Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Pahetz ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.11.2012, 15:00 Креветки и лабиринтовые
Регулярно отдаю брату отбраковку черриков. Его черные макроподы очень рады бегающей жратве. Вывод напрашивается сам.
9I_CBEPXy,
20.8.2012, 20:54 Выбор внешника Eheim или JBL
Вечер добрый, по опыту использования Фильтр внешний, JBL CristalProfi е900, 900 л/ч., скажу что фильтры данной серии удобны тем, что для промывки первичного наполнителя с крупной грязью нет необходимости разбирать все наполнители как допустим в ТЕТРЕ, где вся грязь собирается внизу фильтра. На видео по ссылке видно, что первичная очистка осуществляется в верхней части фильтра. На рисунке к фильтру JBL CristalProfi e1501 нарисован аналогичный путь движения очищаемой воды. В Eheim Professionel II 2028 вода проходит по трубке до самого низу без предварительной очистки. Конечно, можно использовать префильтр, но к чему он в таком аквариуме? Это конечно ИМХО. А Fluval FX5 - вещь на мой взгляд шумноватая.
Shoot, warrior65,
2.5.2012, 19:05 СО2 круглосуточно. За и против.
Отказался от атомайзера по причине инертности. Выбор остановил на внешнем реакторе с шарами(самодельный из колбы для фильтра). Для включения использовал программатор. Но и этот вариант не сильно порадовал - скачки РН. В итоге пришлось наскрести на РН-контроллер. Таким образом теперь постоянный уровень СО2, и днём и ночью.
SGorenko, литовец,
21.3.2012, 15:08 Сигналка от затопления
СИГНАЛИЗАТОР - «НУЖЕН ПОЛИВ» ИЛИ «ПРОИЗОШЛО ЗАТОПЛЕНИЕ»

Показанная на рисунке схемка может быть собрана как на микро­схеме К561ЛА7, так и на К561ЛЕ5. Что интересно, в зависимости от типа микросхемы кардинально меняется работа сигнали­затора. Если микросхема К561ЛА7, то сигнализатор будет сигнализировать при пересыхании среды, например, почвы в цве­точном горшке. А если применить микро­схему К561ЛЕ5, то сигнализация будет звучать, наоборот, при повышении влаж­ности, например, при затоплении подвала, гаража, при намокании детских пеленок.

Схема

Схема состоит из двух мультивибраторов, один работает на инфразвуковой частоте (около 0,3 Гц) другой на звуковой частоте (около 2000 Гц). Мультивибраторы включены последовательно таким образом, что инфра­звуковой мультивибратор управляет звуко­вым. А инфразвуковым мультивибратором управляет датчик, состоящий из двух пластин из нержавеющей стали Е1 и Е2. Сопротив­ление среды между этими пластинами и сопротивление R1 образуют делитель напря­жения, создающий напряжение на выводе 2 D1.1. Если среда влажная то на входе эле­мента D1.1 будет логический ноль, если среда сухая, - логическая единица. Далее все зависит от того какая микросхема уста­новлена. Если это К561ЛА7, то при сухой среде мультивибратор запускается и схема издает прерывистый звук. Если К561ЛЕ5, то мультивибратор запускается при влажной среде.

В качестве пластин Е1 и Е2 можно использовать датчик затопления
(Рыбкин), литовец,
10.9.2011, 9:35 Содержание гуппи - оптимальные условия содержания.
На этот счёт есть две замечательные статьи(ИМХО) - Как "вытащить рыбу" из покупных гуппи и Рост и развитие гуппи: условия содержания и генетика наследования.
На мой взгляд описано всё довольно доходчиво.
Ohra,
8.7.2011, 11:55 Помогите с выбором фотоаппарата.
Цитата(Evgenii_zloo @ 29.6.2011, 16:20) *
Да Panasonic DMC-FZ100 рулит у меня немного поскромней Canon EOS 450D с китовым объективом.

Простите, это в каком смысле поскромней?
Ну а это для примера http://www.lifeisphoto.ru/search.aspx?sele...=Canon+EOS+450D

Evgenii_zloo,
20.6.2011, 22:18 Житомир и область. Регистрация аквариумистов.
Pahetz. Павел, 0972330898, Житомир
kvn79, little_cat2006,
11.10.2010, 20:56 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Цитата(литовец @ 11.10.2010, 20:04) *
Pahetz Чтоб не обрастало обмотайте изолентой не будет света не будет налета.Будет только белый бактериальный,но он не так быстро нарастает. hi.gif

Кстати идея, попробую, спасибо.
литовец,
25.9.2010, 21:01 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Заказ № 18030.
Спустя месяц заказ не был сформирован ввиду отсутствия одной позиции и 15 августа я поменял заказ, убрав отсутствующие Артемия - яйца, Aqua Medic life A 100 ml. 140.65 грн., и заказав для товарища корм и корм.

23 сентября получил посылку в которой отсутствовал один из заказанных кормов, а вместо него находился другой корм

Вот фотка - и цвет и размер и форма разные.


На мой звонок ответил парень, выслушал, сказал что разберётся и перезвонит. Перезвонил, сказал что проверил склад, всё в норме. А то что корм разного цвета и формы - так это производитель разный (хотя заказывался корм Aller Aqua), а то что присланный корм не соответствует фотографии на сайте - это на сайте фотографии несоответствующие.
Я так понимаю - если корм один и тот же, то различаться он должен только размером фракции. А присланный корм отличается ещё и ценой.
Arowana,
19.4.2010, 23:03 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Тарасыч, по собственному опыту - в фильтр добавить уголь, второе - струю от фильтра установить так, чтобы вода гонялась по акве как можно меньше(дождеватель, флейта....), ну а самое модное сейчас - запустить водорослееда - http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-54.html - но только настоящего hi.gif
Да, быстрорастущей длинностебельки побольше посадить - лишить питания бороду.
Тарасыч,
17.4.2010, 20:13 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Как движутся дела? hi.gif
Lennnochka,
14.4.2010, 22:09 Глина. Применение в аквариуме.
Покупаю цветную глину(всех цветов) для масок в аптеке, размешиваю в стакане с водой, если после размешивания глина осела и вода осталась прозрачной- делаю шарики, сушу и подкладываю под корни. Первый раз глина осела, а вода осталась цветной, после маленькой ругани в аптеке мне теперь всегда говорят, что можно брать для аквы, а что нет - что натуральная цветная глина, а что краска. Результат чувствуется.
A.Elena, bestoloch, Dogma, KokS, mari_y, N.P., nickanya, qbert, riactor, viktych, vladumur58, Володимир, Гимли, Жорик, литовец,
14.4.2010, 21:58 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
Мне 44, отец бывший военнослужащий, было время в год менял три школы, но точно помню что всегда в доме был аквариум 100 литров, с мастикой на основе воска(кто в курсе), и после каждого переезда - прогревание утюгом стыков и запуск аквы. Даже на Камчатку везли в банке самолётом меченосцев и макроподов.
alex249, ANTONENKO, Ludma, MI$HA, r.u.s, Roman71, wiRRdi,
31.3.2010, 22:58 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Pahetz, я свой делал вот по этим рекомендациям:http://www.ekzotika.com/aqua35, и тоже всё получилось с первого раза. Клеил сам, без помошников.Тарасыч,

Абсолютно ничего не имею против, просто был вопрос - я постарался поделиться инфой.
Joy, Lennnochka, Тарасыч,
31.3.2010, 22:28 Начал изготавливать аквариум на 200л.
"Я тут собрался банку склеить.
После прочтения одного мануала ( http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20#shlif ), у меня сразу возник вопрос: Так шлифовать или не шлифовать склеиваемые поверхности?

p/s/ Что-то я у нас на форуме не нашел не каких тем по технологии склейки... непорядок или я ошибаюсь?"




Последний раз рассчитывал себе акву с помощью - http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11144
Получилось очень здорово.
А вот здесь методика поклейки - очень толково - http://aqua.web-box.ru/raznoe/poklejka-akvariuma
А здесь изготовление крышки - http://aqua.web-box.ru/raznoe/kryshka-na-akvarium-plastik
Только в крышку рекомендую вставить кулер от компа, подключив его не на 12 вольт, а на 7 вольт - шума при работе кулера абсолютно не будет и конденсат в крышке собираться не будет.

Удачи!
Doc, Joy, Lennnochka, sashasavenko, Андрей lorf, Тарасыч, ~~DANILA~~,
30.3.2010, 0:30 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Если честно - наверное за лень biggrin.gif
Говорят за навороченные со специальным покрытием наполнители.
Тарасыч,
30.3.2010, 0:25 Начал изготавливать аквариум на 200л.
12 - это здорово! Будем ждать дальнейшего развития, фото в студию! happy.gif
Тарасыч,
29.3.2010, 23:47 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Это если объём фильтра позволяет такой эксперимент, да ещё сколько и какой рыбы в акве, мои малавийцы быстро его забивают.
http://i044.radikal.ru/1003/db/1de8351fabe9.jpg
За пол-года шланги так забьются что и вода течь совсем не будет.
Хотя в 350 литровом рыба другая и обрастает медленнее.
Тарасыч,
29.3.2010, 23:20 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Ну, с почином! drinks.gif
Работа проведена не малая!
Тарасыч,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 9:29