Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику roman1967 ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2012, 0:02 Морской аквариум в вопросах и ответах.
Да, естественно о результатах применения напишу
Vittall,
1.3.2012, 13:58 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Пробовал многие, но в связи с большими объемами использую Макро самомес, Микро Plantex Nutritrace+B (в народе называют Plantex CSM+B)
Anjey, камень21,
23.2.2012, 1:51 Нано-море: "Goldener Schnitt"
ну убавить будет проще, я планирую несколько источников питания, каждый может зажигать от 3 до 5 светодиодов, так что вот на разнице 5-3 можно будет сыграть на уменьщение
Женя),
23.2.2012, 1:40 Нано-море: "Goldener Schnitt"
Вот незадача, а я почему то думал что в трехцветных светодиодах они одновременно сразу 3 на полную мощность не горят, если их одновременно зажечь на полную мошность спектр света наверно получится не очень приемлемый для аквариума, и поэтому реальнее просчитывать только половину их мощности 3-4ватта
хотя в любом случае получается что я несильно перестараюсь если спаяю все свои 15штук, даже наверно можно будет еще 3-4 белых добавить в заказ

просто думаю лучше перебдеть, чем не добдеть, а то потом мощности радиатора не хватит, выточить его сразу с запасом из расчета на 18-20 3-х ваттных светодиодов
Женя),
23.2.2012, 1:17 Нано-море: "Goldener Schnitt"
Спасибо, получается что если у меня банка 37х37х37 и я запланировал туда 5 белых 3-х ватных и 10 синих тоже 3-х ватных, то если их включить одновременно у меня будет перебор по свету

никак не могу сориентироваться с кол-вом этих светодиодов, с ЛЛ как то проще, привычнее что ли
Женя),
22.2.2012, 19:57 Нано-море: "Goldener Schnitt"
Цитата(nazar.e30 @ 20.2.2012, 23:24) *
В разговоре с Андреем Airsoft, он сказал, что на такой аквас будет достаточно 4-х диодов.
Но теперь мне кажется, что и двух будет достаточно...

Имеется ввиду что хватит 4-х трехцветных (RGB) светодиодов, которые с помощью контроллера горят белым и синим, плюс есть еще закат, рассвет, я правильно понял эту идею освещения ?
Женя),
7.2.2012, 2:02 Эксперимент "Briareum"
Цитата
Никалаич
Что-то у меня такое ощущение что один нелепый вопрос новичка и будет 10 постов-споров в ответ biggrin.gif


что то я не вижу никакой нелепости в своем вопросе, смотрю что человек клеит клавулярию к стеклу, но называет ее по другому, вот я и заинтересовался, в чем подвох
Меня например раздражает путаница и непонятки с названиями, ненавижу когда не знаю как называется тот вид ботвы (ну это применимо к травникам коих у меня пока больше чем морских банок) или живности что у меня растет или живет

А конкретно по сабжу, тоже хотел поляночку оформить себе, поэтому очень заинтересовала тема, начал наращивать массу, но цвет мне пока не нравиться, мало зелени

у меня ее (теперь уж и затрудняюсь сказать чего) два вида, но по ссылкам что представлены выше мои похожи на Пахиклавулярию http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15518

[attachment=118291:Pachyclavularia.jpg] [attachment=118292:Pachyclavularia1.jpg]

но та что помельче, на первом фото, очень красиво светится "под луной" ярко желтым цветом, а вот при лл как то зелени маловато, у меня ЛЛ белый/синий 50/50, вот думаю если добавить синих светодиодов, что нибудь типа

420nm http://www.ebay.com/itm/5pcs-1W-Ultra-Viol...6#ht_1578wt_825
450nm http://www.ebay.com/itm/5pcs-3W-Royal-Blue...b#ht_3344wt_825

может ли это как то повлиять в лучшую сторону на внешний вид именно этих двух видов ?
yarishNEW,
6.2.2012, 2:53 Эксперимент "Briareum"
Да, красиво


Народ, а вот кто мне объяснит в чем отличия Clavularia от Briareum, я что то по фото их никак не могу разобрать ??
Argo,
26.12.2011, 12:59 Мои фантазии на моховую тему
а что, так что бы все конкурсные фото аквариумов на одной страничке просмотреть такого нет что-ли?
kokorin,
25.10.2011, 15:44 Биогумус (ВЕРМИКОМПОСТ) в аквариуме
Цитата(vladis2021 @ 25.10.2011, 9:13) *
Жидкие макро, микро удобрения нужно добавлять в такой аквариум с биогумусом?

Ну это уже надо будет смотреть по необходимости в каждом конкретном случае

У меня везде за 1 ватт и очень плотная посадка, естественно приходится добавлять удо и СО2 по полной программе
a_aidar_s, vladis2021, Павелко,
24.10.2011, 22:50 Биогумус (ВЕРМИКОМПОСТ) в аквариуме
Цитата(vladis2021 @ 11.10.2011, 12:43) *
Можно ли использовать в аквариуме для травника грунт в три слоя:

даже нужно
Цитата
1. нижний 1-1,5 см. глины красной или желтой - как источник железа;
скорее как субстант с большим СЕС
Цитата
2. второй слой 1-1,5 см биогумус (обработанный 15 минут кипячением) биогумус без песка чистый;
кипятить совсем необязательно
Цитата
3. третий слой 1-1,5 см торф для смягчения жесткости воды;
торф лучше всего гранулированный, Сера

биогумус лучше всего смешать с землей для кактусов 50/50, при чистом биогумусе у меня постоянно недостаток фосфата, если смешиваешь с землей то все ок

Да еще, слои вообще не нужны, просто смешать ведро гумуса, 20-30 пачек глины и 1 пачку торфа Сера



vladis2021 не стоит так верить Амании, там много противоречий
vladis2021, Павелко,
24.10.2011, 22:38 И снова... земля в аквариуме :)
Цитата(Raiven @ 1.7.2010, 10:53) *
o87, Дренаж обязательно под землю ложить?

если под ним подразумевается лава... то да!!....желательно!! с железом в аквариуме кризис наблюдается практически всегда!

И еще вопрос.... в см какой слой лавы получился?

в 130 литровом даже 1 см не получилось!! но этого было вполне достаточно!!

в 63 литра я на дно бросил всего лишь 3 хороших жмени лавы.... и все... поверх земля и кварц!!

честно говоря я пришел к выводу что все это лишнее, вполне достаточно земли, глины и гранулированного торфа
никакой разницы при добавлении всяческих дренажей и вермикулитов и тд и тп незаметил
vladumur58,
24.10.2011, 20:50 Природный аквариум вместе с Tetra!
Фот поэтому и предпочитаю помолчать, когда сказать нечего
pol398,
24.10.2011, 19:55 Природный аквариум вместе с Tetra!
Цитата(Ludma @ 24.10.2011, 21:47) *
roman1967, niksed, вы в группе "Присматриваюсь"
Напишите на форуме еще несколько сообщений чтобы перейти в группу "Новенький на форуме"

О, я в эту группу еще лет 10 переходить буду, просто так флудить нет смысла, а вот результаты посмотреть интересно
Ludma, niksed, pol398,
18.10.2011, 22:06 НАНО-РИФ
Спасибо за тему, весьма и весьма поучительно и красочно, начал читать 3 дня назад, а вчера за рубежом заказал оборудование для нано-рифа, уж очень понравилось и хочется посмотреть как это все выглядит в живую
doriel,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:43