Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику crazy ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2009, 20:45 10 л. Башня "Серый камень"
Цитата
Андрей Nano-fish, Но вот сказать что они такие же добродушные как и траванкориусы
у меня гупики при них размножаются и малька гупика они не едят, на счет разжиться можно поподробнее какими рыбасами вообще можно у вас поразживаться и цены, где именно находитесь и как на счет отправки в другой город... а то тут онин товарищь, не будем показывать пальцем (Arelav), сказал что у вас много чего есть вкусненького....
docasus, k_sed, viven134-2, Андрей Nano-fish,
10.12.2009, 10:30 10 л. Башня "Серый камень"
у меня тоже два тетрадона живут не карликовых, жили в маленькой банке 10 литров около года, до сих пор один 1.5 второй 2 см и не ростут, тут я их временно пересаживал в большой аквариум пока в маленьком переделывал интерьер
arelav, azaliya, odyssey, Жарко,
3.12.2009, 14:28 10 л. Башня "Серый камень"
недавно заморачивался на счет грунта, как раз попался этот на глаза, небыло ни одной картинки как он выглядит, а тут сразу и картинка и понаблюдать можно что получится СПАСИБО good.gif
arelav,
30.11.2009, 15:10 НАНО Панорама
а какую можно бюджетную систему СО2 собрать для аква литров на 30, но уже не брагу... и какой удобнее использовать тест для СО2?
Добрый,
27.11.2009, 9:30 НАНО Панорама
arelav, пол ночи пропало в поисках истины по грунтам... вы не имели случаем общения с грунтом TetraPlant Complete Substrate?
arelav, Добрый,
26.11.2009, 13:11 НАНО Панорама
> подложку усилить питанием

можно поподробнее или где прочитать...
Добрый, Женя),
26.11.2009, 10:16 НАНО Панорама
за фотки высадки огромный спасиб friends.gif , если можно подостаю с вопросами...
на такой грунт буджет не растянется или из дому выгонят когда цену узнают, а хочется попробовать поэкспериментить, можно ли делать тоже самое, только допустим с обыкновенным базальтом, и буквально через 1-2 дня начинать лить удо и СО2?
немного не в тему но все же может кто знает где в Донецке не дорого можно купить кубу?
Добрый,
25.11.2009, 11:06 НАНО Панорама
а посадака идет тем же пинцетом что на фото? если будет возможность как нить сделать подробные фотки как это тыкается... уж очень интересен процесс высаживания ...
Aquaria, arelav, Добрый,
12.11.2009, 9:25 Этап второй: Отборочный тур.
arelav, я имел ввиду после дебатов повыкладывать кто чего присылал, что бы все могли почитать, поучится , поглядеть...
Maksimiks, Добрый,
29.10.2009, 10:25 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
arelav все не спит.... респект и уважуха.... friends.gif
Добрый,
27.10.2009, 11:25 Как Вы боролись с водорослями?
ElectroNik, у меня грызут живую нитку в основном которая растет не мохе, остальную выбираю руками... просто у меня мох основной был окутан ниткой...
arelav,
27.10.2009, 9:51 Как Вы боролись с водорослями?
есть у меня 10л банка, простая растючка, живут там 4 пицилии ораньжевый диск, может называются как то по другому, вот запустил я в первый раз эту баночку, все бы ничего но через месяц нитчатка, просто офикеть. В большом аквасе выводил такое довольно быстро подменами и уменьшением светового дня, а тут как ни старался ничего не выходило, перевробовал кучу методов, перечитал кучу форумов, ничего не помогало, и освещение хорошее, и со2 подавал , самое интересное что вместе со мхом пузыряла и нитчатка, никогда такого не видел.... В конечном счете посадил туда неокардит и через неделю все чистенько и красиво... (картинка это пара недель после запуска, сейчас выглядит не так немного, если найду фотку с буйства выложу)
arelav, кокон,
26.10.2009, 15:55 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
А тут, в максимуме, будет разочарование в аквариумистике...
врядли в аквариумистике бывают разочарования, бывает некое неудовлетворение постоянно, но после каждой неудачи желание загоравется еще сильнее...
из за этого желания уже третий аквас запустил... и каждый раз открываешь для себя что то новое, пусть даже через грабли...
cimonatick, Maksimiks, Добрый, кокон,
26.10.2009, 15:31 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Я думаю, что "жертва" не должна быть новичком, ибо Свет, СО2, УДО - это как кило натрия в стиральной машинке.
я не согласен , лучше человека сразу научить правильно, чем потом его переучивать...

и по моему задача стоит именно в том что бы показать что любой даже малоопытный человек может сотворить шедевр, пусть не без помощи, пусть не совсем самостоятельно, но с помощью подсказок знающих и умеющих....

кстати в инструкции к стиральной машинке тоже написанно что нельзя применять не специализированные материалы для стирки... или мануал читаем только тогда когда уже все поламалось?
cimonatick, doviru, кокон,
26.10.2009, 13:13 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Огромное спасибо человеку, которому эта идея «засорила» мозг. happy.gif
изначальная идея приняла очень интересный характер. После появления спонсоров конечно появилось гораздо больше желающих. Но это даст возможность одной "жертве" осуществить мечту, потому что есть люди которые смотрят на все произведения аквариумистики с восторгом , но повторить такое не получается , толи из за нетерпеливости, то ли из за несоблюдения инструкций, или как я из за материальной стороны вопроса. Некоторые здесь описывали свои аквасы, читаю и пускаю слюни все полностью укомплектовано, бери и городи, но нет что то у них акваскейпов, хотя судя по желанию участвовать в отборочном туре они хотят себе такие аквариумы.
Cimonatick с моими фин.возможностями я даже и в жертвы не лезу:) буду только молча наблюдать и учиться :) у таких людей мало возможностей построить свой акваскейп, но все же возможности есть и они пытаются их реализовать единственное что каждая ошибка выливается в копеечку ( для кого то это не деньги, а для кого то просто денжищи)
Просто надоели темы "ПАМАГЫТЕ", да интерактивная инструкция это просто замечательно, Да, тут важней всего поддержка, потому что когда появляются "бока" не знаешь за что хвататься и что сделать, чтобы этот "бок" устранить. и никакая тема "памагыте" не заменит живого человека которые поглядит и скажет что именно не так делаешь, не то льешь, не столько, не туда и т.д.

Интересно сколько сейчас человек сидит перед компом, постоянно обновляя дануую тему на предмет новых сообщений, сколько потенциальных "жертв" сидит и мечтает как они будут новый шедевр под управлением Мастера, сколько людей думают "Даже если это буду не я , то я себе по этому примеру сделаю тоже такое же".
з.ы. Спасибо огромное хотя бы за то, что подарили надежду и возможность немного помечтать....
arelav, cimonatick, MaxVel, Добрый, кокон,
26.10.2009, 11:12 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
+1 Я тоже хочу стать "жертвой" spiteful_f.gif biggrin.gifb: ,
Общие требования к участнику: присутствует все перечисленное, mail1.gif видео sony и фотокамера зеркальная canon, скайп, инет 5/5 мегабит безлим, есть время, а самое основное есть огромное желание и руки ростут из очень правильного местя praising.gif з.ы. нет осмоса - но это не проблема поставим komp_r.gif
arelav, кокон,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 7:05