Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Асечка ::: Спасибо сказали: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2010, 15:35 Экономия трафика
Цитата(Ильич @ 7.3.2010, 3:16) *
у меня 1мб =10коп.. поэтому очень накладно получается сидеть на форуме sad.gif

А чего так дорого wacko.gif
У меня на пиплнете за 1.83 грн. 179 мгб, значит получается, это почти в 10 раз дешевле. Трачу 55 грн. в месяц и мне 5 гб тафика, хватает с головой, можно хоть каждый день пополнять по 2 грн., на сколько пополнил - столько и работаешь.

А раньше был другой пакет, так лазила с отключенными изображенниями, чего надо кликала - смотрела, но конечно не всегда так красиво.
Ильич,
7.3.2010, 15:28 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(сура @ 2.3.2010, 10:53) *
Асечка, "кстати, о птичках", Вы уже определились с желаемой фауной? Интересно же ж, кого Вы планируете у себя поселить! Или останутся те рыбки, которые у Вас уже есть?

Хочется много чего, но я даже не загадываю, поеду в Запорожье, а там уже буду примеряться из того что есть. Рыбок тех конечно не будет, карпиков и торакатума отвезла в Запорожье, поменяла на 3 гуппи и 2 сомика золотистых, правда пришлось ещё трошки доплатить. Аквариум с рыбасиками отдала подруге у которой осмос беру, значит щитай поменяла на осмос smile.gif.

Осмос нашла, подруга выручит, там конечно не просто было, надо было ещё один краник врезать, и слабо набегает, т.е. мне могут выделить 10-20 литров в сутки, для подменить хватит конечно, а вот для того чотбы набрать 40 литров пришлось ждать 3 дня. Привезли воду, померяли TDS-метром - 23 ppm, это примерно 1.3 градуса общей жесткости, т.е. самое то, вот только очередные грабли...
Цитата(Milli @ 2.3.2010, 16:43) *
сразу как то вспомнила про ваш песочек белоснежный.

Фото супер, мне очень нравится, вот как раз с песочком и проблема, когда выбирали и покупали, не обратили внимание что он для морских аквариумов - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3393 "При растворении в соляной кислоте, в остатке практически не чего не осталось." Чё там растворять если кварцевый, он же не должен вроде растворятся sad.gif, оказалось не кварцевый, а с точностью наобород - кальциевый.
Уже собрались промывать его и в аквариум, когда вспомнила что надо грунт проверять на нейтральность в уксусе, в общем в уксусе он шипит мама не горюй girl_imp.gif girl_imp.gif. Значит я тут воду ищю осмос, а у меня оказывается и грунта нет wink.gif.
А было в четверг уже, тут выходные, праздинки, значит только со вторника буду искать новый грунт себе.

Вот такие дела, хорошие и не очень, значит шоу закончится, а я наверно и аквариум ещё не запущу cray.gif
Так думала что в четверг засыплю грунт и налью воды, на выходные поеду в Запорожье смотерть чего прикупить из растений и может рыбок, а вот такой облом.

Меня уже 2 человека в привате спрашивали зачем такое дорогое покупаешь, аквариум не большой, а столько всего набрала - можно было проще и ещё бы осталось. Скажу просто, мне как Лоцману в аквариумном интернет магазине "Арована" предложили очень хорошую скидку, значит если посчитать цены без скидки, то тесты мне уже почти бесплатно достались, да и тесты электронные это на долго, света тоже пусть с запасом будет, и фильтр ещё на вырост.

Вот и всё на сегодня...
smart, Жарко, кокон, Танюска,
28.2.2010, 23:38 Лоцман: Эх была, не была...
Значит я уже писала что не красиво было белым клеем на чёрном фоне и мы решили сделать чёрным.
Посмотрели кто как аквариумы клеил - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=125, кино нашли


Вот так было:
[attachment=19896:kley_004.jpg]

Срезали белый клей, примеряли чем размазывать его, ложка чайная как раз подошла:
[attachment=19897:kley_005.jpg]

Скотчем заклеили стекло чтобы на намазюкать, размазывыем клей, лишний снимаем ложкой и делаем красиво:
[attachment=19898:kley_006.jpg]

Оторвали скотч - всё красиво:
[attachment=19899:kley_007.jpg]

И вуаля, первая фото было, вторая стало
[attachment=19896:kley_004.jpg][attachment=19900:kley_008.jpg]

Всё делал муж, я только фотала, фотик конечно не того, вроде и 10 мегапикселей, а как-то всё мутно получается, не могу приловчится. А муж у меня молодец много чего умеет plants_bon.gif ven.gif 025.gif 026.gif

Вот и все новости на сегодня, с вами была Лоцман Асечка girl_unsure.gif!
Детям цветы give_rose.gif, бабам мороженое girl_spruce_up.gif, смотри не перепутай! Спокойной ночи sleep.gif
arelav, Bagira, cimonatick, Justina, lusy, min.olga, mina, Ptica, siriys, ZERG 007, Танюска,
28.2.2010, 23:10 Лоцман: Эх была, не была...
Так у тернеции нет аквариума с растениями, только с рыбками, может как раз потому что гвозть в воде не тонет girl_imp.gif.
А почему тогда когда набирали на конкурс жертва дизайна, в условиях было что осмос обязательно и там все аквариумы на воде с осмоса.
И я креветок хочу красных с белыми полосками, про них написано что лучше в мягкой воде. В общем воду нашла, завтра поглядим.
Bagira, DolceVita, mina,
28.2.2010, 22:57 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(сура @ 28.2.2010, 8:22) *
Асечка, Вы купили питьевую МИНЕРАЛЬНУЮ воду.

Да нет, мы специально смотрели питьевую, и сравнивали чего сзади на этикетке, так у неё само мало всего было, у других гороздо больше были цифры. И спереди на этикетке натуральная вода, ещё и типа для готовки, кто ж готовит на минеральной воде. В общем ладно, всё равно не подошла, ну её. Осмос нашла, завтра поеду забирать, у подруги фильтр цептер дорогущий, он там правда с каким то катриджем для вкуса, я попросила набрать до катриджа, чтобы чистая была. Значит завтра заберу, сделаем тесты и поглядим.
Цитата(lusy @ 28.2.2010, 18:57) *
Прошу прощения за флуд в этой теме... спасибо всем -

Это Вам спасибо! И за хорошие слова и за поддержку! И аквариум класный у Вас girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif
А сегодня мы клеили аквариум, сейчас сделаю маленький отчётик.
Bagira, DolceVita,
28.2.2010, 1:48 Лоцман: Эх была, не была...
Спасибо всем кто мне помогает и отвечает в теме ohmy.gif ty.gif ty.gif ty.gif
Если бы сама так голова была бы чугунная уже wacko.gif, на ваших глазах рождается не просто аквариум, а ещё один аквариумист, и даётся всё это как-то не совсем по маслу и просто blink.gif

Значит по порядку, получила посылку:
[attachment=19818:testy_005.JPG]

1. Клей для аквариума, чёрный, это хотим прозрачный клей позамазывать
2. Тест на kH + gH, тут всё понятно.
3. Аквариумный pH-метр, белая коробочка
4. Жидкость для проверки pH-метра
5. TDS-метр, эту штуковину предложили в Ароване, даже сказали что если не подойдёт - вышлете обратно, значит про неё чуть позже.

Вот это всё прошлось купить чтобы оказывается разобраться с водой какую мы хотим лить в аквариум, хто мог подумать что это ещё так дорого стоит mad.gif mad.gif
[attachment=19821:testy_006.JPG]
Вода у нас не газированная, питьявая, типа суперпупер, 12 грн, баклажка, значит 2 рубля литр.

Вот и начнём по порядку, почему взяли TDS, как написано на сайте - солемер, значит меряет все соли в воде, а это и просто в хозяйстве пригодится. Когда начали прикидывать сколько раз нам надо будет всё это мерять, то тесты наверно будут выливаться рекой, прикинули электро тесты, и из того что на годы, так сразу стало ясно что выгодней в разы. Так вот, этот прибор типа может мерять gH - 1 dH = 17.8, и прибор вечный! Жаль что kH не меряет.
Приборчик добротный, с чехольчиком, книжечка на буржуйском языке, но это не беда, там то и читать нечего.
[attachment=19822:testy_009.JPG]

Значит тестируем нашу водичку:
[attachment=19823:testy_007.JPG][attachment=19824:testy_008.JPG]

365 ppm mad.gif mad.gif mad.gif, думаю что за балайка, это ж если поделить на 17.8 получим 20.5 gH! Это ж типа супер читая вода, бегу меряю с под крана - 240 ppm - 13.5 gH. Ну думаю какой-то левый прибор подсунули. Хотя температуру правильно показывает smile.gif

Хапаю тесты, меряю
[attachment=19825:testy_014.JPG]
Вода с крана - 13 капель - значит 13 gH, думаю - о совпало. Давай минералку мерять, и шишки, по тесту написано что с красного в зелёный должна жидкость поменяться, что с водой с под крана как раз чётко было. Тут капаю 1-2-3, нет красного - сразу зелёноватый, на 5-й капле зелёный. Думаю бред какой то, ещё раз - такая же фигня wacko.gif
А вот тест kH нормально намерял - 6 kH.
А с тестами был ещё прикол, инструкция на 4-х языках, но без английского даже, хорошо хоть сзади на рiднiй мовi наклеили наклейку, а так тоже догадуйся сама чего и как.

Ужо от воды в подрастройстве, думала - о, есть вместо осмоса. Думаю ещё померяю pH.
Вот такой приборчик, инструкция буржуская и русская, батарейки есть, кнопку нажала - включился:
[attachment=19826:testy_010.JPG]

Мне сразу сказали что надо жидкость для проверки, типа прибор проверен на заводе, но надо проверить перед применением. Не обманули rolleyes.gif
[attachment=19827:testy_011.JPG]
Жидкость на 7.0 рН, приборчик показал 6.12 рН, отвёрточкой, была в комплекте, накрутили на 7.02
[attachment=19828:testy_012.JPG]

Проверяем нашу мениралку, а тут тоже подарок mad.gif mad.gif mad.gif
[attachment=19829:testy_013.JPG]

Так оказывается с крана бежит нормальная вода, а нас как дурачков разводят и продают какую-то левую воду ищё и дерут три шкуры, вот так и покупай воду, и верь этикеткам.

На воду для малышей смотрела, так там 3 рубля литра, тоды лучше на осмос уже раскошелиться и в хозяйстве пригодится.

Вот такие дела на сегодня girl_tongue.gif girl_tongue.gif girl_tongue.gif

Завтра будем искать воду и клеить аквариум sad.gif.



Вот и сказочке конец, а кто слушал - МОЛОДЕЦ, держи попкорн pcorn.gif!
Спокойной ночи малыши sleep.gif, с вами была ЛОЦМАН Асечка girl_unsure.gif
Bagira, cimonatick, DIESEL, DolceVita, Justina, lusy, min.olga, siriys, ustas, Танюска,
28.2.2010, 0:52 Лоцман: У старого дуба
Samchenko, суперовый у Вас аквариум, завидую белой завистью girl_in_love.gif
А всё ни как воды даже не налью, як не то так это cray.gif
min.olga,
23.2.2010, 21:06 Лоцман: Эх была, не была...
Поняла, завтра пойдём искать подложку.
cimonatick, min.olga, сура, Танюска,
23.2.2010, 21:05 Нет рейтинга на форуме? Он ЕСТЬ! Просто вы не заметили!
Обычно шарясь по форумам везде есть рейтинг пользователя или репутация, а тут смотрю нет mad.gif
Ну думаю так же не бывает, а как то не того, вроде везде есть значимость сообщений пользователя, а тут почему-то нет такого wacko.gif.
А оказывается всё просто, хитро и мудро. Есть СПАСИБО!

По количеству СПАСИБО можно определить какое положение на форуме занимает пользователь.

Вот смотрите, если новый пользователь, сообщений 0, СПАСИБО - 0, т.е. рейтинг пользователя 1, это тоже самое если у пользователя сообщений 100 и СПАСИБО - 100, всё равно рейтинг 1.

А теперь самое интересное, если количество сообщений отличается от количества СПАСИБО, рассмотрим на примере самых крутых пользователей форума:
cimonatick 4 583 сообщений - Благодарности: 6568 раз, Рейтинг - 1.4331
arelav 2 542 сообщений - Благодарности: 7914, Рейтинг - 3.1133 - ого-го mad.gif mad.gif mad.gif
Arowana 2 367 сообщений - Благодарности: 3799, Рейтинг - 1.6050
тернеция 2 040 сообщений - Благодарности: 2489, Рейтинг - 1.2201
Chezarino 1 417 сообщений - Благодарности: 1615, Рейтинг - 1.1397
navy 1 309 сообщений - Благодарности: 1754, Рейтинг - 1.3400
кокон 1 132 сообщений - Благодарности: 3014, Рейтинг - 2.6625
Ильич 1 005 сообщений - Благодарности: 1002, Рейтинг - 0.9970 - приближается к болтуну
Samchenko 933 сообщений - Благодарности: 1820, Рейтинг - 1.9507
АнЮтА 894 сообщений - Благодарности: 1329, Рейтинг - 1.4866
Maksimiks 853 сообщений - Благодарности: 2361, Рейтинг - 2.7679
canek 718 сообщений - Благодарности: 2428, Рейтинг - 3.3816 - гипер полезный пользователь hom.gif hom.gif hom.gif
titishe4ka 665 сообщений - Благодарности: 517, Рейтинг - 0.7774 - новичёк похоже, много спрашивает, иногда помогает
Ptica 631 сообщений - Благодарности: 1212, Рейтинг - 1.9208
min.olga 621 сообщений - Благодарности: 862, Рейтинг - 1.3881

Что и имеем:
рейтинг - 1, ну много говорит, иногда по делу - не рыба, не мясо.
рейтинг до 1.5, часто говорит по делу, иногда заговаривается и ляпает что попало
рейтинг 1.5-2, регулярно даёт толковые советы, пользуется авторитетом у форумчан
рейтинг 2-3-4, мегаполезный форумчанин, всем помогает, выдаёт на гора полезные идеи, его мнению прислушиваются форумчане (правда рейтинг 4 ещё не нашла)
рейтинг до 1, или новичёк или болтун и флудер, может часто писать в разделе беседка и получать СПАСИБО за юморные темы smile.gif.

себе пока считать не буду, а то похоже получается я мегазвезда blush.gif

Вот такой рейтинг а-ля Асечка, кому интересно, давайте найдём форумчанина с самым большим рейтингом.

P.S. Рейтинг составлен на 23.02.2010, данные экзит пула переданы в исследовательский цент Разумкова wink.gif.
yarishNEW, кокон,
23.2.2010, 20:22 Лоцман: Эх была, не была...
Камушков нет, песчинок нет, всё проверила, что может подвести не пойму, если стоит аквариум, налили воды, под аквариум уже ничего не попадёт wacko.gif
min.olga,
23.2.2010, 19:53 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цитата(DolceVita @ 23.2.2010, 10:34) *
"без лоха и жизнь плоха".

Клёво, давайте тогда везде жить по этому правилу, не знаю кто его придумал, но СКОТИНА ОН РЕДКОСТНАЯ, и все кто его придерживается.
когда ляпаете такое, думайте о последствиях, иначе лохом в любой момент можете оказаться вы, и вряд ли тогда вам понравится такая фраза.
Если вы живёте ради бабла, значит вы редкий урод в этом обществе и СКОТИНА РЕДКОСТНАЯ, так как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ превыше всего. Просто слишком много стало людей и не везде ворам отрубывают кисть руки и ставят клеймо на лоб если вы СКОТИНА РЕДКОСТНАЯ.
Демократия это не для нашего общества, нам ещё далеко....
Извините, накипело, рыбки тут не причём... hi.gif
=Мымра=, cimonatick, Den28, doriel, evgenia, min.olga, VITAL,
23.2.2010, 19:45 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(Танюска @ 23.2.2010, 8:42) *
а подложка под аквариум у вас есть? без неё воду заливать не стоит...

Что такое подложка и зачем она, ровная тумбочка, ровный аквариум, что делает подложка - не пойму wacko.gif.

Цитата(сура @ 23.2.2010, 8:55) *
Можно подобрать такой огородик, которому подойдёт Ваша вода и проблема с дистиллятом отпадёт сама собой.

Огородик то можно подобрать если есть выбор, но у меня то и выбирать не из чего, только то что смогу купить на птичке в запорожье.
Значит тесты уже заказала и тюбик клея чёрного, послезавтра должен приехать, будем клеить и тесты делать, сейчас пока ждём......
min.olga,
23.2.2010, 2:41 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Эх, не знаю про термин кого как назвать, половина про меня, я сама так накосячила, хоть вроде и читала, но чёт не получилось всё правильно cray.gif.
Рыбок жалко конечно, они не виноваты что человеки привыкли играться живыми существами, а игрушки покупаются спонтанно, быстро надоедают и забываются.
А вообще крик в пустоту, сколько тех людей которые читают форумы, книжки, кто уже читает или на этом форуме, так так уже не делает.
А мы всё покупаем спонтанно - ой красненькая кофточка, беру, ой синенькая рыбка - будет жить, давайте.
Крик на покупателей, но тут 99% виноваты падлы продавцы, были нормальные, так не втюхивали всё подряд, а продавали нормально и рекомендовали всё как надо.
=Мымра=, Astral, BlackSweety, Den28, doriel, min.olga, smart, V-Grek, Днепродзержинск, Игривый, мама Бена, тернеция,
23.2.2010, 2:31 Лоцман: Эх была, не была...
Первый глюк, как оказалось криво стоит тумба, тумба то вроде ровная, но пол кривой, начала наливать воду, а перекос ого-го mad.gif
[attachment=19368:a_006.jpg]
дома не оказалось ни каких деревяшек чтобы выровнять это дело, значит воду наливать пока отлкдываем.

Дальше, аквариум мы попросили чтобы нам поклеили с прозрачного клея, вроде всё красиво ровно получилось. А вот фон решили сделать чёрный и прост покрасить стёкла, краска автомобильная, с балончика, удобно и быстро, но вылезла первая бяка:
[attachment=19369:a_007.jpg]
на чёрном фоне клей смотрится белым и не красивым, клей не покрасишь ;(, подумали если сверху чёрным клеем аккуратно промазать, кто такое делал и как лучше - подскажите, уже пересмотрела раздел где аквариумы делают, но такого не нашла - ПОМОГАЙТЕ mad.gif mad.gif mad.gif

И ещё одна новость не фонтан, в аптеке где хотела воду брать дистилированную, перестали делать её и не известно на сколько. А везде пишут что надо мягкая вода для аквариума с растениями. Тестов пока нет, только заказала, должны приехать в конце недели. А вот чего подумала, а может просто купить питьевой воды, 2 грн. литра, 80 грн. купить воды, ну и подменивать потом по 10 литров, не так дорого, осмос дороже - 1500 рублей.
Сегодня сразу и присмотрела воду - Старый Мигород, питьевая, не газована, чистая и всякие другие полезности (не минеральные). Вот только на этикетке я не поняла что написано wacko.gif:
Химический состав мг/дм3:
хлориды - 250
сульфаты - 50
фториды 1.5
сухой остаток <0.5 г/дм3

как это всё перевести на пш, кш жш аквариумные или надо только тесты делать wacko.gif?

На сегодня вроде всё, новостей больше нет, с вами была лоцман Асечка, до новых встреч в эфире girl_unsure.gif
arelav, cimonatick, Justina, min.olga, siriys, ZERG 007, Танюска,
23.2.2010, 2:04 Аквариум команды АКВАРИЯ
Цитата(canek @ 23.2.2010, 1:10) *
Все начало обрастать зелененьким пушком

а я думала такое бывает только у новичков cray.gif, шош меня тогда ждёт girl_imp.gif
буду следить за темой, как поборется, удачи Вам canek plants_bon.gif
canek,
23.2.2010, 2:00 Ваби-куса это просто!
Класс!!!!!!!!! Такое масенькое чудо, вот разберусь со своим аквариумом, точно таких себе вазочек наставлю plants_b.gif girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif
кокон, _ENZO_,
23.2.2010, 1:05 Лоцман: Эх была, не была...
Я не пропала, у меня пропал инет, потом временами появлялся иногда, но такой медленный, просто нет сил было даже что-то смотреть, не то что делать.
Значит по порядку что получилось сделать и придумать за это время wacko.gif.

Долго всё таки маялась по поводу размеров аквариума, и хотелось по больше, и с линейкой бегала меряла, но всё решилось по месту.
В Запорожье на Малом рынке заказала аквариум, мужчина, бывший военный, зовут Станислав, в общем настоящий полковник ty.gif у них там ларёк такой не слабый, кучу оборудования и аквариумы делают под заказ. Голову поморочила я ему с мужем здорово, он наверно и не рад был что связался, но на многие вопросы не понятные приоткрыл глаза и нормально пообъяснял.
И светильники у него были какие нам надо, но дороговато, мы то уже знали где и чего можно прикупить и по каким ценам huh.gif. В общем в живую примерявши светильники сан сан 360, получилось что они ровно по 13 см, и решили всё таки делать аквариум квадратный, что просматриваемых было 2 стороны, аквариум в углу стоять будет. Значит решили 3 светильника ставить чтобы мало не казалось, значит ширина светильника 13 х 3 = получаем 39 см. И вот размер аквариума 39/39/30 высота, очень хотелось 40 или хотя бы 35 см, но посмотрели темы соседние с аквариумами и остановились на 30 см. Сразу решила что в аквариум фильтр пихать не будем, место занимает, доставай его постоянно чтобы помыть, как не сильно понравился нам фильтр который у нас был в первом аквариуме, поэтому фильтр выносной. Ну а трубки его где-то надо прятать, попросили чтобы на аквариуме срезали угол, и там как раз заведём трубки, в общем покажу дальше.
И вот аквариум 39/39/30 см = 45 литров, отнимаем отрезанный угол и вода не до верха, значит будет где-то 40 литров aqua.gif и свет 3 светильника сан сан 3х2х8Вт = 48Вт wacko.gif! Я канечно не знаю зачем мне столько, но пусть будет, там посмотрим blush.gif

Значит вчера мы забрали аквариум, а сегодня забрали первую посылку, с оборудование для аквариума: фильтр, светильники, лампы, нагреватель, песок БЕЛЫЙ! wink.gif.
[attachment=19363:a_001.jpg]

Так, значит по порядку чего купили:
- песок белый, зиму уже не хочется, уже в печёнках эта зима, особенно когда на машине ездишь, но песок уже пришёл, будем думать shok.gif
- фильтр Aquael PRESSUREMAX 600, я конечно в фильтрах не соображаю, это муж выбирал (да, я тут многие вещи пишу не совсем понимаю, это муж всё знает, но писать не хочет - сама говорит в писульки играйся), но выбирали чтобы был маленький самый и мощный, вот выбрали blush.gif. Поставим, посмотрим что за штука.
- свет, 3 светильника Sun Sun HDD-360B, со светильниками ясно всё, других то и нет вроде. К ним ещё посоветовали лампочки заменить, хотели джебо красные, но вроде не было уже когда заказывали, поэтому взяли 2 лампы Sun Glo
- нагреватель наружный Hydor 200 Вт, тут тоже ясно, в аквариуме толко красота всё за аквариум выносим, только он на 200 Вт, меньше не было, как бы рыбу не поварить потом mad.gif
Вот так выглядит всё это добро, а дальше есть вопросы и первые глюки girl_unsure.gif
[attachment=19364:a_002.jpg][attachment=19365:a_003.jpg]
[attachment=19366:a_004.jpg][attachment=19367:a_005.jpg]
arelav, cimonatick, Justina, ZERG 007,
23.2.2010, 0:54 Лучшая тема форума в январе 2010!
А мне тоже тема min.olga понравилась, за неё и улетел мой голос 0787.gif
Andreff, min.olga,
30.1.2010, 5:54 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска, Ваша тема просто супер good.gif good.gif good.gif, всё сижу читаю и наматываю, блин - усов то нет, куда ж я наматываю blush.gif, пока значит в клубок памяти наматываю smile.gif.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, cimonatick, Аленушка тут, Ильич, Ксения))), Манюська, Саго, Танюска,
30.1.2010, 5:47 Аквариум команды АКВАРИЯ
Эта жертва прям как я, самая последняя, но тёмные лошадки очень часто приходят к финишу первыми l_moto_k.gif
canek, cimonatick,
30.1.2010, 5:43 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Ага, значит не одной мне уже на работу идти girl_wub.gif
С аквариумом конечно мороки ужос просто сколько girl_imp.gif
Maksimiks,
30.1.2010, 5:36 Лоцман: Эх была, не была...
Зима....
Я давно не помню такой зимы. Обычно перед новым годом пару дней снег, на новый год всё растаяло и калюжи и грязь sad.gif. Но этот год это что то - ЭТО ЗИМА И СНЕГ! Всё как-то говорила что мы идём всё ближе к тропикам, глобальное потепление и прочие цяцьки, и вроде с каждым годом всё теплее и короче зимы были. Но в этом в этом году ЗИМА ЭТО ЧТО-ТО!
Блин, хоть и бегала сегодня с ребятёнком и с санками, а забыла пофотать, но в принципе на телефон особо и не нафотаешся.
Но ЗИМА СЕЙЧАС КЛЁВАЯ! Она такая:
[attachment=16210:47211481...11280_1_.jpg][attachment=16212:winter_15_1_.jpg][attachment=16209:11201
336_1_.jpg]


А всем желаю такую!
[attachment=16213:88cc04c2...ginal_1_.jpg][attachment=16214:shybu_1_.jpg]
[attachment=16215:felida_040_1_.jpg][attachment=16216:88cc4de7...large_1_.jpg]


Пока лазила в гугле по фоткам "зима", среди снега и заснеженных ёлок гугл предложил такой вариант:
[attachment=16219:2546_82_...й_размер.JPG][attachment=16218:1866_54_...й_размер.JPG]
не знаю кто эта девушка на фото, но зима у неё клёвая smile.gif


Ну а теперь вернёмся к нашим баранам, точнее аквариумам wink.gif.
Аквариума и ничего нет sad.gif - зима вносит коррективы в наши планы. Сейчас уже твёрдо остановилась на размерах аквариума - 39/39/30 высота. Вымучила по электронке и по телефону в Ароване - http://www.arowana-im.com.ua, вот такой себе фильтр - Фильтр внешний, Aquael PRESSUREMAX 600, 600 л/ч, http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3116, почему именно такой? У меня мало места под аквариум совсем sad.gif
[attachment=16220:DSC01100.jpg]
Вот такой столик, вместо теперешнего аквариума будет новый и думаю фильтр спрячу в угол или справа поставлю, в общем хотела фильтр наружный но надо чтобы маленький был, а этот вроде самый маленький. В общем на следующей неделе должен приехать ко мне и расскажу что за цяцька. Хотела сразу и светильники заказать, но думаю отложу пока не увижу аквариум, бо вдруг не получится чего. А фильтр в принципе к любой акве подойдёт. Мне как лоцману дали скидку ещё хорошую, в общем магазину зачёт good.gif. Значит пока у меня на подходе только фильтр, и усё, зима.... mad.gif

Вот такие новости на сегодня, пошла собираться на работу smile.gif.
cimonatick, Justina, siriys, ZERG 007, Танюска,
30.1.2010, 4:23 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (2-й тур голосования)
Проголосовала за Justina, сура, siriys, Bahmut, Samchenko, _UG , как мне показалось, самые живые и интересные дневники. Хотела и за ZERG 007, но пока читали и просматривала, тормознула и забыла поставить галку.
Хотя потом ещё раз внимательно посмотрела его дневник - да, красавец! Но уж очень силён, даже нереально силён, для начинающего аквариумиста, чувствуется опыт, набитая рука и нам чайникам до него далеко sad.gif.
Maksimiks, siriys, ZERG 007, кокон, сура, Танюска, _UG,
24.1.2010, 17:46 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(сура @ 23.1.2010, 22:04) *
Картинки, спора нет, красивые! Но больше подходят для морского аквариума, там такой пейзаж проще сделать. ... а вот зиму...

Вот как раз поэтому и привлекает зима, но хочется просто чего-то интересного, не так как у всех wink.gif. Тем более сейчас зима, снег, крассотищааа! А пока аквариум запущу, а зимы уже нет sad.gif, так хоть какое-то лёгкое напоминание. Хоть когда холодно, брррр, не люблю. К стати вот как по причине жуткого холода сегодня и накрылась поездка в Запорожье, в общем пока заказ аквариума откладывается sad.gif, а оборудование завтра буду подбирать в интернет-магазинах, благо их сейчас гора smile.gif.
cimonatick, DolceVita, Арлекин,
23.1.2010, 21:52 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(сура @ 23.1.2010, 16:24) *
По оформлению аквариума. Если Вам хочется "чего-то особенного", то можно поэкспериментировать с чёрным/космическим фоном и чёрным/красным грунтом.

Как красиво у Вас получилось! Обалдеть просто! Эх у меня руки крюки, совсем малевать не умею, а на компутере тем более.
Значит план wink.gif: уж очень интересно сделать всё белое, хочу как Снежная Королева или зима:
[attachment=15242:artlib_g...462_b_1_.jpg][attachment=15246:thefishe...egwm7_1_.jpg]
Тут конечно незадача, в Снежной Королеве то не было зелёного ничего wacko.gif

А планету Марс про запас, грунт то не самое дорогое тута, куплю и красного и чёрного, а там посмотрим wink.gif.

cimonatick, DolceVita, min.olga, ZERG 007, Аленушка тут,
22.1.2010, 23:58 Лоцман: Эх была, не была...
Цитата(Ильич @ 22.1.2010, 22:54) *
аквариум берите лудше 42*35

Так светильники 36 см, 42 уже много, а высоту значит лучше 35 всё-таки?
Цитата(Ильич @ 22.1.2010, 22:54) *
остальным нужен осмос

Это не проблема, я уже спрашивала у подружки, она в аптеке работает, тебе каже - сколько хочешь и бесплатно!
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
на белом песке очень хорошо будет видно всяческую каку

Да, про это я как-то не подумала, тем более если такие кабасики как у меня так эти гадят будь здоров smile.gif
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
песок будет слёживаться, да и чистить его будет сложновато - поднимется много мути

Так я не думаю его много, 1-2 см, так донышко прикрыть, садить же в него ничего не планирую. И чистить не буду. Возьму с запасом, верхний слой собирать буду и досыпать новый (вычитала в соседней теме)
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
При подборе высоты аквариума, учитывайте, что примерно сантиметров 5 уйдёт "под землю". Объём 59 литров - "чистый", литраж "уходит" под грунт, декорации и прочая и прочая.

Так просмотрела все темы лоцманов и аквариумов с растениями, красивые, все низкие 30-35 см высота, вот и засомневалась, а хочется 39 blush.gif - будет ровный кубик-рубика аквариумный smile.gif.
cimonatick, LMKRU@UKR.NET, Танюска,
22.1.2010, 22:53 Лоцман: Эх была, не была...
А, и подскажите как сделать красиво в первом сообщении, что-то я него его исправить нигде.
cimonatick,
22.1.2010, 22:42 Лоцман: Эх была, не была...
Всем спасибо за тёплые слова girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif, значит будем творить!

И так план!
Ах, как хорошо быть последней (не совсем конечно), а в плане уже можно посмотреть кто и чего поделал girl_haha.gif, какие аквариумчики у людей получаются aqua.gif, а у меня только план girl_imp.gif.
Значит чего усвоила уже, подход нужен комплексный, т.е. вначале всё спланировать, потом ваять!

Скажу сразу, самоделкин с меня неважный, мне проще купить, муж конечно может помочь, но он тоже каже что лучше купить у не мучаться, а он у меня настоящий охотник-добытчик girl_in_love.gif! В общем бюджет мы пока не оговаривали, но каже что выделит скока надо, а там посмотрим girl_wub.gif girl_wub.gif

1. Аквариум, хочу квадратный, у меня он становится в угол и будет 2 стенки просматриваемые - тоже прикольно, хочешь там смотришь, хочешь с другой стороны, надо будет ещё попробовать чтобы картинки были разные. Аквариум буду заказывать, пока ещё не знаю где - найдём. Размер girl_imp.gif, значит подсмотрела свет, поэтому аквариум получается 39/39. Теперь вопрос по высоте, смотрю у всех 30-35, вот и думаю какую мне, для кубика вроде надо 39, так наверно высоко будет для растений, в общем тут сомневаюсь сильно. Вопрос значит, высоту какую делать 30-35-39?
2. Свет, уже упоминала выше, свет такой: 3 шт. китайских светильника Сун Сун - SunSun HDD-360. Сегодня вымучила их менеджера (уточняла), Кристиночка - спасибки, значит на ширина одного 13 см, вот на 39 см как раз 3 шт. влезет и это будет 48Вт света.
Так вот как раз аквариум, если:
Высота 30, значит - 45 литров и почти 1 Вт на литр.
Высота 35, значит - 53 литра и 0.9 Вт на литр.
Высота 39, значит - 59 литров и 0.8 Вт литр.
И как раз сомневаюсь про высоту аквариума, вроде если 30 высота - 1 Вт на литр, вроде круто - все говорят что для растений хороших надо не меньше, хотя уже сегодян прочитала что надо и 2! А 59 литров - воды много, значит рыбок больше, в общем пока затрудняюсь wacko.gif.
3. Фильтр поставлю отдельный, в общем тот который не в аквариуме, а тумбе. Места в аквариуме мало, и фильтром занимать неохота. Пока ещё не определилась какой, если есть пожелания - кажите.

Вот и весь план girl_claping.gif, дальше даже не знаю, ведь что смогу купить и найти где тоже не понятно, тем более сейчас снегом замело и дубак собачий - не наездишься. Пока думаю креветок ну и для них мхов каких-то, аквариум zerg 007 понравился и мхи у него класные.

Но, чёт смотрела аквариумы все, а чего никто не использует белый грунт, вот я себе надумала песочек белый на дно, белый-белый, как снег, к примеру такой - песок белый. Если у меня будут мхи, то садить ничего не надо, только понаматывать к камешкам и коряжкам. И на белом песке чёрные камни и креветок как у кокон - Планета блек кристалл (клёвый аквариум, мне очень понравился), вот и хочется что-то космическое и фантастическое, не как у всех wink.gif, что скажите?

В общем помощь зала по высоте аквариума, и бум заказывать аквариум aqua.gif .
cimonatick, LMKRU@UKR.NET, Nesin, ZERG 007, Танюска,
22.1.2010, 0:34 Лоцман: Эх была, не была...
Не, ну у девочек с фантазией ещё нормально happy_p.gif, а мальчикам только шашкой махать однако hunter.gif hunter_k.gif l_moto_k.gif.
Ни куда он делся wink.gif, ничего не поменялось, вот фото месячной давности blush.gif
[attachment=14984:DSC01025.jpg][attachment=14985:DSC01032.jpg]

Сейчас он точно такой же rolleyes.gif.
Толька чур не кричать! 2-й серии приколов я не выдержу, а хамам могу и нафутболять, смайлами пока blink_s.gif.
Кто ещё не понял где я живу, смотрим гугол карты - http://maps.google.com/maps?ct=reset, Томаковка, Украина.

Это масенькое село, птичьего рынка нема вообще, нашла один ларёк там только корма для кошек и собак, зоомагазинов нема вообще mad.gif, до Запорожья ехать, до Днепра ещё дальше! Вылить в унитаз, как предлагало пару придурков, рука не поднимется никогда! Отдать не кому, и моих знакомых вообще нет аквариумов, приходят гости, так они вообще говорят что аквариум клёвый - чистенький и ухоженный.
К стати по уходу, аквариум действительно чистенький, хотя я ещё ни разу не меня воду и не чистила стекла - всё чисто. Карпики как пылесосы вылизуют всё. Вначале января решила промыть фильтр, только промыла, в воде с аквариума, грязи было ужос, вот только потом мутноватая вода была почти неделю, теперь я уж и боюсь фильтр трогать.

Да, знаю что аквариум маленький для карпов, но деть мне их не куда, только чур не говорить тернеции (есть тут у вас одна злая тётка smile.gif), увидит, начнётся - фекалии, нечистоты и т.д. wink.gif. Кормим мы их по немножку, зато моя девочка 4 годика, уже считать научилась рыбок кормя, чётко даёт по 4 гранулы корма, вначале давали по 3, т.е. каждому по одной, но самый крупный барбос потом научился по 2 сразу хватать и сомику не хватало.


Вот такой аквариум есть у меня, но! Я хочу настоящий, красивый, с живыми растениями, и масенькими рыбками, а лучше наверно с креветками aqua.gif! И у меня уже есть примерный план, но ваша помощь мне понадобится точно!
cimonatick, Justina, LMKRU@UKR.NET, min.olga, Neon, Ptica, siriys, ZERG 007, кокон, Танюска,
21.1.2010, 23:23 Лоцман: Эх была, не была...
Попросила на свою голову blink.gif wacko.gif!
Читала ж дурёха оба форума перед тем как купить аквариум, но чёто тот дерьмофорум изначально мне показался интересней, хотя и зарегалась на обоих, вроде даже в один день, простите я н епредатель cray.gif, тормознула вначале, впрочем как и с аквариумом.
В общем навалились там на меня как дикие собаки динго, я потом чуть ли не рёвала girl_tongue.gif girl_tongue.gif girl_tongue.gif когда читала ка кте придурки там прикалываются. Хорошо что хоть нашлось пару человек и дали вроде дельные советы, как говорится мир не без добрых людей, но иногда кажется что придурков больше crazy.gif.

Вот таким был мой первый аквариум. А кто отгадает где он сейчас получит приз: девочкам тортик happy_p.gif, мальчикам машинку ph34r.gif.
И после этого продолжим wink.gif.
cimonatick, LMKRU@UKR.NET, min.olga, Танюска,
21.1.2010, 23:11 Лоцман: Эх была, не была...
Да аквариум мой какие обиды, вчера так и не смогла загрузить фотки, хотела повставлять с того форума, не получилось, пока мучилась - закончились деньги на телефоне.

Вот так начался мой первый аквариум, я вся в радостях что у меня есть и конечно куча вопросов, бегу в инет просить помощи и совета, книжки - книжками huh.gif, буквы - буквами, но совет живого человека aqua_proffi.gif гораздо лучше!

И вот как дура, создала тему, куча фоток, прошу совета и лёгкой помощи blush.gif ....

cimonatick, Justina, LMKRU@UKR.NET, min.olga, Neon, Prorab, Ptica, siriys, Танюска,
21.1.2010, 22:55 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (1-й тур голосования)
Вот и я проголосовала, эх, а как хотелось за себя бюллетень бросить pick_ones.gif, тем более как оказалось у меня то совсем нолики girl_imp.gif, но мой голос улетел zerg 007 и кокон, хорошо у них получается и мне было сложновато пока определиться у кого лучше, поэтому по +1 каждому пока, а там поглядим кто и чего plants_bon.gif.
ZERG 007, кокон,
21.1.2010, 22:43 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Дало проголосовать мне сегодня girl_wub.gif, девчёнки, мой голос за вас и за вас держу кулачки, так держать girl_unsure.gif!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
20.1.2010, 22:03 НАНО-РИФ
Да уж, везуха вам, мне такое наверно некогда не светит, обалденные аквариумы, ещё и два разных, эх, молодцы!
arelav,
20.1.2010, 21:52 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (1-й тур голосования)
О, так это хорошо! Глядишь мне кто пару голосов оставит angel.gif, а то я пока, как сирота girl_tongue.gif angry.gif
Justina,
20.1.2010, 21:47 Лоцман: Эх была, не была...
DolceVita, тут даже ну думала, но знак есть! Это гут!
И так продолжим!
Как всё это начиналось...

Когда-то давно в детстве у моих родителей был аквариум, по тем меркам просто громадный - на 120 литров aqua.gif, и он очень хорошо отложился в памяти. Там жили красавцы вуалехвосты, здоровенные кабанчики, 4 шт, важные такие, постоянно чавкающие, и дружно набрасывающиеся на любого кто подходил к аквариуму - выпросить корма spiteful_f.gif, ну и ещё куча мелочи всякой - гуппи, меченосцы, гурами вроде, но мне нравились красавчики вуалехвосты...

Жизнь текла, школа huh.gif, институт girl_st.gif, муж l_moto.gif, дети 0710.gif - короче как у всех, била ключом girl_unsure.gif!

Периодически возникали картинки с детства, но вот самой аквариум всё как-то не получалось завести. Да всё думала что аквариум надо большой, места много. Но оказывается жизнь била ключом не только у меня, а и ударила по размерам аквариумов - они стали не всегда только большими красавцами, а можно делать крохотули тоже красивые и клёвые good.gif good.gif good.gif.

И вот перелопативши гору инфы в инете, в голове каша полная wacko.gif.

И вот, холодный ноябрь, осень 2009 smile.gif, я проездом в Запорожье, и как же не урвать пару часиков для осуществления своей мечты. Быстро на птичий рынок, а там мама родная сколько добра и богатства plants_b.gif aqua_nano.gif aqua_mini.gif aqua.gif - глаза разбежались и даже растерялась сразу wacko.gif.

Но мир не без добрых людей, дедулька aqua_proffi.gif один очень помог разобраться выбрать что мне надо, даже уговорил чтобы мне сделали скидку на аквариум aqua.gif .

В общем выбрала, сложили мне всё красиво, рыбок запаковали в специальный пакет с воздухом, сказали что можно 2-е суток их в этом пакете везти, но я дома была гораздо быстрее.

И вот мой набор начинающего аквариумиста у меня уже дома.
Так начиналась моя мечта....

Чёт с фотками не могу справиться, сейчас разберусь.
cimonatick, DolceVita, Justina, LMKRU@UKR.NET, min.olga, Prorab, siriys, ZERG 007, Арлекин, Танюска,
19.1.2010, 20:58 Лоцман: Олений Пенек
Ду уж, суперовый аквариум получается конечно!
Prorab, ZERG 007,
19.1.2010, 20:52 300 литров с нуля (история в картинках)
Да уж, клёвый аквариум конечно, кокон Вы просто молодец good.gif good.gif good.gif!
А чего так получилось что не Вы тему создали?
кокон,
19.1.2010, 20:47 Лоцман: Эх была, не была...
Всем привет!
Сорри за задержки, но думаю что последний стартанувший не значит последний приехавший, тем более удача уже на моей стороне wink.gif.
Вы спросите почему mad.gif?

Всё просто! Я люблю всякие знаки, совпадения, числа и вот, я стартую последней, вспоминаю уже что подавала заявку и всё ни как не набралась смелости, в последний момент, создаю тему, И mad.gif !!, первое интересное число 14.1.2010, 0:00!
Последний день подачи заявки 14-е января, но время 0:00, и на самом деле по идее должно быть 14.01.2010 23:59 или 15.01.2010 0:00 а это вроде как уже следующие сутки! Я действительно подала заявку 14-го числа ночью и вот первый фарт - в моей теме всё-таки 14-е число good.gif!

Следующий прикол, я регулярно шарюсь на различных форумах, но в основном по девчячим вопросам или детским, у меня 2 чудные дочурки, и мы многие вопросы решаем в инете, так вот, я создала тему, разместила вроде сообщение, но у меня в профиле Сообщений: 0! Сейчас то уже будет больше, но я сбацала скрин, смотрите:
[attachment=14642:скрин.jpg]
А это знак! И будем считать что ХОРОШИЙ!

И ещё один хороший знак, я создала 4000-ю тему на этом форуме!

Очень много интересных совпадений, а это значит, что у меня есть ШАНС aqua.gif! А шанс - это не получка, не аванс wink.gif...

Сейчас трошки разберусь с дочурками и продолжим! Вы ещё не видели мой аквариум!
cimonatick, Justina, LMKRU@UKR.NET, siriys, ZERG 007, кокон, Танюска,
14.1.2010, 0:00 Лоцман: Эх была, не была...
Всем приветик!
Это мой дневник, дневник обычного аквариумиста, точнее аквариумистки girl_wub.gif.
Все мы когда-то начинали, все когда-то как слепые котята делали первые шаги tease.gif. Кто сразу серьёзно и с хорошим подходом, вдумчиво и всё по плану, а кто-то спонтанно на эмоциях или первом впечатлении. Думаю что в нашей стране каждый день продаются покупаются сотни аквариумов, сотни человек начинают свой путь аквариумиста... aqua.gif

Мой путь прост, не думаю что он отличался от 99% всех аквариумистов... Хотя, почитавши форум и посмотревши созданные темы я не увидела такого аквариума как у меня. Ах, да, тут же цивилизация, интернет, все умные... Хотя может эти просто умные и заумные акварумисты просто не дают своими мерзкими насмешками показать свой обычный неказистый аквариум... А как же быть тем у кого нет инета... Ведь он просто придёт в зоомагазин, просто захочет аквариум, и получит картинку какая сложилась в голове продавца... И вот сложилась картинка... aqua.gif И эта картинка у меня дома, хотя она мне вроде и понравилась... Но оказалась это совсем не та картинка... mad.gif


Теперь я ЛОЦМАН!
Хотя пока ещё не знаю как называется мой аквариум blush.gif
Мой аквариум 29.12.2009 г.

[attachment=19359:DSC01025.jpg]

Мой новый аквариум 23.02.2010 г.
[attachment=19362:a_005.jpg]


Anel, cimonatick, DIESEL, docasus, Justina, LMKRU@UKR.NET, Maksimiks, min.olga, Prorab, siriys, ZERG 007, Арлекин, Ильич, кокон, Саго, Танюска,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 2:01