-прикрепила фон(на глицерин, очень просто и красиво), обрезала подстилку, приклеила фольгу в крышку.
[attachment=17614:Свадьба_...тюре_010.jpg]

А еще вчера поселилось в нем 6 данио) весело плавают в аквариуме, резвые такие)
arelav, cimonatick, cuca1250, DIESEL, DolceVita, Focky, Ludma, min.olga, Nils, Shtrih 79, АнЮтА, Днепродзержинск, Ильич,
31.1.2010, 20:20 Помогите выбрать аквариум!
Я выбирала свой аквариум исходя из того, что у меня маленький ребенок, и я думаю что он будет торчать возле него и смотреть на рыбок-поэтому выбрала прямой. Так как в овальном, когда на него смотришь то немного глаза устают(у соседей овальный, на себе испытала), а для ребенка это ни есть хорошо)
А так конешно овальный смотрится посимпатичней, хотя я думаю если вы внутри аквариума все сделаете суперски красиво и хорошо, то выпуклости и впуклости стекла вас уже не будут волновать) rolleyes.gif Главное, spiteful_f.gif что бы результат вас радовал!
alex249,
27.1.2010, 11:45 Кокос в аквариуме
Вот и я кокосы купила, почистила, муж попилял, правда один красивый получился лодочкой, а второй я молотком blink.gif"поремонтировала" (нашла статью как лутше кокос открыть. и оно чуть не удалось) Теперь они у меня вымачиваются) скоро в аквариум переедут) spiteful_f.gif
Neon,
20.1.2010, 12:05 Аквариум 54 литра
фух моя темя, а я думала она потерялась:) скоро выложу фото)
cimonatick, Justina,
8.1.2010, 18:33 Кубик моря 40 л.
бррр какой этот червь мерзкий...аж мурахи покоже...
Argo,
27.12.2009, 18:54 Кокос в аквариуме
очень интерестно...и у меня появился встречный вопрос, можна ли приметить кокос в простом аквариуме с данио, меченосцами, или его можно только для определенных рыб?
А то я так посмотрела, зимой кокос легче купить чем корягу в лесу найти biggrin.gif
Neon,
18.12.2009, 15:26 Лоцман: "Куча мала....)))"
Первый вариан мне больше по душе, так как отдельно подчеркнута красота коряги и камней, светлое на темном)
А второй вариант-цветовая гамма камней и коряги схожа и сливается оно как-то..
кокон,
9.12.2009, 21:02 Аквариум 54 литра
http://akwarium.com.ua/ru/prise/
вот аквариумы) если эту ссылку низя давать скажте удалю.
Justina,
9.12.2009, 20:57 Аквариум 54 литра
Кстати я отзывы не читала, не увидела их сразу...значит откажусь от такого обогревателя!
Но всеже хотелось бы что-то покороче чем 23 см длинной)



Да и кто мне всеже ответит о жосткости воды-какой она должна быть?
Добрый,
9.12.2009, 20:15 Аквариум 54 литра
А разве она не должна цеплятся вертикально? так например как в фильме показано! который на форуме есть)
Да и температуру тогда неудобно будет регулирвать!
А вас что смутило мощьность или размер?
Justina, Добрый,
9.12.2009, 19:44 Аквариум 54 литра
Я почему такой терморегулятор взяла он мне по длинне подходит-16см, вот например терморегуляторы сансан помоему длиной 23см, но у меня аквариум высотой всего 40см, тоесть будет занимать много места-больше половины, при учете что и воды будет не доверху налито, то мне такие большие терморегуляторы не подходят.
Сачек я другой выберу-спасибо) А вот градусник для меня дороговат я бы сказала) да и не люблю когда вот так крупно, я хотела такой что бы не сильно выделялся, а посмотреть градусы я и поближе подойти могу) rolleyes.gif
Но всеравно спасибо)
DolceVita, Justina, Добрый,
9.12.2009, 16:03 Аквариум 54 литра
И еще хотела спросить какой жесткости вода должна быть, у меня есть возможность проверить ее в лаборатории и сделать такую как мне нужно, тоько подскажите показатели или дайте ссылку) зарание спасибо.
DolceVita, Justina, Добрый,
9.12.2009, 16:00 Аквариум 54 литра
Так не хочется черный...а можно кварц серый 3-5мм, он мне посимпатичней) rolleyes.gif
Добрый,
9.12.2009, 15:39 Аквариум 54 литра
Ок спасибо, я в одном разделе прочла что галька морская для посадки не подходит...что лутше применять какой грунт?
И кто-нибудь форулу вычисления количества грунта знает? rolleyes.gif
Добрый,
9.12.2009, 13:37 Аквариум 54 литра
Еще я тут полазила по форуму, про коряги нашла, а вот про камни маловато, какие можно самому найти и применить и как их обробатывать и проверять?
Еще у меня есть ракушки из рапанов необработаные, сама на море нашла, и одна отшлифованая есть-правда не из под рапана-можна ли их применить и как их подготовить для аквариума?
Добрый,
9.12.2009, 13:08 Аквариум 54 литра
Спасибо я буду стараться:) и потом результат отображу в виде фотографий)

И еще я могу поделится для Киева хорошим сайтом с очень хорошими ценами на аквариумы:) разница с магазином в пол цены, если кому интересно спрашивайте.
Justina, Добрый,
9.12.2009, 12:55 Аквариум 54 литра
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=110 фильтр
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1555 губка для фильтра
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1019 терморегулятор( выбрала такой так как мне он по длинне подходит)
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2223 сифон
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1674 сачек
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3529 термометр
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1527 грунт

Да и аквариум овальный с крышкой и подсветко размеры: Ш/В/Г 500*400*300
DolceVita, Justina, Добрый,
9.12.2009, 12:45 Аквариум 54 литра
Моя голова точно взорвется...
Грунт галька морская 2-5 мм, 1 кг.
Вот такой грунт я думаю брать, ну и мне посоветовали взять еще пару кг такогоже грунта но чуть курупней по типу галька морсая 5-10мм, на верх мелкого.
Рыбки я думаю брать самые простые и не сложные в содержании, так как это будет мой первый опыт.
К примеру возьму гуппии, меченосцы и молинезию. Только вот мне сказали на 54 литра мне рыбок 6 посадить для начала хватит.

Аеще очень важный вопрос-как расчитать правильно количество гунта? у меня будет аквариум 500*400*300
Я считала по формуле 50*30*5/700=приблизительно 11кг
Правильны ли мои подсчеты?

А насчет декорацый сложный вопрос-если кто может подскажите ссылку на форуме(возможно есть такая) как самому найти, подобрать, проверить камни и коряги!
Я посмотрела дизайны учасников, и так подумала можна былобы с одной стороны корягу с другой камешек интересный какой-нибудь, ну и растения.
Я уже начинаю путаться и сомневатся справлюсь ли я, мне почему то кажется что все что я говорю это никуда не годится...
Добрый,
9.12.2009, 12:23 Аквариум 54 литра
Я могу дать ссылки на все что я хотела заказать в Араване, если это можна делать конешно?

Тоесть насыпать грунт, налить воды, поставить фильтр, включить и ждать пока вода станет прозрачной?
Да и еще чо бы проверить воду нужно покупать спец препараты?
Добрый,
9.12.2009, 12:03 Аквариум 54 литра
Сегодня зарегистрировалась у вас, уж очень мне ваш форум понравился)
У меня куча впросов-я собираюсь купить аквариум, уже определилась какой, и все комплектующие подобрала, но вот почитала и поняла как много я не знаю еще.

У меня вопрос такой-можна ли воду применять из колонки, у нас во дворе колонка - вода там хорошая не из труб, просто однажды слышала как парень говорил что он у нас в колонке себе и рыбкам воду набирает. И еще когда я установлю аквариум грунт нужно обрабатывать перед тем как засыпать? И как долго аквариум должен стоять просто с водой? Фильтр ставить сразу-это я прочла, а вот терморегулятор и градусник тоже сразу ставить?

Понимаю что вопросы возможно и банальные и сто раз об этом говорили, но прошу подсказать мне так как голова уже кругом wacko.gif
А так хочется порадовать себя и ребенка аквариумом rolleyes.gif
Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 19:01