Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Gvozdi4ka ::: Спасибо сказали: 133 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2009, 16:50 4-я колонна - ЛОЦМАН
Единственное, чтобы бы хотелось уточнить, это временные рамки... как долго это шоу продлится?
arelav, doviru, siriys, ZERG 007, Добрый,
13.11.2009, 19:48 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(cimonatick @ 13.11.2009, 19:10) *
Gvozdi4ka,[/b] Вы даже очень известная уже! smile.gif и черепашки у вас классные, и в аукцион вы умеете играть smile.gif я вот за вами очень даже наблюдаю give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Спасибо, Наташенька, расмущали прямо blush.gif

А на участие в конкурсе я заявку не подавала, хотела по началу, даже уже все приготовила - но в конце остановилась и решила уступить место более достойным.

Кстати, если верить Ахматовой48 - то заявок было 19 и официально уже озвучены ники участников (правда не понятно где)
cimonatick, doviru, Добрый,
13.11.2009, 19:44 Этап второй: Отборочный тур.
Валера, я всегда внимательно читаю сообщения, и ваши в том числе. Поэтому моя реплика, на которую Вы дали ответ, родилась из этого вашего сообщения

Цитата(arelav @ 13.11.2009, 13:43) *
Спонсору выгоднее работать с жертвой, которая популярна и интересна другим, также жертва должна действительно нуждаться в помощи дизайнера. Иначе вся затея теряет смысл, и команда будет в хвосте, теряя при этом рейтинги, ведь именно популярность а не конечный результат важен и является ключом к победе... А кому же из спонсоров хочется, чтобы его команда проиграла!? А кроме того еще много факторов, которые должны быть учтены.


Отвечаю вам не для дальнейшей полемики на данную тему, а так, для растравления всех точек над И.
arelav, doviru, Ryabenko, Добрый,
13.11.2009, 17:18 Этап второй: Отборочный тур.
Да ребята, с Ахматовой как то не красиво получилось... очень не красиво.

Хотелось бы их точку зрения по этому вопросу послушать.

На другом форуме люди голосуют по человеческим симпатиям, а здесь подразумевалось, что голосование будет по анкетам, фоткам и прочим вводным параметрам, тут я полностью согласна с vladoleg.

Относительно того, что спонсору выгодно иметь в своем арсенале популярную жертву - спорный вопрос, точнее несколько неэтичный. Я на этот форум пришла благодаря рассылке от магазина "Арована", так бы и о форуме, и об конкурсе вообще ничего не знала бы... Получается, я здесь человек новый, никому не известный, и как бы я не старалась, меня бы все равно не выбрали, т.к. сообщений на форуме мало.

А на Аквафоруме я тоже есть, вот только ник другой.

Я тоже ожидала того, что спонсоры не будут знать имена участников, не будут знать за кого они голосуют, а получается спонсоры при выборе жертвы полагаются на мнение стороннего форума...

Здесь организаторы изо всех сил стараются поддержать интригу, распалить в нас огонь, заставить поверить в то, что шоу будет действительно супер - мега, а на другом форуме спонсор открыто вывешивает список оборудования, который будет предоставлен жертве, раскрывает все карты.

В общем, организатором конкурса - терпения на все это и на всех нас, уверенна, за словами Валерия помимо спокойствия кроется и нервы, и волнения, и какие то переживания. Не легко. Порой поддерживать мир сразу в двух мирах, и среди форумчан, и среди спонсоров. Организаторам только спасибо.

Ахматовой 48 - да в общем то успехов, хорошей жертвы, ну и объяснений, хотелось бы, что подвергло на такой шаг.

P.S. Я так понимаю, первую жертву уже можно поздравлять? smile.gif
doviru, Ryabenko, vladoleg, Добрый,
11.11.2009, 10:05 Аквариум для черепахи
Цитата(Jeka @ 9.11.2009, 0:14) *
Я себе буду выризать из стекла в угол остров. в угол а там де не приклеено буду делать полукркгом и к нему трап. сверху на стекло нужно наклеять гозончик и пласт. нужно шершавую поверхность чтобы легче было залазить.


Мы тоже решили остров клеить.

На выходных купили угловую стеклянную полку 25х25 за 40 грн.... вот в эти выходные хотим клеить.

Относительно пластикового газончика. У меня такого газона в акве не было, но мои Родители решили своей черепахи украсить банку и уложили такой газончик... что я вам скажу... газончика хватило буквально на неделю...

И такой вопрос, если вы приклеите газон к острову, как вы потом все это дело мыть будите?

У нас одна сторона стеклянной полки тоже шершавая. Но мы решили на нее наклеить камни... тут в соседней теме подсмотрели за процессом и решили для себя такое сделать.

Во первых камни в аквариуме с черепахой будут выглядеть более эстетично, нежели пластиковых газончик
Во вторых черепаха, взбираясь на эти камни, будет когти себе обчесывать.

Когда у моих Родителей не сложилось с газончиком, они прибегли к помощи дизайнера, и им весь остров выложили из камней... Красиво, не спорю... Да еще и камни обогащают воду полезными минералами... но мыть все это дело... поверьте мне, очень сложно.

Jeka, а что вы планируете делать с днищем аквариума? Будите его как то декорировать? Меня сейчас мучает вопрос, чем "укрыть" днище, чтобы красиво было…

И еще, когда пересадите свою черепашку в более больший аквариум, расти она начнет не по дням, а по часам smile.gif Уж проверенно smile.gif

А что у вас с системой фильтрации будет в большом аквариуме? Как планируете крепить свет на островом?
LMKRU@UKR.NET,
8.11.2009, 21:26 Аукционы. В какой день и время удобнее? Голосуем!
Выбрала для себя окончание - Понедельник и Пятница, время с 20:00 до 22:00... Лично мне, после 23:00 проблематично уследить за темами, а до 22:00 как раз в самый раз + не забываем о разнице по времени с другими странами. Мало ли, человек выиграл лот и вскоре планирует прибыть на Украину.

Относительно указания даты окончания аукциона - отличная идея.
cuca1250, docasus, Добрый,
6.11.2009, 9:12 Башни из камней, декорации в аквариуме.
urbek, спасибо за идею! Благодаря вам частично решилась моя проблема с островком для черепахи... на выходных поеду в магазин, буду смотреть что там предлагают.

Такой вопрос еще: Вы готовое изделие отмачивали в обычной воде или в каком то растворе?
Добрый,
5.11.2009, 17:30 Этап второй: Отборочный тур.
А у меня еще фоток нет sad.gif Но я буду стараться успеть до окончания smile.gif

Ребята, я немного не поняла по требованиям к участникам.

Текстов должно быть два или один? Т.е. должен быть сопроводительный текст к фото, а также второй текст, который рассказывает о себе. Я правильно понимаю?

Трактовать данные условия можно двояко:
Цитата
2. Сопроводительный текст должен быть интересен, с юмором и изуминкой:
* работа будет оцениваться по стилистике изложения.

3. Предоставить информацию о себе:
* напишите про себя, в произвольной форме, не автобиография, просто представьтесь подробненько, и сделайте это так, чтобы максимально интересно раскрыть собственную кандидатуру;
* стаж занятия аквариумистикой;
* ФИО;
* возраст;
* адрес проживания;
* контактный телефон;
* e-mail;
* Skipe;
* перечень фото-, видео- оборудования;
* пропускная способность линии доступа к Интернет (легко проверить)
Добрый,
5.11.2009, 16:44 Один из моих акватеррариумов
Роскошно! smile.gif

Просто нет слов, молодцы smile.gif


LEXA71077, Добрый, дух святой истины,
5.11.2009, 16:41 Помогите Народ пожалуйста, супруга купила аквариум и рыбок
dresstres, начните с того, что найдите другое место для аквариума. Как вы рыб кормите? А как планируете раз в неделю делать подмен воды?

Я понимаю, что находясь у компа хочется иметь местечко, которое будет радовать глаз... но такие радости рано или поздно обернуться трагедией.

По рыбам... перенасыщение банки, очень сильное перенасыщение.... Но тут вам советов уже надавали немало, как быть в этом случае...

Думайте и предпринимайте что то уже сегодня, иначе завтра будите наблюдать за тем, как одна рыбка пожирает другую... Картина не из приятных, уверяю вас.

И помните, не ошибается тот, кто ничего не делает. Когда мы заводили аквариум с рыбками у меня в зоомагазине глаза были ака ухи у Чебурашки, мне хотелось купить всех и сразу... Благо муж был рядом и не дал совершить ошибки... рыбы, они живые существа, и как любое существо имеют склонность увеличиваться в размерах... Чуть позже начнется хаос, который кроме разочарования не принесет иных результатов.

Вы совершили ошибку, но в ваших силах все исправить.

Дерзайте и верьте в свои силы, а также прислушивайтесь к тому, что говорят вам здесь ребята... плохого не кто не советует, сейчас все всеми силами спасают вас от негативных впечатлений от аквариума, а ваших рыб от неминуемой смерти.
cimonatick, DolceVita, marchenko-s, Neon, Добрый, тернеция,
5.11.2009, 8:22 Этап второй: Отборочный тур.
А "Арована" спонсором не выступает?... Неожиданно... почему то по обсуждениям сложилось мнение, что они одни из первых согласились...
arelav, doviru, Добрый,
4.11.2009, 11:22 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(max22 @ 4.11.2009, 11:19) *
Только не понятно что нужно чтобы попасть в четвёртую колонну и куда что отправлять в таком случае mad.gif


Главное, что необходимо, это Желание и Стремление.

Заявки на участик в Четвертой коллоне не принимаюся, она будет сформирована отдельно, после окончания отборочного тура и оглашения имен "жертв".
docasus, doviru, max22, Добрый,
4.11.2009, 10:52 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(Maksimiks @ 4.11.2009, 10:44) *
Композиции там нет, как таковой, аквариум молодой и ничего в нем еще не формировалось, пока просто он выводился в рабочий режим, и отрабатываю удержание био баланса.


Говоря об композиции я не имела в виду дизайн аквариума, я подразумевала объект, который вы хотите выделить на фото, т.е. композицию фотографии.

Смотрите, сейчас у вас на фотографии присутствует и дизайн аквариума, и части аквариума... это бросается в глаза и сбивает с толку, ну лично меня, по крайней мере. На фотографии нет акцента.

Относительно света.

Проблему со светом, если она присуща, решить легко... не обязательно, чтобы освещение аквариума освещала все объекты на фото, для подсветки подойдут любые электроприборы... подсветить темные углы можно обычной настольной лампой.

Показывайте еще свои работы и удачи в творчестве.

И по размерам. То, что вы сделали черновое фото и показали его нам - это хорошо, но то, что это самое фото, но в других размерах может смотреться совершенно иначе - это факт. Поэтому, если решили готовить фото на конкурс, то давайте фотографии сразу в нужном размере, а то мы вам тут насоветуем, а потом получится что то не так sad.gif
Maksimiks, Добрый,
4.11.2009, 9:27 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(max22 @ 4.11.2009, 6:25) *
А я ещё одно отправил, с более подробным описанием rolleyes.gif Кроме отказа, к сожаленью больше не чего не получал unknown.gif


Не знаю ,по каким причинам вам высылают отказ, но как было сказано выше, жители РФ на данный момент не имеют возможности принимать участие в конкурсе, к сожалению.

Вы ведь, вроде, раньше в четвертую колонну собирались, или я ошибаюсь?
Добрый,
4.11.2009, 9:24 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(Maksimiks @ 4.11.2009, 6:10) *
Хотел у профи уточнить, что я не так делаю... Приму любые советы по съемке...


Я на профи и не претендую, но маленькое замечание от себя выскажу.

В общем и целом нормально, я бы даже сказала – хорошо, лично мне понравилось.

Но, если основная цель предоставить фотографии на участие в конкурсе, то фотку желательно довести до размеров 1600 или 1024.

Из фото не понятно, какая была основная цель фотосъемки. То ли хотели сфотографировать только подводный дизайн, то ли планировали показать не только внутренние оформление, но и сделать акцент на аквариуме в целом. В общем, нужно поработать над композицией, иметь определенную цель перед началом фотосъемки.

Еще бы добавила света по бокам. Хотя, опять таки, вернется к композиции, если целью было подсветить только центр – то нормально.
cimonatick, Maksimiks, Добрый,
3.11.2009, 17:02 Этап второй: Отборочный тур.
Семен, а покажите свои работы... просто интересно, да думаю и полезно для многих из нас (особенно сейчас), посмотреть на качественные фотографии.
Добрый,
3.11.2009, 16:27 Этап второй: Отборочный тур.
doviru, хотела спросить у вас по поводу фото.

Хотела бы разобраться, почему вам не понравились ваши вчерашние фотопробы:

1. Чем снимали? Что за фотик?
2. Как снимали? Что было со светом?
3. Покажите работу, может быть вы слишком самокритичны к себе.
4. Обработку фото пробовали делать? если "да", то в чем и как...

В общем, если есть желание - выкладывайте фото, будем смотреть и общими усилиями стараться делать из "не понравилось" - "очень понравилось" smile.gif

Может быть для фотопроб заведем отдельную темку? Или такая уже есть? Где каждый сможет выставить свою работу, а другие помогут/подскажут/посоветуют что и как усовершенствоваться...
Добрый,
3.11.2009, 14:24 Этап второй: Отборочный тур.
Ну вот, вроде бы инцидент улажен smile.gif

Семен, по поводу фото в скорейшем времени обращусь к вам за советом, есть несколько вопросиков smile.gif
Добрый,
3.11.2009, 9:30 Этап второй: Отборочный тур.
C позволения общественности выскажусь и я.

Семен, исходя из вашего первого поста в данной теме легко сложить мнение, что ваш опыт в аквариомистике во многом превышает опыт многих из нас. На данный момент вам интересны новые виды рыб, новые растения и прочее... но большинство из тех, кто отписывается в данной ветке, до столь глубокого профессионального уровня еще не дошли. Нам есть к чему стремиться, нам есть на что ровнять, такие люди как вы смогут стать нам многих примером. Если видите в наших действиях оплошности - не сочтите за труд, подкорректируйте, помогите советом, поправьте и направьте в нужном направлении.

Конкурс "жертва" это как первый этап... дабы заинтересовать, дабы привлечь внимание, дабы показать, что создать завораживающий подводный мир не сложно, что данная красота доступна всем, любому и каждому. Понятное дело, не каждый сможет позволить себе закупить все то оборудование, которым обеспечивает спонсор "жертву", но для этих целей и создалась четвертая колонна, которая будет идти по своему пути, по пути - "сделай все своими руками".

Что новое принесет нам этот конкурс? Да в общем то и ничего.... скорее он откроет многим завесу на мир красивого аквариумного дизайна, покажет, что не стоит бояться что то делать, сформирует в сознании людей мысль - если мы смогли, то и ты обязательно сможешь.

А вообще, на самом то деле, никто из нас не может сказать, что получим мы в итоге от этой акции, но у каждого уже сформировалось свое мнение, как бы междустрочие, которое каждый будет искать в момент проведения акции.

В общем, Семен, резюмируя, хочу попросить вас не критиковать, а помогать... Уверенна, ваши советы будут во многом полезны.
alleks, docasus, kramar, Maksimiks, Добрый, кокон,
30.10.2009, 16:28 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(Eugene_E @ 30.10.2009, 16:09) *
Говорит, что черепах завела. Как я её не убеждал в том, что черепахам надо больше места и специфические условия, всё равно черепах завела. wacko.gif


Черепах? т.е. их там больше одной? Ужас... издевается над животным. Зря Вы своей подруге банки передали, она теперь черепашек к гибели приводит. Простите, не удержалась, т.к. у самой черепаха, две.
Добрый,
29.10.2009, 12:22 Аквариум для черепахи
Да, черепаха у нас фотогеничная smile.gif Отличная модель, любит позировать smile.gif

Фотки аквариума выложу... сфоткаю сегодня - завтра.
cimonatick, Добрый,
29.10.2009, 10:44 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
"В споре рождается истина".... и пусть здесь у нас (у вас?) не спор, а обсуждение, но в процессе возникают новые идеи, предложения, замечания.

Я, лично, не воспринимаю комментарии по типу: "Вау, классная идея. Вы супер", "О... респект и уважуха, жду начала кункурса" и прочее - прочее.

Если не будет конструктивной критики, не будет ничего.

Если человек высказывает то, что на его взгляд ему не нравится - это не негатив, это обратная сторона медали, на которую, я уверенна, организаторы обращают внимания и тем самым обходят острые углу нелегкого процесса.

Подводные камни есть в любом деле, и если о них не говорить, они будут как айсберги для Титаника, об который можно разбиться и все поломать.

Поэтому, высказываться имеет право каждый, с негативными впечатлениями, с позитивными, с предложениями и идеями...

По реакции оргов видно, что ребята читают, прислушиваются и делают для себя какие то выводы, а разве это не хорошо? Товарищи, это замечательно smile.gif Поэтому не молчим и все свои мысли (положительные, отрицательные) высказываем, это поможет всем нам избежать ошибок в дальнейшем.
doviru, ikhtiandr, Maksimiks, Neon, Добрый,
29.10.2009, 9:39 Аквариум для черепахи
В общем, пока суть до дела (это я о конкурсе"жертва"), давайте устроим для себя разминку и поможем мне благоустроить аквариум для красноухой черепахи.

Что имеем сейчас: банка литров на 150 - 170 с выгнутым передним стеклом, внешний фильтр, черепаха в возрасте 2,5 лет по размеру как две женских ладошки, еще совсем недавно был остров, на который черепаха взбиралась, недавно она его успешно разломала

Грунта никакого нет... т.к. черепаха животное не слишком чистоплотное, да и гоняет она грунт по всему аквариуму так, что грохот стоит по всей квартире...

В общем, у кого какие мысли? Признаться честно, за 2,5 года проживания черепахи у меня все мои мысли исчерпались... Аквариум стоит голой банкой... тоскливо как то, нужно облагородить.

Буду рада любым мыслям, советам, рекомендациям и прочему...

Если нужно, выставлю фото аквариума, а пока фото моей малышки (правда, здесь она действительно малышка, сейчас раза в три больше по размерам):

[attachment=5494:tortila2_2_.jpg][attachment=5495:tortila4_2_.jpg][attachment=5496:tortila_1_.jpg]
cimonatick, navy, Добрый, Танюска,
28.10.2009, 17:46 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
а сколько команд "потянут" спонсоры? Ведь каждой команде необходимо будет выдать одинаковое кол-во оборудования...

Или реализуется идея, когда у каждой команды будет свой спонсор? smile.gif

Мне очень понравилась идея, которую doviru выдвинул:

Цитата
возможно кто-то, кто будет делать что-то параллельно вне команд


в общем, набираемся терпения и ждем-с, т.к. дату начала официального отборочного тура опять убрали...

doviru, Добрый,
28.10.2009, 11:21 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(_UG @ 28.10.2009, 11:17) *
Добрый день всем!

Так и не понял куда все-таки заявлять о желании поучаствовать. Но желаю.

Небольшой опыт в аквариумистике есть. Аппаратура для фотосъемки есть. Интернет есть.


Пока никуда smile.gif Все ждем официального старта отборочного тура, которые предварительно назначен на 1 ноября 2009 года (см. первое сообщение на каждой странице).
arelav, doviru, Добрый, кокон,
28.10.2009, 9:28 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(arelav @ 28.10.2009, 9:01) *
я еще не ложился спать и вот сижу над доками работаю, и тут приходится пояснять, сорички, если невнятно, но лучше бы в ФОРМУ писали идеи, вот там это полезнее и систематирированно smile.gif


arelav, замираю в глубоком пардоне, но то что вы не ложились еще спать и выполняете свою основную работу - к теме об предстоящем конкурсе не относится, уж простите.

Относительно "формы". В форме не публиковала преднамеренно, т.к. мне было интересно не только получить ответ от Вас, организаторов, но и почитать мнение других участников форума относительно командного соперничества. У меня были не идеи, у меня есть вопросы, которые я и задала здесь. Когда появятся идеи - отпишусь на "форму", но пока не вижу общей концепции, поэтому об идеях пока что рано говорить.

Объясняете Вы все вполне внятно, просто иногда в наших пониманиях возникают пробелы, которые мы и стараемся заместить информацией, которую черпаем здесь smile.gif Уж простите, но мы тут все такие, любознательные почемучки smile.gif

Цитата
не обязательно сильные ЖЕРТВА/Дизайнер, здесь работа команды на публикации интересного материала!, а вот Вы и судите, полезен он вам был или нет...


Подождите, я еще ничего не сужу, я еще за место "жертвы" планирую побороться, или уже все вакантные места заняты? smile.gif
arelav, Добрый,
28.10.2009, 8:47 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Командное участие это, несомненно, хорошо. Но возникает вопрос, как вы планируете кооперировать команды? Какие роли для участников вы видите?

Если создавать команду, то тут необходим не только отборочный тур для "жертвы", но и отборочный тур для остальных участников, которые войдут в команду.

Командная игра, а точнее формирование команды, дело достаточно тонкое. К решение многих вопросов следует подойти обдуманно и взвешенно, дабы не разрушить все то, что строилось на протяжении 10и страниц темы.

Признаться честно, я и "за", и в тоже время "против" командных участий. Почему "против": возьмем, для примера, две команды, в одной команде собрались профессионалы, а в другой новички, у кого, скажите, шансы реализовать достойный проект более весомы?

Командное участие само собой подразумевает какую то гонку, соперничество… т.е. для команды победителя необходимо будет поощрение. Хотя с поощрение, на мой взгляд, вопрос самый элементарный… мы все здесь не ради материальных выгод, а ради удовольствия и самосовершенствования, поэтому приписка в профиле "Команда победитель" будет вполне достаточно.
arelav, cimonatick, Добрый,
26.10.2009, 10:41 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Отличная идея.

Нужно сказать, что о проведении столь грандиозного действа узнала из рассылки от Интернет-магазина "Арована".

Присоединяюсь ко всем интересующимся столько увлекательной темой как аквариумистика и жду официального начала отборочного тура smile.gif
arelav,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:31