Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bot ::: Спасибо сказали: 1403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2011, 22:41 Ловушка для улиток или голь на выдумку....:)
Смерть улиткам!
Пойду к Тестю клянчить кассеты старые!
warrior65, литовец,
26.8.2011, 21:59 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(Allmar @ 26.8.2011, 9:49) *
через китай, вьетнам, и прочие древности нужно лазать, создать клонов в гугле, это даже не 4 акаунта в Лайнейдж smile.gif Только я так наигрался в 7 окон что создавать твинков в гугле не хочу )


Линейка зло - а ВоВ еще хуже..да еще и не на одно окно smile.gif , орки, эльфы, троли.. как будто в повседневной жизни их не хватает, особенно тролей, недавно ж была тема smile.gif
Ужас.. лучше постигать мирный способ жизни через наблюдение за рыбками и растениями.
JONSON,
26.8.2011, 21:56 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Nevervxydo @ 26.8.2011, 20:44) *
smile.gif ну пусть так и называется - развитие:)


Ок, принято!
Milli,
26.8.2011, 12:29 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Nevervxydo - кстати как называется Ваша работа?
Milli,
25.8.2011, 22:29 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Спасибо Nevervxydo.
Я так понял что Вы сами решили фотографировать аквариумы. Ну что ж приветствуем в нашем конкурсе!
Argo, cuca1250, Milli,
25.8.2011, 22:21 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Ага после 15 созданных аккаунтов Гугл начал спрашивать мое имя smile.gif

Прямо как в анекдоте про туристов:

После 3 -го заваривания чая на одной и той же заварке, марципаны всплывают на поверхность посмотреть: Кто же там заваривает чай?
BSI, little_cat2006,
25.8.2011, 21:50 "Shirakura - сад"...bsi
Цитата(BSI @ 25.8.2011, 22:33) *
Я начитался интернета, и поверил, что утрикулярия растет медленно. Ага, щаз!
У меня уже начал прорисовываться газончик, который в скорости прийдется стричь smile.gif


Не верь фашистам! blum.gif
Сережа - стрижка только ускорит рост утрикулярии, так как новые побеги полезут не с корня а с места стрижки, так что для создания более плотного ковра я стриг один раз и почти под корень.. а далее я думаю прореживать культуру, иначе она сама себя будет забивать.

Зы: Но это у меня. Как у других не знаю,сам еще не так уж давно с этой растюхой балуюсь.
Кстати по твоему запросу напишу в понедельник.
BSI, JONSON,
24.8.2011, 16:26 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(BSI @ 24.8.2011, 12:51) *
bot, Саня, реально классный и довольно серьезный (как просто форумный) конкурс! Хочется пожелать удачи всем участникам! smile.gif


Спасибо Сереж!
У меня вообще была изначально мысль о том чтоб постараться сделать этот конкурс ежегодным и более с широкой программой. Но, к сожалению, это все зависит не только от меня.

Так что уважаемые аквариумисты - участвуем в конкурсе от ТМ Hydor и все у нас получиться!
Argo, BSI, cuca1250, Milli,
24.8.2011, 11:45 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Немного интересной информации о наших участниках:

География:
Украина (10)
[attachment=89955:UA.png]
г. Одесса - 2 участника
yzon
ronin

г. Львов - 2 участника
navy
oleh kkk

г. Киев (и область) - 2 участника
Argo (г. Обухов)
Evgeniyas

г. Винница - 1 участник
Василий Станиславенко
г. Алчевс (Луганская обл.) - 1 участник
-Acrobat-
г. Артемовск (Донецкой обл.) - 1 участник
Kapusya
г. Хмельницкий - 1 участник
Крак
Молдова (1)
[attachment=89956:MD.png]
г. Кишинёв- 1 усастник
cuca1250
















Интересно то что фотоконкурс проводиться в поддержку Днепропетровских аквариумистов... но в участниках их пока нету! Надо поправлять!
И я напоминаю что у нас продолжается прием работ для фотоконкурса от ТМ Hydor.

Участвовать может каждый кто согласен с условиями конкурса.

Полезная информация:
Советы от BSI о том как сделать конкурсное фото аквариума.
Подарки для победителей от ТМ HYDOR.
Баннеры в поддержку нашего конкурса.
-slava-, Argo, BSI, CHE-L-CE, cuca1250, Ludma, Milli, navy, yzon,
23.8.2011, 23:22 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
Ужас!

Как я говорил раньше:

Человек существо контрастное:
- одна часть пытается жить в симбиозе с окружающей средой, приспосабливаясь к этой среде,
- другая часть паразитирует, и пытается приспособить среду под свои потребности.

И эти понятия верны не только к Экологии.

ЗЫ:Никалаич - когда меня достает интернет - я тоже смотрю аниме! Вот успокаивает оно как то.
BSI, Женя),
23.8.2011, 20:55 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Спасибо! Понял!

Будем Сражаться smile.gif
Star^Smile,
23.8.2011, 20:49 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(AQUAFANAT @ 23.8.2011, 21:30) *
Код
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=24802&view=findpost&p=266040
и
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=24802

совершенно разные страницы.
bot, ждём уточнения.


Может я чо-то путаю (такое бывает smile.gif) но я не вижу разницы при открывании этих страниц blush.gif . ( в первом уточнение на первое сообщение темы, если я не ошибаюсь, объясните пожалуйста, чтоб для таких как я дошло wacko.gif )

Уточняю ( Первая страница темы ):
Код
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=24802
Turistas,
23.8.2011, 20:28 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей! cuca1250, Star^Smile, Turistas,
23.8.2011, 5:30 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Крак - принято, достойная аква! Спасибо за работу!

ЗЫ: Если не можете отправить письмо на почту - высылайте инфу о себе в личку (лучше перед публикацией роботы), буду рад ответить на Ваши вопросы и если что могу скорректировать заявку.
Очень прошу обратить внимание на размер выкладываемых фотографий (от 150 до 500 Килобайт) и на оборудование в Ваших аквариумах (Все таки у нас фотоконкурс).
Заранее спасибо!
-slava-, Evgeniyas, Milli, Крак,
20.8.2011, 19:27 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Спасибо Evgeniyas за работу! Прекрасный аквариум.
Ваша заявка принята!
-slava-, Evgeniyas, Milli,
20.8.2011, 13:32 Сокровище моего сокровища
Цитата(Kapusya @ 20.8.2011, 14:26) *
Я так думаю добавить 1 лампу на 20 W, мне кажется 55 см длины крышки хватит.


Угусь...должно тогда хватить света.. ну ка говорят: линейка вам в помощь smile.gif
Kapusya,
20.8.2011, 13:25 Garra Rufa - или как развлекаются в СПА салоне.
Цитата(natas @ 20.8.2011, 13:09) *
В природе Гарра руфа не видел, пишут разное, но у меня производители размером 12-13 сантиметров... К условиям содержания неприхотливы, высшие растения не трогают... Занимаются "самооочисткой" стада - уничтожают своих слабых или больных сородичей, причем так качественно съедают, что и скелета не остается... 051.gif При желании можете кое-что почитать здесь - http://grihno.prom.ua/


natas
- Цена с доставкой в Днепропетровск малька размером с 1.5 - 2 см?
cuca1250, Triplex Info,
20.8.2011, 13:18 Сокровище моего сокровища
Цитата(BSI @ 20.8.2011, 13:41) *
О! Все-все, вопросы по фону тогда снимаются. smile.gif Но мне кажется, что такой антураж будет недолго - начитавшись форума, родители сами захотят травяной красоты wink.gif


Ну тогда будем смотреть новую тему от Kapusya
А пока что пускай экспериментируют в месте с дитем!

15 Ватт на такой аквариум очень мало... хотя бы 30 Ватт.
Ира попробуй все таки добавить свет... те растения что я тебе отошлю не особо привередливы к составу воды но нехватка света, при таких условиях, может быть лимитирующим фактором ( если интересно почему - ищем законы Экологии, читаем про эффект сумации).

Можно попробовать вставить Т5 светильники для мебели, они по 30 - 40 грн на рынке. Работают правда всего год - полтора но этого хватит понять дальнейшую деятельность в аквариумистике. Или же тупо патрон и Эконом лампу на 15 - 25 ватт. (Лучьше 2 по 15 ватт с разных сторон)
BSI, Kapusya,
20.8.2011, 0:16 Garra Rufa - или как развлекаются в СПА салоне.
Цитата(Argo @ 19.8.2011, 23:41) *
bot, У одного дядьки в аквасе живут! У него там растючка, типа эхиков, крипт. Водорослей нет, выедают всё на чисто. Нооо, кушают мхи, и мелколистую длинностебельку. Я думаю хорошо подходят для содержания в цихлидниках, не агрессивных. smile.gif


Такс.. значит криптокорину и эхи не должны хавать.

Я думаю использовать пару камней (по пористости на ракушняк похожи но не ракушняк) в дырки анубы, на задний план надо что-то придумать (типа эхинодорусов или зарослей криптокорины)

О! Интересно, может кто знает как относятся к папоротникам, таким как больбитис или птерофилум?
cuca1250, Triplex Info,
19.8.2011, 21:30 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(navy @ 19.8.2011, 21:43) *
bot, Навдь не знаю. blush.gif Але так як акваріум більше схожий на біотопний rolleyes.gif то хай буде "Мій куточок оз.Танганіїка". hi.gif


Добре!

Шановні - нагадую що прийом фотографій продовжується!
Ви маєте змогу отримати цінні подарунки від ТМ HYDOR.
-slava-, Argo, cuca1250, Milli, navy,
19.8.2011, 21:19 Garra Rufa - или как развлекаются в СПА салоне.
Уважаемые коллеги!
Помогите найти побольше информации о рыбке под названием Garra Rufa
[attachment=89215:gara.jpg]

Одна моя знакомая занимается РИБОПИЛИНГОМ - запоминайте слово, эти типа супер круто в развитых странах и занимаются оборудованием АКВАРИУМИСТЫ. Вообщем эта рыбка имеет скребущий ротовой аппарат и она очищает кожу от старой органики, и типа помогает омолаживать кожу и лечить некоторые болезни. spiteful_r.gif
Хотя вспоминая свое образование, я чо-то подумал сначало что эта та рыбка которая живет в Амазонке и может через мочепротоки попасть в мочевой пузырь... оказалось что нет, типа близкий родственник.

Ну и пару фото чтоб показать что я не прикалываюсь с Вас:

- народ тупо утром встает и перед работой и... не не заваривает чай и берет сигарету, выходит на балкон и наслаждается утром.
ОНи спускаються на первый этаж где стоят банки с этой рыбой и принимают утренний ПИЛИНГ. mad.gif
[attachment=89216:111_25062010_11.jpg]

Но это не все! Рыбу запускают в БАСЕЙНЫ, ВАННЫ и я побоюсь даже представить но вполне возможно что и .... ну вы поняли. Некультурно мы называем это место: ТОЛЧЕК! blush.gif
[attachment=89217:kurgan4.jpg][attachment=89218:cheliab_...i_troe_1.jpg]
[attachment=89219:310fcced8105.jpg]

О ребят, а продвинутые люди даже зубы чистят с помощью этих рыб!
А хули! Залез в Аквариум, помылся, освежился, открыл рот еще и там поскребли все! laugh.gif
(с таким же успехом можно после туалета экономить бумагу)
[attachment=89220:sivasin_..._1016109.jpg]

Хотя не! Мужики... это же тема!
Большенство девушек уже не ведутся на сказки типа: Прикинь у меня дома крутой аквариум есть, там мега рыбки плавают!
Теперь за границей надо говорить так: О у меня дома крутейший рыбопилинг от АДА! Не желаешь попробовать!
И вы едете к себе домой купаться в собственном аквариуме вот примерно с такой девушкой: mad.gif
[attachment=89221:0100810fish1.jpg]


Фух... mail1.gif пока писал тему ..плакал и заливался... но вопрос остался открытым, мне интересно как эти рыбки уживаются с растениями ( Судя по описанию и фото, нежные растения пойдут на корм), какие объемы нужны для нормального содержания (рыба стайная), нюансы и мелочи, ибо они важны!

Вот что мне известно:
spiteful_f.gif
Гарра Руфа (Garra Rufa) - семейство карповых рыб, обитает в водоемах ближнего востока.Взрослая рыба Гарра Руфа (Garra Rufa) достигает размеров 4-8 см, ведут придонный образ жизни, питаясь преимущественно планктоном, растениями, а также органическими остатками.
Если вы зайдете по колено в воду, то стайка этих рыб тут же атакуют ваши ноги и будут общипывать их, удаляя отмершие и ороговевшие участки кожи.
Эту рыбу используют в СПА салонах.
В аквариуме Рыба-Доктор не прячется, плавает чаще всего в нижних слоях воды, преимущественно по дну и охотно соскребают любые обрастания растительного происхождения. Температура содержания не должна быть ниже 22 градусов, хотя гарра выдерживает ее повышение даже до 37. Для Garra rufa необходимо обширное пространство дял плавания и стайное содержание (минимально 3-5 шт).
В питании гарры тоже неприхотливы - любые виды живого, сухого или замороженного корма отлично подойдут. Подвижные стайные рыбы, любят погони друг за другом и драки - они не наносят им вреда, но могут беспокоить других рыб. К рыбам других видов равнодушны; одиночки или пары в общем аквариуме могут примыкать к стаям других рыб.Для содержания Гарра руфа подойдут следующие условия содержания: температура должна колебаться в пределах 20-28 градусов цельсия. pH 6.5-7.0 (допустимо 5.5-8.0), жёсткость до 20 dH. В общем аквариуме Гарра руфа привыкают к живым и сухим кормам "обычных" рыб.
Надеюсь Вам понравился мой расказик про Рыбку Доктора, не обижайтесь на мой юмор... в последнее время все реже и реже получается посмеяться, хоть тут оторвусь.
Жду советов.
9I_CBEPXy, anatohlij911, Argo, cuca1250, donni07, little_cat2006, Triplex Info, Turistas, warrior65,
19.8.2011, 20:37 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(navy @ 19.8.2011, 21:06) *
Опис створення моєї акви тут: От такий мій подарунок,аква для риб 165х50х50. .Вчора троха "побавився із камінням" і ось що з того вийшло.


Дякую за роботу navy! Нарешті з'явився акваріум в стилі відмінному від акваскейпу та івагумі. ohmy.gif
Андрій, Ваша композиція має назву?
-slava-, Argo, Milli, navy,
19.8.2011, 18:55 "Shirakura - сад"...bsi
Цитата(BSI @ 19.8.2011, 18:14) *
Вот фото на сегодня:
[attachment=89166:0150_cr.jpg]

На водоросли на анубиасе можно не обращать внимание, их скоро там не будет. Вот вытравлю всю гадость, и возьмусь за креветок: параметры воды так и просят об этом smile.gif
Прикольно разрослась утрикулярия, но на ней миллионы "пузырьков", это нормально?


Это нормально Сереж!
Род Utricularia - хищное растение..а те пузырьки - ловушки для мелких животных.
Количество этих пузырьков может указывать на состояние растения - у пузырчатки обыкновенной при понижении температуры или нехватки света в первую очередь осыпаются все ловушки.
avk71, BSI, memphis_31, yarishNEW,
19.8.2011, 10:52 Сокровище моего сокровища
Короче хватит спорить!

Kapusya - вышлите мне пожалуйста свои координаты:
Ф,И,О, телефонный номер и город (область)

Я вышлю Вам:
- Стринг мос
- Анчер мос
- Хемиантус микрантемоидес
- пеллия
- кристмас мос
Kapusya,
19.8.2011, 5:47 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Василий Станиславенко @ 18.8.2011, 21:09) *
"Зелёный кристалл"


Принято... спасибо Василий Станиславенко

Цитата(BSI @ 18.8.2011, 22:57) *


Сереж... спасибо!
Темка полезная, краткая и доходчивая.
Milli,
19.8.2011, 5:40 О том, как я фотаю аквариум
Сереж - я же говорил что такая тема нужна!
Большое спасибо тебе за темку! Думаю многие возьмут полезную инфу с этой статьи на вооружение.
Argo, BSI, Юрий77,
18.8.2011, 19:32 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Василий Станиславенко @ 18.8.2011, 19:37) *
Здравствуйте! Конкурс здесь проводится?


Василий Станиславенко конечно здесь! Ваша робота просто Супер! Да и оборудование серьезное! Сразу видно вложили и душу и деньгу.

У меня только один вопрос: Как называется сие чудо?
Argo, Milli,
18.8.2011, 12:40 Сокровище моего сокровища
Kapusya- Вам нужно больше писать на форуме, темы у Вас интересные и пишите Вы не скучно! good.gif

_____________________________________________
Артемий
- вот он в банке будет красивее смотреться

warrior65
- Артемий, согласен.нынешние аквариумные тенденции-nature water.моё мнение,что вкус к хорошему надо воспитывать с дества.

Артемий
- Вам нужны советы или Вы просто делитесь своим проектом?
_____________________________________________

Ребята хоть я в некоторых вопросах с Вами солидарен но считаю что даже с такими декорациями можно создать шедевр! И если хотят использовать эти декорации то надо помочь создать красивый аквариум с использованием этих искусственных элементов.
Жаль у меня не осталось фотографии аквариума на 20 литров, который возможно видели Днепропетровские аквариумисты на Троицком года 2 назад. В нем использовалась довольно таки не привлекательная декорация с фараонами, которая была обсажена мхами и анубиасами, под хорошим светом и чутким уходом за месяц стала одной из популярнейших композиций.

Цитата(Kapusya @ 17.8.2011, 22:24) *
Вот то, что я хотела:
Передний план – эхинодорус нежный, центр – кладофора, средний план – людвигия, альтернантера розовая (лиловая), задний план – кабомба, эхинодорус Горемана, элодея канадская, эхинодорус сердцелистный, эхинодорус большой; вокруг парусника – ситняг игольчатый.
Но всем моим планам, увы, пришлось остаться на пороге магазинов...


Kapusya - это был бы салат: Козел в огороде. Предлагаю Вам все таки использовать 3 - 4 вида растений, и попроще. Поверьте эту ошибку делают очень многие новички а иногда и аквариумисты с опытом. Так что: сура: Посаженные редко и отдельно растения смотрятся нехорошо и некрасиво. - это действительно так и есть.
Почему?
1. - Себестоимость самих растений из Вашего списка очень велика!
2. - Некоторые растения (пример: ситняг игольчатый, кабомба) требуют очень большое количество света, на что нужно потратить денег может быть больше чем на сам аквариум!
3. - Для того чтоб некоторые растения у Вас росли а не гнили, к свету придется добавлять удобрения( а может быть и СО2 систему)!

Важный вопрос:
Какой у Вас стоит свет?

- отталкиваясь от света мы можем говорить о растениях.

ЗЫ и растения лучше не покупать в зоомагазинах (условия там не всегда хорошие, да и в банках может плавать чорт его знает что), а заказать у людей которые занимаются растениями довольно таки долгое время или имеют хорошие отлаженные аквариумы.
Смотрим темы:
Аукционы
Продажа аквариумных растений
CHE-L-CE, Kapusya, сура,
17.8.2011, 22:02 "Долина сказок"...bsi
Цитата(BSI @ 17.8.2011, 21:44) *
= Вытянул пол ведра нитки.
= Задолбался.
= Плюнул.
= Сменил воды, налил сайдекса.

Хай дохнет зараза (нитка). Зато в аквасе посветлело smile.gif Если бы вы знали, как красиво выглядит пузыряющая водоросль wacko.gif wacko.gif wacko.gif


О оте-то по нашему! Кстати когда нитчатка от сайдекса побледнеет, я прекращал лечение и подачу СО2, подключал компресор и запускал 2 - 3 небольших аманок на 15 литров, они за 2 дня уберут все. Даже с камней выгрызут остатки. Главное не бери крупных! Бо покосят с нитчаткой и растения !
BSI, pelagejja, литовец,
17.8.2011, 21:45 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(BSI @ 17.8.2011, 22:40) *
bot, ага, читай в "Долине сказок" sad.gif


Ок, прочту!

Сереж, а ты б не мог (если будет время) так сказать сделать мастер-клас по фотографированию аквариумов. В кратце!
Это б помогло нашим будущим и уже имеющимся участникам.
Argo, BSI, Milli,
17.8.2011, 21:33 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(BSI @ 17.8.2011, 22:19) *
bot, Саша, а мне пока стыдно выложить фотки для конкурса wacko.gif wacko.gif wacko.gif


Не понял? Тебе и стыдно? shok.gif .... Наверное в отпуске был Сереж? Запустил аквариумы? blum.gif
-slava-, Argo, Milli,
17.8.2011, 20:54 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Такс ребят! Решил выложить все баннеры которые Вы можете использовать у себя в качестве поддержки нашего проекта:


Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=24802&view=findpost&p=266040"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1313043583/gallery_4819_1044_830.gif[/img][/url]



Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=24802&view=findpost&p=266040"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1311798757/gallery_4819_1044_1707.gif[/img][/url]



Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=24802&view=findpost&p=266040"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1311798757/gallery_4819_1044_842.gif[/img][/url]



Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=24802&view=findpost&p=266040"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1311798757/gallery_4819_1044_2001.gif[/img][/url]



Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=24802&view=findpost&p=266040"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1311798757/gallery_4819_1044_142.gif[/img][/url]



Код
[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=24802"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1312030344/gallery_4819_1044_4794.gif[/img][/url]


Выбирайте баннер себе по вкусу! Поддерживайте наш конкурс и участвуйте в нем!
-slava-, Argo, cuca1250, Milli, r3T5, Triplex Info, yzon, Юрий77,
16.8.2011, 20:47 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Такс Уважаемые Аквариумисты!

У нас еще один участник появился!
К сожалению из-за некоторых причин он не может сам опубликовать свою работу.

Поэтому представляю Вам нашего нового участника: -Acrobat-!

И так аквариум с интригующим названием: "Неизвестность"

Комментарии от автора:
Решил в один прекрасный день переделать цихлидник в скейп. Месяц решался с дизайном и наконец-то определившись, преступил к работе. И вот что на данный момент вышло.
[attachment=88800:user2054...09380807.jpg]

Далее жду когда коряжки обрастут мхом и вырастет почвопокровка. Потом проведу стрижку и должно получиться тот дизайн, который я задумал.

Ну что ж ждем остаточной роботы от -Acrobat-!
-Acrobat-, -slava-, Ared, Argo, cuca1250, Evgeniyas, Ludma, Milli, Mustafa, PipFox, Triplex Info, yzon,
16.8.2011, 13:50 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Nevervxydo @ 16.8.2011, 8:56) *
Меня можно в конкурс:)?


Nevervxydo спасибо за роботу, у Вас явно есть талант в этом деле, так как за 2 месяц полностью сменить стиль оформления и поднять свой уровень сможет не каждый.

Но.. хочу напомнить что у нас ФОТОКОНКУРС - умение делать фотографии тоже оценивается, и если Вы просите фотографа о услуге (я так подозреваю друга) то тогда заявка подается как КОМАНДНАЯ.

Пример:
_____________________________________________

КОМАНАДА: Dnepr Aqua

СОСТАВ КОМАНДЫ:
1. bot - технический исполнитель дизайна.
2. Юрий77 - дизайнерская идея.
3. -slava- - фотографии и компьютерная обработка.
_____________________________________________

Прошу название и состав команды для регистрации работы. (Фото можно позже)
-slava-, Argo, cuca1250, Milli,
15.8.2011, 21:42 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Ну что ж продолжем тему ВДОХНОВЕНИЯ для будущих участников нашего конкурса от ТМ Нydor.

И так все тот же Крым:

[attachment=88706:6.jpg]
Озеро между горами.

[attachment=88707:7.jpg]
Лесной ручей.

[attachment=88708:8.jpg]
Вход в каньон.
-slava-, Ared, cuca1250, Ludma, Milli, Triplex Info, yzon, Юрий77,
15.8.2011, 21:21 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(cuca1250 @ 15.8.2011, 22:18) *
Название я ему не давал а в моих темах он звучит так -МОЙ АКВАРИУМ 210 ЛИТРОВ-пускай так и останеться hi.gif


Принято!

Цитата(Kapusya @ 15.8.2011, 22:18) *
Спасибо за помощь. Я не только не против, я только за. Я так и хотела, просто у меня нет достаточного опыта и я не знаю как это делать, все что я смогла - это вставить ссылку. Тему создам.


Конечно будем помогать! Правда ребят?
-slava-, Argo, cuca1250, Milli,
15.8.2011, 21:13 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(cuca1250 @ 15.8.2011, 21:09) *
Итак хочу продолжить расказ про свой аквариум...


cuca1250 спасибо за роботу! Благодаря Вам наш конкурс теперь можно назвать МЕЖДУНАРОДНЫМ ohmy.gif

Хотелось бы узнать: а есть ли название у Вашего аквариума?
-slava-, Argo, cuca1250, Milli, Triplex Info,
15.8.2011, 20:01 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Напоминаю остальным участникам и тем кто желает поучаствовать!

- Записаться на конкурс можно в любое время!
Нужно просто описание идеи будущего аквариума и возможно пару фотографий процесса запуска.

В этом случае Вы попадете в группу: Аквариум под конкурс: которым согласно условий конкурса пункт: 2 будет добавлено + 5% голосов. Главное подать остаточную фотографию до 25.09.

- Участвовать могут ВСЕ в независимости от страны в которой проживает участник (согласно поправке пункта №1)

- Победители получат шикарнейшие подарки от ТМ НYDOR.

- Не забываем так же про пейзажи!

- Если вы не участвуете в фотоконкурсе то поддерживайте нас прикрепляя баннеры в подпись! Ведь конкурс проводиться в поддержку Днепропетровских аквариумистов!

Ждем Ваши работы!
Ared, Argo, Ludma, Milli,
15.8.2011, 19:42 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Kapusya @ 15.8.2011, 19:21) *
"Сокровище моего сокровища"


Спасибо Kapusya! Мы обеими руками за Вас. Очень интересно будет посмотреть на Ваш аквариум в сборке.
Такс если Вы не против я все таки выложу проект Вашего аквариума, который был предложен в прошлом сообщении.
[attachment=88660:Безымянный.jpg]

Так же предлагаю Вам создать отдельную тему, чтоб мы могли наблюдать за развитием Вашего аквариума, а так же для предложений и пожеланий, которые, зная наших аквариумистов, будут обязательно.

Создать тему Вы можете в этом разделе.

-slava-, Ared, Argo, CHE-L-CE, cuca1250, Kapusya, Ludma, Milli, Triplex Info,
14.8.2011, 13:54 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Так народ!

Что то притихла темка то наша! А уже осталось 17 дней до окончания лета, понемногу народ возвращаться с дач, курортов, гор, лесов. Кто то отдыхал, кто то работал но я уверен что так или иначе многие видели в окружающей обстановке возможные элементы декора своего будущего или уже существующего аквариума.

К чему я веду.. мы продолжаем набор участников в фотоконкурсе: Dnepr Aqua Challenger причем участвовать могут ВСЕ независимо от страны и места нахождения, главное чтоб Вы были согласны с правилами конкурса от Hydor. В случае победы Вас ждут отличнейшие подарки.
И в качестве разрядки и подъема темы предлагаю обсудить интересные элементы природы, и не только, которые можно использовать (или которые могут послужить вдохновением) для создания дизайна аквариума. Ваши фото и рассказы могут помочь нашим будущим участникам! А особо интересным роботам я могу предложить небольшой приз (только для Украины):
[attachment=88490:2.jpg][attachment=88491:5.jpg]

- String Moss "Japan Moss" (Taxiphyllum sp.)
На все про все его там около 3 - 4 спичечных коробков, если будет не один победитель а несколько то поделю поровну.

Ну начну наверное:
Вот парочку фото которые мне удалось снять в Крыму, при прохождении через Чернореченский Каньон.
[attachment=88492:1.jpg]
Грот камней на реке. Шикарная заготовка для ивагуми.

[attachment=88493:22.jpg][attachment=88494:3.jpg]
Пейзаж реки тоже ничего так! Пойдет как элемент хорошего травника.

[attachment=88495:4.jpg]
Прикольная коряжка с мхом, повторить такое в аквариуме не составляет труда.

[attachment=88496:5a.jpg][attachment=88498:5d.jpg]
Кстати товарищи аквариумисты, как Вы думаете что это за чудо, которое растет по берегам Каньона?

Ждем Ваши работы smile.gif

Зы: И не забываем ставить "+" в первом сообщении темы!
-slava-, Ared, Argo, cuca1250, Ludma, Milli, MSpider, Triplex Info, yzon,
11.8.2011, 11:37 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Так как -slava- сейчас не имеет доступа к компьютеру изменение условий приема работ выложу я:

И так:

1. Принимать участие может любой житель Украины.

1а. Жители зарубежных стран так же могут принимать участие в нашем конкурсе но в случае победы участник оплачивает пересылку подарков.
1б. Победители могут отказаться от подарка и передать его другому участнику конкурса, сохраняя призовое место в турнирной таблице! (Более достойному на Ваш взгляд или же просто сделать кому то приятный сюрприз). Кому конкретно - победитель должен указать в теме с распределением подарков.
-slava-, Argo, cuca1250, Milli, Triplex Info, Юрий77,
10.8.2011, 18:54 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Юрий77 @ 10.8.2011, 18:58) *
Как бы его аквас притянуть, а то долго старта буду ждать.


Неужели там такой неподъемный аквариум? Очень интересно посмотреть!
Что же мешает?
-slava-, Argo, Milli, Triplex Info, Юрий77,
9.8.2011, 21:59 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Argo @ 9.8.2011, 22:51) *
bot, а можно, двумя аквасами участвовать?


К сожалению нет:

7. Одна работа-один участник.

Но мы будем благодарны Вам за краткое описание второго Вашего аквариума. Авось получиться лучше чем первая работа. Тогда вы можете УКАЗАТЬ конкурсную фотографию и тем самым сменить конкурсный аквариум! Но описание желательно сделать в таком виде как в этом сообщении.
Флуд по теме приветствуется!

ЗЫ: И НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ "+" В ОЦЕНКЕ ТЕМЫ (первое сообщение, правый угол)
Argo, cuca1250, Milli, Triplex Info,
9.8.2011, 21:46 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Dimgat @ 9.8.2011, 21:25) *
С удовольствием поучаствовал бы, но к сожалению пока не счем.
Только коряга начинает приобретать вид. Остальное пространство почти пустое, на стадии заполнения.


Ну так!
Создавайте тему и давайте ссылку в этой теме. Будем следить за Вашим аквариумом + времени еще больше месяца!

Зы: Чтоб наполнить аквариум я тут аукциончик создал, для участников мегабонусы! Так что создавайте темы, описывайте свои аквариумы и участвуйте в конкурсе!
Argo, Milli, Triplex Info,
9.8.2011, 19:10 Порталу Aquafanat - 3 года!
О Ильич! Я тебе подарю свою каску если в армию соберешься! А так же могу еще подкинуть берцы.. но они поношены сильно.
Так что если тебя найдут с военкомата ... звони !
cuca1250, Ильич, Никалаич, Юрий77,
9.8.2011, 15:26 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Arowana @ 8.8.2011, 20:17) *
Лето, на улице народ, зимой будет толпится возле компиков smile.gif.

Да.. лето как ни как влияет на активность форумчан. 0601.gif

А у нас радостная новость для желающих поучаствовать в нашем конкурсе от Hydor с зарубежных стран!
Так как условия конкурса у нас корректирует -slava- ему и слово!

Поддерживаем! girl_fa.gif

-slaаа-va-! girl_1b.gif -slaаа-va-! girl_1e.gif -slaаа-va-! girl_1g.gif
-slava-, Argo, cuca1250, Milli, Triplex Info,
6.8.2011, 7:38 Ильич! Владик! С Днюхой!
Владик с днюхой!
Ильич,
5.8.2011, 1:36 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Ребят предлагаю Вашему вниманию подарки от ТМ HYDOR:

И так начнем:
______________________________________________
- Внешний фильтр Hydor Prime 20
[attachment=87256:img359_13385_big.jpg]

Очень хорошо зарекомендовавшая за 10 лет модель внешнего фильтра, производимая в Италии. Использование полупрозрачной канистры для контроля за степенью загрязнения облегчает уход за фильтром. Кроме того, в этом фильтре не используются корзины как таковые, т.е. укладка фильтрующих материалов осуществляется внутри общей корзины фильтра друг на друга.
[attachment=87257:13242.jpg][attachment=87258:Hydor_Pr...тели_enl.jpg]

В фильтре отсутствует насос подкачки, по этому для старта используется специальная горловина в которую заливается вода.
[attachment=87259:hydor_pr..._detail1.jpg]

однако это не ухудшает достоинств фильтра, т.к. исключается лишний узел, который может нарушить функционирование фильтра в случае выхода узла из строя. Более того Prime 20 при правильном выборе и расположении фильтрующих материалов, справляется с аквариумами в 250 литров без особого напряга. Тоесть этот фильтр имеет колоссальный потенциал при его размерах и энергопотреблении.

Краткая характеристика:
Мощность - 22 Вт
Производительность помпы - 600 л/час
Объём фильтра - 3 л.
Диаметр шлангов - 16 мм
_____________________________________________

- Внутренний фильтр Сrystal
[attachment=87260:72078642...DFinGKvx.jpg]

Мощный внутренний аквариумный фильтр.
Циркуляция через фильтр, вода проходит две стадии очистки: сначала с помощью вспененой губки удаляется мусор и крупные частицы (механическая фильтрация), а затем вода проходит очистку в контейнере либо с угольным (Входит в комплект), либо с химическим наполнителем.
[attachment=87262:hydor_crystal_1_1.jpg]

Подходит для морских и пресноводных аквариумов.
Конструкция, исключающая утечку отфильтрованных отходов при обслуживании фильтра.
Простая установка с помощью углового штатива.
[attachment=87263:222222_enl.jpg]

Универсальная камера может заполняться фильтрационными материалами разных типов.
Для эффективной циркуляции воды поток можно направлять в разные стороны, а так же имеется регулируемое устройство аэрации для дополнительного насыщения воды кислородом.
[attachment=87261:22222q_enl.jpg]

По мощности есть 5 вариантов этого фильтра:

- СRYSTAL MINI - 4 Вт, 170 л/ч.
- СRYSTAL 1 - 5 Вт, 150-450 л/час.
- СRYSTAL 2 - 10 Вт, 400-650 л/час.
- СRYSTAL 3 - 11 Вт, 470-800 л/час.
- СRYSTAL 4 - 12 Вт, 550-900 л/час.
_____________________________________________

- Обогреватель-кабель Hydor Hydrokable
[attachment=87264:4110edff...2a806ccb.jpg]

Нагревательный кабель для аквариумов и террариумов.
Hydrokable обеспечивает постоянное и равномерное нагревание. Он создаёт медленную циркуляцию воды сквозь материал на дне аквариума, благодаря чему создаётся натуральный эффект водоносного пласта.
Подходит для пресноводных аквариумов и террариумов.
[attachment=87265:iвы.jpeg]

С помощью присосок (входят в комплект) нагревательный кабель прекрасно крепится как в аквариумах, так и в террариумах.
Безопасно работает как при полном погружении в воду, так и в сухую.
Прост в использовании. Возможно подключение к системе терморегуляции.

Есть 4 разновидности:

- 15 Вт. - длинна 3,30 м.
- 25 Вт. - длинна 4,30 м.
- 50 Вт. - длинна 6,00 м.
- 75 Вт. - длинна 7,50 м.
_____________________________________________

- Обогреватели с терморегуляторами ТЕО
[attachment=87266:Theo_50_W_enl.jpg]

Компания Hydor разработала обогреватели обладающие всеми необходимыми техническими характеристиками для обеспечения безопасности и поддержания температуры воды в аквариуме на заданном уровне.
Благодаря уникальной технологии и высокому качеству компонентов гарантируется продолжительный срок службы изделия. Подходит как для морских, так и для пресноводных аквариумов. Небьющийся нагреватель - защищён трубкой из специального стекла. Нагреватель можно располагать в аквариуме вертикально или горизонтально. Нагревательная система РТС защищена патентом. При её эксплуатации гарантируется абсолютная безопасность поскольку при работе всухую, нет опасности повреждения. Сам нагревательный элемент состоит из синтетического коврика располагающегося в нагревательной трубке секциями, которые работают не зависимо друг от друга, и при сгорании одной секции, нагреватель не теряет работоспособности.
Выставить температуру можно с помощью специального тумблера, который находится на верхней части обогревателя.
[attachment=87267:THEO_aqu...re1u_enl.jpg]

Обогреватели выпускаются разной мощности:

- 25 в - 10 - 25 литров
- 50 в - 20 - 50 литров
- 100 в - 50 - 100 литров
- 150 в - 90 - 150 литров
- 200 в - 100 - 200 литров

В зависимости от мощности обогреватели имеют и разную длину:
[attachment=87268:theo_dimensions.jpg]
_____________________________________________

Вот такие подарки приготовил наш спонсор, от Вас требуется только участие smile.gif
-slava-, Ared, arelav, Argo, Basurmanin, cuca1250, Evgenii_zloo, Milli, PipFox, Triplex Info, yzon, Юрий77,
5.8.2011, 0:21 Огородный позитиффф :))
Владимир-Ст очень интересная идея! Надо будет перерыть фотки с малым.

Ну и как обещал продолжаю показывать чудо-организмы которые живут у нас на грядках:
1.
[attachment=87244:wdtns_052_copy.jpg][attachment=87243:wdtns_051_copy.jpg]

2.
[attachment=87245:wdtns_067_copy.jpg]

3.
[attachment=87247:wdtns_095_copy.jpg]

4.
[attachment=87248:wdtns_100_copy.jpg]

5.
[attachment=87249:цветы_045_copy.jpg]

6.
[attachment=87250:цветы_048_copy.jpg][attachment=87251:цветы_049_copy.jpg]

7.
[attachment=87252:цветы_060_copy.jpg][attachment=87253:цветы_061_copy.jpg]

8.
[attachment=87254:цветы_086_copy.jpg]

9.
[attachment=87255:цветы_087_copy.jpg]

Названия напишу чуток позже.
avk71, BSI, kapruslita, min.olga, warrior65, Артемий, Владимир-Ст,
3.8.2011, 19:56 Фотоконкурс: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(mir_ @ 3.8.2011, 16:17) *
Принимаютсяли фотографии аквариума участвующего в другом конкурсе на другом форуме?


Как уже отписал Юрий, допускаются аквариумы с которыми Вы уже участвовали(ете) в конкурсе.
Argo, Milli, mir_, Triplex Info,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 8:36