Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику DolceVita ::: Спасибо сказали: 6682 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2012, 20:03 Творения души моей...
АнЮтА, с таким паспортом теперь надо в Париж rolleyes.gif

Пи. Си. давно смотрю на твою и свою аватарку.... походу мы одни с НГ еще не переоделись girl_ha.gif
warrior65, АнЮтА,
22.5.2012, 19:50 "Просто" Malawi tank....by yzon
yzon, берешь баклажку 5 литровую, делаешь там много дырочек раскаленным гвоздем, туда запускаешь вытрушенных мальков, после этого банку помещаешь в свой большой аквариум, так можно подержать недельку-другую, а за это время готовишь отсадник. Единственный нюанс - после того, как решишь мальков переселить в отсадник (у меня это карантинник на 50 л.) обязательно сделай "перевод" их на новую воду.
У меня как-то был неудачный опыт с цинотиляпиями - мальки благополучно прожили неделю в баклажке в общей акве, а когда выпустила в другой аквариум, то они все подохли, как потом поняла - параметры воды были разные.... в большом аквариуме жесткость воды была выше (из-за камней), в отсаднике была залита вода на 50% аквариумная, 50% водопроводная.
navy, NeonMaria, warrior65, yzon,
16.5.2012, 19:45 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Женя), вкусное меню у них, разнообразное 0602.gif smile.gif
Женя),
16.5.2012, 19:38 Цихлидник Малави 164л
Цитата(NeonMaria @ 16.5.2012, 14:55) *
Может воду подсолить?


Воду солить не надо....
это видимо Вы слышали про лечение рыб солью, у нас когда-то на форуме был даже спор одного форумчанина с доктором тернецией... лучше не экспериментировать, чтобы хуже не стало...
-Руслан-, navy, NeonMaria,
15.5.2012, 19:15 Что в имени тебе моем?
bumer, мне Ваш ник напомнил песню "Черный бумер"....."Ведь у меня есть чёрный бумер он всегда со мной
Ведь у меня есть чёрный бумер быстрый и шальной" bayan.gif


Цитата(Павел Явтушенко @ 15.5.2012, 16:04) *
У меня всё просто


Павел Явтушенко, дада....все гениальное - просто smile.gif
bumer, warrior65, литовец,
15.5.2012, 19:09 Цихлидник Малави 164л
NeonMaria, может быть перекорм? До того, как рыбки отдали душу водяному, ничего странного не замечали?
-Руслан-, navy, NeonMaria,
14.5.2012, 20:00 Танюша, Bagira, С Днем Рождения!
Танюша, happy_n.gif
Крепкого здоровья тебе и твоим близким, успехов, удач и натхнення во всех начинаниях и продолжениях congratulate.gif

[attachment=139059:01.jpg]
Bagira, min.olga,
10.5.2012, 19:29 Люда, Ludma, с днем рождения!
Людасик clapping.gif
С Днем Варенья тебя! congratulate.gif
Здоровья крепкого тебе и твоим близким!
Желаю быть любимой и счастливой, улыбаться, мечтать и радоваться жизни smile.gif


[attachment=138330:103.jpg]
Ludma,
9.5.2012, 19:39 RockScape: Открытое голосование по команде Лоцманов
JimShark, готовьтесь к новому girl_ha.gif
CHE-L-CE, JimShark,
7.5.2012, 20:04 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Женя), я так понимаю, шо мы тебя тут большинством произведем в адмиралы rolleyes.gif и не будем ждать окончания долгоиграющего конкурса лоцманов girl_ha.gif
Argo, CHE-L-CE, riactor, warrior65, Женя), пык,
7.5.2012, 19:58 Можно ли использовать такие камни\грунт ?
Цитата(-Руслан- @ 7.5.2012, 11:45) *
псевдотрофеус Саулоси-яркая,красивая и не сильно злая рыба;



-Руслан-, подскажите, плиз - самки у Вас ярко-желтые и самцы синие или голубоватые? А то в инете по фото не сильно определишь.... smile.gif
warrior65,
7.5.2012, 19:50 RockScape: Открытое голосование по команде Лоцманов

Цитата(JimShark @ 7.5.2012, 17:36) *
В субботу можно будет месяц отмечать со дня окончания конкурса. )


Цитата(arelav @ 27.4.2012, 1:45) *
Завтра опубликую...



Как говорится - обещанного три года ждут smile.gif


CHE-L-CE, JimShark, warrior65, Женя), пык,
6.5.2012, 10:57 И я покажу свои 450 л. - малавийцы
Как эти камни только не обзывали smile.gif и крымский туф, и лунный камень smile.gif А тут новое название - кенийский.... ohmy.gif

evgen_sanich, Вас с запуском smile.gif И маленький совет - не надо малавийцам, как божьим тварям, по паре wink.gif Они предпочитают жить гаремом - на 1 самца 2-3 самки.
Ared, barvinok, navy,
6.5.2012, 10:41 Можно ли использовать такие камни\грунт ?
valkiriya30, Вы темы с цихлидниками готовыми посмотрите, плиз.... smile.gif И тогда очень много вопросов у Вас отпадет сразу hi.gif Лаву используют в основном в скайпах, где создаются композиции, к лаве очень хорошо приматываются мхи... Вы же хотите сделать цихлидник, а в таких аквариумах главное предназначение камней - это укрытие для рыб и чем больше их, тем лучше.
Если лавы у Вас очень много - пробуйте и сооружайте.

Вот ссылка на готовые аквариумы смотреть и читать
-Руслан-, Zhekoff,
2.5.2012, 16:49 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Цитата(Женя) @ 2.5.2012, 10:43) *
Кто в доме хозяин?


Фунтик, канешна smile.gif
scubabr53, warrior65, Женя),
2.5.2012, 9:00 Одесса. Продам. Корма на развес
PYCVAH, молодец, что занялся этим делом smile.gif попозже нагряну за Tropical Super Spirulina Forte
PYCVAH,
10.4.2012, 19:46 RockScape: Бункер Кнопа :)
san-ya, так-с, ну правильно smile.gif начинать представление надо с участников smile.gif собсно стенд с аквасами мы и потом успеем посмотреть rolleyes.gif
Argo, BSI, cuca1250, san-ya, svetly, warrior65,
8.4.2012, 21:39 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(Женя) @ 8.4.2012, 22:32) *
DolceVita, Дамочка вы и тут приуспели:)


Соизволила так сказать smile.gif

Цитата(Женя) @ 8.4.2012, 22:25) *
безобидный треп


Евгений, я бы предпочла заменить это слово на более изысканное, литературно правильное выражение "великосветская беседа" rolleyes.gif
CHE-L-CE, cuca1250, Evgenii_zloo, san-ya, warrior65, Женя), Никалаич, пык,
8.4.2012, 21:14 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(charka @ 8.4.2012, 21:48) *
просто вечера культуры проходят как бы незаметно.



я бы даже сказала - интелегентно... ой, интеллигентно smile.gif Сначала пером черкнула, а потом решила проверить себя по словарю Ожегова smile.gif
CHE-L-CE, san-ya, warrior65, Женя), пык,
8.4.2012, 20:44 RockScape: Бункер Кнопа :)
charka, Женя), не узнала Вас в гриме girl_ha.gif Должно быть Салтыков-Щедрин возымел такое сильное действие над Вашими умами, труды которого вы соизволи давеча перечитать smile.gif

Саняяяяя, очень красивые фотомодельки у тебя rolleyes.gif
CHE-L-CE, san-ya, svetly, warrior65, Женя),
5.4.2012, 21:34 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
Цитата(san-ya @ 5.4.2012, 21:55) *
И в большинстве это были камушки от 2 мм до 3-5 см.



JimShark, не вырывайте из контекста.
Argo, svetly, warrior65, литовец,
5.4.2012, 21:32 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
arelav, ну все.... после такого фото, Чарка точно заведет такую животинку smile.gif

Клевый конык rolleyes.gif
warrior65,
5.4.2012, 21:27 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
warrior65, та то человек на баяне играет bayan.gif
Argo, svetly, warrior65, литовец,
5.4.2012, 20:21 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
Цитата(JimShark @ 5.4.2012, 21:19) *
ну как так?


Сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравятся свиные хрящики, а кому-то апельсинчики rolleyes.gif
warrior65, Женя), литовец,
5.4.2012, 20:14 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
Цитата(JimShark @ 5.4.2012, 21:04) *
Что полезного в ОНАТОЛЛЛЛЛЕ?


JimShark, уважаемый лоцман smile.gif жаль, что, Вы, как начинающий мореман, не нашли ничего для себя познавательного в теме "Бункере Кнопа", кроме Онатоле wink.gif

А вопще "на понятия надо смотреть ширше, а к людям относиться помягше" (с) smile.gif
Ludma, svetly, Женя),
5.4.2012, 20:02 RockScape: Открытое голосование по команде Лоцманов
Отдала голос лоцману Жене) smile.gif Школьник - молодец 0602.gif
warrior65, Женя),
5.4.2012, 19:57 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
Цитата(JimShark @ 5.4.2012, 20:54) *
Это не "АНШЛАГ"


JimShark, гыыыыыыыыыыы

Это и не зона, где выполняются команды "стоять, лежать, чесаться" smile.gif
yzon, Женя),
5.4.2012, 19:43 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
Всем участникам большое спасибо за приобщение к прекрасному морскому миру rolleyes.gif Все - молодцы good1.gif
Но, так как организаторами конкурса введено ограничение на голосование, выбрала и проглосовала во всех номинациях за безумный Бункер san-ya smile.gif Познавательность, креативность идеи, позитивное настроение темы, информативность и простота подачи информации и красота финального фото - все это повлияло на мой выбор. smile.gif

Цитата(arelav @ 4.4.2012, 23:27) *
Рейтинг (реальный а не выпрошенный , не плюсики, которыми мы увели внимание изначально, дабы небыло накруток)


Удивилась такой трактовке высокого рейтинга отдельных тем, так понимаю, что имелась ввиду тема "Бункер Кнопа", которая за короткое время заимела самый высокий рейтинг среди всех тем на нашем форуме smile.gif аж целых 70 плюсиков smile.gif
Сначала администрация форума вводит рейтинг, как возможность для форумчан высказать свое отношение к теме (не включая комментариев), а потом сама же и критикует это нововведение...
От себя хочу сказать, что ни один читающий тему, никогда не поставит ей плюс, если она не нравится по каким-то причинам, или не соответствует представлениям читающего о the best. Это мы наблюдали и в теме san-ya, когда поначалу немногочисленные товарищи ее просто минусовали (без объяснения причин). Ну, а кому тема Сани пришлась до вподобы - нажимали на кнопку "плюс". Все логично и понятно.

Ну, наверное, никакая бочка с медом не обойдется без ложки дегтя.... это я про выражение "выпрошенные плюсики" smile.gif

Цитата(arelav @ 4.4.2012, 23:27) *
ПЫСЫ: величина балла в каждой номинации разная, подробности в финале.


Все условия оговариваются перед началом конкурса или голосования. ИМХО.
(Рыбкин), charka, cuca1250, Ludma, navy, Shuravi-f1, svetly, yzon, АнЮтА, Женя),
3.4.2012, 21:34 Малави 120л.
Scheks, это не страшно smile.gif Смотрите на рейтинг продавца, сколько у него заказов, чем больше тем лучше и договариваетесь. Несколько раз брали у ребят из Крыма, качеством довольны. Если на форуме брать, то лучше, конечно, делать коллективные заказы, т.е Вам надо знать аквариумистов из своего города и кооперироваться.
Ну, это так .... информация Вам на всякий случай.
Scheks,
3.4.2012, 21:29 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
tatka-pritti, если с дождевалки напор сильный, значит все гуд. У меня она под водой находится, поэтому не слышно, так же думаю и у Вас. А шланги режьте, раз решили. Только помните smile.gif семь раз меряем, а потом отрезаем smile.gif
alex249,
3.4.2012, 21:21 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Нет не обрезала, хотя знаю, что ребята это делают. У меня напор достаточно сильный.
alex249,
3.4.2012, 21:04 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Наконец-то хоть кто-то из форумчан поселил золотых рыбок в достойный объем smile.gif

tatka-pritti, с запуском smile.gif
alex249, doriel, tatka-pritti, warrior65,
3.4.2012, 20:51 Кто чем кормит? о рационе питания группы Мбуна.
corsair, да, только кипятком ошпарить, положить на грунт и камешком придавить. Молодую капусту провариваю пару минут.
corsair, NeonMaria,
3.4.2012, 20:42 Малави 120л.
Scheks, Вы меня удивили тем, что в Смеле не можете найти заморозку shok.gif Неужели нет ни одного зоомагазина? sad.gif

А по кормлению поддерживаю всех, кто отписался и хочу от себя добавить. У меня, когда рыбка была в таком размере, я где-то месяц ее кормила циклопом и моиной от фирмы "Неон", так мне советовал разводчик рыбки, за что я ему очень благодарна, рыбка хорошо пошла расти. И только спустя месяц, начала подкармливать сухими кормами. Их сухих рекомендую корма специализированные для цихлид малави, я беру только хлопья, хоть рыба уже взрослая.

Вот посмотрите эти корма - JBL NovoMalawi и Tropical Malawi и Tropical Super Spirulina Forte
navy, Scheks, victorr,
3.4.2012, 19:59 Argo - Александр! Наши поздравления!
Cаша, и мои самые теплые поздравления в этот весенний день! congratulate.gif
Здоровья крепкого тебе и твоим близким, любви, счастья,
удачи, успехов всегда и во всем, и всего самого доброго и светлого smile.gif

[attachment=131290:01.jpg]


Argo, svetly,
28.3.2012, 20:52 san-ya, Александр! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ну, Саня, еще раз с Днем варенья happy_n.gif Будь здоровым, любимым и счастливым! congratulate.gif

Пи. Си. не переключайся и оставайся с нами clapping.gif
san-ya,
27.3.2012, 21:13 RockScape: Бункер Кнопа :)
san-ya, я себе так мыслю, шо борьба за главный приз развернется между Hottei, Vittall и Арго rolleyes.gif

Пи. Си. Чарка с ранним творчеством, а я с народным постоим в стороночке, girl_ha.gif понаблюдаем... если надо будет - прийдем на следующую массовку smile.gif
Argo, charka,
25.3.2012, 20:37 Цихлидник 300 литров, есть вопросы.
Цитата(victorr @ 25.3.2012, 21:26) *
Честно говоря не представляю, как можно это сделать в данном случае. По Вашему получается в комплекте с 300-литровой банкой надо прикупить еще штук шесть, что бы прокарантинить всех по отдельности. Не спорю, карантин - вещь нужная и полезная, но не в данном случае. Новый аквариум и будет сейчас карантином для всего населения


Полностью с вами согласна насчет того, что действующий аквас сейчас и есть карантинником. А говоря, про карантин, я имела классический вариант того как надо делать, когда докупаешь рыбку. Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что проще полечить вновь приобретенную рыбу (в случае болезни) в карантиннике, чем потом лечить весь аквас с рыбой. Сколько было случаев, когда притягивали ихтик и потом приходилось лечить всех жителей.
navy, NeonMaria, victorr,
25.3.2012, 15:56 Цихлидник 300 литров, есть вопросы.
MikaRusso, прикольное освещение smile.gif

Попросите модераторов, чтобы объединили Ваши 2 темы, так будет удобнее, будете писать, спрашивать и фото показывать.
MikaRusso, navy, NeonMaria,
25.3.2012, 15:44 Цихлидник 300 литров, есть вопросы.
Цитата(MikaRusso @ 25.3.2012, 1:28) *
(( И вы тоже советуете астриков убрать(((( А почему? Только из за кормления? Что будет если так оставить?


Был у нас на форуме один человек из России - Doris, много интересного написал про содержание астронотусов, прочитайте эти темы

тут и тут

Возможно, после прочтения, составите себе представление об астронотусе.

И еще пару выдержек из другой темы этого же форумчанина

Цитата(Doris @ 18.1.2010, 21:58) *
Дал одну упаковку крупной заморозки мотыля. Порвали за несколько секунд. Астронотус вообще первый кусок (большой двойной) заглотил целиком прямо мороженным - жесть, остальные даже клювами щелкнуть не успели.


И совет доктора тернеции, которая лечила рыб на этом форуме

Цитата(тернеция @ 9.1.2010, 22:22) *
Doris, Астронотусы вырастают здоровыми - http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=665 и лопают все, что пролезает в рот. Эту рыбу держать можно только с равными по размеру и сильными соседями. На пару - 350 л.


Кроме того, что рацион питания у них разный, условия содержания тоже отличаются. Для астронотуса, который из Америки необходима мягкая вода, для малавийцев - жесткая. Как Вы понимаете - в одном аквариуме Вы этого сделать не сможете.

Цитата(MikaRusso @ 25.3.2012, 1:28) *
В этот магазин больше ни ногой, не ужели они не могли мне посоветовать?...


Это разве выход? Ни в этом, так в другом магазине Вам что-то втулят. Уже давно не секрет, что в магазине часто впаривают то, что на самом деле покупателю и не надо. Поэтому, прежде чем отправляться за покупками, надо четко знать, что Вы хотите купить..

Цитата(MikaRusso @ 25.3.2012, 1:28) *
В магазине из которого мне запускали аквариум сказали что всё пучком будет(((((...


Карантин - это самое первое, что нужно сделать, когда Вы принесли рыбу домой, а что такое карантин, читаем вот эту тему
navy, NeonMaria, victorr,
25.3.2012, 15:05 Открытое голосование! Конкурс юных аквариумистов!
Харви Дент, проголосовала smile.gif С конкурсом Вы молодцы 0602.gif
А как пожелание - привлекать к конкурсу аквариумистов и спонсоров, которые смогли бы предоставить ребятам живые растения smile.gif
Харви Дент,
24.3.2012, 13:41 Цихлидник 300 литров, есть вопросы.

MikaRusso, с запуском и 0817.gif

Цитата(MikaRusso @ 24.3.2012, 12:08) *
- Пока еще нет перенаселения? Вроде места им предостаточно…


Пока маленькие да, а потом думаю проблемы, особенно с кормлением. Астронотус предпочитает пищу животного происхождения, тогда как малавийцы - растительную (70% рациона). Поэтому, думайте. На мой взгляд, астронотуса нужно продать.

Цитата(MikaRusso @ 24.3.2012, 12:08) *
- Зембрам может еще пару самок подобрать? А то два самца вечно дерутся...


Да, еще можно 2-3 самки добавить


Цитата(MikaRusso @ 24.3.2012, 12:08) *
- Вопрос по свету, может добавить еще одну лампу?


Если есть место добавляйте, чтобы было лучше созерцать жизнь рыбок smile.gif А то 60 ватт на 300 литров как-то темновато. А, вообще, свет в цихлиднике нужен только для немногочисленных растений (если планируете) и лично для Вас, рыбкам как-то без разницы.


Цитата(MikaRusso @ 24.3.2012, 12:08) *
- Дельфинчики иногда чешутся о грунт, хотя видных признаков заболевания нет, может провести какую нибудь профилактику?


Иногда чешутся при подмене воды, но недолго. Понаблюдайте за ними. А рыбу через карантин проводили или сразу с "корабля и на бал"?


Цитата(MikaRusso @ 24.3.2012, 12:08) *
что над водой очень жарко и немного затхлый воздух,


Скорее это всего застойная зона за фоном, как это устранить не знаю, но где-то на форумах обсуждался этот вопрос, поищите в гугле.

Удачи! smile.gif
And67, navy, NeonMaria, victorr,
24.3.2012, 9:18 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(Vittall @ 23.3.2012, 22:46) *
Народ оцените!


Vittall, у Вас серьезная заявка на победу good1.gif
Argo, CHE-L-CE, san-ya, Vittall,
23.3.2012, 20:25 RockScape: Бункер Кнопа :)
girl_unsure.gif flag_of_truce.gif girl_unsure.gif flag_of_truce.gif

Рекламная пауза закончилась smile.gif Тургеневские вечера продолжаются smile.gif

Времени остается не так и много, поэтому становимся в очередь за призами rolleyes.gif вернее сначала участвуем в конкурсе bayan.gif

Цитата(san-ya @ 21.3.2012, 20:27) *
На конкурс принимается поэзия и проза (поэзия конечно предпочтительней) от наших форумчан. Тема - бункер и все что с ним связано Стихи, песни, эпиграммы, рассказы, анекдоты, басни, слоганы и даже тосты в тему Оды, легенды и забавные истории про брокколи! Мы любим креатив и оригинальность )

Argo, charka, CHE-L-CE, cuca1250, san-ya, Женя),
22.3.2012, 20:57 Малави 120л.
Scheks, у меня такие водоросли наблюдались на стекле и на валиснерии, стекла и листья протерла и все убралось без особых усилий. По грунту не скажу, так как на черном базальте их не было видно.
В Вашем случае перемывать грунт естественно не стоит, а сифонить в аквариуме обязательно 1 раз в неделю с заменой 30% воды. Когда будете убирать в аквариуме, вынимайте или переставляйте камни, так как под ними тоже скапливается очень много грязи.
navy, NeonMaria, Scheks, victorr,
22.3.2012, 20:47 Малави 120л.
Scheks, можете попробовать 3-4 дня световой день сделать по 4 часа, должны уйти бурые водоросли, 10 часов это много, для цихлидника 8 часов достаточно.

И 2 сомика на Ваш объем тоже нормально.
navy, NeonMaria, victorr,
21.3.2012, 21:47 RockScape: Бункер Кнопа :)
После прочтения раннего творчества, в Бункере наступила "рекламная пауза" .... girl_ha.gif
Argo, cuca1250, san-ya,
21.3.2012, 21:27 RockScape: Бункер Кнопа :)
А сейчас песня bayan.gif в оригинале была про оленей, снежную зарю и север крайний smile.gif

Мы поедем мы помчимся на комментах yтpом pанним
И отчаянно воpвемся в тему Санииии - дохтораааааа.
Ты yзнаешь, что напpасно называют Бункер сложным,
Ты yвидишь он бескpайний, я тебе его даpю...

Argo, cuca1250, Ludma, san-ya, svetly,
21.3.2012, 20:40 RockScape: Бункер Кнопа :)
Ой, хорошая тема конкурса 0602.gif Мы Тургенева любим и читаем smile.gif

Раз, все молчат, начну Я smile.gif

Хто-то в Бункер не пойдет,
Хто-то Бункер обойдет (с)

А хто-то, это, наверное, тургеневская барышня, я так щетаю smile.gif
CHE-L-CE, cuca1250, Ludma, san-ya, svetly, Женя), Ильич,
20.3.2012, 22:43 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Олег, дякую smile.gif ця квіточка мабуть мені снитися буде rolleyes.gif
cuca1250,

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 13:13