Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику _UG ::: Спасибо сказали: 529 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2010, 0:35 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Мне очень понравилось сразу после стрижки - не думали проем, который в середине, пониже сделать?
Чтобы зелень на коряге смотрелась на фоне фона smile.gif, а не сливалась с роталой...

А вообще - бомба! good.gif
Зооленд - чемпион!

Justina, Maksimiks,
24.3.2010, 0:21 Лоцман: Повелитель болот
Вчера меня постигло горе - вода перенасытилась СО2 из бражки и умерла одна из моих любимых креветок-фильтраторов cray.gif sad.gif angel.gif
Теперь не знаю как дозировать СО2 - может вместо рапылителя колокол поставлю. unknown.gif

Но несмотря на это сделал новые фотки

Затишье перед бурей



Утро


min.olga, Raiven, siriys, Жарко, кокон,
21.3.2010, 23:38 Лоцман: Повелитель болот
Яркий признак весны - рыбы решили понерестится...

Мееки




Северумы




Пытаюсь инкубировать икру, но и про крокодильчика не забываю - почистил сегодня, завтра сфоткаю.
min.olga, Raiven, siriys,
18.3.2010, 21:54 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(min.olga @ 18.3.2010, 18:58) *
Улиточка у Вас реально бесстрашная!


Это точно!
Наши улитки всяких там крокодилов не боятся!
Maksimiks, min.olga,
18.3.2010, 18:54 Лоцман: Повелитель болот
Общий вид. От акваскейпа я немного отошел наверное:) , но зато растения хорошо растут...



Вот пузыряет мох



А это у меня пузырчатка.



Эта улитка почему-то называется Клинтон...



Это вероятно... Моника??? wink.gif



Таинственный мох из местного ручья... Вероятно какой-то фиссиденс, но больше похож на стринги.

Justina, min.olga, siriys, кокон,
18.3.2010, 0:25 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Руслан, вы только не поймите превратно...
Но перед тем как внимать вашим советам, хотелось бы хотя-бы мельком взглянуть на ваши успехи в области выращивания растений.
А то профиль не заполнен, 48 сообщений - и большинство в теме "профответ"...
Maksimiks,
15.3.2010, 23:45 Лоцман: Повелитель болот
Давненько я что-то не писал...

С аквариумом все хорошо. Сейчас там временно (или не временно? wink.gif ) много роголистника, наяса и пузырчатки.
С нитчаткой проблем нет (т-т-т).
Все мои предышие проблемы с ростом растений были обусловлены недостатком света...
Не хотел ставить старую некрасивую лампу на новый аквариум.

Сейчас, вроде бы, даже ошметки бликсы начали потихоньку очухиваться.
Хорошо растет мох (в том числе из местного ручья). Пока не очень растет пеллия.
Наконец-то увидел как пузыряют растения!
И как реально по тестам видно поглощение СО2!

Появилось очень много маленьких креветят!

Из проблем - зеленые водоросли на стекле - думаю из-за того, что дополнительная лампа горела без перерыва на обед. Проверю - расскажу.

Фоток делать нет сил... Но я с ними собираюсь blink_s.gif
min.olga,
8.3.2010, 10:54 Лоцман: Повелитель болот
Хоть бликса растет плохо, зато неплохо стали расти остальные растения! Наверное и бликса теперь смогла бы blush.gif

Сейчас параметры такие - РН - 6,8, КН - 6, света примерно 1Вт/л по 5 часов утром и вечером, СО2 распыляется через Хидор Арео вместе с светом (заведен на один таймер).



Поздравляю с праздником прекрасную половину человечества! Счастья, здоровья и красоты!
Anel, Justina, min.olga,
4.3.2010, 23:23 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(smart @ 4.3.2010, 21:33) *
Если не поздно верните ее назад.
Пока листья полностью не растворились - сдаваться поздно.
К тому же поэкспериментируете пока новую не купили.


Я так и делаю smile.gif
Я ее не выкидывал - просто посадил криптокорину.
А бликсу, пересадил поближе к переднему стеклу...

Сначала бликса вроде даже как в рост пошла, потом как то поплошало.
Но я твердо намерен ее вырастить, может и не с первого раза...
min.olga, mina, siriys,
4.3.2010, 21:11 Лоцман: Повелитель болот
Вместо бликсы пока посадил три куста криптокорины парва.
Но скоро прикуплю бликсу и попытку повторю!
min.olga,
3.3.2010, 20:45 Лоцман: Повелитель болот
Нет, корни не обрезал.
С параметрами воды все нормально. Я выше писал.
Мне тут подсказывают что может свет - и я об этом крепко задумался. Я знад что света мало, просто не думал что его недостаток проявится так быстро...
А новые черешки бликса пускала только маленькие и бледненькие.
min.olga,
2.3.2010, 22:33 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(mina @ 2.3.2010, 21:37) *
Корешки выростут новые.
Бликса долго принимается.
Вы Со2 даете?
Какая вода для подмен?
У меня с бликсой тоже в начале плохо было, вытащил wink.gif


СО2 бражка, вода осмос+сульфат магния и хлористый калий, свет с 7 до 12 и с 17 до 22, удобрения Еромолаева по 2 мл микро и макро ежедневно.
Под грунт подложен деннерле депонит.
Энинодорус теннелус растет отлично, но он бы и так рос...
mina, siriys,
2.3.2010, 21:18 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(mina @ 2.3.2010, 17:57) *
Бликса любит покушать хорошо. Особенно корешками.


Там есть что кушать корешками - корешки отгнили...
min.olga, mina,
2.3.2010, 11:19 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(ZERG 007 @ 2.3.2010, 10:32) *
Не могу понять почему у вас мох не растет, ему вообще ничего кроме воды и света не надо (прекрасно растет в банке на подоконнике).
А на счет планарий, крокодила пару дней не кормите и он их всех поест вместе с ампуляшками.


Мох-то растет! У меня он в другом аквариуме практически без света рос.
Бликса не растет sad.gif
min.olga,
1.3.2010, 23:26 Ионаобменные наполнители во внутренних фильтрах
Цитата(Worchun @ 1.3.2010, 23:02) *
Цеолит стоит применять при кратковременном решении проблемы, он опасен тем что может нокопить свой предел и потом не просто перестать работать но и отдать часть накопленного и наделать горя. mad.gif


Интересно было бы все таки услышать про примеры...
Какой предел?
Даже версий его работы несколько - от того что он просто хороший адсорбент, до того что он пористый и в нем хорошо живется нитрифицирующим бактериям.

У меня лежит в средней корзине во внешнике постоянно - и эффект постоянно. Если достать, самочувствие рыб меняется не в лучшую сторону...
Возможно работает как обычный гравий. А может и адсорбирует.

Но даже если он адсорбирует аммиак, а потом выделяет - ничего плохого не должно быть - резкого скачка нет, бактерии успеют размножиться и успешно его перерабатывать.
Bagira,
1.3.2010, 22:43 Турнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (2-й тур голосования)
Цитата(кокон @ 1.3.2010, 22:34) *
ZERG 007, с завтрашнего дня новое голосование!


Значит еще есть смысл бороться! blink.gif
min.olga,
23.2.2010, 14:13 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(siriys @ 22.2.2010, 10:47) *
Мне понравилось 3 и 4 ,если витянуть оборудование -реалистичная картинка " Крокодил у озера".


blush.gif Вытяну в следующий раз.

Вчера увидел первого креветенка, рожденного на новой планете biggrin.gif
Bagira, min.olga, siriys,
22.2.2010, 0:07 Лоцман: Повелитель болот
А вот и новые фотки.
Поскольку ни дизайном, ни состоянием растений удивить не получается plants_b.gif , буду совершенствоваться в фотографии ohmy.gif

Пишите кому что понравилось/не понравилось - буду учиться дальше wacko.gif







З.Ы. про то, что желательно достать обогреватель знаю... blush.gif
arelav, min.olga,
19.2.2010, 22:05 Фотосъемка аквариума.
Цитата(arelav @ 18.2.2010, 23:55) *
Для бюджетного варианта подойдет рынок старьевщиков, там продают еще советских времен фототехнику, и чего там только нет по капеешным ценам... Старая техника тоже сгодится для хороших кадров. По большому счету было бы желание, вариантов масса smile.gif К примеру пригласить знакомого фотографа, или не знакомого, тогда будет повод познакомиться smile.gif


но с цифромыльницами эту технику подружить практически нереально.

Конретную рыбку или креветку в режиме макро мыльницей снять в чем-то даже легче.
Но для хорошего общего плана очень желательна зеркалка.

Хотя все, конечно, от танцора зависит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, Den28, Maksimiks,
18.2.2010, 22:44 Лоцман: Повелитель болот
Ура-а-а!!!

Интернет дома снова работает!

Вот, наконец, воскресная фотка


оно мне не очень нравится - опять фотографировал после уборки - в воде еще муть и пузырьки. unknown.gif
arelav, Bagira, min.olga, Prorab, siriys,
17.2.2010, 16:42 Лоцман: Повелитель болот
Дома инет кончился.

А с работы не могу - забанят mad.gif wacko.gif blink.gif
Где ж я деньги на креветок буду брать unknown.gif

Сегодня-завтра появится - и выложу.

На переднем плане ничего особо не поменялось. У основания дерева добавил камень с мхом (отечественный фонтиналис ohmy.gif ) и два камня с пеллией. Планирую еще 1-2 с риччией.

Мох на дереве, за время лечения чуть облез, но нитчатка вся побелела. Креветки ее пока не съели, но она и не растет.
Перекись водорода помогла очень хорошо.

Остальные растения растут потихоньку.

На заднем плане горизонтально закопал людвигию - эксперимент прорастет, или нет...Пока не проросла.

На время борьбы с водорослями все удобрения и СО2 прекратил. Сейчас снова начал добавлять 2 мл микро, пока без макро. СО2 на днях запущу...


Спасибо что интересуетесь!
Bagira, min.olga, Prorab, siriys,
11.2.2010, 0:15 Можно сделать мягче с помощью обычной пищевой соды?
Содой вы жесткость скорее увеличите...
gshagov, nickanya, Ryabenko, VVale4ka,
10.2.2010, 16:51 Лоцман: У старого дуба
Апистограммы - супер! good.gif

У меня тоже маленькие есть, но они еще не такие красивые. Удачи в разведении!
min.olga, Samchenko, Андрей lorf,
9.2.2010, 11:49 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(min.olga @ 9.2.2010, 9:23) *
_UG, ждем, может такой дизайн даже лучше будет?smile.gif


Может и будет unknown.gif

Все равно пока что-то менять, надо дать растениям разростись нормально.
min.olga,
9.2.2010, 9:12 Лоцман: Повелитель болот
Все получилось!

Почти вся нитчатка пропала от перекиси водорода. На остатки теперь креветок натравлю good1.gif.
Мох правда тоже немного пострадал...
И дизайн слегка поменялся...

Фотку вечером сделаю.
Bagira, min.olga,
7.2.2010, 23:53 Наши домашние любимцы...
Зовут Берта. Порода абиссинская.
Только что подходила, проверяла посты biggrin.gif
_ENZO_,
7.2.2010, 23:47 Как Вы боролись с водорослями?
Жалко нельзя выбрать два варианта...
Самым страшным кошмаром была черная борода. В одном аквариуме победил ежедневными заменами на протяжении 3 недель, а в другом неделю сайдекса.

Сейчас в Лоцмане борюсь в нитчаткой - пока безуспешно.
Но скоро все равно с ней расправлюсь. blink.gif
Следите за темой!
min.olga,
7.2.2010, 23:42 Наши домашние любимцы...
У нас еще кошка.
Пару раз в моей теме влезла на фотки, но там плохо видно.
Вот такая


alex249, BlackSweety, cimonatick, cuca1250, gshagov, Lennnochka, Ludma, navy, Манеко, Тёплое Существо,
7.2.2010, 23:22 Лоцман: Повелитель болот
"Метод затемнения" не сработал.
Поэтому пришлось коряги достать и очередной фотки сегодня не будет sad.gif

Коряги попробую почистить перекисью водорода, как советовал Кокон...
Если не поможет - буду покупать другой мох...

Еще решил посадить немного быстрорастущей травки - людвигии (Ludwigia palustris).
На днях покажу что получилось.
arelav, min.olga, siriys,
7.2.2010, 23:17 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
"Фламенко"

[attachment=17765:gallery_...6_880862.jpg]
-iv-, arelav, Arowana, Bagira, cimonatick, cuca1250, docasus, DolceVita, ivl, Justina, Ludma, Olga11, Samchenko, sashasavenko, siriys, Аленушка тут, АнЮтА, кокон, Танюска,
6.2.2010, 9:55 Лоцман: Повелитель болот
Цитата
а вот если занесли с растениями


У меня она в мхе была, но не во всем. Мох когда наматывал, старался выбирать без нее.
В итоге не досмотрел...
Лучше б новый мох купил cray.gif fool.gif
Justina, siriys,
4.2.2010, 21:18 Лоцман: Повелитель болот
Сегодня первый день "темновой" терапии.

С утра полностью выключил свет и обогреватель, вместо СО2 включил аэрацию. Внес 4 мл сайдекса, больше побоялся, хотя нужно. Аквариум завесил плотной тканью.

Вечером распечатал - все живы, видимых изменений нет. Заменил половину воды на восстановленный осмос.
Завтра буду 6 мл добавлять.

К общественному мнению тоже прислушаюсь - в выходные постараюсь купить аманок и тогда сайдекс перестану применять.
min.olga,
3.2.2010, 15:09 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(Justina @ 3.2.2010, 11:33) *
Моя нитчатка осталась ни счем

1)ежедневная подмена воды 40%
2)руками аккуратно выбирала со мха
3)роголистник много
4)свет в по 3 часа с перерывом в час
5)неокардинки 20
Можно неокардинок завести они по 1 грн.хвост-а трудяги на все 100,я их обажаю))Удачи в борьбе))


Сидят у меня эти трудяги biggrin.gif
Водоросли растут, а тем временем уже вторая самка с икрой acute.gif

Скорее всего применю "метод затемнения", описанный на Амании.
Подменивать тоже буду. Это входит в метод. Не решил применять креветок или Сайдекс, но больше склоняюсь к креветкам.
Justina, min.olga,
3.2.2010, 0:14 Аквариум команды АКВАРИЯ
Получается классно! good.gif good.gif good.gif

Жду рассекречивание ручья - у меня тоже вода есть. Пока сделал из стекла и не очень нравится. Вариант с эпоксидкой пока пробовать не хочется...
canek,
3.2.2010, 0:01 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(кокон @ 2.2.2010, 23:56) *
если можно без вреда вытащить! 5мл перкиси на 1л воды ванна 40мин! нитчатка побелеет и в течении 3х-4х дней погибнет! мох останется целым и невредимым!

если вытащить нельзя тогда борьба!

если есть креветки амано в банку их + механическое удаление с помощью палочки(только аккуратно чтобы мох не выдернуть! ну и баланс в аквариуме! свет,со2,удо! smile.gif


Креветок нет, можно купить...

Просто еще не решил кто там будет жить и не хотелось бы накупать лишнюю живность. Да и недешево это...
Я сейчас думаю либо креветок чисто туда селить вишни+бабаулти+оранж+красноносые. Либо один вид креветок+микрорасборы какие-нибудь.
Это мне еще сыном надо согласовать - я же и его привлечь хочу. rolleyes.gif
Bagira, min.olga,
1.2.2010, 23:52 Правильный перезапуск
Есть более бюджетное решение - купить светильник в строительном супермаркете. Не так красиво, но в 4-5 раз дешевле.
Еще вам понадобится более мелкий грунт (можете купить на птичке или на героев труда), свой можете оставить как основу, неплохо еще питательную подкормку.
Тёплое Существо,
1.2.2010, 23:32 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(ZERG 007 @ 1.2.2010, 22:02) *
Если выиграю СО2 систему, а удобрений нет.


У меня удобрения уже есть - только СО2 не хватает dance2.gif
ZERG 007,
1.2.2010, 11:28 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(min.olga @ 1.2.2010, 9:50) *
_UG, а если поставить синий фон? У меня на одном креветочнике стоит, мне нравится, выглядит светлее чем с черным:)


Это временный фон - надо было чем-то окно закрыть, первым подходящим по размеру был черный поролон rolleyes.gif
Я его притащил когда-то чтобы сделать HMF, но так и не сделал.

Синий фон у меня в цихлиднике - не очень мне нравится.
Скорее всего для фотографий буду использовать фон из черного оракала, подсвеченного лампой ohmy.gif (или темно-темно синего unknown.gif )
Justina, min.olga,
1.2.2010, 9:34 Лоцман: Повелитель болот
Цитата(Bagira @ 1.2.2010, 3:23) *
А ваш "технический персонал" реактора углекислотой не испугаешь, да и крокодил им не страшен! Храбрые креветки acute.gif

А ампуляха нашла самое безопасное место, думает наверно: "Если хорошо ее почищу, то не съест!" biggrin.gif


По моему очень приличные фотографии, но я в этом деле профан, поэтому делюсь просто впечатлениями. Фотки только аквариума создают впечатление мрачности, думаю из-за того, что много черного. Я ничего не имею против черного фона, но доска, которой аквариум закрыт от окна "чернит" и торцевые стенки и поверхность воды. Как- бы хотелось больше света.
Картинка создает эффект болота ночью.

Может так и было задумано? Все таки болото?


Задумано примерно так, но не настолько темно.
Там на фоне даже не доска - а черный поролон. Свет очень сильно поглощает sad.gif. Еще и создает эффект шума.

С фоном что-то подумаю на следующих выходных. Может кто наработками поделится?

А у креветок сегодня заметил первую мать-героиню smile.gif
Bagira, min.olga,
1.2.2010, 0:12 В аквариум? литров? фильтр какой? внутренний? внешний? ФАК!

молодеЦ!
cuca1250, docasus, yarishNEW,
31.1.2010, 23:38 Борьба с водорослями - корреспонденты отжигают, мальчик помогает :)
По-моему вы зря взъелись на ребенка - представьте, что это - ваш ребенок. И то учитель выдавала это за сенсацию совсем не факт, это так представили.
Зачем злится на коллег? Пусть начинающих и не очень опытных. У нас же вроде добрый форум - мы новичков не загоняем???
Почитайте какая пурга иногда проскакивает в темах на нашем форуме...и мы учим, и учимся. hi.gif good.gif

То что это туфта ясно! Только обвиняйте не мальчика-школька и не его учителя, который за очень небольшую зарплату пытается детей хоть чем-то заинтересовать, а журналиста - урода необразованного - гонца за "сенсациями" и "горячими новостями".
Как раз эти дибилы то по необразованности, то за деньги нас дурят!!! acute.gif
Вот на них и злитесь! Какое у них образование - никакого! Вот и пишут ерунду всякую.
МаксDискус,
31.1.2010, 20:08 Лоцман: Повелитель болот



Свженькие фотки - после замены воды практиковался в фотографии.
Как получилось???

Воду менял на осмос, восстановленный по методу Bactrian. Сейчас параметры рН 7.2 КН 5. СО2 вносится примерно пузырек в секунду.

На яванце разрослась нитчатка, которую не заметил когда наматывал blink.gif
Пока не решил, что с ней делать.
В остальном все в порядке бликса и марсилия начали пускать новые листики.
arelav, Bagira,
31.1.2010, 13:17 Лоцман: Повелитель болот
Немного фото:

"Ты убил моего брата!Теперь я убью тебя!"


Общий вид акварима


И креветки





arelav, Bagira, min.olga, ZERG 007,
31.1.2010, 12:35 Лоцман: "Наедине с природой"
Цитата(Prorab @ 31.1.2010, 12:13) *
День 13
Подмена воды 30% с добавкой К2SO4.
Креветки почти все перелиняли и приняли насыщенный красный цвет. При пересадке они были бледно розовые.
Отказываются есть лист катепанга ?unknown.gif unknown.gif
голосостигма начала разрастатся по дну, мхи тоже выпустили молоденькие точки роста.
Вот так растем потихоньку. hi.gif


Окраска ярче в мягкой и кисловатой воде - мои тоже очень яркими стали.
siriys,
31.1.2010, 12:24 Или ПАН или ПРОПАЛ ?! Риск!
Цитата
"Все денитрифицирующие бактерии - факультативные анаэробы , переключающиеся на денитрификацию только в отсутствие О2, поэтому, вероятно, их приспособление к анаэробным условиям - вторичного происхождения. Способность к денитрификации развилась после сформирования механизмов использования О2 как конечного акцептора электронов. Первым шагом на пути вторичного приспособления к анаэробным условиям явилось развитие нитратного дыхания . Следующий шаг - совершенствование способности использовать нитраты для акцептирования электронов дыхательной цепи - привел к возникновению денитрификации. "


Это значит что в анаэробных (без воздуха) условиях бактерии потребляют кислород из нитратов NO3 и нитритов NO2, но если есть легко доступный кислород (т.е. условия аэробные) то они потребляют для дыхания его...

Как там ваши рыбы?
Bagira,
31.1.2010, 1:28 Или ПАН или ПРОПАЛ ?! Риск!
Цитата(Doris @ 31.1.2010, 0:08) *
_UG,
Я читал. И при еженедельных подменах 40% воды с аквасейвом и изибалансом 250 млГ/литр мне кажется многовато. А о нулевых я и не думал.


А какой уровень должен быть если вы его перезапускали 11 числа?
В чем кстати перезапуск заключался? - если все полностью перемывали - то все правильно, считайте что запускаете с нуля. Через 3-4 недели все будет в норме. good.gif

Не обижайтесь - я не говорю, что вы ничего не читали.
Просто мне кажется, что как и автор темы вы делаете сразу слишком многое и незаметите что какой эффект дает.
Я же написал почему большие замены вредны - сам попробовал - вам рекомендую не пробовать rolleyes.gif
Doris,
31.1.2010, 1:22 Или ПАН или ПРОПАЛ ?! Риск!
Цитата
"Все денитрифицирующие бактерии - факультативные анаэробы , переключающиеся на денитрификацию только в отсутствие О2, поэтому, вероятно, их приспособление к анаэробным условиям - вторичного происхождения. Способность к денитрификации развилась после сформирования механизмов использования О2 как конечного акцептора электронов. Первым шагом на пути вторичного приспособления к анаэробным условиям явилось развитие нитратного дыхания . Следующий шаг - совершенствование способности использовать нитраты для акцептирования электронов дыхательной цепи - привел к возникновению денитрификации. "


так это подтверждает то что я писал.

Цитата
Они как раз анаэробные, я же специально ссылку нашел где про них написано


Давайте не будет продолжать спор drinks.gif Все все поняли

Bagira, Ryabenko,
30.1.2010, 23:47 Или ПАН или ПРОПАЛ ?! Риск!
Цитата(Bagira @ 30.1.2010, 20:53) *
Конечно я знаю о денитрифицирующих бактериях, но они аэробы и могут окислять органическое вещество за счёт кислорода воздуха, и только попадая в анаэробные условия используют кислород нитратов и тем самым разлагают его до азота. А мы стараемся обеспечить наши аквариумы кислородом, поэтому и эффект не велик. Просто не стала излагать всю теорию, хотя в канистровых фильтрах, возможно и создаются нужные условия.
И тоже из практики знаю, что все таки накапливается нитрат, как не крути, а проще выводить подменами.


Они как раз анаэробные, я же специально ссылку нашел где про них написано ohmy.gif
Аэробные бактерии окисляют аммоний(аммиак) и нитриты, а анаэробные аноборот используют кислород и высвобождают азот.
Но, как справедливо заметил Ryabenko, они не надежны...

Цитата
Сегодня поменял 40% воды, набузовал разных кондиционеров и нират минуса. Завтра сделаю тест, если не поможет, куплю самую здоровую канистру которую удастся найти. Наверно тетру 2400 или флюваль пятый плюс к моей 1200 тетре. И набью его одной или разной керамикой. Хотя есть подозрения что за 2 недели после запуска, моя тетра еще не вышла на нормальный режим.


Вот как раз не надо так резко все делать - надо обдумать все, книжки почитать, статьи, форумы.
Если у вас тоже аквариум с цихлидами нулевых нитратов вы не добьетесь, да и смысла нет (кроме африканских озер).
Doris, Ryabenko,
30.1.2010, 23:29 Принимайте в свои ряды аквариумистов!
Скажите для начала что за аквариум планируете? - ведь от этого будут зависеть советы
Arowana,
30.1.2010, 23:27 Паразиты ли это?
Цитата(cimonatick @ 30.1.2010, 22:39) *
Def, К сожалению, это ПЛАНАРИЯ... sad.gif

Изучите о планариях по ссылке, там много чего полезного...


Как то не очень похожи они на планарий unknown.gif

Гупешки их скорей всего поедят и все будет ОК
jetix,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:29