Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику alex-p17 ::: Спасибо сказали: 961 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2010, 10:35 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Витусь! Супер! :):):)
а чя почему-то думал что это хромисы! :))
DolceVita,
20.6.2010, 18:40 Кто кем работает? На кого учится?
бухгалтер-экономист по образованию
9 лет уже работаю в cфере полиграфических услуг: верстальщик, дизайнер, руководитель группы, руководитель отдела, директор рекламного агентства, дизайнер... :):):)
=Мымра=, alex249, ANTONENKO, APload, Bagira, Boris59, cuca1250, Den28, docasus, DolceVita, Justina, navy, nickanya, samez, sashasavenko, Tlaloc, Артемий, Жорик, литовец, макропод, сура, Танюска,
8.6.2010, 19:40 Украина VS Грузия...
ха ха ха.... друзья, мы взрослые люди.... война Грузии с Россией, война России с Грузией, жесть! фарс и подстаная туфта, что наших властей, что властей Грузии! военная база, полигон испытательный. и не более того! только вот не понятно чьих войск! ((( Осетия тоже как бы "грузинская" земля, только вот хваленный уровень жизни в этом маленьком "независимом" государстве в глубокой ж, что до военных действий, что сейчас!
ANTONENKO,
3.6.2010, 20:40 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
а я вот толком не пойму кто я! (((( родился 21 марта в 3:30..... уже как бы не рыба, но и как то совсем чуть-чуть овен! :):)
Алена,
1.6.2010, 11:54 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
мне понравились 1, 6, 12, но голос отдал крулям! :):):)
АнЮтА,
31.5.2010, 5:54 Невероятные приключения "Украинцев" в Россию.
не бум плодить кучу индивидуальных тем, а просто продолжим расказывать об путешествиях украинских мхов до земли сибирской! smile.gifsmile.gif

вот и я получил вчера конверт от нашей замечательной Оли! Низкий поклон и нескончаемая благодарность за участие и помощь! smile.gifsmile.gif УРРРА!
[attachment=29747:001.jpg][attachment=29748:002.jpg]

в общем письмо было отправлено 11 мая, пришло 30 мая... smile.gifsmile.gif) не повезло мне с такимим рекордами как Дену, да я думаю не стоит мне тут расстраиваться! smile.gif)
внутри конверта было все очень влажно, что я думаю положительно сыграло на сохранность мхов и папаротников! smile.gif)

итак, получил я:
анчер, виллоу, кристмас, марсилия, павлиний мох, пелия, пламя, ричия, стринги, фисиденс.
[attachment=29749:003.jpg][attachment=29750:004.jpg][attachment=29751:005.jpg][attachment=29752:006.
jpg]

стринги и риччия сильно пожелтели, но в целом живы. все остальное в прекрасном состоянии!
[attachment=29753:007.jpg]

сегодня бум наматывать и следить за ростом! smile.gifsmile.gif Оля, еще раз спасибо!

да, еще хотел попросить, правильно ли я названия на латыни написал?
Anchor Moss - Taxiphyllum sp.
Willow-moos - Fontinalis antipyretica
Christmas Moss - Vesicularia montagnei
Marsilea quadrifolia
Peacock Moss - Taxiphyllum sp.
Monoseleniaceae
Flame Moss - Fissidens fontanus.
Riccia
Stringy Moss - Leptodictyum riparium
Fenix Moss - Fissidens fontanus
cuca1250, Den28, min.olga, yarishNEW, Танюска,
29.5.2010, 8:07 Мой аквас 200л
спасиб за отзывы! но скажу еще вот что, работа еще не закончена! сейчас добавляю в день по камешку, ну и пытаюсь что-то двигать! smile.gifsmile.gifsmile.gif
ищи у кого б взять фотоаппарат кароший, что б хоть раз для начала фотоотчет путевый сделать...
p.s.: на радостях, наверно, молодые елохи сегодня первый раз отнерестились! МОЯ РАДАВАЙСЯ! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
cimonatick, DolceVita, min.olga, navy,
26.5.2010, 7:34 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
я наверно лузер, но мне очень понравилась работа "Одинокая Вершина"...
BSI, DOLLY,
26.5.2010, 7:10 Мой аквас 200л
день добрый!
много хотел написать, но пока собирался, ужо даже и не знаю что и писать! после фотографирования растроился, качество фоток дрррянь! (((((
а так в целом результатом доволен, но пока еще думаю, двигаю, и вероятно что-то еще добавлю! smile.gif)

и вот, в общем сразу предоставляю вам вариант того, что у меня получилось! smile.gifsmile.gif

исходный материал
[attachment=29190:001.jpg]
и собственно то что получилось!
было так:
[attachment=29192:007.jpg]
стало так:
[attachment=29191:005.jpg]

опять же пофторюсь, фотки с мобилы, бесит! ((((
cimonatick, cuca1250, Den28, DolceVita, IRBIS, min.olga, navy, Ptica, Puff, SpaWN-, Tlaloc, ZubelNadin,
24.5.2010, 10:39 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
хм... интересно будет понаблюдать! рискованное дело! :):)
B.W.,
24.5.2010, 10:30 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
у окна специально поставили его??
dotta,
24.5.2010, 6:47 Изготовление аквариума. Видео
ден, да и с внешником я думаю тож проблематично!
Den28,
23.5.2010, 15:14 Альтолампрологус Компрецісепс(Кіпілі)
присоединяюсь к ольге! :))
cuca1250, DolceVita, min.olga, navy,
23.5.2010, 14:57 Моя аква для Кальвусів 110л.
камень! красота! кой чего в построении укрытий для себя отметил! smile.gif
navy,
23.5.2010, 14:48 Мой аквас 200л
Сергей_Сумы, да вродь не замечал чтоб ампуляхи чего лишнего подъедали! smile.gifsmile.gif однозначно на этой неделе выбирать излишки начну.
проблема у меня сейчас вот в чем. победил я бороду, но другую хрень не разберу чего делать. листья анубов покрыты с краев особенно зеленым налетом, но не склизким. предполагаю что всеже маловато света... мож кто посоветует чего!! вывести эту хрень, и будет довольно идеально! :))
камней седня набрал.... smile.gifsmile.gifsmile.gif завтра фотку выложу, как все их отмою... уже песчанник пещеристый положил, пока на тот что уже лежит. ауратусы его уже обживают! smile.gifsmile.gifsmile.gif
navy,
23.5.2010, 12:27 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
оль, а каких рыбсов то ты приобрела?? я так пониял Melanochromis chipokae, а кого еще?
min.olga,
23.5.2010, 12:25 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
лично мое мнение, коль начинать с цихлидами, то уж лучше всего начинать с малавийев мбун! никаких сложностей! нерест без проблем, икра во рту! едят все, травку особливо не трогаю, дно не перекапывают... теже чернополосые хоть и не большие, но настоящие террористы!
cuca1250, DolceVita, IS1971, min.olga, navy, sashasavenko, zelenapantera,
22.5.2010, 18:12 Мой аквас 200л
ну все рано я вот что думаю, камни особо содержащие железо не стоит наверно в акву помещать? а то есть сланец прям с прожилками и ржавчиной, что свидетельствует о высоком содержании железа! да и еще подумал вот что, криптокарины же водичку пожоще любят, так же?
navy, можна-чи якось поглянути ваш/и аквариум/и?
navy,
22.5.2010, 14:39 Мой аквас 200л
здравствуйте все все следящие за моей темой!
и так. некоторые уже знают, что задумал я задачу сложную, но вполне выполнимую, как я думаю! smile.gifsmile.gif) начинаю переоборудовать свою баночку-барбусятник я в цихлидо-травник! да да, именно в него! для начала поэкспериментирую в дествующем аквариуме, как достигну того что надо, надо полагать будет рестарт! сейчас же преследую цель - баланс камней, коряг и травок при сохранении нынешнего населения (список в подписи). понимаю что от чего-то из растючки придется отказаться, но... пора идти дальше! smile.gif)

как пример очень понравилась вот эта работа
[attachment=28862:giorno1.jpg]

и так. все что надо у меня есть, кроме одного! нет камней! предварительный обзвон зоомагазинов дал мне понять что придется порядочно раскошелиться... хм, чтож, будем пытаться искать у продавцов камня для отделочных работ! сказано, сделано. будучи приятно удивленным от цен (скажем так раз в 10 дешевле) прямых поставщиков и договорившись с одним из них (с другими нет смысла говрить, ибо что есть у одного, а выбор есттественного камня у него довольно неплох, то есть у всех остальных, коих, кстати, не так уж и много...) двинул я сегодня по субботнему утру и с легкого похмелья в путь! глаза закрываются, голова шумит... smile.gifsmile.gifsmile.gif
да, в городе нашем конечно бесполезно искать у прямых поставщиков исключительно декоративные камини, только зоомагазины, о ценах я уже писал, но и природный камень как я убедился лично, очень не плох в общем. в итоге были выданы мне на пробу 7 видов камней. 5 из них сланцевых пород
[attachment=28865:002.jpg][attachment=28866:004.jpg][attachment=28867:005.jpg][attachment=28869:007.
jpg][attachment=28870:008.jpg]
и 2 камня аля авантюрин (1й речной обкатанный, 2й карьерный), которые как я выяснил часто используют в каменках бань.
[attachment=28864:003.jpg][attachment=28868:006.jpg]
да, кстати, авантюрин очень мне напоминает камни с фото предствленного ранее симпотизируемого мне скейпа.
ну и плюсом не удержавшись, забрел я все же в зоомагазин и приобрел песчанник пещеристый, как его везде называют.
[attachment=28863:001.jpg]

далее. все камни дома прошли процесс тщательной помывки, просушки и уксусокапания!
сланцы не шипят, авантюрины не шипят, песчанник сволочь шипит! ну ничего неприятность эту мы переживем! smile.gifsmile.gif

в итоге итого. вот что я решил. к имеющемуся песчаннику добавляю свежеприобретннный, размерами он поменьше имеющегося + приобрету я авантюрин обкатанный речной средней фракции, скажем так 10см. но а по сланцам не решу, брать ли, нет... может все же взять и куда-то их тоже уложить, стеночкой?! smile.gifsmile.gifsmile.gif

соответственно, все результаты эсперементов буду отражены здесь же! smile.gif)
звиняте за качетство фото, все с мобилы, чуть подтянутое шопом.
DolceVita, min.olga, navy,
21.5.2010, 20:45 Торф и карбонатная жёсткость воды.
да да да , я присоединяюсь!
ANTONENKO, warrior65, литовец,
21.5.2010, 15:26 Дорожает аквариумистика...
Arowana, скажите пожалуйста, может знаете, россии эта ситуация тоже коснется?
ANTONENKO, Arowana,
20.5.2010, 16:18 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
нда, дела...
zelenapantera,
20.5.2010, 16:15 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
navy, ну значит коли самка не потемнеет, надо пологать это ауратусы.
DolceVita, min.olga, navy, zelenapantera,
20.5.2010, 15:43 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
navy, такс. у ауратуса по фото что прислали вы, полоска у самца желтая, а у моего светло-голубая! н оверхний плавник желтый. сфотка еть не могу. носится как угорелый, а у меня из фототехники только мобильник! (((
cuca1250, min.olga, navy, zelenapantera,
20.5.2010, 14:01 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
zelenapantera, ссылку вашу не могу глянуть к сожалению, регистрации нет!::)
вот здесь Мой аквас 200л гляньте пост 105 с фотками. вверху посередине есть фото самки. еще домой приеду самца надо поразглядывать! он вылезает токлько на кормежку, а так весь день его не видно пока.... но сейчас вот по самке смотрю и думаю что все еж у меня ауратусы!
zelenapantera,
20.5.2010, 13:49 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
такс. после поста нави я вообще засомневался, ауратусы ли у меня... wacko.gif вот это да......
DolceVita, navy, zelenapantera,
20.5.2010, 12:46 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
самцы у ауратусов оооочень красивы!!
cuca1250, DolceVita, min.olga,
20.5.2010, 12:38 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
лично я рекомендовал бы labidochromis yellow, melanochromis auratus, pseudotropheus saulosi, и например, pseudotropheus zebra.... ну это лично мой вкус! :):):)
DolceVita, min.olga,
20.5.2010, 12:35 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
чернополосики дюже дурная рыба как я почитал!
при малых размерах, в аремена нереста и взращивания малькая офигенно агрессивная рыба! а нерестятся они постоянно! :))
DolceVita, Floyd, min.olga,
20.5.2010, 12:30 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКИЕ КАМНИ!! ((((((((((((((( У НАС ЖЕ НИЧЕРТА НЕТ!
оля, почему малавийцев не хочешь?? лабидохромисов, псевтотрофеусов... ??
BSI, cuca1250, DolceVita, min.olga,
20.5.2010, 7:14 Природа решила пошутить... Видео!
ураина, а за юсченко за годы его правления вам не стыдно? так, интересно узнать.
избрали - дайте время президенту чтобы проявить себя, а потом уже осуждать!
cimonatick, darkusik, sashasavenko, сура,
17.5.2010, 20:07 Мой аквас 200л
малави мбуны меня покорили.... ампулях тупо повыбираю сачком две трети, да и пойду в зоомагазин сдам за копейки... досталди чес слово! тем более при такой плотности и расти не хотят...
Den28, DolceVita, min.olga,
17.5.2010, 19:43 Мой аквас 200л
ну так вот! обещал, 0467.gif, сделал! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
все кому интересна моя тема - смотрим и комментируем! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
APload, BSI, cimonatick, cuca1250, DolceVita, IRBIS, min.olga, navy, Puff, ZubelNadin,
17.5.2010, 9:43 Мой аквас 200л
вот и я смотрю и оних же думаю! :):):):):):):))
aleksei31079, navy,
17.5.2010, 8:54 Мой аквас 200л
navy, ауратусов то я дале планирую еще подселить, но соколофи у нас что-то вроде нету... на сл выходных еще на птичку сгоняю к другим цихлидникам, но все же врядли!
DolceVita, navy,
17.5.2010, 8:06 Мой аквас 200л
navy, еще подумываю псевдотрофеусов зебры группку подсадить...... но тогда придется еще популяцию суматранцев прореживать! ((((
DolceVita,
17.5.2010, 5:48 Мой аквас 200л
и так! привет!
свершились изменения в населении! :):):):)
мною было принято решение, уменьшить популяцию черных барбусов, заменив их на малавийцев групы мбуну, в которых я начинаю влюбляться! :):))
почитав о цихлазомах чернополосых, отверг идею их заселения, не для моего скейпа они! :):):):):):):):):)
таким образом вчера были подселены 6 новичков: melanochromis auratus - 3 + pseudotropheus saulosi - 3.
я доволен! ребята пока осваиваются, молодые, фотки сделать пока не выходит, буду сегодня пытаться ловить их в объектив! но, 1 фото все же выложу! :):))
друзья цихлидолюбы, подскажите, прикорм в виде листьев салата/шпината/еппусты/одуванчиков все же необходим?

на фото 3 молодых ауратуса в обществе сторожил елохов! :):):)
[attachment=28388:DSC01567.JPG]
DolceVita, navy,
13.5.2010, 15:36 Мой аквас 200л
друзья! у меня новая идея как говорится фикс! хочу отдать десяток своих черных барбусов, и вместо них завести пару чернополосых цихлазом! smile.gif)
что скажете? не проходите мимо, мне очень важно узнать ваше мнение и услышать дельный аргментированный совет! smile.gifsmile.gif
DolceVita,
13.5.2010, 13:26 Мой аквас 200л
и вот дни идут, а фотоочетов все нет! smile.gifsmile.gifsmile.gif
внимание-внимание вопрос! как елохи живут в травяной банке!?
а вот и ответ! ДА НОРМАЛЬНО ТАК ЖИВУТ!! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif) плодятся и множатся! smile.gifsmile.gif)

их здесь всего лишь трое (найдите 3го) среди полосатой шпаны! :):)
[attachment=28102:DSC01560.JPG]

будущая мать..... чумазая и полосатая, совсем нет времени привести себя в порядок! дети пока еще во рту, но уже таки прыткие и норовят из него выскочить! сколько их там тех детей??... да знал бы я! :):)) по моим предположениям 1-2, не больше!
[attachment=28104:DSC01555.JPG]

а тут мы видим кого?? сын полка, первый "коренной" житель данного водоема! :):) единственный выживший малый из первого выводка елохов! второй выводок был поеден на стадии икры, так и не успевши стать мальком..... ждемс 3го поколения! как-никак будущие хозяева пруда! :):):)
[attachment=28103:DSC01554.JPG]
arelav, cimonatick, IRBIS, min.olga, navy, SpaWN-,
12.5.2010, 12:12 Labidochromis Ellow
navy, ну у меня вода довольно мягкая... около 10 градусов держится сейчас.
Neon,
12.5.2010, 9:42 Labidochromis Ellow
а как вот Апистограмма Рамиреза себедет?? они ж вроде и не большие растут?
navy, Neon,
12.5.2010, 8:29 Labidochromis Ellow
alex-p17, шановний, а підкажіть малавийцев близких по поведінці і манерам до елохов... думаю курс на малавийцев брати треба.... :))
DolceVita, navy, Neon,
12.5.2010, 8:01 Labidochromis Ellow
navy, так спробуй їх зловити в об'єктив телефона! у мене ж баночка травяная! ховаються шустріки! :):)) от як ще підростуть, похвалюся! :):))
DolceVita, navy, Neon, SpaWN-,
12.5.2010, 7:46 Labidochromis Ellow
а мои по прежнему нерестятся, вынашивают малька! :):):)) самец с икрой. у самки во рту уже малек шивелится! :):) пополнение в общем очередное! :):) вскоре малави вытяснят барбусов! :):)) я уже даже и не знаю, кто мне более нарвится, елохи или барбусы! :):)
DolceVita, min.olga, navy, Neon,
11.5.2010, 20:15 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
вах, наталья!! все у вас ладно да складно! супер! :):)
cimonatick,
10.5.2010, 12:48 С Днем Победы!
С днем победы уважаемые, с праздником! с днем победы над фашистами! так их гадов. били тогда, и при необходимости будем бить дальше и снова и снова!
ANTONENKO, Basurmanin, cimonatick, gshagov, Lennnochka, Maestro, mari_y, min.olga, sashasavenko, ustas,
6.5.2010, 12:56 Создаю свой первый нано-креветочник!
Но конечно мох яванский на лампе накаливания зеркальной 60вт хоть и не пузыряет, но растет как на дрожжах!
посмотрем на его самочуствие при применении энергосберегающих ламп!
Ludma, min.olga,
6.5.2010, 8:08 Создаю свой первый нано-креветочник!
вот в общем решил все же выложить небольшой скромный фотоотчетик! (((((
в целом мвот временная крышка (а может все же и постоянная) ну и само скромное убранство баночки..... в ожидании растительности! smile.gifsmile.gif)
arelav, min.olga, Ptica,
4.5.2010, 18:53 Создаю свой первый нано-креветочник!
крышку склеил! :):))
ну и ткже обнаружен прикол..... банка еще нифига не запущена, ничего толком нет... а уже полон новорожденных черриков! :):):)
Ludma, min.olga,
4.5.2010, 9:11 Создаю свой первый нано-креветочник!
min.olga, значит сегодня все склею! :))
min.olga,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 18:08