Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nuta ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.5.2010, 8:49 Родственники и аквариум :)
Недавно, сидя у прудика и кормя карпиков Кои, муж задумчиво изрек :"А все начиналось с рыбок по 5 гривен". А я ему:"Нет, все началось, когда подружка отдала мне свой старый аквас" smile.gif
Мои родственники - дочь и муж, в начале были НЕ ЗА. Они говорили, что у меня и так много дел по дому, еще собака, работа. "Зачем оно тебе надо?" Беспокоились типа. А теперь муж поддерживает меня морально, материально и физически (возит на Староконный, несет рыбок в кульке). И даже переживает больше меня за рано ушедших ЕГО рыбок. А доча смотрит на нас как на ненормальных, и говорит:"Сами себе устроили головную боль" smile.gif
Вот, завтра уезжаем на недельку. Оставила доче целую питицию, как кормить, включать аквариумы. А еще прудик.!
BSI, DolceVita, gshagov, Ludma, min.olga, navy, Женя),
16.5.2010, 19:49 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Я не зануда. Просто хочу, чтоб никто не запутался бродя по Одессе. Я настоящая одесситка, и если показываю иногороднему дорогу, то правильно.
На Фрунзе (Балковская) спускается ул. Перекопской дивизии (Градоначальницская) и по ней идет 15 трамвайчик. А Тираспольская (1905 года) идет от площади Тираспольской до Комсомольской (Старопортофранковской) откуда поворачивает 5 трамвай до Староконного, по Колонтаевской.
Гуляйте по Одессе с удовольствием и знайте, что Вы никогда не заблудитесь в Центре города. В Одессе все улицы параллельны и перпендикулярны. Идите по подной из них в сторону Ж.Д вокзала и вы попадете на известную Вам улицу. smile.gif
DolceVita, navy, Анютка, Гимли,
16.5.2010, 9:42 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Мать, ну ты даешь... Когда это Тираспольская пересекала Фрунзе? smile.gif Фрунзе пересекает ул. Перекопской Дивизии- 15 трамвайчик. А Тираспольская пересекает Комсомольскую, там расходятся 21, 28 и 5 трамвайчики. Извините, не смогла смолчать smile.gif Я тоже давно не езжу на трамваях, но память! smile.gif
Вообще то я хотела сказать о "Ликвидации". В этом фильме есть фразы, которые я забыла! . Т.е. когда то их говорили, я их слышала! Но прошли годы, люди давно умерли или уехали и забрали их с собой! А тут вдруг фразы всплыли...
С перепугу не могу все вспомнить, но вот - ХОЛОМИДНИК! Фраза:"Ты что - холомидник?" Я помню, когда внучек выходил из дома неопрятно одетый бабулька кричала ему вслед.http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_emoticons/default/wacko.gif Нет, а мне нравится "Ликвидация". ИМХО.http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_emoticons/default/blum.gif
DolceVita, navy, Гимли,
16.4.2010, 23:00 Наши домашние любимцы...
Всем Большой ПРИВЕТ! И доброго времени суток!
У нас БОЛЬШАЯ проблема. Наша собака, ВДРУГ, увидела рыбок! Теперь сидит перед аквариумами, не отрываясь следит за рыбасами, скулит, нервничает, прыгает на аквариум. Мы боимся оставлять ее в комнате.
Что делать? Посоветуйте!
P.S. Забыла сказать, у нас ротвейлер около 50 кг. живого веса, если захочет опрокинет аквариум.
alex249, cimonatick, cuca1250, Doc, gshagov, Lennnochka, llapitan, Ludma, navy, VarvArka, Гимли,
12.12.2009, 2:54 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Если в пруду будут жить рыбы, он будет часть дня на солнце, будет движение воды в виде фонтанчика или каскада( не считая фильтра для рыб), то комаров можно не бояться
Только, прудик должен быть не меньше 1м20см глубиной.
Если Вам интересно я расскажу.
DolceVita,
11.12.2009, 16:29 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Спасибо, за комплемат!
Емкость пластиковая, продается в любом Эпицентре или Новой линии. Они бывают разного размера и водоизмещения, но не больше 1 тонны.
Камни. пока есть в продаже. У нас, в Одессе, есть несколько точек(не подпольных) в свободной продаже.
Из травертина получаются очень интересные каскадики, но его уже почти нигде нет. Говорят, запретили вывоз из Болгарии. По-этому незнаю с чем, в следующем году буду работать? Я занимаюсь ландшафтом.
cimonatick, DolceVita, Justina,
11.12.2009, 12:42 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Фу... Аж вспотела. Очень, для меня, это тяжело. С перепугу две одинаковых фотографии кинула. Надеюсь видно где травертин, где галька, где гравий, где растения.
cimonatick, Justina,
11.12.2009, 12:20 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Мои камушки не совсем такие. Они белые и "глажче", ой !
Показать именно тот камень я не смогу, но из этих камней я делаю водопадики. И у меня остался после работы маленький. Его и решила использовать. Сейчас попробую показать фото каскада из травертина[attachment=9597:раб.проект_камни.jpg]
cimonatick, DolceVita, Justina,
10.12.2009, 21:54 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Добрый вечер Всем!
Хочу в аквариум с цихлидами поставить камень травертин, но он шипит(с уксусом). Понимаю, что нельзя, но цихлидам, вроде, не страшна жесткая вода...? У меня 1 лабидохромис желтый- 7 см., 2 лабидохромиса желтых - 2 см., ; 4 псевдотрофеус(или лабидохромус )зебра - 2 см., 2 юлидохромиса ( полосатых) - 7 см.
Мои цихлиды очень "стеснительные" все время прячутся, а камушек НУ ОЧЕНЬ красивый. С дырочками-норками.
Спасибо за ответы.
DolceVita, navy, Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 3:43