Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Oliviya ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2010, 20:42 В аквариуме гусеница!
В общем, я нашла в Инете, что это за существо:
Цитата
...А вот кто-то аккуратно вырезал из листьев кувшинок и кубышек небольшие овальные пластинки, которые тоже держатся на поверхности воды. Кто же сделал это? Нарезали пластинки из листьев гусеницы бабочки нимфуля из семейства огневок...есть несколько видов, гусеницы которых обитают в воде...
...Взрослые бабочки некрупные (2—2,5 см в размахе крыльев), ярко окрашенные (белые с бурыми пятнами и полосами), летают вблизи обильно заросших водоемов...Вышедшие из яйца молодые гусеницы вгрызаются в ткань листа, проделывая в ней короткие ходы. После нескольких линек гусеница вырастает настолько, что не может уместиться в толще листа, теперь ей нужен специальный домик. Для этого она выгрызает кусочек листа...В таком домике она превращается в куколку, из которой затем вылетает взрослая бабочка...

подробнее здесь

Как раз неделю назад взяла у одного любителя что-то типа кувшинок (маленькие такие) в аквариум. То-то я смотрю, у него никаких больше растений нет нигде, хотя около 8-10 аквариумов держит 0467.gif .

Это существо я выкинула, так как ужасно не люблю всех тараканчиков и шмакодявочек nea.gif
cimonatick, Twitty, Worchun,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 2:30