Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Justina ::: Спасибо сказали: 2050 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2011, 14:56 Симфония подводных скал
Оля!Факт есть факт-кристалы живые! и растут,значит я становлюсь в очередь:)за кристалами и грунтом:)
держитесь детишечки-крохотулички-полосатики!
(Рыбкин), min.olga, АнЮтА,
14.2.2011, 8:42 День святого Валентина
Джауфре нежно деву любил,
И стихи ей свои посвятил,
И сложил в ее честь много песен...
Стал принцессе и он интересен.
Но был долог к любви его путь,
Он успел на нее лишь взглянуть:
Со словами любви на устах
Он угас на любимых руках.
А влюбленные с тех давних пор
В этот день открывают затвор
Своих чувств и любовных страстей.
Так позволь же и мне быть смелей
И признаться тебе в любви нежно.
А любовь моя - просто безбрежна:
Твое имя всегда на устах
И звучит в моих песнях, стихах.
Неужели судьба Джауфре
Уготована небом и мне?
Валентин святой, помоги.
Наши судьбы соедини!
[attachment=61094:1.gif]
Ludma, min.olga, АнЮтА,
11.2.2011, 12:20 Симфония подводных скал
Оля:)отличненькие малышатики!совсем крохотулички!Но уже такие полосатики!Держу кулачки и плююсь что бы не зглазить:)
min.olga,
10.2.2011, 20:53 Симфония подводных скал
Бликса!!это тебе цвяточек Оля что бы ты на неё не наговаривала!
lazarev, min.olga, АнЮтА,
9.2.2011, 21:19 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
993
Tlaloc,
9.2.2011, 20:35 Хочу завести дискусов, посоветуйте, как.
У меня у дисков грунт с первых дней жизни,то есть самым маленьким было по 1 месяцу от роду,а большим:)по полтора месяца,растения-две нимфеи тигровые,огромные взрослые кусты,задняя стенка валиснерия,дно сигитария,еще лимонник и карликовый анубиас на коряге,пистия,ряска.
с1по 4 месяцы-подмены делала раз в два дня по 10 % и сифонила раз в месяц -скорее с перепугу чем по надобности.Потом добавила эхинодорусы и криветок макров с тех пор еще не сифонила.На прошлой неделе отнерестились на эхинодорус и мальок пересел на родителей и это все в общей акве.Но они еще молоды и пока тренируются,так что с развидением не тороплюсь.

Брала у заводчика,видела родителей и сама выбирала "" серых"" на тот момент дисков:)
Рынок отменяется в любом случае - это не рыночная рыба,это эксклюзив.

Оборудование 500 л аквы-фильтр внешний тетра тек ех1200,внутрений-аквель с мочалкой и аэратором(на обьем до 200л)
грелка тетра 300W,градусник и 4лампы по 30 ,кормушка.
alex249, And67,
8.2.2011, 21:01 Растения и рыбы в пруду
В прошлом сезоне была " лужа" с аквариумными растениями,пистия была размером больше ладони,а роголистник нежно розового цвета и цвел:) в этом году будет прудик и надеюсь с нимфеями:) от
Н Тарасенко и гиацинтами от vladumur58 .
vladumur58,
8.2.2011, 15:03 Криворожские посиделки.
У меня макры тоже есть и я не знаю к каким они относятся к мирным или к не мирным.Падальщики однозначно,с неокардиной жили долго и счастливо, бывало пропадали гуппи мальчики грешила на них,а так с неоном живут тихо и спокойно,траву не трогают.Могу подарить на пробу:)
Crusader, lazarev, min.olga,
8.2.2011, 8:44 25 л на подоконнике Дж
Джексон, Аквариум получился очень уютный и не скажешь, что вновь запущенный,растения здоровые и оч.красивые!!

Цитата(min.olga @ 8.2.2011, 9:19) *
Джексон, ну в моем понимании, что и подтверждает Ваше описание, карликовый эхинодорус это нежный, но у Вас в аквариуме ведь не он?


Оль,а может это разновидность или в таких условиях он так растет?хотя растениице действительно оч.похоже на семейство эхинодорусов.Можно было бы попросить кустик для эксперимента на другой воде и условиях,но Москва((далекова-то.
min.olga, Джексон,
7.2.2011, 9:02 Симфония подводных скал
Ну меня еще рано называть хорошим и тем более креведко ведом:),но опыт с мелом был и с мотлотой креветкой тоже.
Опыт 1:)
мел криветки не ели,чинно проходя мимо,а вот улитки веселою кучкой сидели и с довольными физиономиями облизывали.
Опыт 2:)
мол.криль.-ели и с огромным удовольствием при этом шушукаясь и веселясь,причем самые большие куски забирали самые маленькие черики:)

и был еще Опыт 3:) с кальцыминомD3(муж себе покупает,а я по пару штучек и в акву)макры облизывают,теже улитки и Дискусы не брезгуют:)


Вот так вот...при опытах никто не пострадал все в отличном здравии и настроении!
Demjan, lazarev, little_cat2006, Ludma, min.olga, АнЮтА,
7.2.2011, 8:54 gshagov! С Днем рождения!
С дем варенья!Пусть будет сладко!
gshagov,
7.2.2011, 8:50 Поздравления на форуме
Сознаюсь:)не всегда поздравляю наших аквафанатов 0726.gif ,в силу разных обстоятельств,но это весомые причины:)Уверенна что такие темы нужны!и в будущем обязательно буду поздравлялькивать!
Оля спасибо огромное за проявленную заботу об именнинниках:)от меня лично!

Ильич:)тоже очень рада видеть тебя в эфире.
ANTONENKO, Ludma, min.olga, Preety, riactor, sssxxx, warrior65, yarishNEW, Ильич, Юрий77,
6.2.2011, 9:40 Preety! С Днем рождения!
Аня:)с днем варенья!
Preety,
4.2.2011, 13:25 Эксперимент 25/01-NWS
Замечательная тема!От души послеялась с МалышикаНС,вот кто на самом деле грунт тестирует !!"Снегом "запорошенного желаю пейзажа:)
cuca1250, min.olga, сура,
2.2.2011, 21:33 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
Отлиный аквас,у меня тоже пару такихэкспериментов было правда самый длинный в 3,5 месяца,потом просто надоел дизайн и т.д. и т.п.,сейчас тоже планирую такую акву с чери,просто на подоконнике в детской ,что бы лишние провода не висели и увлажнять воздух.спасибо за вдохновение!
B.W.,
2.2.2011, 20:50 donni07! С Днем рождения!
Коля:) С днем Варенья!!Обязательное условие-загадай желание и оно обязательно сбудется в течении года!
donni07,
1.2.2011, 20:51 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Оль:)

предлагаю подработку цихлидам грунторойкам,нужен котлован под пруд 2,5*1,0*2,2,срочно ,дорого:)
DolceVita, donni07, John86, min.olga, navy, sashasavenko,
1.2.2011, 17:57 Траво-рыбник " Попытка № ... "
Оля:)наверное самая хорошая картинка-это видеть твое лицо,когда ты смотришь на своё детище!аквас отличный,качество фоток -замечательное:)так держать!
min.olga,
1.2.2011, 15:38 Симфония подводных скал
Оля:)замечательные фото!а ты ж знаешь я всегда тебе правду говорю!
min.olga, АнЮтА,
30.1.2011, 14:22 Днепровские плавни: Начало...
Да:)интересно посмотреть старт с новой водой,немного рисковано,но на то он и эксперимент:)

Название темы впячетляет,сразу видно креативчик!

Только вот ник у Вас,прочерки:)что это означает...прошу прощения,коли что не так,может история какая есть к нику?
little_cat2006, min.olga,
27.1.2011, 20:28 Симфония подводных скал
Вот:)была у Оли в гостях...вообщим фото репортаж уже в эфире:)

Значит так начнем по- порядку
1)Грунт- не это грунтиЩЕ,замечательная консистенция,цвет,фактурка!просто 5+,а поверте у Оли 15 акв и там много всягих грунтиков понасыпано и мне было с чем сравнить.
2)Камни в живую очень красивые,фото как я и предполагала не передаёт все их достопримечательности,но это вовсе не значит что Оля плохой папарации,просто вода и стекло немного скрадивают и сглаживают рельефности.Ого завернула:)НаДА фоТа в 3D.
3)Растения выглядят замечательно.
4)Крулечки яркие и грунт просто превосходно это подчеркивает.
5)А еще господиня почастувала смачненькою кавою з вершками та домашньою ковбаскою:)така смакота,мммм....
John86, lazarev, Ludma, min.olga, АнЮтА,
27.1.2011, 15:53 Друзья- аквариумисты у меня в гостях
Да:)фотки прикольные:)Аквы значится таким фоном идут,что бы никто не нафотошопил:))и не подделал истинное посещение!!просто от Олиных баночек оторваться нельзя!ПУзыряют-нереально!

Argo, min.olga, АнЮтА,
25.1.2011, 17:28 Лоцман: Краказябра
Цитата(DolceVita @ 23.1.2011, 11:41) *
Justina, Женя, знала, что у тебя много аквариумов и что самый главный это дискусятник. rolleyes.gif Но, вот пролистала на несколько страниц назад твою тему и узнала, что у тебя еще и цихлидник есть. А почему тему отдельную не создашь? Я думаю, что многим было бы интересно... smile.gif


Да:)я тоже думаю что момент как раз подходящий для создания темы...только как то нужно все аквы объединить и назвать или отдельно по каждому,вообщим ...тут еще жду в гости "натхнення"...просто с этой темой ну ни как раставаться не хочется,уж очень её я люблю!
min.olga,
25.1.2011, 12:33 Симфония подводных скал
Олюшка,а роголистник очень оживил акву:)

грунт оч хорошосмотрится:)криветки жырненькие на камнях -эффект потрясный!
спасибо за хорошие фото!
желаю видеть акву в живую тогда и скажу как расивей в живую или фото!
min.olga,
25.1.2011, 12:10 Подводный мир Пандоры
отлично прокоментировал:)Хорошего тестирования!!
Ptica,
25.1.2011, 12:05 100% Nano. Будиночок для чериків 5л (200х120х200h)
Попробуйте отварной торф.
верховой отварить в течении 2 часов,отвар можно добавлять 20 мл на 5 л,смягчает,подкисляет воду и является естественным антидеприсантом для криветок,рыб способствует аклиматизации и снимает стрес.также препядствует росту водорослей -если повесить мешочек в аквариум,это временные меры пока все не устаканится,еще можно положить лист гепатанга бактерицидное действие.вообще с маленькими объемами всегда тяжело наладить балланс.

У меня самый маленький аквариум был на 10 л,воду заливала всю с устоявщегося аквариума,там не было ни фильтра ,ни компресора,росло дерево из ивы не вываненное обмотанное мхом стринг,почвопокровка глосса и ситняг и все это добро стояло на окне в кухне с солнечной стороны,грунт базальт 3-8 мм ,жили чери 10 шт и гуппи дикари 7 шт. и все было нормально в течении 3 месяцев,далее экперемент не продолжался,надоела экспозиция,воду кстати не подменивала а только доливала свежую прямо из под крана.
r3T5,
24.1.2011, 12:17 Любители эндлеров отзовитесь!
А Филипп:)у меня ж тоже твои эндлеры)
Surrawa,
23.1.2011, 21:44 Симфония подводных скал
Оль-бликса для примера была,просто хочу что -бы ты села и подумала как сделать так что бы тестируя грунт аквариум просто завораживал своим великолепием.И самое интересное еще в переди...ты главное описывай все свои наблюдения ,за грунтом,за поведением криветок и т.д. и т.п.так как эту информацию люди будут использывать,а это главное твое задание:)
(Рыбкин), cuca1250, lazarev, min.olga,
23.1.2011, 21:31 BOUNTY... Тестирование грунта Fluval Shrimp Stratum
Аня-давай!рай-это здорово:)
cuca1250, min.olga, АнЮтА,
23.1.2011, 21:27 Симфония подводных скал
Оля:)принимай конструктивную критику!
1)контраст хороший цветовой,на черном фоне смотрится камень белый замечательно
2)замысел понятен,но хочеЦа еще каких- то маленьких камуков, что ли спериди с лева и как-то больше вершину выделить,ШОсь ТакЭ:)
3)название отменной -вот оно "Натхнення" -что с людьми делает
4)растений побольше-мож конечно ты и против:)но не видов побольше, а именно количества
тоесть я хочу сказать что заросли Бликсы это всегда "ЛЯПОТАААА"
5)жители -это вообще моя любовь:)кристалы и солнышки!На белых то камушках сидят!!
6)фильтр не сильно видно,но поверь как бывший конкурсант который анализировал свои ошибки ссоветую в дальнейшем всю аппаратуру убирать,фотать ночью,помыть стекла,даже если уже мыла,и еще раз помыть.
7)по освещению,хочется ночную подсветку,а-Ля ЛЮна:)камни и грунт заиграют по другому.

Последнее- вижу твой огромный энтузиазм,так держать.Конкурс штука тяжела и разное бывает.Удачи!!

(Рыбкин), cuca1250, DolceVita, labeo, lazarev, Ludma, min.olga, АнЮтА,
23.1.2011, 18:01 Старт НАНО-подоконник 28л (70х20х20)
Куба-супер,а вопросик-аквас таки стоит на подоконнике?
m0unt,
22.1.2011, 9:05 Как оформить аквариум. Размышлизмы на тему……
Наташа,замечательная статья,очень захотелось что-то менять у себя в аквах.Аквариум -кружева и шахматы:)отличные идеи и яркие илюстрации.Люблю!Удачи в написании таких замечательных статей!
doriel, сура,
22.1.2011, 8:44 Звёздный мир.
Красотень:)просто космос!!так вот они пришельши - звезды:)Фантастика!
scubabr53,
20.1.2011, 21:59 Аквариум с дискусами
Цитата(Василий Станиславенко @ 19.1.2011, 21:47) *
среднем гибнет 40 процентов


Мне наверное повезло у меня никто не погиб :)
красивые диски:)
sychov,
20.1.2011, 21:42 Мой аквасик 500л. Запуск
Цитата(Natalochka @ 19.1.2011, 22:54) *
Пишите в личку отвечу на ваш вопрос.


а можно и я в личку :)хорошие камушки,смотрятся отличненько,замечательненько.

Люблю большие аквариумы с выдержанной стилистикой и светлым грунтом:)
cuca1250, min.olga,
20.1.2011, 21:16 Лоцман: Краказябра
min.olga, min.olga, не не не :)папу не дам:)
min.olga,
20.1.2011, 16:15 Какие аквариумы мы хотели бы видеть у себя дома!
Дмитрий:)хочу выразить вам благодаость от Маши,которая очень довольна вашей работой.

ну мои коментарии по вопросу:)
1.самое главное чтобы нравилось клиенту.
2.люблю большие размеры от 200 и до сколько можно впихнутьв квартиру,планирую когда буду жить в доме поставить не менее 1000 л,пока только мечтаю)
3.нанчики-около 30 л -замечательный объем
Demjan, labeo, lazarev, min.olga,
19.1.2011, 9:45 литовец! С Днем Рождения!
литовец,
18.1.2011, 19:58 Лоцман: Краказябра
Аня спасибо на добром слове:)я их очень люблю!Вот кстати и пригодились твои советы по фотографированию)
АнЮтА,
18.1.2011, 18:51 Лоцман: Краказябра
Цитата(Anel @ 18.1.2011, 19:41) *
Красивое хозяйство и Феденька отличный парень! smile.gif


Какие люди:)очень рада тебя видеть!
Да с Феденькой вообще очень смешная история я в цихлидах вообще не особо разбираюсь,поэтому долгое время Феденька был Асечкой:)но пришел умный дяденька и сказал -ну зачем вы так над ним?!?
(ну а дяденьку звали Федя вот в честь него)... торжественно принесли извинения и тут же переименовали.
DolceVita, min.olga,
18.1.2011, 18:25 Лоцман: Краказябра
Цитата(min.olga @ 18.1.2011, 18:09) *
Justina, вот умничка ! Давно я у тебя не была, дискусы-то вымахали wacko.gif wacko.gif wacko.gif

СпасибкО:)вот именно приезжай будем чай с пяченьками пить да на дискусов глядеть:)


Цитата(сура @ 18.1.2011, 18:46) *
Замечательное хозяйство! Дискусы такие красавчеги!


Да,Наташ дискусы это действительно красавчеГи-фото не передает всей их грациозности и красоты, у них еще и прикольное повидение,они очень красиво ухаживают,есть один самец который самоотверженно охраняет икру и очень аккуратно их обмахивает -зрелище обалденное.Пока конечно они молодые и малька нет,да и в общем аквариуме это несколько тяжеловато,поэтому они пока тренируются.
min.olga, сура,
18.1.2011, 17:08 Лоцман: Краказябра
Вот небольшой фото отчет.На сегодня аквариумное хозяйство только увеличивается и пополняется.Приходит небольшое удовлетворение от того что имею возможность наблюдать:)

Итак..начнемс
1)Феденька-основная достопримечательность цихлидника
[attachment=56171:DSCN1115.jpg]
2)"святлячки" очень забавные неончики украшение 220 л
[attachment=56173:DSCN1119.jpg]
3)общий вид 220 л
[attachment=56176:DSCN1116.jpg]
4) мое Королевство 500л Дискусята
[attachment=56182:DSCN1122.jpg]
[attachment=56183:DSCN1126.jpg]
[attachment=56184:DSCN1130.jpg]

есть еще аквариум на 30 л, но там немного подзаросло,так что поправлю и выложу фоты.
Aleha, Anel, ANTONENKO, antontrial, BSI, DolceVita, min.olga, vladumur58, АнЮтА,
16.1.2011, 12:42 Траво-рыбник " Попытка № ... "
Прикольная рыбка)а нимфейка то растет-красотка!
min.olga,
16.1.2011, 12:13 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Оль,а то ампуляха ?если да тооо почему такая белая?
cuca1250, min.olga,
14.1.2011, 12:20 Друзья- аквариумисты у меня в гостях
Цитата(min.olga @ 12.1.2011, 14:08) *
Сережу можешь так засмущать


Да нигоГда!
cuca1250, min.olga, АнЮтА,
13.1.2011, 21:15 С Днем Рождения, arelav!
С днем варенья!
arelav,
12.1.2011, 13:00 195 литров эволюции
Если можно,не потеме
рецепт тортика достать?

сайдекс штука хорошая,я разводила в мисочке и замачивала зараженные растения
2мл на 1 л воды часика на 3-4,помогло в борьбе с кладофорой.

cuca1250,
12.1.2011, 12:48 Друзья- аквариумисты у меня в гостях
Да что тут не понятного :))

Фразу понимать так...

-вот если б у меня Анюта на руках rolleyes.gif
min.olga, navy, АнЮтА,
12.1.2011, 12:23 Ювель рио 180 посоветуйте внешник
400 за него дороговато,если еще и кран менять и шарики и присоски,а там гляди и мочалки и т.д.-тогда уж лучше новый в маг.Арована там еще и гарантия будет.Я купила б/у менее года,краны запасные и резинки уплотнители за 650 грн обсолютно целый и новый покупала там немного был производственный брак дак магазаи в течении недели все заменил и дал дополнительную гарантию-уже 10 месяцев в работе-полет нормальный.А в общим очень люблю тетру-замечательные фильтры.
alex249,
10.1.2011, 22:01 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Ольга!фоты ужастные,ты сама послотри ничего же не видно,рыбы красные в зеленую клеточку:)все жди инспектора в среду по надзору за содиржанием красавцев.готовь взятку!
min.olga,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 20:30