Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику doviru ::: Спасибо сказали: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2012, 9:57 Marine RockScape NANO
Так! Мужчины всех с 23м! Счастья, здоровья успехов во всех направлениях. ohmy.gif
svetly,
6.2.2012, 12:10 Marine RockScape NANO
Рад за учасников, все достойные кандидаты, всех поздравляю! Еще немножко и будет полный состав!)
vik,
31.1.2012, 13:40 Marine RockScape NANO
Все просто хорошо. Подготовленные обьемы и разнообразие впечатляют. Однако,
как я понимаю ажиотажа нет. Отчасти это низкая температура, от части, что просто
такую красоту некуда садить. Сейчас могут себе позволить покупки у кого есть
соответствующие запущенные емкости. Ребята кто из Киева ждут оглашения результатов отбора, вобщем
как и остальные.:)) Оглашение судя из последнего поста Валерия потихоньку начинается..)
Для всех остальных кто еще думает(как и я) ситуация сложная две поездки на Киев, только
накладных 80-100 уе. Время в расчет не беру. Ну и опять время жизни акционного купона:):)
Ехать надо в рабочий день - значит взять отпуск на работе, может даже не оплачиваемый(для кого как).
А значит первый вывод, и он не напрашивается, он просто орет! mad.gif - купон должен работать на выходных!
Второй вывод иногордним без местных волонтеров никак (Ну или как - взять денег сколько надо и топать в
месным морякам, правда это можно сделать в любое время, об этом уже кто-то из форумчан писал ранее).
С другой стороны стукать в личку всем подряд из Киева и просить что-то прикупить и отправить не сильно
правильно. По тому,что чел, может сейчас живет своей жизнью, жержит какую нибудь банку с персной рыбой,
и ему может и не до конкурса и не до вас....,и вроде как отказать не удобно... все таки сообщество любителей.
Короче вопрос зависнет в воздухе на неопределенный срок... кому оно надо??
Поэтому, вот мое мнение(которое никто не спрашивает rolleyes.gif ) кто согласится быть добровольно волонтером(тоесть стать
временно, руками, ногами и глазами в Киеве)может себя обозначить. При этом вежливо будет оставить людям, хоть
стоимость своего билета, путь купят сбе в акву камушек или пару тройку лишних фрагов, или бутылку
шампика с конфетамии и цветы жене. Кому, что актуальней. А про то, что без вас никто не отберет нужных
животных для вашей супер,победной композиции, так это для может супер важно...тогда, да только самостоятельно.
Но есть телефоны, и можно определится в телефонном режиме, если вдруг чего то нет.
Технически хорошо удобно пересылать деньги по системе Приват24, у кого есть карты приват банка,или на карту с терминала.
Системы электронных денег, в этом случае очень неудобны выводом. Проще уже перевод.
Все равно в начале надо соль, крошка,песок,уголь, кому то помпы, тесты или другое оборудование, которое может
доехать экспресс отправкой не обязательно проводниками. А потом, только животные.
Да и это вобщем то пыль впереди паровоза. Я насчитал с пол сотни ников кто отметил благодарностью саму тему.
И наверно интересуются - читают. Точно знаю, народ еще думает...что, как, сколько, где и когда.
Вобщем такие мысли в слух.
arelav, bot, DaimOSS, Evgenii_zloo, mir_, V1p3r, Woxa,
27.1.2012, 23:09 Marine RockScape NANO
Ну да, это реальность. Розовые очки прийдется снять и положить на полку.) Реально это для Киевлян и кто поближе.
Кто подальше - капец!! все за свои, и кто во что гаразд (я извеняюсь может грубо) но абсолютно свободны, в выборе, что и как делать исходя из своих возможностей, представления и "начитаности".Материала в сети много хоть вон san-ya несколько постов назад выкладывал. А конкурс это еще одна возможность абсолютно для всех продвинутся в аквариумистике дальше. Даже для тех кто будет просто следить и радоватся за других.( Это рассуждалки:):).
Я бы на месте ReefClub на обратной стороне акционного купона писал бы форумный ник. Тогда акционный купон, считался бы активный.Кто бы на него что не покупал. Так можно было бы посмотреть хотя бы общий охват официальных и не официальных учасников.
У кого-то что то получилось, у кого то получилось лутше, чем у официальных учасников, у кого то вообще все сдохло.)
Ared, yzon,
27.11.2009, 19:18 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Да, да arelav вот єто и хотелось слышать. Определенность. Человеческий фактор и решение технических моментов.
Стартовать можно как хочешь и сколько угодно раз никто за руки не держит. Другая вещь, что не посмотришь, как
это делается на соревнованиях, я думаю может кто то и был, но это единицы.
Любопытство, интерес, что-то сделать это другое.
Nesin,
26.11.2009, 12:53 4-я колонна - ЛОЦМАН
Дружише Nesin для полноты картины советую посмотреть информацию о других пользователях. Посмотреть какие фото аквариумов люди выложили на своих страницах. Посмотри не только победителей, но и тех кто по рейтингу опроса "достойных" набрал много баллов.
Если есть время просто посмотри, я не агитирую за кого нужно болеть. Очень много достойных кандидатур.
А Санек - да, один из них + "народный кандидат". rolleyes.gif
Добрый,
26.11.2009, 12:21 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Под темой дизайнерской лотереи надо подводить красную черту. Либо выделить достойныйх и поощрить, либо перевести все призы в другие розыграши.
Если не секрет над чем сейчас работают организаторы? Может есть какие то проблемы команд стало больше.
Мы форумчане желаем знать - все ли у нас хорошо ? rolleyes.gif
alena, arelav,
26.11.2009, 12:10 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Тему с угадыванием команд наверно надо завершать.
Победители конкурса дизайнерской лотереи понятно кто...:))
В случае начала других лотерей и розыграшей надо новую тему.
docasus, Танюска,
25.11.2009, 11:23 Обсуждение конкурса статей - Аквариумистика 2009
Отема вообще только узнал... Наверно невнимательный читака подумал сначала:):).
А копнуть глубже не один такой. biggrin.gif
"Прикладные статьи" очень полезные на мой взгляд. Хотя может кто-то напишет о обитателях
Амазонки с фото и личным участием.)
Добрый,
23.11.2009, 17:03 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ага у всех что-то назревает.... и у каждого свое. rolleyes.gif
docasus,
23.11.2009, 12:45 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Есть люди как с батарейками "Duraсell" активные, общаются делятся идеями своими взглядами.
Да так оно и сесть среди друзей и знакомых много людей которые не имеют хобби и интересы лежат,
в плоскостях бизнеса или какого нибудь деланья....
И иногда достаточно просто подсказть идею...
И Анечка как раз с такой батарейкой.:):)
=================
Это была не реклама Duraсell biggrin.gif
Анечка,
21.11.2009, 23:32 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Согласен очень много людей задействовано в проэкте. Отсюда вего не видно.
Хочется что бы было побыстрее, но еще больше хочется, что бы получилось слаженно четко, и красиво.
alena,
21.11.2009, 14:58 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ну тогда уже озвучте сроки обьявления состава новой команды.
А пока будут думать давайте еще пару заманух с конкурсами.)
И список команд в отдельное место - так, что бы страна знала своих героев!
Причем на видное....
Это же подготовка к Шоу или как?
Мне кажется или бегушую строку надо пустить на странице или отдельный банер с переходом
куда -то.
Новичек зашедший на форум не сразу вьедет что происходит или уже произошло.
Ну может я конечно перефантазировал... хочется как лутше.
Но это лутше, я заставляю вас еще поработать.
AHMATOVA 48, arelav,
20.11.2009, 23:36 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Поздравляю победителей! Оч. полезные вещицы в аквариумное хозяйство выиграли.
Надеюсь эта не вся информация на сегодня??
arelav, Nickolay.Z, АнЮтА, АТГ,
20.11.2009, 23:22 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Что не вечер, то новая карусель. У меня лично с конкурсами уже "кризис жанра".
Только и успеваю,что посты почитать. Какой у нас народ разносторонний. ohmy.gif

Команда DENNERLE это, чем непредсказуемей, тем интересней и опасней для соперников! rolleyes.gif



АТГ,
17.11.2009, 11:56 4-я колонна - ЛОЦМАН
У людей разные аквариумы для запуска или перезапуска, разные фин. возможности, и разные пожелания по видам рыбы.
Кто-то будет улутшать уже запущенную банку.
Единственная категория которой нужно будет придерживаться это время, время выполнения работ и освещение своей деятельности.
Положительный момент - возможно кто -то подтянется и начнет воплощать дома понравившиеся идеи.

А дальше есть такая фишка "цепная реакция" мы же не в вакууме живем. Наверняка хорошо "исполненная тема"
или оформленная банка хотел сказать понравится нашим друзьям, или коллегам по работе или клиентам, ну уж
друзьям детей точно.:):)
Вобщем вам ход моей мысли понятен.
Харациновые, лабиринтовые рыбки понятно - дополнение и оживление зеленого пейзажа, но многие держат цихлид.
И за частую это просто банка с рыбой, без всяких заморочек.
Поэтому наверно многие кто видет чужие аквы проходят мимо аквариума, и ничего в них "не заводится".
А если что то понравилось , то узнав цены, и не знания по уходу, просто отталкивает.


arelav, siriys, Добрый,
16.11.2009, 15:36 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Я думаю понедельник - тяжелый день начинать хорошее дело.
Поэтому подождем отмашки до вторника. Что бы звезды как надо стали. rolleyes.gif
Добрый,
16.11.2009, 9:54 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ну и за кого начинать радоваться? rolleyes.gif
Добрый,
15.11.2009, 22:43 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Ну с твоей банкой понятно... rolleyes.gif
А им сейчас туда наверно только банки и не хватает.... трех литровой с "первачем".
И такой же с солеными огурцами....
Бо могут не разобратся rolleyes.gif
Старый извесный метод - чисто народный.
docasus, Добрый,
15.11.2009, 22:36 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
canek Они там сами наверно варенные.... rolleyes.gif
Сейчас считают вариант что-бы блиц призы никому не достались. biggrin.gif
docasus, Ptica, Ryabenko, Добрый,
15.11.2009, 22:06 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Єто дружище Maksimiks называется "Фарт". Оказатся в нужный момент в нужном месте.
Некоторые умные люди скажут, что это было типа судьбой предначертано...
Там многое зависело не только от вас но и от множества людей с которыми вы имели контакт.
Женщина реелтор это второе лицо, люди которые занимали деньги и те от кого зависило оформление это третьи лица вместе с продавцом. А первое лицо сдесь именно тот человек который вас пригласил на халтурку.
Для вас главная подача была именно от него
А во втором случае с шоу это Арована если у вас те-же ощущения, что и тогда, то протирайте спиртом оптику на вашем фотоаппарате. rolleyes.gif
arelav, cimonatick, Maksimiks, Добрый,
15.11.2009, 21:53 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Вобще что-бы получилось красиво и по справедливости.
То должны участвовать vladoleg для образцово - показательного выстраивания аквариума.
Однозначно canek - всем понятно почему кандидат от форумчан. Кто-то из девочкек.... "для равноправия"
Хорошие детализиованные отчеты это Nickolay.Z И кто-то наверно с рейтингом еще..
По моему виденью именно в этом составе мы бы получили действительно интересное, хорошо освещеное, а главное справедливое шоу.
Не, ну кто-то конечно может сказать "Ніхто крім мене це найкраще не зробить" :):)
Но есть как раз самые достойные и те кто нужен этому шоу на 100%
Ждем окончательный выбор.
.oOo., alena, all_himik, anafiga, arelav, Maksimiks, Nickolay.Z, Добрый,
15.11.2009, 21:30 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS -vladoleg
Команда Зооленд - canek
Команда Ахматова 48 - Танюска
Команда ТМ DENNERLE - Nickolay.Z
Команда Аквария - Анечка
Nickolay.Z, vladoleg, Анечка, Добрый,
14.11.2009, 0:37 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Да я сдесь принятие решения при большом недостатке исходных данных или при их отсутствии.
Раньше такие задачки попадались чаще, сейчас реже... rolleyes.gif:))
Ко всем в гости походил почитал посмотрел.
Фото vladoleg просто понравились.
Сдесь на мой взгляд можно подобрать либо их более продвинутых,и опытных, либо поступить наоборот.
Мне кажется наиболее предсказуемые зерультаты по качеству,
наполнению, отображению качества хода это
vladoleg,n_gan,Nickolay.Z,canek,Танюска,MaxVel.
А вот проголосую немножко иначе.
За alena, Анечка, за Nickolay.Z я его почти не знаю, но он Донецкий. rolleyes.gif
И за canek по этому учаснику скажу отдельно парень просто заслуживает участие для меня фактов хватает.
arelav, canek, Nickolay.Z, Анечка, Добрый,
13.11.2009, 17:07 Этап второй: Отборочный тур.
Что-то я упустил момент, с определением учасников, сроки не поменяли случайно?:))
Ну а ситуация с отбором - это проблема чисто спонсора и команды.
Может можно заглянуть "за кулисы?":)
Меня интересуют некоторые вопросы - спонсоры все определились с составом команд?
Принимает ли решение по выбору жертвы спонсор самостоятельно или это делается сообща командой?

Вот последний вопрос если это решение командное - сразу убирает кучку камней из огорода организатора.
Но не все конечно.:))
Мы же знаем, что земля круглая, и люди знают друг друга, понятно,что хочется наверно дойти до финиша максимально красиво и с мин. риском. И еще желательно победить в соревновании rolleyes.gif
Ну тогда это категория отбора - люди с приличным опытом, хорошо, если что-то делали своими руками... самоделкины
такие:) С другой стороны это то-же справедливо.
Пролюбопытничать все же охота, хоть состав команд будет посмотреть до того как окончательно выберут учасников.
Какой нибудь "околотемной информации" ... из стольких поданных заявок отобрали.....предварительно отобрали столько то....
Формат емкостей.... 500....200... нано?? rolleyes.gif




arelav, Добрый,
4.11.2009, 15:45 Этап второй: Отборочный тур.
Да АТГ все идеи в студию, только смайлики в конце надо добавлять побольше..
arelav,
4.11.2009, 11:48 Этап второй: Отборочный тур.
Банка от Maksimiks очень понравилась. good.gif
Для себя делаю выводы и пальцы загибаю.

По поводу четвертой коллоны то она и будет четвертой.
Это не команда это именно коллона.
И номера основных учасников 1,2....5. По номерам команд соответственно.

Номера учасников в коллоне - все просто.
Мы же не забываем, что скорее всего все учасники четвертой коллоны будут разбиты на группы и закреплены
за определенной командой. Так, что бы не лезли за консультациями куда зря. С тем, что бы дать равномерную нагрузку на людей сопровождающих команды.
Каждый должен знать свой маневр, куда бежать, кому звонить в "рельсу".

Поэтому к номеру коллоны будет добавлен номер команды плюс личный номер учасника.
Пример 423 - это четвертая коллона 2я команда учасник под 3 номером.
или 4512 - четвертая коллона 5я команда учасник под номером 12.

Подача сделана, а устроители сами решат, как лучтше.

Gvozdi4ka, Maksimiks, SM_Mariupol, Добрый,
3.11.2009, 17:08 Этап второй: Отборочный тур.
Ну вот другой расклад. Спасибо за готовность помочь.
Попробую сначала своими силами.
Чесно говоря не могу определится подавать заявку на участие или сразу
в "четвертую колонну" начать формировать сейчас ветку не дожидаясь 11 числа.

Про свет наблюдение в тему. Сегодня гляну какая модель фотика.
Буду наступать на грабли с фото буду стучать к Семену.
Установка Маил агента запрещена сетевой политикой компании.
Скайп в режиме интернет пейджера и почта звук на моей машине не стоит.(((
Особенно надобности небыло.
Канал интернета класный с развякой отдельный канал на прием и отдельный на передачу.
Вобщем что-то надо придумать.:))

Добрый,
3.11.2009, 16:22 Этап второй: Отборочный тур.
Ну вот похоже мое наблюдение из жизни рыб не очень понравилось для Вишневский Семен.
И наверно я должен извенится за обращение "парень".
Обращаю внимательно именно п а р е н ь! Пацаном я Вишнеского Семена не называл - это его личный коментарий.
(Я не манипулирую словами и если где-то допускаю некорректность стараюсь быстренько все исправить.
Еще я уважительно отношусь ко всем без исключения учасникам форума. Считаю мы в одной лодке и не раскачиваю ее зря.)
На самом деле трудно определить из коментария возраст и стаж занятия.

Но для меня как аквариумиста с небольшим стажем остается непонятным, коментарий человека с 30 летним опытом такой коментарий. На который другие учасники формума то же обратили внимание.

P.S. 1.Селекция новых пород аквариумных рыбок ?
2.Селекция новых форм аквариумных растений?
3.Новое в аквариумной фармакопеи?
4.Новое в кормовой базе авариумных рыбок?
5.Новое в разведении редких аквариумных рыбк?


Читаем внимательно в какой мы ветке - В ветке посвященной шоу аквариумномого дизайна.

Ориэнтир держим на цель этого мероприятия.

Даже человеку с улицы будет понятно, что за 2-4 недели проведения этого мероприятия невозможно
вырастить или селекционировать новый вид рыбы или растения, или вообще что-то из того что предложено.
Но и эта тема для меня не без интересная.(читаем комент)

Давайте будем внимательными и корректными по отношению друг к другу.

А вот, что касается помощи в обработки фото, это как раз вовремя и в тему.
С этого если бы начать - было бы куда красивее ohmy.gif .
Вчера сам снимал "что есть" результат не порадовал....(((
Добрый,
3.11.2009, 11:51 Этап второй: Отборочный тур.
Да подобную картину я наблюдал когда "гупи" попал в аквариум к "северумам".
Парень этот Вишневский Семен на мой взгляд "не вьехал" просто в тему. Но что-то он хотел сказать??
Селекция новых пород аквар. рыб
Новых форм акв. растений.
Вот что для этого надо??
Ну есть у меня сильный микроскоп, возможно сделать более - менее тонкий инструмент из стали.
Лазерного скальпеля нету. Как нету и Эволюционного ускорителя.
С Бонсаем знаком, процесс идет -листочки подрезаю. Но это долгий оч. долгий процесс.
Народ может кто-то с этой темой сталкивался?? Именно Селекция а не вырождение и отбраковка.
Может ваши друзья или друзья друзей?
Спрашиваю только ради спортивного интереса. Я просто не представляю глубины темы.(И как этим заинтересовать новичков?)
Хотя конечно новые виды.... "З верху дивчина з низу осетрина" надеюсь все понят откуда это? biggrin.gif
Добрый,
30.10.2009, 13:03 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
arelav Спасибо за информацию. При случае передавайте передавайте привет от всех учасников форума.
ohmy.gif
Народ места в коллоне хватит всем, если чего-то нет, спрашивайте у знакомых и друзей. фотик с 3 мегапикселями уже делает боле- мене приличные фоты. good.gif
Если нет банки - возьмите стекло хоть 4ку и склейте сами банку литров хоть на 50.
Если найдете кусок стекла потолще, то его можно пустить на дно и литраж чуть увеличить. На сайтах
полно рекомендаций по этой теме. Главное желание. Да на клей прийдется потратится...
Или составте планчик куда зачем бежать,где что брать если счасливый билет в группу не достанется.

Конечно есть ньюансы. И варианты решения напрашиваются сами собой.

1. Как не крути - а учасников четвертой колонны прийдется закрепить за рабочими группами.

2. Банки у всех разные и копировать проэкты группы 1:1 не получится.
Поэтому выбор идеи оформления скейпа - попадает под индивидуальное согласование. А реализация уже
на плечи учасника ложится полностью. При этом нагрузка на группу возрастает.
На сколько пока не понятно.

Отнесемся с пониманием - основная часть шоу пострадать не должна.
На все это ведущие спецы. группы дложны дать свое согласие и установить порядок обращения,
контакты для связи. Каждый кто будет двигатся паралельно должен получить или согласовать чего
ему хотельось,или что он мог бы себе позволить,или куда эту банку нужно вписать в интерер..
ну вобщем все "зехеры".
Может я сильно нагружаю или накручиваю, все проще пустить всех в свободное плаванье, ну на это
не нужно ни сил, ни идеи, и каждый из учасников этого сообщества так и поступал до сегодняшнего
момента.
arelav, docasus, Eugene_E, Добрый, кокон, _Slesh_,
30.10.2009, 10:00 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Дружище _Slesh_ давай готовь банку и готовся к "сортировке" в прямой или паралельный мир как ты сказал.
Надеюсь не ограничешся чтением коментов.
Хотя, может у тебя билет в кармане в одну из команд спонсора? rolleyes.gif
arelav, Добрый,
30.10.2009, 9:37 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Ну вот - кто в четвертую колонну - на построение.
Готовим банки. И какие нибудь деньги отложить то-же не забудьте.:)
Дальше будет видно.
Товарищь выкатил стекла от старого акваса теперь чищу
буду клееть банку на 120 литров. С чего начинаю пару снимков сделал.
Вдруг что-то класное получится.
Народ - пообщайтесь с друзьями и знакомыми наверняка какими - нибудь
ресурсами полезными обзаведетесь good.gif
arelav, SM_Mariupol, Добрый,
29.10.2009, 10:31 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Народ, давайте так - заходим на форум "моем руки и чистим ноги" что то не понравислось,
громко дверью не хлопаем. И негативчик сюда не сливаем. Тихо подправили профиль и ОК!
Мероприятие проводится первый раз,идея сами видите какая и откликов много. Мне кажется - идея такого шоу
будет подхвачена и в других странах. Надо поддержать конструктивными предложениями и своим виденьем
этого дела - давайте у кого что созрело выкладывать или сюда или в ФОРМУ.
А команда организаторов пусть рафинирует то, что подходит.
И до весны ждать не нужно, использовать только текущий материал, идеи предложения. И с какого то момента
времени уже ничего не улутшать и не менять. Лутшее всегда враг хорошего.
И этот подход всегда используют при выпуске компьютерных игр, фильмов, передач.
arelav, Arowana, Добрый,
28.10.2009, 23:06 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Что ты переживаешь DOLLY все будет нормально. Задумывались консультации и помощь удаленно, так и будет.
Тем более эта тема не осталась без внимания.
arelav, DOLLY, Добрый, кокон,
28.10.2009, 22:50 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Да, дорогие друзья, єто я "провокатор и манипулятор". hi.gif И тему с командами специально закинул для затравки.Ни про какие команды пока никто не обьявлял это я сделал предположение, но такое легко возможно.
И причин тому море....
Кто, что об єтом думает. Ясное дело если в одном городе живет и жертва и группа поддерки и контроля и спонсоры под боком. То это тогда мягкий пластилин и можно как следует все заснять с хорошим светом, с хорошей камерой, и звуком. Тогда это можно сразу вставлять в полноценный телевизионный формат и клееть из этого всего потом передачу на ТВ.(Ну может у них кризис жанра копировать программы из Амер. или Росиян.)
И на сайте материалы выложить. И куча заинтересованных людей это увидит.
Обратная сторона медали - с п р а в е д л и в о с т ь.
(Но не забываем кто платит деньги - тот заказывает музыку) good.gif

Поэтому,я рад, что обратили внимание Maksimiks и DOLLY.

Я пытался привлечь внимание к тем кто будет делать вне команд и вне проэкта. Используя свои возможности, навыки, деньги. Как было в начале и про это вспомнил Ptica.

И не могу не согласится, что написал canek по поводу приза.
Как минимум не раздувать его єтот приз.
Шоу - єто большое дело, єто популяризация аквариумистики на Украине. Єто в первую очередь показать многим аквариумистам, и интересующимся, что єто на одной полке с искуством, єстетикой, дизайном, креативными мыслями, "полным отвалом башки" от увиденного:):) Одним словом "Верхний пилотаж в массы" И реально, что-бы это было доступно.
И тут несколько категорий - одни делают все сами ручками и минимум денег тратят, другие меньше делают сами, но больше пользуются трудом других.
Так вот, о тех пацанах, кто решится двигатся паралельно и возьмет на себя обязательства - вести отчеты и показывать, что он делает и кто его консультирует и кто помогает... для тех как минимум предоставить скидку... на все что есть. Но только на время проведения и для тех кто создаст страницы и утрясет свои проэкты с организаторами шоу. В каком-то формате... литраже... а не басейном с бегемотом на Таити.
И иметь поддержку информацией о оборудовании,растениями, грунтам, рыбам и способе доставки к нему домой.(автолюксы, ночные экспресы...)
И иметь возможность получить консультации акваскейперов.
Но двигатся по заранее согласованным проэктам. А не так - шо получится. Хотя вольному -воля, можно тихо делать для себя и быть счасливым только от этого.
С тем, что-бы был празник как можно у большего числа людей.
Это и будет "четвертая коллона" Вот как раз в этом случае и будет что с чем сравнивать.
arelav, Arowana, Ptica, Добрый,
28.10.2009, 17:06 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Полируем тему дальше... rolleyes.gif
Ну вот проэкт начинает обростать идеями, это соревнования команд. Это усложняет шоу однозначно.
Но зато это более маштабно и материала наберается в несколько раз больше. Тема однозначно наберет
обороты, сначала пресноводный аквариум, потом возможно вторая часть - морской. ohmy.gif
По идее материал выдадут "жертвы дизайна" - очевидно по одному учаснику на команду и возможно
кто-то, кто будет делать что-то паралельно вне команд. И уж конечно организаторы будут формировать
равносильные команды. Делаю прогноз наперед - будет Киевская и Харьковская команда "териториально", может
еще где то. И по количеству наверно 4 это уже много. И работы будут очень достойные и трудно будет опре-
делить победителя. Вобщем порассуждал. rolleyes.gif Давайте пока подтягивать друзей и знакомых "кто в теме".
Кому это все будет интересно.
arelav, Добрый,
27.10.2009, 22:46 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
По поводу спонсоров, далеко не все интернет магазины, и организации знают о проведении проэкта.
Это я к тому, что даже у хилой конторки есть ресурс которым она может поучаствовать.
Надо бы их растолкать... только не известно кто уже в списке.... Не хочу быть любопытным, но в пару дверей
постукать можно.:))
arelav, АТГ, Добрый,
26.10.2009, 16:20 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Народ! Давайте пока не будем парится кто должен или не должен участвовать. Давайте дождемся стартовых условий,
и посмотрим, что будем иметь. А по поводу Свет, СО2, УДО это что инопланетянское оборудование без мануала на
"пинзатройском" языке?? Любой нормальный подросток школьного возраста с прямыми руками и пониманием процесса
происходящего в состоянии справится с установкой. Не то, что бы иметь еще и гарячую линию в помощь.
Сдесь я вижу народ собрался от "новичков" до "бывалых" и у каждого есть свое мнение, в одном мы сходимся - надо!,интересно!, опыт!. В любом случае каждый из нас что-то получит.
Мы живем в разных областях Украины, и не в вакууме. Кто-то еще из наших друзей, знакомых, не знакомых людей подтянется к аквариумной теме. Консолидирует, обобщит и выведет на новый уровень.
arelav, biabuchja, docasus, Добрый,
26.10.2009, 14:58 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Чем больше читаю, тем больше нравится.
Полно сейчас передач по телеку, про дизайн квартир, дачных домиков...
Про аквариумы никто никогда ничего не показывал и самое интересное тема такая не подымалась.
По крайней мере за те пару лет, что занимаюсь нигде не встречал. Я не имею ввиду рекламу
оборудования, прибамбасов и живности на сайтах.
Но суть этого проэкта в том , что делается все собственными ручками+++!!.
И не как по телеку хозяева уехали из дома, а приесжаут и заходят с опупевшие с круглыми глазами wacko.gif
Типа, что с ихнем хозяйством произошло.
Главное в этом проэкте я понял ж е л а н и е работать самостоятельно над аквариумом, а не просто я типа
буду участвовать, по тому, что будут бонусы, и кто-то прийдет и будет мне что-то делать.
Личное творчество с подсказками опытной команды помощников, и поддержка учасников форума добавте
поддержку спонсора. Где и когда для начинающего аквариумиста или с небольшим стажем - были бы
наилутшие условия?
И требования для участия - не такие уж и не выполнимые для сегодняшнего дня.

arelav, cimonatick, Добрый, кокон,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 0:27