Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Justina ::: Спасибо сказали: 2050 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2011, 21:52 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Пельвики капризноватые,но если взять их малышами и посадить в отсадничек в общюю банку то они привыкают к воде и подрастают,только кормить надо немного чаще вообщим как любых малышей,а потом после того как подрастут переводим в большое плаванье)у меня получилось только с третьего раза брала "блох" сейчас носятся красавцы,а брала подростков из 5 остался один,а взрослые погибли в течении 2-х недель.
DolceVita, lilly,
10.1.2011, 21:33 Мой аквариум, 500 литров
Да)все таки люблю объемы с 500 и 600 и так далее -все смотрится величественно.отличный аквариум,а особенно мне грунт понравился прям пироженное Тирамесу:)
lazarev, min.olga, piton202, Е. И.,
9.1.2011, 14:53 С Днем Рождения nazar.e30!
[attachment=54399:cats015.gif]


нажми на открытку:)
nazar.e30,
8.1.2011, 9:37 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Все:)буду перезапускать или новый запускать 0726.gif blum.gif
donni07, min.olga,
8.1.2011, 9:14 Траво-рыбник " Попытка № ... "
Пираты карибского моря:)
cuca1250, Ludma, min.olga, vladumur58,
8.1.2011, 9:06 Кубик "Зима в аквариуме", 42 литра
Анютка:)зачем тебе еще лучший фотик,это проффесиональные фотки с обалденным качеством.Я правда думаю что дело еще не совсем в фотике,а в его владелице,у которой к этому просто ДАР!хотя всегда нужно стремится к совершенству,вот мне если бы так научится фотать то моей радости не было б предела)спасибо за урок обязательно попробую у меня тоже кенон, но совсем мыльница:)
cuca1250, donni07, lazarev, АнЮтА,
8.1.2011, 8:44 Юный аквариумист и 64 литра воды
Очень прикольная форма аквариума,отличное решение для фильтра.Дося симпатюлька!и труженица с пинцетом!это достойно похвал самых высоких,так как нынешняя молодеж все больше по другому проводит свой досуг.так что папа Вы молодец!
cuca1250, min.olga, Samchenko,
7.1.2011, 16:46 Кубик "Зима в аквариуме", 42 литра
Аня!классные фото в первом посте! аквас хороший получился:)

меня вот что интерисует-фотоапарат,марка модель и как у тебя такая резкозть получается,интерисуют настройки.

И с РОЖДЕСТВОМ тебя:)
cuca1250, min.olga, АнЮтА,
6.1.2011, 8:30 Лоцман: Отдохновение для души
Обалденная штука!Я просто обажаю самоделки которые выглядят для выставления их на аукцион Сотсби!
сура,
5.1.2011, 21:24 Все с нуля
Цитата(Ptica @ 5.1.2011, 22:22) *
о точно, я в сегодняшней гарячке smile.gif и не заметил


конечно,заметишь тут-вытяни вылови,достань,долей,после сябя убери)и т.д.
но Гарячка того стоила!смотрится отлично!
cuca1250, lazarev, min.olga, Ptica,
5.1.2011, 21:17 Все с нуля
Ptica, а грунт симпатишный и под столешку подходит-гармонично получилось:)
min.olga, Ptica,
5.1.2011, 21:12 Траво-рыбник " Попытка № ... "
vladumur58, та да Оля вообще заразная до я не могу,но еще форум научил меня очень хорошему- терпению!я вот сейчас сильно терплю что бы не запустить банку,хотя почти все есть,но...вот смотрю на Олю и мне легчает...потому что все равно рано или поздно все поднадаедает и хочется изменений,хоть у людей которые тебе не безразличны,вот...
cuca1250, min.olga, vladumur58,
5.1.2011, 21:02 Хочу завести дискусов, посоветуйте, как.
Содержу дискусов уже год,долго к этому готовилась,много литературы прочитала,общалась на форуме именно с дискусоводами,дак страшно было -жуть!Но мне их очень хотелось...и мечта сбылась и по истечению времени могу смело сказать-сложно первые четыре месяца..далее ничего сложного.
но у меня 500 л 19 шт,подмены делаю сейчас 1 раз в неделю 30%вода из под крана.кормлю два раза обильно и в течении дня если дома понемногу.
Другое дело - поведение рыбы- мне нужны были большие рыбки,яркие,доброжелательные и СТАТИЧНЫЕ,так как аквариум стоит возле телевизора и выполняет функцию релакса,а то телик мелькает и рыбы метушатся-мне не подходило.Так же есть аквариум с цихлазомой,пельвиками и йохани -вот там реальные разборки за территорию обкусывание плавников,нересты,выхаживание малька и т.д.-бурная и насыщенная жизнь.

так что вам выбирать для чего нужна рыба,а уж потом вдаваться в подробности её выхаживания-это моё мнение.
alex249, Arowana, DolceVita, Mcandryu, slava1986,
5.1.2011, 15:05 Траво-рыбник " Попытка № ... "
Ну и шо кума?такой себе аквариум и рыба там лишняя и растений заграничных натыкала-шо крутая?Да:)

рыбу прийму в хорошие руки,ладно трава коли разрастеЦа тоже приму, но уже в заботливые руки и як балоном набалуешься -я не против и принять!

Оля хочу, что бы ты мне сейчас при всех пообещала-никогда не останавливаться,делать невозможное и стремиться к идеалу!А перед этим этот идеал создавать своими ручками!Главное То что ты делаешь приносит не только тебе радость ,но многим окружающим!Хотя я знаю этот аквариум еще ни единажды потерпит перевоплощение и станет еще гармоничней и искусней,но сейчас я тебе говорю МОЛОДЦА-!
cuca1250, lazarev, min.olga, vladumur58,
5.1.2011, 13:17 Мой аквариум. Критикуйте.
ой:)а вы критику как воспринимаете?вам просто покритиковать или же вы потом прислушаетесь и будите что-то менять?на какую тогда сумму критики вам накритиковать?
все это вроде как и ничего для начала,ну надо же с чего то начать тем более что многие когда-то такими были,но попав на форум менялись и это ЗДОРОВО!

А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?smile.gif - эта тема как у нас начиналось:)
alex249, Tlaloc, yarishNEW, Анна Беловол, литовец, сура,
5.1.2011, 8:54 195 литров эволюции
Как часто подменяешь воду?сифонишь?
можно ли в крышку добавить лампы дневного света белого ,тоесть поэксперементировать в разных сочетаниях,но белого бы я добавила однозначно.
Провела бы чистку всех растюшек с "дяфектами",все что нехорошее выбросила и попересаживала с добавлением глиняных шариков в корневую систему.выключилаСО2 и перестала бы добавлять УДО-на неделю.подмена раз в три дня 30%,свет (если у тебя таймер)раздели на два включения с перерывом на 2 часа с 7-13 и 15-20.у меня всет горит 12 часов, там где окна в комнате нет 10 часов, там где в дневное время солнце попадает.
DolceVita, min.olga, Ptica, Вальдемар, литовец, сура,
31.12.2010, 13:12 С Новым Годом, Aquafanat!
[attachment=53215:image005.jpg]

Год кролика совсем уж на подходе.

Вокруг предпраздничная суета.

С опущенною мордой тигр уходит

Невзгоды и печали с собою унося.

Надеяться и верить мы будем ненапрасно,

Ведь кролик щедрый на добро.

Пусть настроенье будет радужным, прекрасным

Не исчезает никогда оно.

А кролик друг, наш благодетель

Наполнит позитивом каждый дом

Достатком он одарит всех на свете.

Но не забудьте Вы о нем.

Комок пушистый с длинными ушами

Морковку любит и капустную листву.

Пусть сядет за столом он вместе с Вами.

Как Новогодний талисман прогонит прочь беду.

Крольчонок милый, хрумкнув угощенье,

Он с благодарностью Вам принесёт

Удач мешок, огромного везенья,

Исполнит все желанья в Новый год!
[attachment=53214:image003.png]
(Рыбкин), alex249, And67, arelav, cuca1250, DolceVita, donni07, irek, lazarev, Ludma, min.olga, samez, svetlя40к, Tlaloc, Turistas, yarishNEW, жук, сура,
30.12.2010, 23:40 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
Цитата(John86 @ 26.12.2010, 17:50) *
Justina, привет! Ты поможешь купить мороженный корм? Денег я дам. ответь. Рыбки кушать хотят. Мама ам ам......


Хорошо:)
cuca1250, John86, lazarev,
26.12.2010, 16:40 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
а как же пустова-то:) разрастется!да и Ребята тогда поработали на славу!Добавить всегда можно.
ANTONENKO, Crusader, donni07, John86, lazarev, min.olga,
22.12.2010, 12:07 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата(lilly @ 21.12.2010, 23:41) *
Заходите чаще!

А то! конечно!еще выгонять будете!теперь ваша тема у меня на примете,люблю размах понимаетель!у меня тоже стоит аквасик с дискусами на чистых 460 л,и цихлидник на 120 л с цихлазомой, йохани,пельвики -знаю венигрет но почти всех подарили и поэтому пока так,220 л общежитие там вообще все что можно и живородка и харацинка и криветки,но основная ценность растения и еще криветочник на 30 л чери,гуппи и галактики.А в воскресенье привезут 80л с золотыми,так сказать вхорошие руки:)

Но у меня кваритира и места совсем не много,а вот у вас есть где разогнаться!
cuca1250, DolceVita, lazarev, lilly, NeonMaria,
21.12.2010, 21:07 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
lilly, огромное спасибо за рассказ и такое хорошее чувство юмора!очень порадовали:)ваши малыши еще сильнее будут вас вдохновлять на все новые и новые подвиги ради них,а я смотрю вам азарта не занимать!да и места у вас много,думаю пройдет немного времени и рядом появится травничеГ на 450:) будет вас радовать да ваших близких!
cuca1250, lilly, NeonMaria,
18.12.2010, 18:33 С наступающим Новым Годом и новогодними праздниками!
Спасибо!теперь частичка аквафаната в "натуре" будет красоваться на самом видном месте!Усех люблю!!Это просто наверное самый желанный подарочек!
Bagira, BSI, cuca1250, DolceVita, Ludma, min.olga, samez, Tlaloc, литовец, сура,
12.12.2010, 19:20 Цихлидник 128 литров
Да,теперь я понимаю цихлидник!!отличные камни,очень романтичные этажи получаюся-семьям будет удобно!
А как то фильтр будешь дикорировать?
donni07, nickanya,
11.12.2010, 17:21 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
Самое важное-это сделать все от начала и до конца!А не начать и бросить:)детвора конечно впячетляет,да и как все сегодня присудствующие видели,ведется грамотная политика!аквариумы чистые,есть ответственные и главноеогромное желание.Конечно в этом всем виноват РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА -ИВАН!!
Так держать.
Сейчас 13 аквариумов.Мне хотелось бы предложить такую схему
1.Опредилится какой биотоп в каком аквариуме будет?
2.По каждому аквариуму расписать оборудование,население и растючку.
Так что бы не было то густо то пусто.Понятно, что по первой все згодится,но как говорится без фанатизма.
Для начала запустим два травника.
На них есть почти все оборудование и грунт тоже подтянется.

Ребята одна голова(Ивана)хороша-но когда их больше все таки лучше.
Давайте вместе поразмыслим,вообщим придлагайте ваши варианты по биотопам.размеры акв в первом посте.
ANTONENKO, Demjan, John86, min.olga,
9.12.2010, 22:30 Кто кем работает? На кого учится?
Цитата(Tlaloc @ 9.12.2010, 17:34) *
придумали придумали, "семейный психолог" называется

Цитата(John86 @ 8.12.2010, 23:43) *
Почему, а я не согласен!
Знаю как минимум три професии: Психиатр, консультант по вопросам семьи, ЖЕНА! Или жена это не професия?! А ладно! Потом разберусь.....................

не ребята эта профессия называется СЛУШАТЕЛЬ,он молчит кивает и иногда одобрительно улыбается,психолог это немного другое -там еще учится много нужно,я ходила на курсы,дали кучу бумажек-дипломов,но толку с того:)все равно еще столько же нужно и то не конец...а как минимум еще столькоже *2+2диплома=психолог который как минимум не навредит!
DolceVita, John86, Tlaloc,
9.12.2010, 22:15 С наступающим Новым Годом и новогодними праздниками!
Ой:)так неожиданно увидеть себя в списке притендентов:)спасибо всем кто за меня голосовал,голосует и еще только собирается проголосовать!
DolceVita, kww, labeo, min.olga, литовец, сура,
9.12.2010, 10:43 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
У меня есть человек с авто,он же муж,он же и доставит:)
ANTONENKO, cuca1250, John86, min.olga, литовец,
9.12.2010, 8:09 Медитация
А кто у вас там из населения?
разглядела неонов и стекляную тетру

Аквариум очень гармоничный:)
Predator,
8.12.2010, 22:19 Кто кем работает? На кого учится?
А я,а я -по образованию МучительМузыки:)
а по призванию Страховщик!

вообщим умею страховать:)47 видов страхования обязательных и не очень...и еще умею слушать и одобрительно кивать,только жалко пока такой профессии не придумали:)
Anjey, ANTONENKO, Astronotus, DolceVita, freedomparrot, John86, navy, sashasavenko, Tlaloc, Turistas, Артемий, Д. Евгений, литовец, сура,
8.12.2010, 21:40 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
Передай пожалуйста привет Наталье Николаевне,от Евгении Романович.
была у вас видела аквариумы.Там помимо света еще бы и грунт поменять, ну для начала хоть в паре аквасов.
Там конечно работы не початый край!Но все по порядку.
ANTONENKO, cuca1250, John86, min.olga,
8.12.2010, 21:03 Дискусы. Поделитесь секретами содержания
Все очень просто:)
если сложившаяся пара то 150л вполне:)ну а если будете брать 1,5-2- х месячных,то нужно не менее 6-7 шт(рыбка стайная и поодинокие полохо себя чувствуют),в расчете 50 л на каждого.Корм самый обычный,мотыль,артемия,дафния,коретра,криветка рубленная и т.д. или же можно заморочится с фаршем(рецептов в нете полно).
Как живут у меня:)
т 29,500л,два фильтра 1-тетратек1200(внеший),2-аквель с аэратором(внутренний),4 лампы дневного светаТ5*36 19 шт,подростки от 8-10 месяцев,по ходу начинают разбиваться на пары,как опредилятся оставлю 10 шт.
в самом начале меняла воду и сифонила ежеднено,потом добавила,улиток и криветок макров,стало легче да и растения разрослись,аквас устаканивался 4 месяца,сейчас меняю воду раз в неделю 30% и не сифоню.люди которые видили моих малышей,могут сказать что размер у них хороший да и окраска яркая.готовилась завести дискусов больше года,читала и боялась...боялась и читала,потом купила и..........самое сложное это оказалось 8-10 раз в день покорми!!но для меня дикретной это было в удовольствие...сейчас кормлю 2 раза обильно и столько сколько раз проходя мимо для удовольствия.

Так что не бойтесь и дерзайте...успехов:)
DolceVita, Mcandryu, velvetcherry, vladumur58,
1.12.2010, 19:44 Криворожские посиделки.
Продам грунт питательный
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=788

новый,не пригодился.вопросы в личку
min.olga,
25.11.2010, 21:42 Апистограммы и их виды
Оля!собирай коллекцию!и на выставку!


пс-папе дозвонилась:)
min.olga,
22.11.2010, 15:58 Нано-риф 10л
hom.gif НЕТ...так нельзя!!это жеж чтожеж получается в 10л ?АЯЯЙ!!Красотень неописуемаяяяя!!Все жизни моей спокойной пришел Конец! suicide2.gif 0518.gif

ВСЕ ХАЧУ МОРЭ! 0468.gif l_speedboat.gif 0299.gif 0466.gif oktop.gif l_spe.gif 0601.gif
arelav, BSI, runner,
16.11.2010, 8:15 alex249! С Днем рождения!
CДнемВАреньяИвсегооооооо:)самогосамого!!
alex249,
15.11.2010, 11:12 "Передай другому", нет...двоим
Цитата(ANTONENKO @ 14.11.2010, 22:55) *
Оля, я тебе дам попробовать, если конечно у самого ченить получится

Цитата(min.olga @ 14.11.2010, 22:57) *
BSI, ага, вот загублю травку, а вы меня на доску позора


Оля:) думаю если эта травка к нам попадет в город,то с удовольствием поселится и будет жить во всех аквариумах:)а в тоих так точно,где без СО2 и пагастемошки жирненьие процветают!не говоря о других травках!
BSI, min.olga,
15.11.2010, 11:04 "Передай другому", нет...двоим
Цитата(ANTONENKO @ 13.11.2010, 19:02) *
Могу в свою очередь передать и тебе растючку.
А вторую порцию через дорогу для Justina отправить.

Цитата(ANTONENKO @ 13.11.2010, 19:12) *
Могу и вам передать. А Жене через дорогу я и так отнесу.


Спасибо Андрей:)Думаю ,что у меня тоже получится это "чудо" выростить:)а заодно и поделится с нашими Криворожанами и как минимум Апостолово:)
min.olga,
13.11.2010, 8:39 С Днем Рождения navy

Вітаю:)!
Нехай дороги стеляться крилато,
Будуть чисті, рівні як струна.
І добро не оминає хату,
Як не оминає світ весна.
Хай здоров'я, радість і достаток,
Сиплються не мов вишневий цвіт
Хай малює доля з буднів свято,
І дарує Вам багато літ!
navy,
8.11.2010, 21:43 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Будем надеяться,что все таки где-то прячутся,но рыбки могут немного и попробывать...у меня взрослая молька немного подчищала малышей,а гуппаки так те вообще только и ждали удобного случая схомячить полинявшую,хотя кормлю добросовестно и разнообразно:)
alex-3, DolceVita, ZubelNadin,
2.11.2010, 14:00 Вопрос по поводу дискусов
для дискуса необходимый объем на пару 100 л,а они стайные и необходимо хотя бы 6-7 шт. это конечно что бы они были нереально большими и красивыми и довольными:)
DolceVita,
28.10.2010, 16:54 Очень простой и бюджетный лунный свет
у меня лунный свет из обычной елочной гирлянды,голубые огоньки и еще и интенсивность можно менять:)Китайцы-Сила.ну не умею я паять:)
литовец,
25.10.2010, 11:21 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Оля пора уже менять название темы,на СОСТОЯВШИЙСЯ ЦИХЛИДНИК или от Мечты к Реальности!!ПясООчик!добавил объема в акве ,ну жесткости нямножко-чего и требовалось:)
cuca1250, min.olga, сура,
5.10.2010, 13:02 Отсадник В аквариум
Отличная идея!смотрится не чем не хуже купленного,а сетку если захочешь помельче ячейку ,можно применить "москитную" или любимый капроновый чулок!но ты наверное уже об этом позаботилась для подрастающих присосочек-прилипаликов:)
min.olga,
5.9.2010, 17:46 Кривой Рог. Коллективный заказ .
ребята!это очень прикольная зверюга!у меня три живут-все кто видел не остался равнодушным:)не прячется, как большинство сомов и очень изящная рыбина!а это не цена!я своих брала намного дороже.
min.olga,
8.8.2010, 18:15 Тернеция - Поздравляю с Днем Рождения!
С днем РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯ!![attachment=35267:кот_с_рыбкой.jpg]
тернеция,
6.8.2010, 9:29 С Днем Рождения Иличь!
C Lytv Hj;ltybz!!!
(тіцни на открітку)
[attachment=35097:0_3704_fa1be343_XL.gif]


[attachment=35096:otkritka...eniya_11.jpg]
Ильич,
4.8.2010, 18:23 Лоцман: Краказябра
Цитата(Anel @ 3.8.2010, 22:49) *
Так, чего то я пропустила... Алиса это кто?
От дискусов обалдела...


Алиска-это моя племяшка,но я её"носила,рожала и теперь рощу".Это дочка моей младшей родной сестры,поэтому почти моя доця!!!
А дискуся это "мои собственные" как поговаривал кот Матроскин!! rolleyes.gif
Anel, DolceVita, min.olga,
3.8.2010, 21:24 Лоцман: Краказябра
Что-то захотелось...вот поделится ...всем кому интересно ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
Мой 500 л -Краказябр!
[attachment=34818:23.04.10.JPG]


И вот в нашем дружном семействе долгожданное пополнение!![attachment=34822:IMG_4927.JPG]
-"Первая фота,неправильная,тама всех видно, а меня нет!! , а это правильная фота!!"

[attachment=34823:IMG_4929.JPG]-Алиска(3 недельки)

Вот...

Anel, DolceVita, lazarev, min.olga, siriys, сура,
29.7.2010, 22:12 Чем для вас являеться аквариумистика?
500+100+20+30+15+220=885))л-ежедневный контроль жизнидеятельность,проверка всех девайсов,гаджетов и тд. и т.п.еженедедная подмена воды,ежемесячное скобление стекол,бывает и сифонка=генеральная уборка,которая занимает некоторое время.Стрижки,перестановки,дозакупки,переделки-бесконечное количество раз!!!И почему-то никогда не наступает "ДА!!!наконец-то) меня все устраивает",нет наступает,но только на очень короткий период времени,буквально какие-то доли секунды...нет все таки завтра, что-то подправлю, а-то как-то...,а может..все таки,нет........!!!НЕТ!!!!поправлю сейчас,СЕЙЧАС ЖЕ!!!Что?!?дети!?!Кто кушать хочет? да...нет я ж сказала 5 минут и все!ну никто покоя недает!!ой,а что то там мой Аквафанат!!все..все ..бегу-бегу...еще 5 мин.Ну вот.... кому Аквариумы стоят...и полюбоватся некогда))

П.С.Рано утром когда в квартире еще совсем тих0, на ципочках подходишь к своим, и.......вот ОНО-счастье,такое простое...живущее свой жизнью....
1974vg, alex249, charka, DolceVita, Leysan, min.olga, Гимли, литовец, сергей2, сура,
25.7.2010, 16:29 Justina,C Днем Рождения!
wacko.gif wacko.gif wacko.gif Ильич, ilia.com.ua, Ильич(передашь Ольге), mayoasis, сура, Tlaloc,DolceVita, ребята!!!!спасиибки ОГРОМНОЕ,очень приятно,неожидала.............. hom.gif СПАСИИИИИИИИИИБОООООООООООООООООООООООО!!!
DolceVita, donni07, min.olga,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 2:10